1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

YouTube или TV: кто кого?

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Крикуха, 16.06.08.

  1. Крикуха

    Крикуха Читатель

    41
    0
    По данным исследований аналитической Ipsos MediaCT компании, только за последний год количество пользователей предпочитающих смотреть видео на таких ресурсах как YouTube, возросло на восемь процентов и тенденция роста сохраняется. Еще в прошлом году 75 процентов опрощенных смотрели телевизор, теперь только 70. Растет и число любителей портативных медиаплееров. Похоже, что мы еще застанем то время, когда телевизоры повторят судьбу динозавров.Полная статья
    Хотя всё возможно, в наше время супер технологий это неизбежно!
     
  2. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Телевидение это авторский продукт. Пока последний автор в лице главного редактора или генерального директора или кто там отвечает за концепцию программы не перестанет "писать" для ТВ-телевидение будет.
     
  3. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Телевизоры не повторят судьбу динозавров. Телевещание с программированием каналов, возможно, повторит. Точнее, станет нишевым.

    Фильм продолжительностью в полтора часа я предпочту смотреть в хорошем качестве на большом телевизоре с удобным и понятным управлением.
     
  4. Гость

    Гость Гость



    театры отменят .. кинотеатры разорятся ... футбол только в виде игр на игровых приставках ... продолжайте.

    опять же там считают количество считают "количество пользователей" а не время . это равносильно сказать что рекламу посмотрели 15 миллиардов раз а фильм всего 1 миллион ... теперь киноиндустрия умрет останется одна реклама :-)
     
  5. Anasta

    Anasta Новичок

    9
    0
    для того чтобы смотреть все в нете нужна высокая скорость.
    1 она дорого стоит
    2 не сильно распространено
    все это возможно мин через лет 40
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Anasta,нияего подобного. это уже доступно городскому населению в полном объеме. 1 мегобит в каждый дом в ближайший год будет иметь вся страна в городах и возможно при покрытии 3Гэ сетей сотовой связи высокая скорость доступа в инетрнет в ближайшие три-пять лет будет доступна всем остальным территориям (т.е. не покрытым сетями оптики и тп.).

    Замена телику если и появится то исключительно в другом измерении. ибо это "нажал кнопку" "смотрю все что вижу" а ютуб и прочие заставляют все таки искать выбирать и ползнать, а это совсем все по другому (все наверное знают что без ностраения можно тупо переключать каналы и все, а по инету без ностраения шаришься, так вообще добивает тем что такое чувство что инет ущербный, маленький и не нужный и надоедает искать что то).

    интрнет все таки это еще и текст. а все видели что ныне новости элкетронных СМИ сдабривают видиео. соответсвенно это слияние медиа на глазах в нужной консистенции. но это не телевидиние, так как разный подтекст и концепции. соглашусь Gin Bravo, про авторство.

    вообще лучшеб все читали книги.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    А что тут сверхестественного? Будешь через сеть смотреть видео 1920х1200 на большом мониторе. Но чуть попозже.
     
  8. Гость

    Гость Гость



    какие 40 лет ? лет через 5-6 телевизоры начнут вымирать ... билли гейтс не зря свой прогноз давал .. что через десять лет телевизоров не будет а будут панели подключенные к инету ..

    1) скорость не стоит ничего .. скорость интернета - если позволяет мозг постарайтесь в думаться в это определение :-)
    2) что не сильно распространено ?
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    моя панелька юзается исключительно для просмотра двд )

    512 килобит уже, в принципе, хватает для просмотра видео на ютьюбе.

    Облом, плюсадын.
     
  10. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Я думаю, будут сервисы аналогичные YT, как бесплатные так и платные. Контент будет в HD-формате.
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Зуб,
    vimeo.com
     
  12. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    в общем при использовании мегобитного инета могу сказать что телиг можно в окно кидать смело... не хочу сам сбее лстить но все таки если есть инет (нах___уй нужен продюсер?) и есть мышление нормлаьное то соотвесвенно клацанье пультом вообще никак не прокатывает.
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Думаю, что жанр нон-стоп видеотрансляции (сейчас это телевидение) не вымрет, а найдёт свою нишу (особенно новостные каналы).
    Можно ведь накупить/накачать кучу музыки, но народ всё равно продолжает слушать радио.
     
  14. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    я не слушаю ибо рекламу и болтовнюдиджеев в свое время наслушался+ постоянные повторы+ попса итд.