1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор экономичной иномарки

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем AndreyProo, 03.07.08.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    потому и хрень. по моему опеля до 03 г.в. брать не стоит однозначно.
    IvUs, ты в калининграде был на рынке? скока там опелей? котировались бы они в Дойчландии, их бы там тоже много было
    Дорого.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Тесновато на мой взгляд, на 7ых с комфортом ценовой диапазон другой.
    Сколько реально?
     
  3. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Berman,
    "... до 03 г.в. брать ..."
    до 1999.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    я бы сказал до 1998. с 97 вектры цинкованные.
     
  5. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    немножко истории
    "... Opel Zafira, появившаяся на свет в 1999 году, произвела в автомобильном мире маленькую революцию. Конечно, это не был первый «однообъемник» в истории автомобилестроения, однако именно с Zafira европейские автопроизводители начали строить небольшие минивэны в 7-местном варианте! ..."

    мнение британцев:
    известный британский журнал ' Профессиональные вэны и легкие грузовики ' назвал Opel Vivaro 'Вэном 2006 года'.
    ...
    Кроме награды 'Лучший вэн' Opel Vivaro также победил в номинации 'Лучший грузовой микроавтобус, 4.6 - 6.0 кубических метра', а наибольший представитель модельного ряда Оpel - Opel Movano стал лучшим среди грузовых микроавтобусов 13.1+ куб. метра. Судейская комиссия, которая присуждала призы Бирмингемского автосалона состояла из автомобильных журналистов, Флит менеджеров и проффесиональных водителей.

    мнение россиян (гран-при "За рулем")
    лучшим минивэном года назван Opel Zafira.

    мнение немцев:
    "... 2 модели Opel получили награду "Internet Auto Award 2006" в Германии. Zafira победила в категории "Вэн и компактный вэн", а Astra TwinTop завоевала сердца людей в сегменте "Кабриолет". В голосовании участвовало более 500,000 посетителей популярного немецкого оnline рынка "AutoScout24".
    Данная награда дополняет длинный список наград Zafira, в числе которых: награда “Top Cars 2006”, присужденная 140 немецкими, австрийскими и швейцарскими журналистами; "Минивэн года" в Португалии и награда "Разумное приобретение", присужденная немецкими журналами "Guter Rat" и "Super Illu". Также, Zafira получила награду "Золотой Руль" в категории "компактный вэн".

    Две других модели Opel – Astra (в категории "Среднеразмерный автомобиль") и Corsa (в категории "Компактный автомобиль") вошли в тройку лучших автомобилей в соответствующих сегментах.
    ..."

    "Приз "Atonis" за лучший дизайн был вручен на прошлой неделе в ходе церемонии награждения в Берлине исполнительному директору по дизайну Opel Мартину Смиту.

    Как сообщает компания, Opel Zafira была выбрана как «Самый красивый автомобиль Германии» в классе минивэнов в третий раз подряд. ..."
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я ж написал по моему. звиняюсь что неправильно развил мысль и это показалось относящимся к антикору
     
  7. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну разные у нас взгляды:) С комфортом на 7 взрослых - это автобус надо. А для детей малых - достаточно что зум-зума, что доблы (для взрослых они одинаково некомфортны, тока зум-зум в 1,5 раза дороже).
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Может микроавтобус? Вот почему Тойота Ноа не делают с левосторонним управлением? Хочу подобный автомобиль, Хундай Старекс только подходит.
    Не понял, а что это?
     
  9. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Мне надо экономичное! А так бы я Ниссанчег Эльгранд (мячта, но скорее всего - только за внешность) выбрал или Мазду Френди Бонго...
    Среди праворучек я нашел свой идеал - Тойота Сиента. Только вот с ЛР ее тоже нет... :shuffle: И аналогов нет.
    [​IMG]
    ЭМОбилайзер - это пять... :d
     
    Последнее редактирование: 21.07.08
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Проглядел как ни странно,
    Я вот наоборот, внешность на второй план отодвину, мне главное функциональность. Вот к стати выбирал бы маленькую машинку наверное посмотрел как быстро она разворачивается-паркуется, в какой сидится удобней, обзор лучше.
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Н так и я про то ж. За внешность мне нравятся сараи, а по темпераменту - живчики компактные, типа той же Фанкарго.
    Корабли надоели. Плюс я от расхода бенза грустнею, а зачем портить удовольствие от езды? :shuffle:
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Дизельный C-max 1.6 110 л.с. от 677тыс руб. Паспортный расход по городу 6.1 на трассе 4.0. Разгон до сотни - 11.2 сек. И не тупо и экономично.
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Торнео еще есть сарай у Форда.
    У тебя Шевроле Каприс не было?
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не, упасибоже... :d ОК, надоели "кораблики" ;)
    Дизельных я боюсь. Да и компоновка у Си-махи не нравится; кстати, он 7-ми местным не бывает. Только не надо мне по третьему кругу рассказывать про комфортность скамеек :)
    И у Форда, и у Мерса - сараюшек масса. Но в основном это все-таки довольно крупные коммерческие автомобили. С соответствующим подходом к комфорту водителя.
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Ну ка вот здесь по подробней.. на B-классе у мерса система парковки с осени пойдет, стартер-генератор для движения в пробках.
    Отчего же? Я наоборот зажигалки не люблю:d прикольно на баке пол месяца ездить.
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А чего боятся? С ДТ сейчас нормальная ситуация, большой запас хода позволяет заправляться на проверенных АЗС, дизеля у форда в РФ уже давно, т.е. в сервисе не должны спрашивать "где тут свечки, счас почистим".
    Большинство проблем с дизелями случается из-за безалаберного отношения, когда не берегут турбину, не следят за воздушным фильтром или кроилова типа "заправлюсь задешево салярой с парахода" или "а чего это такой фильтр топливный стоит 3 тыс, куплю подешевле, за 300р". А потом когда полезет стружка из под ТНВД начинается негатив, мол гавно мотор.
    Если делать все по инструкции, не пытаться кроить и не лазить в мотор шаловливыми рученками, то дизель это совсем не страшно. Совсем недавно впрысковые моторы вызывали страх, а сейчас все катаются и ничего.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А причем тут В-класс? Речь идет о сараях-микроавтобусах.
    Буду самокритичен: это про меня. :d
    Ну не так все страшно, солярой с парохода я не заправлялся бы, но неоригинальную запчасть нормального качества - запросто, про@бать регламентное ТО тысяч на 5 - вполне возможно. Ну что поделаешь...
    Я люблю зажигалки с _ощущением_ скорости. Маневренные. Не спортивные настоящие машины, а резвые компакты. Они еще и экономичны :)
     
  19. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    А чем тебе Хонда Одисей, митцу грандис или тойота wish не понравились? Они вроде повыше классом то...
     
  20. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Ну ёклмн.
     
  21. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну тут явно конфликт интересов. компакт и 7 мест. Нужно чем-то пожертвовать. :)
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Наверное не пробовал резвых дизелей?Правда
    Так они вообще и укладываются, одному после "разноса " двиг делал, так он мне заявил ,что на бензинках можно ваще фильтр возд.не менять:d
    Ванео, Вито, Виано? или Спринтер? Мля я б такой сарайчик(Ванео) взял бы- да растаможка кусучая
     
  24. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Xolodok,
    И не только растаможка...
     
  25. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    LAN54, если ссылки для меня - не надо. Я разбираюсь в праворуком ассортименте. И, поверь, Wish - не в одном классе с Сиентой. :shuffle:
    Нет, не нужно. Компакт - возможно, громко сказано, но и не сарай в полторы-две тонны. ФИАТ Добло, Тойота Сиента, Рено Логан-универсал. Вот примерно то, что подходит. Подошел бы Ниссан Ноут, если бы он был в 7-местном исполнении. Скажем так, не 7 мест, а 5+2.
    Угу :)
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Тут мыслишка в голову лезет,что если уж есть столько близких тебе людей, то и заботу о них надо распределять одинаково, я вот по этому
    и подыскиваю.
    Думаю мне по достатку и Хундай Матрикс подошел бы, дизелек 1500 ставят , в Европе за 3000 евриков можно найти.
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Уже говорил не однажды. Часть этих близких людей еще лет 10 будет ездить в детском кресле, которое по фигу на какое сиденье ставить.
    Давайте еще и про краш-тесты поговорим, ага... И что Форд Экскершн безопаснее малолитражки...
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Эт кому как, иной раз подумаешь прежде чем на
    не заработаешь то и детей не заведешь, а уж если так получается, то ездить на чем есть .

    По моему повторяюсь- кто то говорил что пожертвовать чем-то придется.
     
  29. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Honda Mobilio, как вариант рассматривали?
    Toyota Sienta, как-то всю излазил очень приятная машинка, причем довольно экономичная.
    Subaru Traviq, аналог Opel Zafira, довольно недорогой аппарат...
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    7-местные автомобили:
    Dacia/Renault Logan MCV
    [​IMG]
    Toyota Sienta
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    FIAT Doblo
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 22.07.08