1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

И снова жилищный вопрос...

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем akrivcov, 30.04.08.

  1. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Други мои!!!
    Не поленился прочитал все страницы...
    Вам не кажётся, что мы немнго отошли от темы?
    Начиналось всё с той темы, что :"типа очень дороге жильё в воло!!" или "типа а де денех взять на хату?", утрирую конечно, но изначально мы говорили о том где взять денег на жильё, а тут как то резко деньги нашилсь и все стали стоить дома.
    По домам могу сказать, что участок земли в посёлке Горная поляна (кировский район - конец геграфии) примерно 2-2,4 млн (если ни чего не путаю, но вроде не путаю), участок в элитном посёлке на горной поляне от 4,2 млн... денег то нет, что на квартиру, что на дом...
    а то что можно свой дом посторить своими руткаи с хорошей аурой и своей планировкой - это понятно, но на кой *** его строить?
    К стати ипотеку не предлогать, её подняли сначала сбербанк, а за ним все остальные, и теперь даже этот единственный более менее реальный вариант отпал.:(
     
  2. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    А как насчет дачных участков?
    Некоторые дачные общества сейчас уже чуть ли не в центре города.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Живите там где нравится и где денег хватит... Какие проблемы-то?

    Когда покупал сам - выбрал Волжский по нескольким причинам:
    1. Это город по всей площади, как было замечено (хотя немного частного сектора есть)
    2. Сталинские дома по центральной линии со стенами в 70-80см - это не панельные 9-ти и 5-ти этажки с бумажными стенами и обосранными подъездами.
    3. парков, скверов в том месте, где живу - море.. А на Спартановке - только занюханный Парк памяти...
    4. Цены заметно ниже г.Волгограда.
    5. Транспортная проблема не является таковой в принципе - 15 минут езды..
    Как то вас всё пугает и навевает тоску...
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Самое бестолковое при принятии решения о покупке или строительстве дома полагаться на то что дескать де "дети там жить будут".

    ибо, очень мала вероятность что дети захотят жить с перентами пока они не сдохнут; и что дети не захотят попытать щастья в какой либо другой точке земного шара; что, если детей больше одного, что не начнут дербанить дом как только родители покинут сей мир, а то и раньше; что они не предпочтут жить в пентхаузе небоскреба.

    Дом или квартиру надо приобретать исходя из текущей стадии жизненного цикла
     
  5. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    и сколько щас?
    PenisEnlarger,
    согласен.
     
  6. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    Залетный гость,
    Как это мебель не покупать??? Спать и есть на полу? Одежду сваливать на пол? Вы, в принципе, представляете себе как это - жить без мебели? :bigeyes:
    Планировка - не проблема, есть много квартир, которые устраивают нас и по планировке, и по многим другим параметрам, кроме одного. Угадаете какого? :)
    Насчет ЖЕКа - согласна, приятного мало. Да вот оплата телефона, тырнета, электричества... каким образом будет происходить? Не через хозяйства? А через что? Интересно....
    Да и выйдут те же пара тысяч. И чинить самому крышу, например, может и есть в этом какой-то особый хозяйский кайф, но такое не по мне.

    добавлено через 14 минут
    граф Глюкалоff,
    поэтому квартиру надо покупать тщательнЕе. И застройщика насиловать, и риэлтора дрюкать. Никто не гарантирован от всяческих "недоделок". Но одно дело доштукатурить стенку в квартире, а другое - котлован, например, перевыкопать (не спец, но мне кажется это таким страшным :)
    Насчет безопасности - да, имеется в виду это. Окружение так сказать. Толку от видеодомофона, если вломятся отморозки на участок? Или муж, например, на работу, а я одна с ребенком. Охранник - это да, это вы супер загнули. Буржуйствуете?? :writer:
    Ежики даже ни разу не всхлипнули. Где написано, что если мы вдруг, не дай бог, соберемся строить дом, то построим его площадью больше чем надо??? :lupa:
    Объясните мне: нафика затеваться строить дом, в котором будет 3-4 комнаты по 20 метров? Это как раз и клетушка, да еще и убогая. Дом в моем понимании - два этажа (естессно можно и больше, но тут уже кошелек начинает стесняться) и как минимум метров 120 жилых. Да кухня, а я люблю большие кухни, да всякие там санузлы, да кладовку бы. А машину куда? А плюс еще садовый инвентарь там сявкий. В общем, чтобы дышалось там легко и ясно.
    При этом размахе, квартиру в 80-100 метров я считаю вполне достаточной.

    добавлено через 22 минуты
    DVR,
    ну вот как хорошо. А мне Волжский не так подходит как вам. Хотя город - прелесть.
    Да, меня стало многое пугать и навевать тоску. Особенно с возникшей необходимостью смены жилья. Цены-то растут, это не страшно? Стабильности нет - это не страшно? Жулики вокруг, да воры - не тоскливо? Но это уже к другой теме
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В целом, конечно, неприятно повышение цен... Однако меня уже не пугает - купил и в настоящий момент только в плюсе..
    Хренасе размах... А 100 метров - это для скольки комнатной? :) :) :) Не, я тоже люблю когда места дофига, но "по одёжке протягивай и ножки" - у меня 2-ка общей около 60 и жилой чуть больше 30... С вашими аппетитами вам только элит подавай, но тут, как понимаю, тоже не всё гладко:
    Не тянете по финансам...
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    шкафы точно не нужны -- надо предусматривать встроенные чуланы, да и вместо кровати можно устроить подиум -- очень стильно
     
  9. Блондинко

    Блондинко Участник

    259
    0
    DVR,
    любимое занятие - вырвать фразу из контекста и повернуть ее в свою сторону. Речь шла о минусах постройки дома. Вы считаете, что платить частному охраннику - это не буржуйство? Здорово, я вам завидую, на это мы действительно не тянем. Не вижу больших преимуществ житья в частном доме, а если еще при этом ежемесячно отстегивать нехилую сумму дядьке, так вообще "чудо". Или вы ап чем-то другом там себе подумали? А?
    А вот квартиру в 100 метров, в принципе, можем потянуть, если найдем именно то, что стоит этих усилий. На элит я не замахиваюсь, мне достаточно обычного дома. И 100 метров - это не дофига, трешка, к тому же ножки протягивать мы еще не собираемся :d а пожить по-человечески хочется.
    Да вообще я смотрю вы специалист по мне :) Тянем-не тянем. Перед походом в магазин буду обязательно советоваться с вами - потяну я купить хлеба или так, сухарями обойдусь

    добавлено через 8 минут
    PenisEnlarger,
    согласна, встраивать и пр, подиум - тожа нравица :)
    но есть много нюансов, которые останавливают перед этим самым домом. Вот станем такими богатыми, да умными как DVR, и купим себе дом, охрану посадим и пр ливер. А пока квартирку хочется.
    +1
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По хорошему, он один - долго.. Квартиру купил - и живи, а дом строить надо...
    Вот только не надо свои умозакючения мне приписывать, ОК? :) :)
    Есть масса способов обеспечить безопасность, дядька - просто один из них, но не единственный...
    Полное отсутсвие соседей.. .И машину есть куда поставить... :) Участочек, в принципе, в городской черте у меня есть - как созрею - буду строиться... Хоть и дорого, но квадратов 150 жилых сделаю.. ;)
    Блин, ну покажите мне обычный типовой дом, где трёха 100 кв.м... И чтобы гопота в подъезде не мочилась...
    ЛС или СМС будете присылать? :) :) :d
    Прикольно, на 9-й странице вы, наконец, родили мысль.. Ну так купите квартиру - и живите... :d Зачем это состязание "дом vs квартира"?
     
  11. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    старик,
    точно не знаю.. но вроде что то около 13%:( :( :(
    и повторюсь, что вслед за сбером подняли все:(
     
  12. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В Москве надо покупть квартиру в Москве:) ибо приличных мест в Воло очень мало, какой то сплошной частный сектор из развалюх в перемежку с панельными высотками и вкраплениями крутых котеджей.
    DVR ты случайно не у туберкулёзного диспансера квартиру в Волжском отхватил, а то он как раз там находится, судя по твоему описанию:)
     
    Последнее редактирование модератором: 18.07.08
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Одно дело - штукатурить стену в своём доме и знать, что стена не потрескается, а в другом - штукатурить и надеяться, что материалы на стену пошли хорошие и дом усадку больше не даст...


    То есть в квартиру отморозки в-принципе не вломятся, а когда муж на работе - квартира гарантирует спокойствие? :)


    Я же сказал - "от" и "до".
    Есть деньги только на домофон - значит домофон. Есть деньги на мускулистого негра с автоматом - значит негр с автоматом. :)


    Так вот же - прямо сразу и: :d
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Для охраны частного дома, имхо, достаточно собаки, оружия и готовности им воспользоватся. Ну тревожная кнопка (3 тыр мес) максимум...
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Очем Вы спорите- дом, квартира? Это разный образ жизни. Кто как привык, тот так и живет. Тот кто вырос в квартире врядли поймет того, кто вырос в частном доме.
    Квартира больше подходит для занятых и/или ленивых - меньше забот, все центролизовано.
    Дом больше подходит для людей деятельных, энергичных и имеющих свободное время, так имея дом, ты сам решаешь проблемы его эксплуатации и обслуживания приусадебного участка (приходится понагибаться. Зато ни с чем не сравнится возможность выйти в свой двор, сорвать с дерева яблоко/грушу/сливу. Для детей это вообще рай. И кроме того дом это квартира+дача+гараж.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Снова мимо кассы - проехайте, посмотрите, какие там сталинки.... Хрущёвки там, как и на Спартановке.. Специально для тех, кто читает внимательно - повторяю:
    Квартиру купил на пр.Ленина (на центральной линии), в кирпичном доме с бетонными перекрытиями, рядом с городской администрацией, если вас так этот вопрос интересует..
     
  17. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    да, как то невольно обращал внимание какие там трещены на стенах, может не лично на вашем доме, но такое там есть. И какой запах в подъездах от сгнивших канализационных труб, увы время берёт своё. Сталинки уже давно ушли в прошлое как элитное жильё.
     
  18. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Я родился и всю жизнь прожил в квартире.
    Однако всегда рвался в свой дом.
    И, наконец, вырвался... :)


    Мой нынешний дом относится к числу "я его слепила из того, что было" - но у меня вот уже второй год (после покупки и вселения) нет никаких забот - я не крою крышу, я не ремонтирую водопровод, я не прочищаю канализацию...

    В то время, как в квартире (дом 1969 года постройки) каждый год мы как минимум один раз вызывали сантехников для прочистки канализации (верхние этажи не давали расслабиться) и по 2-3 раза в год - слесарей-сварщиков для ремонта капающих труб.
     
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965


    Я не писал, что не поймет, янаписал "врядли" допуская, что есть те, кому опостылили вопли соседей за стеной, общая дворовая территория и.т.д.



    Когда я писал про "много времени" я подразумевал в основном приусадебный участок, а еще дом часто - трансформируемый объект, хочится что-то достроить, перестроить, покрасить и т.д.

    В квартире обычно пришел и сидишь диван/телевизор.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ну в моем доме трехи такие.

    И ни разу не было ссано в подъезде.

    Во всех новых домах такая ситуация

    добавлено через 1 минуту
    Было ссано правда не в моем -- хозяин съэкономил на временном унитазе, взяв обещание со строителей ходить в сортир во двор (с 15 этажа:d). Предеседатель ТСЖ их построил и все прекратилось:)
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот именно - не на лично моём доме, равно как и на других домах в моём квартале...
    :) У меня в подъезде всего две квартиры без ремонта - в одной бабушка живёт, на лето приезжает из Питера, в другой я... :) Во всех остальных - пластиковые трубы, евроокна и т.д....
    У меня 1958 года вроде.... Вообще никого не вызываю - не требуется... Хотя, конечно, это всё индивидуально от дома, в котором квартира расположена, зависит, несмотря на то, что общие признаки сохраняются... Будет возможность - на участке домик построю обязательно, сейчас, к сожалению, времени нет просто...
    Типовая трёха советского образца имеет общую площать чуть больше 70 кв.м...
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    DVR,

    мы тут трем об улучшении качества жизни -- думаю, надо подразумевать квартиру в новостройке, а не в ссаной хрущобе:)

    у меня двуха такая:) не считая двух лоджий, с ними 90:)
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для кого как.. .;) А вообще, улучшение - это исключительно особняк в центре города с парком в пару гектар... :d Всё остальное - промежуточные стадии...
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Это всё называется косметика, вот если бы вы канализационную трубу до колодца дотянули, вот это да. И какой смысл менять кусок трубы, если сверху и снизу гниль:d. То же самое относится к электропроводке, ибо раньше не было столько эл. приборов и эл. сети просто не рассчитаны на более менее серьёзную нагрузку.

    добавлено через 1 минуту
    Ну когда у вас всё это будет тогда имеет смыл и обсуждать:d :d :d
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Mr.Q, можно обсуждать всё что угодно - от этого мало что изменится.. То, что раньше строили заметно крепче и качественнее - факт... Проводка, канализация, окна и т.п. - это всё вторично, меняется и переделывается.. А вот стены, перекрытия, лестницы - это капитальные конструкции.. В кирпичном сталинском доме со стеной 80 см ои де-факто лучше, чем в современных новостройках, за редким исключением..
    У вас уже есть? :d
     
  26. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Только не бейте сильно молотком по этой стене, ибо такие стены обычно делают с пустотами или засыпают всякой фигнёй, У моего знакомого молоток улетел в дырку:d А боковые стены общивают дранкой, это такие плочки на искосок обмазаные глиной или ещё какой то хренью:d
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    и еще смотря какого города:d
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Mr.Q,
    Нету там пустот... :) Говорю вам как человек, уже 5 штук стен убравший.. :) Что такое дранка - я прекрасно знаю с детства - у нас был частный дом, и стены там были сделанны именно так... В сталинках - несколько слоёв досок, потом дранка, потом штукатурка - и надо сказать, цемента не жалели :) :) :) :) - я строймусора вывез около 40 мешков.. :)
    Кстати, никому не нужны доски 3м, толщина от 25мм, ширина - от 150мм? Гвоздей и дранки в них нет, выкинуть жалко, а использовать - ума не приложу, куда.. :)
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Подрузамевается наверное Москва или на крайний случай Воло:) В соседней ветки лавры Патриарха не дают спокойно спать:d
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Mr.Q,

    а я про Нью-Йорк или Лондон подумал было...:d