1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый мировой порядок

Тема в разделе "Политика", создана пользователем San" ka, 27.08.08.

  1. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Саркози заявил о «кончине» однополярного мира
    20:36 «Известия»

    Подъем Китая, Индии, Бразилии и возвращение на мировую сцену России меняет картину современных международных отношений.

    Об этом заявил сегодня президент Франции Николя Саркози , выступая на совещании французских послов в Елисейском дворце. «Мир не является более однополярным. Никакая страна не в состоянии больше диктовать свою точку зрения, — подчеркнул он. — Существуют объективные условия для новой конфигурации великих держав. Необходимо также продумать новый международный порядок, чтобы решать глобальные проблемы».

    Тем не менее, отметил глава Пятой республики, права человека являются универсальной ценностью, о которой Франция намерена говорить повсюду в мире. России и Китаю предстоит еще значительный путь в области свобод и демократии, считает французский лидер. Вместе с тем Саркози констатировал, что уже достигнутое в экономической и гуманитарной сферах пользуется широкой поддержкой населения этих стран и вызывает у них гордость, передает ИТАР-ТАСС. «Как подтверждают все свидетельства, граждане России и Китая оказывают широкую поддержку своим руководителям, — отметил президент. — И не потому, что они не отдают себе отчета в том, какой путь предстоит пройти в области свобод и демократии. Но потому, что, по их мнению, уже достигнутое в экономическом и гуманитарном развитии является знаменательным и вернуло им национальную гордость».
    Саркози заявил о «кончине» однополярного мира
    20:36 «Известия»

    Подъем Китая, Индии, Бразилии и возвращение на мировую сцену России меняет картину современных международных отношений.

    Об этом заявил сегодня президент Франции Николя Саркози , выступая на совещании французских послов в Елисейском дворце. «Мир не является более однополярным. Никакая страна не в состоянии больше диктовать свою точку зрения, — подчеркнул он. — Существуют объективные условия для новой конфигурации великих держав. Необходимо также продумать новый международный порядок, чтобы решать глобальные проблемы».

    Тем не менее, отметил глава Пятой республики, права человека являются универсальной ценностью, о которой Франция намерена говорить повсюду в мире. России и Китаю предстоит еще значительный путь в области свобод и демократии, считает французский лидер. Вместе с тем Саркози констатировал, что уже достигнутое в экономической и гуманитарной сферах пользуется широкой поддержкой населения этих стран и вызывает у них гордость, передает ИТАР-ТАСС. «Как подтверждают все свидетельства, граждане России и Китая оказывают широкую поддержку своим руководителям, — отметил президент. — И не потому, что они не отдают себе отчета в том, какой путь предстоит пройти в области свобод и демократии. Но потому, что, по их мнению, уже достигнутое в экономическом и гуманитарном развитии является знаменательным и вернуло им национальную гордость». Тут

    Важное и знаковое заявление. Особенно учитывая заголовки иностранной прессы на inosmi
     
  2. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    И даже на многом нелюбимом Эхе появляются многие, которые, по сути,считают так же, как и Саркози. Доренко, Проханов (он вообще, вопреки всеобщему мнению, и моему до недавних пор, говорит многое правильно), Познер
     
  4. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
  5. Kot555

    Kot555 Участник

    123
    0
    Прочитал уже месячную норму всякой публицистики политической..Все говорят о новой эре бесполярного мира. На самом деле...у наших миллиордеров капиталов на западе много вывезено...хорошо бы шуганули их оттуда. Может дороги начнем строить. Главное как долго и последовательно наш президент и премьер смогут выдерживать эту жесткую линию в отношениях с западом.Ведь на самом деле - своя элита миллионерская и сдаст.За активы,за прибыль.... а вообщем за бабло.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Городской совет Кельна (ФРГ) большинством голосов одобрил строительство крупнейшей в городе мечети. Согласно проекту немецкого архитектора Готфрида Бема, высота купола мечети будет достигать 37 м, а двух минаретов - 55 м.

    При этом выше мечети в городе будет только всемирно известный Кельнский собор, шпили которого достигают высоты 157 м. Заказчиком строительства кельнской мечети выступил Турецко-исламский союз по делам религии.

    Его представители после продолжительных споров согласились с тем, чтобы муэдзин созывал мусульман на молитву с минарета во внутреннем дворе, а проповеди переводили на немецкий язык, передает Deutsche Welle.

    Вокруг строительства мечети долгое время шли острые споры. В частности, противники проекта проводили демонстрации протеста и собирали подписи под документом против сооружения мечети. В то же время власти города , обосновывая необходимость строительства мечети, ссылались на "открытость" и "толерантность". По их мнению, у мусульман должна быть возможность молиться в подобающих ритуалу помещениях. Всего в Кельне ислам исповедуют около 10% населения.

    Вот вам еще про "новый порядок".
     
  7. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    akrivcov,
    Дык, спасибо пиндостану за "общечеловеческие ценности"))) Европейсы похоже до сих пор не врубились, в какое г**но наступили, борясь за толерантность. Ну ничего, главное нам успеть запереть границы, когда их там вырезать начнут. А то вдруг кто-нить проскочит и к нам заразы нанесёт.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Вот у меня тоже такие же мысли как и у тебя. Боюсь поплачет еще европа.
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    akrivcov,
    Да пусть обрыдается! Русская армия спасал Европу бесчисленное количество раз! И бесчисленное количество раз нам вместо благодарности плевали в лицо. А ещё именно с подачи европейсов Россия потеряла тёплые отношения с СШёй (да, крамольная вещь. Но если присмотреться, то внешней политикой пиндостана последние 60 лет рулят именно эмигранты из европы). Всё, хватит их выручать. Пусть муслимы там всех спокойненько вырежут, а мы потом придём и возьмём своё.
     
  10. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
  11. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Ну, да. (В смысле, так оно и есть). А ты думаешь америкосы так не думают?
    Вот фигня ведь какая, именно так и думают. Мы говорит приходим спасаем их, а они вместо благодарности плюют нам в лицо...


    Что за фигня? Мир ходит по кругу... Наровит в морду плюнуть... И не умнееет. Вот сцу.и, бараны.
     
  12. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Гость 57,
    А я сейчас не об америкосах. Кстати нас они не спасали.
    Вернее, помогали один раз. Ну да им самим эта помощь нужна была.
     
  13. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Дык, и я не о них...
    Я о том: Где тот мировой порядок который бы устроил всех?
    Я о монополярности, бесполяроности, биполярности...
    А то ли, это ?
    а по другому, никак нельзя?
    Или это так далеко что я этого и не увижу?
    :)
    Эко, меня понесло... :)
     
  14. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Гость 57,
    Где траву достаём? Или это не с травы так пропирает? Хм... занятненько... Мне отсыпишь?
     
  15. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Не отсыпешь, а нальешь...сократ, ты где...?
    Че он ко мне прицепился? :)
     
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Гость 57,
    Ух, не меня так алкоголь не забирает))
    Я не прицепился)) Я просто офигеваю немного от Ваших постов)))
     
  17. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    San" ka, Я тебе, как лучшему другу, вопрос... в теме о коррупции, а ты смылcя, в смысле затаился, а в теме где у меня нет ответов, правильных, (вернее, я пока туплю, ввиду, некоторого принятия...) наступаешь...
    :)
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Гость 57,
    Погодь? Наверно, запамятовал. Ну да в ближайшие два дня отвечу. Чесс слово.
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну куда президенту Франции до вас, стратегов и аналитиков. :shuffle: