1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опять 37

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Luceros, 02.12.08.

  1. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    у нас опять температура 37.1. я уже писала на эту тему в здоровье. не постоянно, но периодически поднимается, вот уже второй месяц, после болезни стала замечать такое. все анализы посдавали: нечипоренко, бак. поссев. кровь на лейкоциты, cоэ, гемоглобин. все в норме. сейчас хочу взять направление на развернутый анализ. я допускаю, конечно, что это субы, 4 зуб сверху и снизу никак не вылезу, вроде показались давно,а все никак. но с другими зубами проблем не было. да и еще лимфоузлы на шейке тоже беспокоят. педиатр на меня смотрит уже как на дурочку почти, но мне в приницпе наплевать, у нее детей куча ходит, а я беспокоюсь о своем, единственном что делать? может ли так долго периодически поднимать температура на зубы? да еще последнюю неделю резко ухудшился ночной сон, он и так у нас был не фонтан, а сейчас вообще плачет, приходится на руки брать. сегодня пол ночи колобродили, ляжем, чуть поспим. встанет, поплачем опять поспим. более менее крепко с 7 до 9 утра поспали. на ночь и эффералаган дали, и камистадом 2 раза мазали, и валерианку давали, толку ноль
     
  2. Елеста

    Елеста Новичок

    18
    0
    Luceros, не хочу пугать, но попробуйте, для собственного успокоения сдать анализы на туберкулез, при нем возможно повышении температуры.
     
  3. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    :o рентген такое не показывает? а то мы делали, как заболели
     
  4. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Сходи к неврологу. пусть дитя посмотрит. Может он по другой причине плачет37 действительно похоже на зубы. У моего ребенка до года такой феерверк с зубами был. температура до40 поднималась. мы столько парацетамола выпили что не в сказке сказать. И еще какая температура у вас в комнате. и когда(в какое время )поднимается температура.А у лора вы были. Иногда так безсимптомно протекает ангина.Мне повезло с участковым. он никогда от меня не отмахивался. и как на ненормальную тоже не смотрел.
     
  5. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Luceros,
    это действительно очень зубы напоминает. У многих деток на фоне зубов повышается темпа, моя тож не исключение:(
     
  6. Марина М.

    Марина М. Участник

    191
    0
    Luceros,
    у нас сейчас такая же ерунда. Сначала была температура 38,6, несколько дней держалась, опускалась только под действием нурофена до 37,5. Были набухшие нижние десны, где клыки. потом показались дырочки , но зубы еще не вылезли и, также как у вас, периодически поднимается 37 - 37,2. Жду пока зубы вылезут. Продолжается это примерно месяц.
     
  7. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    у невролога регулярно наблюдаемся. последний раз правда до болезни было.у лора тоже были в год. опять же я допускаю, что зубы, но говорят температура поднимается 38-39 из-за зубов, а у нас 37 и н епостоянно, а периодически. может действительно связано с тем, что эти зубы долго вылезти не могут, показались еще вон когда, но никак не растут :-(
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Зубы очень вероятно.
     
  9. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    бывает так долго, больше месяца, да?
     
  10. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Старшему было 6 месяцев..тоже держалась 37,5..37,0 с три недели..сдали анализы..сказала что все хорошо у вас зубы лезут.
    Ну я ладно зубы так зубы...Иногда с ночи бывало подозрительно типа гноя на памперсе...Я тут позвонила терапевту знакомой ....когда уже было 40 температу спустя типа на зубы...Она кричит срочно в больницу...

    Инфекция спустилась куда там...вобщем на таких антибиотиках лечились...Еле дитя откачали в Морозовской лежали ....сдавали куча анализов и рентген и узи ...и брюшной полости и головы...короче рассматривали под микроскопом все.Славу Богу что инфекция не сказалась не на почках не на печени...
    Когда она спросила почему вы мамаша допустили до такого температу столько деражалась..почему вы не лечили...Я сказала,что мы ходили к врачу и там сказали что на зубы...Она спросила а анализы сдавали...вообщем муж пошел к врачу чтобы взять анализы для больницы нам не дали..пока я не позвонила и не орала...

    Вообщем дело оказалась таковым.В моче уже был белок а в крови уже шло высполение.

    Мне в морозовской обяснили вот что:

    - столько температура на зубы держаться не может..тем более месяцами.

    - у детей моежт подниматься температура на зубы ..обычно это на первые зубы...Мало % детишек ...у кого на каждый зуб.Есть конечно,но малое колличество.

    -Обычно тепература это от инфекций
    Надо сдавать кровь так:
    1 кровь сдается как только ребенок заболел ,а потом каждые 3 дня см динамику состояния по крови.


    После нашего благополучного выздоровления...я добивалась что бы ее уволили..а ее только лешили премии.И все...

    PSНадо сдавать все анализы
     
  11. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    тьфу-тьфу, слава богу ничего подобного
    сдавали кровь и мочу два раза сразу после болезни с высокой температурой и спустя 2-3 недели, все показатели в норме, дополнительно сдали мочу по нечипоренко и бак посев мочи, все тоже в норме, сказали идеальный анализ. т.е. почки исключаются. да, еще рентген делали в больнице.
    все делали, правда брюшную полость до болезни
    какие? сдавали: ОАМ, кровь на гемоглобин, cоэ, лейкоциты. мочу по нечипоренко, бак. посем мочи. что еще нужно сдать? завтра пойду еще возьму направление на развернутый анализ крови и мочу по нечипоренко

    добавлено через 1 минуту
    да..забыла...у нас она не держится, а периодически поднимается. через несколько дней...последний раз наверное пару недель назад замечали...блин, хоть каждый день мерь и график рисуй
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    У детей все бывает. Если исключены все возможные очаги инфекции и анализы в полном порядке, то не думайте о самом плохом.
     
  13. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    А я вообще где-то читала что у детей нормальная температура до 37 считается. Я тоже думаю, что если все анализы в норме, то беспокоиться не о чем. Если бы была инфекция ее самый простой анализ крови показал бы.
    А на счет сна - моя дочь и подружкин сын тоже около недели уже стали плохо спать. Думаю, это на погоду.
     
  14. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Я не верю в т-ру на зубы. У моих зубов полно, а вот ни разу температуры на них не было.
    Я бы вам советовала взять карточку с результатами анализов и пойти просто на прием к другому (не участковому) педиатру, а если уж кровь решили еще сдавать сдайтеиммуностатус, или как там это дело называется в 30 п/клинике, и сходите там же на прием к иммунологу. Я в жизни уже мало чему удивляюсь, поэтому не удивлюсь если другой врач, посмотрев те же самые результаты анализов, будет утверждать что они далеки от нормы (ну как вариант). По мне так лучше высокая температура. чем такая вялотекущая. Но возможно я заложница заблуждения, что если уж болеть, так болеть лучше с высокой температурой - т.к. это показывает более сильный иммунитет.
    Я сама несколько месяцев мучалась такой температурой много лет назад - могу сказать ощущения не из приятных, постоянная усталость, изнеможение. У меня, лично, так было от герпетической инфекции (хотя хез), хотя никогда ни на одном месте характерных высыпаний не было. а вот результат анализа показал активную инфекцию.
    Я бы к иммунологу сходила, я не в восторге от спецов в 30 п/клинике, но это все-таки не рядовой педиатр в поликлинике.
     
  15. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    по крайней мере те, которые мы сдали, в порядке
    я их сама смотрела, проверяла показатели по нету, все в норме.
    у нас тоже на первые зубы не было, а вот эти долго очень лезут, больше месяца

    консультировалась с врачом из стационара знакомым (по анализам)
    мы вроде не болели. за исключением одного раза, да и то странно как-то, я уже писала: все в норме, все анализы, кровь спокойная, моча тоже, а температура была высокая 3 дня, было это после походы в поликлиник,У до этого за весь годик ни разу не болели, тьфу-тьфу
     
  16. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Еще раз спрошу, у вас адекватная температура в квартире? Спрашиваю не просто так. У меня дети очень к этому чувствительно относятся. а так как отопление у нас от балды включают и отключают,то иногда бывает 37 от перегрева. У нас жара дома.29 градусов с открытой форточкой. Хоть кондер включай
     
  17. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Вам надо врача сменить...потому что увы мало грамотных врачей...Она нам говорила что анализы нормальные,а когда в Морозовской посм...сказали что восполение уже было надо было сразу лечить.Но врач увы этого не увидела.Мы сдавали обычные анализы.Сейчас я сама контролирую анализы...ну т.е. врач мне сказала на что сама должна обратить внимание.

    Обязательно смените врача.Мне в поликление женской поставили рак матки....верите нет я чуть с ума не сошла...напрвили к онкологу я так рыдала ..мне так плохо было.Врача умоляла сделать что нибудь.Мне она сказла нам торопиться не куда.Выписала лекарства...сказала придете потом...и еще говорила если не буду слушать ваще детей не будет.....Вобщем наука на всю жизнь....мне срочно друг нашел супер генеколога...мы сдали на Каширку к анализы...потом еще что то...воообщем оказалось просто восполение яичников.Вы не представляете когда я туда пришла и какой был скандал..д СИХ ПР ВСПОМИНАЮ КАК СТРАШНЫЙ СОН.

    После этого я обычно перестраховываюсь 3-5 врачами.

    добавлено через 1 минуту
    Лапки,
    Жара тоже не хорошо...может быть ребенок перегривается...я думаю прегрев это очень не хорошо.
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    врача имеет смысл менять, когда признаки болезни налицо, а он выписывает витаминки. По всем обычным анализам, да и необычным тоже, есть инфа по норме, и по причинам отклонения от нормы. Если анализ плохой - не стоит бежать пить таблетки пачками - лучше сразу пересдать, возможно в другой поликлинике. У жены во время беременности тоже ни с того, ни с сего нашли белок и сахар в моче, при том, что дро этого ничего подобного не было - начали пугать срочной госпитализацией, сдали анализ повторно - ничего не обнаружилось. В наших поликлиниках вполне вероятны и нечистые лабораторные результаты, и просто банальные ошибки.
    :eek: :crazy: вот это у вас времени валом...
    аналогично - поход в поликлинику - повышенный риск подхватить какую-нибудь заразу. Поэтому мажем носы оксолином и выбираем вечернее время, когда там мало больных.
     
  19. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    тепло, очень, но не так чтоб прям задохнуться. опять же в комнате всегда жарко, а температура не всегда 37. летом так еще жарче было, а температуры н ебыло у ребенка

    добавлено через 3 минуты
    я не знаю, какие у вас анализы были, но я все свои анализы лично смотрела: кровь, и мочу, все показатели. и спрашивала еще у одного врача (высшей категории), которая наблюдала нас после рождения про анализы,какие нам еще сдать, она и сказала нечипоренко сдать и бакпосев. плюс дополнительно по анализам свекровь консультировалась с врачом из стационара, где работала. наш педиатр даже не в курсе, что мы бакпосевы сдаем и т.п. :d седня взяли направление на ОАК, так как в поликлинике сдлеают быстрее, чем через диалайн, да и с некоторых поря я не доверяю диалайнам, вДЦ и т.п. в плане анализов

    добавлено через 5 минут
    в том-то и дело, что признаков нету налицо никаких, ребенок активный, все как обычно..как врач грит что хотите у него десны вон какие красные...перепроверить все - моя инициатива. лучше перебдеть.

    добавлено через 6 минут
    естесно, все это проходилось и не один раз

    добавлено через 7 минут
    были в 5 часов, очереди не были, мазали виферон (говорят более эффективен чем оксолинка)..вроде как объяснили, что на фоне прорезывания зубов все так получилось, так как по анализам у ребенка - все чисто оказалось
     
  20. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Залетный гость,
    появится тут валом...конечно не себя любимую всегда время найдется.Luceros,
    Думаю если 100 раз пересдовали анализы и не чего нет...значит просто особенность человека такова.У нас в технаре такая училась у нее всегда тепература 37 и она себя чувствовало хорошо.
     
  21. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    блин, 11 месяцев то не было ее, этой особенности, может действителньо именно эти зубы (4 сверху и снизу одновременно) дают такую реакцию. в общем сдаем контрольные анализы и посмотрим.
     
  22. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Как так может не везти пациентам с врачами и врачам с пациентами? Это офф и риторический вопрос. Можно не отвечать вслух...
     
  23. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Rena,
    Честно не буду спорить ..можно сколько угодно спорить,но у меня жизнь одна так же как и вас...

    Врачи не имею права ошибаться и должны быть грамотными.Не д.б. случаев продинамил все учебу а потом шаманит над людьми...Вы уж меня простите видно вы еще не попадались таким супер врачам...

    Ладно не буду больше спорить,в ветке о врачей меня уже помидорами закидали...:d

    Luceros,

    Лучше перестраховаться,чем потом себе локти кусать потом.Главно раньше времени не накручивайте себя,может действительно особенность.

    Но я бы врача сменила.:shuffle: если не сменила,то точно бы посоветовалась еще бы с кем нибудь.
     
  24. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    я всегда перестраховываюсь. на 90 с лишним % уверена, что это зубы, но все равно должна исключить все остальное
    участкового менять смысла нет, а советоваться я с кем ток не советуюсь, читайте выше и из стационара врачи, а по бак посеву с заведующей противочумки разговаривала. да и слава богу интернет существует, ни одного анализа и диагноза не оставляю без внимания
     
  25. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Luceros,Ну интерет все таки не врач..
     
  26. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Luceros,
    интернет интренетом..
    а вы в каких единицах смотрите относительных или абсолютных..пересчитайте формулу лейкоцитов в абсолютные величины и узнаете есть у вас воспаление или нет :sla:
    а потом про перекрест "нейтрофильный" не забывайте.
    И в конце-концов если уж вы со всеми сея мира проконсультировались, какие еще могут быть вопросы..знаете ли умы медицины точно на форумах не сидят..
     
  27. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0


    кто ж спорит, но для расшифровки анализом достаточно, если мне что-то не понятно по анализам я консультируюсь в противочумке. а насчет специалистов: при необходимости стараюсь выбирать лучших. нужен был невролог - поехали к марушкину, гастроэнтеролог - в 8 больницу, кардиолог - договорились в кардиоцентр, хотя была возможность и в поликлинике делать узи. а сейчас остается только ждать, когда вылезут эти два зуба: все анализы то сданы и нормальные, ребенок не выглядит больным, к какому врачу мне идти прикажете. получается помимо педиатра, консультировалась с еще двумя со стационара, уж там вроде как больше знают чем участковый. я просто хотела поинтересоваться у кого так было, особенно в связи с зубами, и как долго
     
  28. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    получили результаты анализов. Все в норме, моча хорошая, кровь тоже.