1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Молоко в магазинах....

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем bomre, 16.10.08.

  1. bomre

    bomre Новичок

    7
    0
    Буквально на днях пыталась найти в одном из супермаркетов города свежее молоко оказалось, что вперед выставляют пакеты со старой датой, а свежее оказывается в задних рядах....:frustrate А где Вы закупаетесь?
     
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Ну это во многих магазинах практикуется
     
  3. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    да уж...я думала об этом все знают.Я закупаюсь так же в сетевых магазинах, но покупаю стерилизованное молоко,оно мне больше по вкусу нравится. покупаю либо Домик в деревне,либо Простоквашино (чаще) от 3.2% жирности.
     
  4. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    Для вас это новость? Специально ставят старое вперёд, чтоб быстрей разбирали, т.к. редко кто смотрит на дату выпуска.
     
  5. bomre

    bomre Новичок

    7
    0
    ну так можете подсказать, где меньше таких неприятных казусов...очень уж комфорт люблю;)
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну может в "гурмане" таких казусов не будет. Вы поедете в гурман за пакетом молока? Проще, наверное, наклониться/потянуться и с задних рядов взять более свежий пакет молока.
    Во всех магазинах такая схема выкладки.
     
  7. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    bomre,
    там где удобнее,и просто почаще обращать внимание на дату производства и срок годности,не только молока....увы такая практика не только в дешевых супермаркетах...

    добавлено через 50 секунд
    да, ну. в гурмане такая же история.
     
  8. bomre

    bomre Новичок

    7
    0
    :frustrate да ёпрст, что у меня за дни такие то 1 просрочку возьму, то другую....все покупаю пенсне и буду выглядывать даты и сроки!!!! *держась за разболевшийся живот*
     
  9. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    А как можно покупать продукты, не глядя на срок годности??? Я уже давно поняла, что нельзя. Но и внимательность в данном случае не панацея. В Магнитах, к примеру, на ночь отключают электричество :fon:
     
  10. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0
    откуда инфа? :lupa:
     
  11. а в чем разница для "вакуумного" молока, когда оно разлито? Я, конечно, понимаю, что за день до окончания срока годности лучше не покупать, но если впереди ещё месяц, то какая разница?
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мы про молоко говорим. А не про ту химию, которая полгода (!) без холода хранится может :no:
     
  13. Zazell,
    стесняюсь спросить, а это не "химия?
    добавлено через 34 секунды
    тогда всем на рынок, к бабуськам...
     
  14. bomre

    bomre Новичок

    7
    0
    :d все ;) завожу корову))))
     
  15. Serna

    Serna Новичок

    4
    0
    irondelle
    явно ляпнул (а) неподумав...:confused:

    bomre
    корова это хорошо))))

    Нестоличная штучка
    видимо автору не подходит на рынок - она же написала хочу комфорта;)



    а что в городе только гурман, да магнит?
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Обычно на пачках срок годности 7-10 дней. Конечно, надо смотреть на дату, просроченное, по идее, на полках вообще не должно появляться. Но если взять выпущенное 2-3 дня назад - это несмертельно.

    добавлено через 33 секунды
    bomre, Вы в каком магазине его покупаете?

    добавлено через 1 минуту
    вот это как раз стремно брать у бабулек.
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня когда кошка котенка родила (ну точнее вытащили из нее кесаревым сечением), кормить его отказывалась, поскольку, очнувшись от наркоза, не могла понять откуда взялся этот пищащий комочек. Ветеринар сказала кормить разведенным молоком, и добавила "только не Простоквашино".
    Покупаю наше "летний день (луг?)"?

    Очень жирное молоко. Вредно. К нам на дачу носят. Берем творог, сметану, иногда молоко "Дристун Исамбаев" :gigi:.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У меня жена отказывается это молоко пить, говорит если купить, только не это - оно противное! Остальное Простоквашино пьет.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    bomre, когда будете пенсне покупать, тоже внимательно смотрите, а то могут подсунуть старую модель! И особенно внимательно смотрите на Иммодиум, а то попадется просроченный... :d
     
  20. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Простоквашино сметана это редкостное гг, молоко не знаю
    Летний день сметана оч даже ничего, да и молоко вроде нормальное, но ребенок с котятами его все равно плохо пьют
    а вот молоко Тема пьют все с удовольствием, хотя оно вроде длительного хранения
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    там дохрена всяких добавок, на вкус сильно ощущается, хотя ребенку почему-то все равно нравится.
     
  22. Воланд

    Воланд Активный участник

    1.646
    2
    Вкусовые присадки...
    А может Бобы..


    ну для фигуры, даже не знаю, а для здоровья самое оно..
     
  23. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Самое лутшее молоко это из под коровы.
    С магазина если, то привкус воды чувствуется... вернее не воды, а жидкое оно какоето чтоли, дело не в % содержании жира, а именно во вкусовых свойствах.
     
  24. Heatheness

    Heatheness Участник

    340
    0
    Решила сначала ничего не писать, но когда за "Летний день" заступаться стали...
    Вообще не понимаю, как люди молоко из магазина пьют.
    От безнадеги взяла "Летний день"- дрянь редкостная. Суррогат.
    С молоком и рядом не стояло.
    Простоквашино (?) - тоже самое. (про синюю упаковку с Матроскиным).
    Воронежское (забыла название), которое 3,8% ещё сойдет.

    6% в ТетраПаке- лучше, чем Летний день, хуже.
    Сливки в мини-упаковках- дрянь редкостная.


    Родители присылают 5 л домашнего молока на неделю. Редко когда каши варю, в основном, все выпиваю.
    Очень редко кислое молоко делаю.
     
  25. ГлюкозКа

    ГлюкозКа Активный участник

    1.421
    0
    Очень люблю молоко из под коровы.так как я выросла не в деревне,то мне некому такое присылать.когда есть возможность ,мне покупает парное молоко тетя,она живет в поселке недалеко,там она и покупает,потому как знает у кого,чтобы было свежее и не разбавленное. у бабулек на рынке никогда не покупаю, потому как и подпорченное,и разбавленное в общем непонятное молоко могут подсунуть.
    Летний день вообще не приемлю...вкус поганый.когда я писала выше немного ошиблась с названием покупаю простоквашино или веселый молочник (а не домик в деревне- этой фирмы всегда беру сметану,на мой вкус самая нормальная,из всех что лежит на витринах)
     
  26. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    С "подпорченным" не соглашусь...:kos:
    А про разбавленное...Никогда не куплю молоко у той хозяйки, у которой в продаже рядом стоИт ещё и сметана, и творог, и каймак, и кислое...Т.е. весь ассортимент самодельного ряда...
    Молоко будет по дефолту "снятым", т.е. жидким...(иногда даже видно, что оно синым-синё..):spy:
    Как может быть хорошим молоко, если тут и творог, и сметана и ты. ды. и ты. пы....Сомневаюсь, что в каждом подворье стадо Бурёнок стоИт, чтобы могло получаться всё и качественно...:secret:

    В магазинах более или менее-"Вкуснотеево" 3,8%...Очень нра "Коломенское"...
    "Летний день"-моча пьяного суслика(с)..с молоком и рядом не стояло..."Простоквашино"-чуть отошло от него...:susel:
    Зы: а вообще ...подумываю корову на балкон поставить...:kos: Ибо, кроме меня, в семье все молочные...:shys:
    По поводу магазинов: сколько не дружащие с головой работники магазина будут заказывать такое количество молока, которое не в состоянии продать магазин за рабочий день, столько и будем "кланяться" и "раскапывать" молоко, привезённое позднее...:susel:
     
    Последнее редактирование: 22.10.08
  27. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ога. Весь этот жир на сосуды прямиком и садиться. А потом атеросклероз, ИБС, инфаркт...
     
  28. AvariЯ

    AvariЯ Участник

    449
    0
    А жить вообще вредно...:hah: :hah: :hah:
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell,
    Вы сливочное масло тоже не употребляете в пищу?
     
  30. Гость

    Гость Гость


    стадо может и не стоит, но 4-5 вполне возможно :kos:
    у моей соседки коровы разное молоко давали: и желтоватое и синее, и по вкусу отличалось; так она его смешивала. но если уж молоко продавала, то только цельное - не снятое.
    кстати, даже имея одну корову молоко нужно переработать в другие молочные продукты, иначе оно пропадёт