1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Православие в нашей жизни

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Slavarick, 08.12.08.

  1. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, ты ОПЯТЬ за свое ТорАжество , при том в таком мелком виде о столь глобальном.

    Как то даже неуважительно или у Вас, ЧТО план по привлечению не выполняется????


    Ратибор 1

    только возлюби ближнего и НЕ ЗАБЫВАЙ добавлять СВОЕГО
    к чужому ближнему Эта, чисто Родовая заповедь – не применяется.

    И НИКТО никого не учил этой Заповеди , как НИКТО не учит мать, любить свое дитя даже в мире животных. Немного ты прав – все само собой, а вот использовать для личных целей этот принцип можно , пример, кукушка и ее род.
     
  2. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    в меня не поняли ) эти 10 заповедей были и до христианства .а всё остальное симиты дальше по нарастающей перенимали у других народов и приспосабливали к своей жизни (достаточно успешно)
    читайте внимательно я уже писал, не хочу повторятся .
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, кто о чём, а ты опять о кукушке... Хороша птичка, плезная - время сообщает и тон задаёт в часах. Одно плохо - гирьку надоть вовремя поддёрнуть. А то сдохнет. Помочь?;)
    Я не на тебя расчитывал, пельмянник. А на дитю!:baby:
    Что всё? Транвай или "МЕРКАВУ-4"? А может Изю Ньтона Ванька Романов яблуком по калгану отоварил? И хто приснился Алику Эйнштейну с его 4-мя формулами ОТО? Марфа Царицынская?:)
     
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, дитя то пожалей

    И не уводись от первого свово постулата . и ЧТО, акромя иудеев то КТО твою 10-ю соблюдает???????

    А кстати, про эти 10 и именно ДЕСЯТЬ Заповедей мож кто пояснит ВОТ что

    Где это именно вот в десятку собраны в Христианском НЗ ???????

    по порядку пусть от первой до десятой ???????

    сумлеваюсь я , что там в 10-й прописана иудейская заповедь по сути?????

    И сумлеваюсь я , что вот именно ВОТ так , по списку и порядку от первой по десятую то и ПРОПИСАНЫ


    А , УЖ, не тех ли это иудейцев дела, что ВЗ к НЗ прилепили???????

    а может Церковнослужителей. Что на свой манер , ясно какой , трактуют Заповеди Христа????????

    Если я правильно помню текст НЗ то, ТАМА нет нумерации НИКАКОЙ

    А про кукушкин ИСДОХ ты правильно ПОНЯЛ, Стрелок.

    Гирьку НЕ ТРОНЬ и сама сдохнет. Шикарное правило.
     
  5. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    ))) ага в точку )))
     
  6. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, из Торы слов не выкинешь, дружок. Можно только оболгать. У Ноя ветхозаветного их было 7. А потом добавилось ещё 3.
    И Субботу (Шаббат) Иешуа-га-Нацрат "отменить" ну никак не мог, ибо "ни буквы ни йоты"...Да и Сам Он был истовым иудеем. Точнее, иудейским сектантом. Ну, сами разберутся.
    И первые Апостолы в страшном сне кричали и билися в судоргах, когда кто-то им в Шаббат работать предлагал. А уж Песах то как любили. И в Храм свой, Второй, захаживали.
    И Времени - конец? ;) Не боязно - вот так, бесславно и не увидев ТорАжества Торадового МиРа?:d

    добавлено через 1 минуту
    Ратибор1, Чудотворец?;)
     
  7. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    чуть не понял :look:
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ратибор1, понимать надо дословно: сотворитель Чудес в Мировой Истории Человечества. Нравится?:)
     
  9. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    это кто ?
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0


    Стрелок, угомонись

    Я спрашивал про Христианские ЗАПОВЕДИ из НЗ. Больше их НИОТКУДА быть НЕ МОЖЕТ.

    А ты вновь и вновь про свои святые яйца. К тому же , я уверен что ты ПОНЯЛ мою версию о том, что Христос был ГРЕК и ПРИШЕЛ он ИЗВНЕ в земли иудейские ПОВЕДАТЬ именно иудеям СВОИ Заповеди и каноны ВСЕЛЮБВИ, дабы ЗАГАСИТЬ огонь всененависти, что пылал на святых тех для иудеев землях по канонам ВЗ или Торы, как хочешь .откуда – все один Диавол их писал.


    Про то, кто ему там приемных родителей приплел и их приключения – так это из ТОГО же желания , что и у тебя – мол, ВСЕ наше .

    А Христос говорил, что Ваше то Ваше, только вот не ВСЕ. Он ДОПОЛНЕНИЕ ВАМ и Вашим сородичам ПРИНЕС, а Вы его тюк-тюк. А просто Вы ничего больше не ВЕДАЛИ тогда .

    А то, что апостолы вроде бы как, набранные Христом из иудеев, других там не жило, так эти апостолы блюли твои иудейские законы – так что удивительного в сим, так их иудейская мамка учила . Зато потом Хвала им за ТО, что они понесли в мир , в том числе и иудейский - ВСЕЛЮБОВЬ заместо ВСЕНЕНАВИСТИ.


    Так вот , повторяю вопрос про ТО, где это в НЗ про шабат твой писано?????
    НЗ вроде бы КАК пока есть , давай даже из канонического текста ссылочку?????


    Кстати, по поводу конца времени и страхов всяких. Мене то ЧЕГО бояться то??? Я в другом измерении живу и жил, это ты трепещешь.

    Кстати, про кукушку, не поверишь, НО, за последние десятилетия сойки, куда кукушки расейские вбрасывали свои яйца на вырост , так эти наши сойки научились распознавать кукушкины проделки и СЛЕДЯТ за ними. И еще , если заметят, что та **** вбросила свои яйца, так НЕ САДЯТСЯ на кукушкиное отродье, а покидают гнездо. Гирьку не трогают. А СВОЕ заново строят. А ЕЩЕ говорят специалисты по птичкам, что сойки вроде бы как некую дружину организуют и СЛЕДЯТ, что б кукушка по ИХ родной земле не летала. ОТГОНЯЮТ. Так сообрази – кому страшно жить ? кукушкам тем или сойкам нашим
     
  11. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    вы заметили сколько тратим время на иудейскую тему ? а всё меньше о нашей культуры . вот и вывод откуда и для кого библия и какое отношение она имеет к нам Славянам
     
  12. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ратибор1

    Ты не прав, ПОКА нам без иудейском темы НЕ обойтись. Вот ведь видишь , Стрелок, утверждает, что Христовы Заповеди списаны с иховых иудейских Заповедей.
    Как тут не разобраться. Вот разберемся раз и навсегда, а потом уже и без иудейской темы можно будет поговорить, да и не только поговорить

    Кстати, вот даже ты, Ратибор1, отрицаешь и христианство и иудейство как НЕ ТВОЕ, а Заповеди то у тебя от твоего Бога есть? Может поведаешь
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Ратибор1,
    Христианство уже достаточно сильно мутировало. И "еврейской темы" там осталось относительно немного. Плюс почти все народы так или иначе пришли к монотеизму. Предлагаете вернуться назад к языческой культуре? К куче богов, вплоть до социального признака, и духов местности?
    Плюс меня как то терзают сомнения, что в районе Волгограда жили когда-то славяне с именами подобными "Ратибору". Тут несколько другие язычники жили. Так что там о корнях?
     
  14. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    есть, их много ) : Не отнимайте жизнь у ближнего вашего, ибо не вы её дали, а Боги, но не щадите жизней ворогов, что нападают на вас и земли ваши, ибо они против воли Богов пошли. я могу их выкладывать по мере беседы
     
  15. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Пока границы будущей Российской империи ( империи, кстати, созданной нашими предками в период, когда они "погрязали" в христианских "заблуждениях" :d ) начали приближаться к нашей местности - тут до того веками паслись тюркоязычные, в основном, кочевые народности. И от них остались известные каменные "бабы" на курганах - изваяния ихних божеств.
     
  16. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    а от христиан и мусульман мечети и церкви оставались , так чё они были здесь первей Славян ? ))))
     
  17. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Да не важно мне,какая религиозная традиция первее,или древнее по хронологии. Мне важнее немножко другое. Если это и ооочень древняя религия, но жертвой божеству(-вам) там является человек,то я уж предпочту отмежеваться от этой традиции седой старины в пользу менее старой по времени традиции, в которой жертвой является духовное,сердечное приношение Богу - то есть молитва.
    А храмы и мечети не понятно почему "оставались". Они и сейчас есть действующие,многие тысячи, и каждый год их количество только растет. А вот идолов языческих что-то ищи-свищи.Вон стоят эти "бабы" в степи и только вороны на них и отдыхают. Но думаю вам не должно быть от того обидно - это идолы не славянских племен.:)
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ратибор1

    Хороший у Вас Славян Завет .из тех что первым озвучен.
    А он писанный или устный ??????

    ДА, специалисты по православию, как относительно 10-заповеди по Стрелку и упоминание некоего шабата в Христианских книгах НЗ.??????? Можно получить мнение специалистов??????
     
  19. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    кто вам сказал ? вас обманули. книга Велеса :“Боги русские не берут ни жертв людских, ни животных, только плоды, овощи, цветы и зерна, молоко, питную сурью, на травах забродившую, и мёд, и никогда живую птицу, рыб. И это варяги и эллины дают Богам жертву иную и страшную – человеческую. Мы же не желали делать это, так как мы сами – Даждьбоговы внуки и не стремились красться по стопам чужеземцев”.

    Слава богам нашим!
    Мы имеем истинную веру, которая не требует человеческих жертв.
    Это же делается у варягов, приносящих такие жертвы.
    заповеди
    · Не питайтесь пищей с кровию, ибо будете как звери дикие, и болезни многие поселятся в вас.

    не приносите на Алотырь жертвы кровавые,не гневите Богов ваших,ибо мерзко для них принимать кровь невинную от созданий божиих

    добавлено через 2 минуты
    я так и думал что вы не русский ))) с самого начала понял ))
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А при чем здесь русский – не русский?

    Ты то вот славянин, тож ведь не русский ??????
    Я так точно не славянин. Если б так обозвался мне дед мой **** надрал запросто.
     
  21. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    ))) повеселил ну да лан .
    Не творите бед людям других Вер, ибо Бог Творец Един над всеми Землями и над всеми Мирами.
     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Ратибор1
    Ах, у тебя уже и Бог ЕДИН

    ну, батенька, безгранична же желания твое
    про славянский Род в твоем понимании не поведаешь ли???????

    Цари, большия люди – КТО??????
    Государства и что б непременно славянские – КТО????????

    Язык – КТО сотворил??????

    Святые книги ваши – КАКИЕ и как поименованы??????

    Это я сделал вид, что разговариваю, а если по сути, то уж, уважаемый Ратимир 1 извини, вот что скажу.

    ТУТА тема про ПРАВОСЛАВИЕ и не какое то там славие и прочия из похожего, а про РУСКОЕ ПРАВОСЛАВИЕ¸то что русскими людьми творимо, что в душах у НИХ было, что есть Русское по Духу , было и будет

    у тебя, мил человек, ДРУГОЕ Православие – Славянское. Ничего не имею супротив. Славянам – славянскеое, русским – русское, хоть и Православие.
    Только во т вдумайся , дружок, а КТО еще тут есть из чужаков Русского именно Православия и подумай, чего ему надо лично . и ты , тут в сей теме чужак, извини, сам признался, вот и выходит, что и тебе того ж надо бы.

    Так что шаром и спокойного шабату Вам со Стрелком.

    Хошь про СВОЕ Православие гутарить – открывай темку и АГИТИРУЙ. Я понимаю, что Стрелку сие несподручно. Ибо все его знают, а ты что ж, надеешься. Что не распознают.

    Удачи тебе славянской и Роду твоему славянскому ВСЕМУ .
    На сим прощавай, любезный
     
  23. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    кто сказал что я чего то боюсь ? еслиб я боялся номер бы не давал , а так если чё какие не понятки милости просим я заднюю не включаю, если нужен адрес я и адрес дам . только всё равно это всё глупо это не выход что бы брат на брата шёл из за христианской религии .
    вы не устали прощаться и удачи желать ? ))))

    добавлено через 8 минут
    я Словарика попросил, он и открыл, поэтому я здесь
     
  24. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    у нас глава церкви уволен.... матушку побил, а она на него в ментовку .
    Хотя говорят что надо было матушку в дурдом!:crazy:
    Церковь зло!
    Бог един!
     
  25. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    Бог един и он множественен
     
  26. Kubik Rubik

    Kubik Rubik Участник

    257
    0
    Ваша книга Велеса не имеет научного авторитета в среде официальных научно-исторических структур России. А общепризнанные исторические источники говорят о существовании человеческих жертвоприношений у древних славян, в частности Перуну, для благополучного урожая, достатка. И приносили в жертву чужеземцев, в основном, что думаю вам будет особенно приятно, как лишнее подтверждение превосходства славян над неславянами.:)

    добавлено через 1 минуту


    Это если сказать так же: я абсолютно слепой, но все вижу!:d
     
  27. Ратибор1

    Ратибор1 Участник

    310
    0
    знающий Веды и без очей зряч )) (не помню в какой книге прочитал) ;)
    она не моя , не знаю кого вы именуете учёными )
     
  28. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    Kubik Rubik ты бы хоть для приличия назвал источник предистория этого жертвоприношения. а то бедный монах Нестер перевернется в гробу. А там то думать пытался, али нечем? ты про тот театр лучше не пиши(но современному то была проведена успешная PR-акция). за и не стоит только на летопись киевскую ссылаться. есть летописи новгородские, арабские и еще куча других. а то, что ты в школе хорошо читал похвально, но надо и думать головой, причем своей!
     
  29. микото

    микото Гость

    Barroh, я поставлю на Kubik Rubik:)
     
  30. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0
    кубик рубик, а, кто пытался принести жертву? помнишь? а кого пытались принести?
    и, кстате, это жертвоприношение не получилось. Зато как красочно монах Нестор его описал!

    добавлено через 3 минуты
    микото ставь. мне побарабану.
    а ты сам знаешь о чем речь?

    добавлено через 7 минут
    Ратибор стоило бы почитать Летопись Нестора. хотя знал бы о чем речь. да летописи других монахов. они много рассказывали, как волхвам ноздри рвали, как расплавленный свинец в глотку закивали