1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знакомства on-line.

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Shom, 08.09.03.

  1. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Вопрос прост. Почему с противоположным полом познакомиться легче в инете, чем в реальной жизни? Если суть знакомства та же (как пел Макароныч "поверьте... я не лезу к вам в постель").
     
  2. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Ответ так же прост, дорогой Shom. В инете мы - все безликие существа, а стало быть не повернемся к тебе спиной, махнув рыжим хвостом, а ты - скорее всего просто не очень уверенный в себе человек. Только без обид. В этом нет ничего плохого. Просто ты такой, какой есть.... Ну надо же кому-то знакомиться и в сети
    :flower:
     
  3. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Да уж, наглым меня не назовешь, хотя бывает и так. Просто мне всегда казалось, что знакомство в живую всегда подразумевает несколько большую ответственность, чем просто треп в сети. Если моему знакомому нужна помощь, неужели я буду разглагольствовать? А знакомства в сети для меня стезя новая и назвать себя ветераном и стреляным воробьем не могу. Тут иные правила и традиции. Некоторые для меня уже стали трудностью... Всетаки не real...:confused:
     
  4. foxxy

    foxxy Участник

    316
    0
    Вот и ответ на твой вопрос. Ты просто не готов к серьезным отношениям
     
  5. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А они и не нужны лет до 25-30. Сначала работа, карьера, учеба и только потом серьезные отношения (брак и дети). А до этого кто ж мешает встречаться с кем угодно, сколько угодно и когда угодно?
     
  6. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    большинство людей в жизни люди занятый, общающиеся исключительно в своём кругу ... по-этому возможность нового знакомства у них ограничена (ну не на улице же знакомиться), а сеть объединяет совершенно разных людей, более того она и есть то общее, на почве чего люди и начинают общаться. Здесь легче найти общий язык и завязать разговор с человеком, с которым в реале вы не только возможно и не встретились, но даже если и встретились, то возможно не обратили на друг друга никакого внимания...
    (ну это мне так кажется...:coquet: )
     
  7. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Но при этом не следует забывать, что общение в Интернете, кривобоки, в них отсутсвует одна важная часть общение вживую .......... Общение в реале гораздо интереснее .......
     
  8. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    "Эти глаза напротив..." (просто хорошая песТня)

    чего-то не хватает...

    а я и не знал, что у меня столько комплексов! и подумать только! ни один из моих чуть более полутора сотен знакомых, с которыми я вижусь часто, мне об этом не сказал!!! (юмор без злобы, просто не ставьте диагноз).:D

    Искренне Ваш. :)
     
  9. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    А это не диагноз, просто надо эксперементировать в общении в живую, выявлять недостатки в этом общении и либо их сиправлять, либо компенсировать достоинствами ....
     
  10. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Madmuazel , а почему бы и нет ? :smoke:

    Подходишь с озадаченным видом:
    - Девушка, я потерял медаль "Ветеран труда".
    Вы случайно не находили ? :biglaugh:

    Madmuazel, это не Вам совет, а мужчинам форума :glasses:
     
  11. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Ага, согласен. Только большинство знакомств онлайн поверхностны и несерьезны. (вызов публике):p:
     
  12. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Shom , круто бросил вызов ! :)
    Но никто спорить не станет. Большинство "поверхностны и несерьёзны"
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Bodhi
    Shom
    А кто нить статистику проводил? Сравнивал кто нить? :) Процент знакомств на улицах с серьезным продолжением выше? Кто на чем основывал сие выводы? :) На субъективных ощущениях и личном опыте? Дык это ж не показатель :)
     
  14. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Demiurg
    Я думаю, что он еще ниже, чем в инете :)
    Но адреналина значительно больше. Одно дело по клавишам стучать, а другое - когда "глаза в глаза". :smoke:
     
  15. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Bodhi
    Дык про адреналин спору нет, речь то велась о том что отношения развитые в он-лайн чаще несерьезные... :) Я не совсем с этим согласен- Инет в моем понимании не более чем средство связи. Разумеется иное дело с сайтами знакомств.

    А кстати знакомство заведенное в Инет но на следущий день переведенное в реал - это все же он-лайн знакомство в вашем понимании или нет? С формальной позиции да, но ведь основное общение явно проходит в реале... ;)
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Здесь есть возможность не отвлекаться на внешнюю оболочку - идет чистое общение, и именно в такой ситуации комплексы, особенно связанные с внешностью или боязнями разного рода не действуют. :) Плюс, не надо никуда ехать или сильно напрягаться, вот уж если понравится человек по стилю общения - тогда флаг нам всем в руки. :)
     
  17. Madmuazel

    Madmuazel Активный участник

    1.721
    0
    Bodhi
    Но мне понравилось... :rev:

    Жаль, что оригинальность встречается ох как редко... :coquet:

    Добавление от [date]1063019739[/date]:
    Shom
    Знакомства онлайн зачастую это способ убить время или избавиться от скуки...
    редко когда эти знакомства воспринимаются серьёзно..., хотя кому как...
     
  18. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Demiurg, это, по-моему, тоже самое, что созвониться по телефону и договориться о встрече. Так что это "реал" - 100 %.:)
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Bodhi
    Вот к этому я и веду: грань провести довольно трудно и потому трудно сделать выводы что серьезнее.
     
  20. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    И все же знакомство с "живым" человеком оставляет о нем более полное впечатление и зачастую гораздо более сильное, чем переписка.
     
  21. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Ага, реал. Токмо в Питере (надеюсь хоть в Волгограде подругому) основное занятие в реале, как говорит мой знакомый: "Водка, банька и девки". Есть и интеллектуалы, но то ли встречаются редко, то ли притворяются хорошо. А глядишь на форумы и душа радуется - как все находят общий язык! И столько тем для обсуждений! Даже много полезного расскажут.
    Про внешность наверное правильно. Еду я в электричке читаю тексты на древнегреческом (действительно знаю), одет очень прилично. Ловлю заинтересованный взгляд и в нем доля не то неуверенности (хотя по внешнему виду не скажешь), не то страха (чего не знаю, то ли книжки с каракулями, то ли лица сосредоточенного пугаются). Думаю: "Может познакомиться?" И тут же возникает вопрос: "А дальше что?" До серьезных отношений не дойдет ведь... Пудрить мозги не в моем стиле. :glasses:
     
  22. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    А может ей иногда и не надо чтобы ей пудрили мозги ?
     
  23. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    to ПАУК:
    Тогда я вообще ничего не понимаю... :(
     
  24. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Понимаешь ... некоторых женщин (как кстати и мужчин) интересует в основном внешняя сторона (красота и пр.), а некоторых внутреннее содержание (ум, начитанность и пр.), люди стремяться в Интернет, потому что он хорошо скрывает недостатки и комплексы в процессе общения (можно ведь просто отключиться и никто не увидит реакции ?) но это я отвлекся ... поэтому сущетсвует категория женщин которые просто могут смотреть на тебя и хотеть немного (или много) секса, таковым лапша на уши вообщем-то не нужда, а есть категория, которым хочется нормального общения с интересным (умным) собеседником .... Так что, основной вопрос стоит не в том, хочешь ли ты или нет обманывать женщину ... а в том, что ты собственно от нее хочешь ? Исходя из этого просто выбери себе соответствующий круг общения ....
     
  25. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Shom , ну ежели взгляд заинтересованный поймал, тут уж, как говорят гусары - "в атаку, а рассуждать потом будем".

    Слишком много думаешь, на мой взгляд :)
    Думать иногда вредно :smoke:
    Надо знакомиться. Пусть это даже ни к чему и не приведет. Почему сразу - "пудрить мозги" ? Девушки тоже заинтересованы в знакомствах. Но первый шаг, как правило, делать не могут (да и не должны). И получится что-нибудь стоящее из любого знакомства или нет в равной степени зависит от тебя и от нее. А вдруг не ты ей, а она тебе "мозги запудрит", охмурит, замуж за тебя выскочит и стервой в итоге окажется ?

    :smoke:
     
  26. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Паук
    И интеллекуталки, и красотки, и обаяшки, и дурнушки - все, все иногда "хотеть" секса. Вопрос только - с кем и когда
     
  27. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Я не об этом ... просто некорые хотят просто секса, а некоторые еще и общения ?
     
  28. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Паук все, все хотят общения.
    Даже те, кто хочет секса. :)

    Вот такой, блин, замкнутый круг:smoke:
     
  29. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Мрррр, далеко не всегда ...........
     
  30. Shom

    Shom Активный участник

    919
    0
    Круг общения, вот и докатились... А, если я хочу выйти из ограничения интеллектуалов, но не желаю пить водку, ходить в баню и ... Просто общение... Секс у меня есть и им я доволен, на стороне не надо. Вот так все запутанно... На "не хочу секса" иногда все и заканчивается. Неужели все так ограничено и о другом нельзя думать. "Мяса!" (кричат некоторые) и секса! Достало. Хочу понимать другого и быть понимаемым в общении.