1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что будем готовить на Новый Год?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Пиля, 10.11.08.

  1. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0

    хороший выбор:d
    а мну чует сердце в последний раз "приготовлю" мартини асти-кризис, нда:(
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вообще этот праздничный салатный беспредел меня приводит в ступор. Такая мешанина разноообразных продуктов, которые потом ещё три дня в холодильнике стоят, пока их не выкинешь или коту не отдашь...
     
  3. Пиля

    Пиля Гость

    в них нет гороха, что они у тебя на три дня задерживаются?
    И вообще, получается, что и на рождество дома остаюсь, поэтому мне надо больше рецептов.
    Ждите, прикатится Пиля после НГ шариком :d
     
  4. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Буду утку готовить. Я с дичью тоже не дружу, но вот утку делала несколько раз - удалось.
    Утку беру в Метро, бройлерную, она совсем не такая жирная, как домашняя. За сутки размоаживаю, обмазываю солью-специями и в холодильник.
    Потом в рукав для запекания и в духовку. Можно нафаршировать конечно чем-нить, хоть яблоками, хоть рисом с сухофруктами (вкусно!). Время от размеров зависит, но там по внешнему виду можно сориентироваться. Чем нравится рукав - корочка получается даже ЧЕРЕЗ него, не надо открывать!
     
  5. Manyasha

    Manyasha Участник

    168
    0
    Luceros,поделитесь рецептом салатика из курицы с сыром дор блю, плиз.
     
  6. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    как я уже говорила, все зависит от фантазии, я каждый раз по-разному делаю. последний раз сыну на др делала так: 1. курица (я чаще беру копченую, варить потому что лень, оттенок вкуса конечно будет другой), 2. грибы жареные с луком, 3. орехи грецкие, 4. сыр, я калду побольше, чтоб острота чувствоваласт. можно прям покрошить, можно потереть, ну и с майонезом смешать (стараюсь брать густой, чаще всего слободу). (как-то добавляла яйца), а самый первый раз делала с виноградом (как раз в оригинальном рецепте он и был, ток как-то забылись потом ингредиенты и пошла фантазия).
     
  7. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    Девочки, какие можно приготовить вкусные блюда из овощей на Новый год? Например, в качестве гарнира для блюда из свинины или рыбы?
    Поделитесь рецептами, пожалуйста, а то ничего не приходит на ум, кроме картофельной запеканки с сыром.
     
  8. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    мы вообще гарнир не делаем на праздники
     
  9. Taba

    Taba Участник

    265
    0
    а мясо с чем обычно подаете? или мясо готовится сразу с некоторым количеством овощей?
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Taba,
    "... а мясо с чем обычно подаете ..."
    с водкой.
     
  11. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    без гарнира, отдельно можно овощи порезанные, или какой-нить горошек, но это в будни. у меня муж, предпочитает, одно мясо, без гарнира.гарниры он с сосисками может есть :d а в праздники салаты обходимся, да и мясо я обычно делаю, которое можно без гарнира есть, например, котлету на косточке

    добавлено через 57 секунд


    вот значит как принято у вас: мясо и водка. в нашем доме водку никто не пьет.
     
  12. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    пюре))
     
  13. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    крупно порезать овощи и приготовить их на гриле, подготовить несколько соусов.
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Буду пить кислородный коктейль, а потом проснувшись пораньше 1го числа пойду по гостям и буду громко злорадствовать.
     
  15. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Власти провинции Кальяо в Перу посоветовали жителям на Рождество попробовать мясо морской свинки, сообщает AP 16 декабря. Во время презентации, устроенной местной администрацией, одну из морских свинок даже одели в костюм Санта-Клауса.

    По словам представителя администрации провинции Марио Сангвинити, для жителей Перу морская свинка является традиционной пищей. В то же время ее мясо очень дешевое, и семью из семи-восьми человек можно накормить им менее чем за четыре доллара.

    "Мы хотим предоставить людям вкусный и недорогой вариант", - отметил Сангвинити. По вкусу оно напоминает крольчатину.

    Поедание мяса морской свинки прочно вошло в местную народную культуру. На картине, изображающей Тайную вечерю, в главном соборе перуанского города Куско, Иисус Христос и апостолы едят мясо морской свинки, напоминает агентство.



    lenta.ru
     
  16. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    это те свинки,которых детям у нас покупают вместо хомяков???так там есть нечего!:frustrate
     
  17. Юле4ка

    Юле4ка Новичок

    17
    0
    Не такое мы не употребляем
     
  18. может, перуанцы так нутрий называют?
     
  19. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Нет, перуанцы морских свинок называют куем

    http://chudesasveta.info/forum/index.php?action=printpage;topic=17.0

    так что в чистом виде жареный *** на новогоднем столе :)

    //Кстати первая удачная шутка нового состава утреннего шоу на "Максимуме" :)
     
  20. Медуза

    Медуза Активный участник

    560
    0
    Во вчерашней КП нашла интересный рецепт салата. Вроде должно получиться съедобно. Может, кто пробовал?
    Вместо оливье….Слабосоленую семгу или другую красную рыбу-400 гр. нарезаем тонкими ломтиками маринуем в смеси сахара(3 ст. ложки), винного уксуса(6 ст. л) и перца (по вкусу). Полбуханки бородинского хлеба нарезаем кубиками и печем минут 20 при t180 градусов. Любой зеленый салат: рукколу, латук, или кочанный -400 гр. смешиваем с семгой, хлебом и посыпаем жареными семечками подсолнуха и поливаем соусом.
    [B]Соус: [/B]300 гр. сметаны, пучок зел лука,50 гр. растительного масла, сок 1 лимона, дольку чеснока и ложку горчицы смешиваем в блендере.
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    чето мне жалко семгу портить семечками))
     
  22. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Валькирия,
    добавь кунжут:kos:
     
  23. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Dvoika,
    двойка вам, дневник на стол....кунжут очень часто с красной рыбкой в салатиках присутствует....еще с красными виноградинами и рукколой оченна вкусный салат...мне нра :sla:
     
  24. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    а я семгу только в соленом виде люблю, сама солю
     
  25. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    1 повар-азербайджанец рассказывал мне про сладкий плов с каштанами,мясом,курагой и т.п.Очень хочу на Новый год плов.Но как его приготовить? Как :confused:
     
  26. himik

    himik Активный участник

    574
    0
    Luceros,
    рецепт семги в студию)
     
  27. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    Мне больше всего нравится этот рецепт: на два куска рыбы (грамм по 300, распластованной). около 2 столовых ложек соли крупной с горкой, 1 сахара, можно с небольшой горкой. чайная ложка с небольшой горкой молотого черного перца, плюс травы (можно свежие пучок укропа порубить или семяна укропа сущеные, чайную ложку). Сахар, соль, специи перемешать и намазать рыбу, втирая в нее. Я кладу два куска друг на дружку в чашку, сверху гнет (без гнета хуже), и в холодильник на сутки. Через сутки промыть, обтереть, положить на час-два чтоб подсохла и все. Можно без специй делать просто соль и сахар. Главное куски не сильно большие должны быть, чтоб просолилась, я режу примерно как в магазинной фасовке.
     
  28. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    AlTk,
    Пейсаховка
    Для приготовления еврейской изюмной водки (пейсаховки) берется 1—2 кг изюма на 10 л воды. Когда изюм разбухнет, его выдавливают в ту же самую воду и бросают в сусло выжимки.
    Сбраживается обыкновенно. Дистилляция — двоение.

    добавлено через 18 минут
    кстати, какого цвета бык будет в этом году? жёлтый? если жёлтый, то надо готовить жёлтую водку:
    Желтая водка
    Для придания водке желтого цвета надо:
    1. Взять 25 г дикого шафрана, залить 200 г простой водки, поставить в теплое место на две недели, ежедневно взбалтывая.
    Насыщенность желтого цвета водки достигается необходимым количеством добавляемой краски.
    2. Взять 12 г желтого имбиря или желтого сандала, мелко истолочь, залить 200 г спирта, закупорить и поставить на две недели в умеренно теплое место.

    добавлено через 23 минуты
    о! нашёл в яндексе такую фразу: "Коричневого (желтого) земляного быка". не беда. ставим на стол ещё одну бутылку, на этот раз коричневой водки.
    Для придания водке темного (коричневого с оттенками) цвета можно:
    1. Взять корку черного хлеба, покрошить, высушить, затем истолочь в порошок, залить чистой водой, закупорить и поставить на несколько дней в теплое место. Получается хорошая темная краска.
    2. Взять 20 г листьев девясила, истолочь как можно мягче, залить 200 г водки, закупорить, поставить на несколько дней в теплое место. Получится лучшая темная краска.
     
  29. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    рецепты хорошие, но слишком сложные, да и опять же, пока степень готовности проверять будешь, вся водка и кончится.
     
  30. Жаник

    Жаник Новичок

    1
    0
    Может я опаздала с советом, но мы с мужем решили на годовщину утку приготовить, большая утка была красивая, пришла куча гостей, а из утки весь жир вытопился и есть там совершенно нечего было, так что утку не советую;)