1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зеркальная фотокамера с авторежимом

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Sa-Bot, 06.06.08.

  1. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Ни капельки не лукавлю!!
    Ну даже если и придётся - что смущает? ;о)
     
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Canon'овский 17-85(тоже кит можно сказать) оч неплох.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Смею заметить, что кроме фотошопа и другие редакторы имеются, коие применять можно без опасения быть обвинённым в ереси.
    Уважаемый мсье, полагаю, является владельцем данной камерой и пробовал снимать ею рок-концерты? Я вот только что альфой 200-й CCD-шной свадьбу отснял, причём включал 1600 исо и ничё так. Печатать с этих кадров 10x15 - пжалста, тем более на сайтах размещать, а в А350 матрица более новая и менее шумная, хотя и пикселей на ней больше. Конечно, если кто привык попиксельно разглядывать, так оно и шумит вроде.

    Владельцы фототехники по умолчанию, которые другой техники не пробовамши, почему-то иногда имеют привычку испытывать чувство непроверенного превосходства. Впрочем, это общее свойство богоизбранных категорий населения.
     
  4. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    А я вот на неделе столкнулся с мыльной L-кой:( . Причем не сразу проявила себя...
    Не знаю как сравнить, КИТового нет, а с L-ки выложу в животных... только из Москвы, не успел подготовить.
    Согласен, только не "на ветер", а на обучение. Не ток и дорого за 2000 чего-то понять. А если повезет с экземпляром - так и фотографировать им вполне можно. Его 18 за такие деньги для природы с дыркой 8 луше чем Сигма 18-125 за 7000
    Если товарищь принципиальный противник редактирования вообще - пусть забудет про RAW, а за одно и про зеркалку. А уж насколько агрессивно обрабатывать - не от редактора сиё зависит.
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну что ж... Пленку вам в руки. Черно-белую. И весь «мокрый» процесс в придачу.
     
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1

    Не простят;) Потому как не знаете о чём говорите:)
    Был 18-55 I
    Есть 18-55 II
    Есть 18-55 IS
    Вы сейчас про какой? Они все три разные по основному их параметру - разрешению.
    Nikkor 18-70 и EF-S 18-55 IS по разрешению на одной ступени, если не сказать что 18-55 IS порезче кое где. Конструктив правда у никкора получше.
    "Так что есть о чем подумать.";)

    добавлено через 16 минут

    Кто-то снимает мыльницей и печатая с них 10x15 при этом то же говорит "и ничё так". От этого CCD матрицы сони засовываемые в тушки шуметь меньше чем CMOS (или хотябы так же) не стали и не станут.
    На мой взгляд шумы у CCD матриц на 1600ИСО выше моего терпения.
    И совершенно объективно результат с CMOS (кенона, никона, сони) лучше на 1600ИСО чем что либо на CCD (при равных экспопарах естесно).

    добавлено через 35 минут
    p.s. никон имелся ввиду Д3/Д300, у Д2 и его модификации будет также если не хуже.
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я знаю, что такое резксоть и обязательно на досуге выучу классификацию сапоповскмх китов.;) Исходя из «было» и «есть» речь я веду о 18-55 II.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    :beer:
    Да, 18-55 II серое мыло, его действительно не стоит советовать покупать как штатник.
    18-55 IS - все тот же дешёвый конструктив, но зато высокое разрешение и стаб.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, для информации: есть у меня и CMOS и CCD. Есть и фотки с концертов, свои и чужие, снятые на CCD.

    Впрочем, владельцам фототехники по умолчанию эта информация неинтересна.
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    UncleSam,
    вы с а700 работали? как она по сравнению с 7кой?
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    И? У вас CMOS шумит больше чем CCD? Это не олимпус случаем?:)
    Ну так вышесказанное мной относилось к равному кропфактору (1.5 и 1.6 можно считать равным).
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну это, прошу прощения, примерно как хрен с пальцем сравнивать :) У А700 лагов спуска вообще нету, фокусировка мгновенная и точная (с 24-105 и 28-75, но даже тормоза 50/2.8 macro и 70-210/4 перестают мозг парить), цепляется лучше, следящий АФ и широкая зона действительно работают, затвор очень тихий, на 800 исо шумит не сильнее, а то даже и слабее, чем D7D на 200. Я разок снимал с удовлетворительным результатом на ISO 3200 против источника света, экспокоррекцию не угадал и потом тянул в конверторе +2, т.е. реально было ISO 12800 !!!. 1/8000, 5 к/с, точный замер приоритета центра (инфа для счастливых владельцев D7D ;) ), дисплей очень хороший, прокрутка кадров и масштабирование быстрые, джойстик ооооооочень удобный, камеру в руках держать удобнее, лежит сбалансированно, носом не клюёт, заряд аккумулятора в процентах показывает, и это настоящие линейные проценты. Про пикселы и заявленный ресурс затвора молчу :) Видоискатель одинаковый, время жизни от аккумулятора - примерно такое же, SSS с AS сравнить не могу, про эффективность пылетряса ничего не знаю, меня и на семёрке-то пыль не беспокоит :) Батарейной ручки нету, к сожалению. Единственное, в чём Д7Д выигрывает - цифирки 1,2,3 на колесе режимов. В альфе это очень неудобно сделано.

    Я на днях ещё A200 взял, но она абсолютно по всем параметрам, кроме цены, хуже, чем A700 :) Хотя во многом лучше, чем D7D.

    Чуток меньше, но не намного: стопа на два-три всего лишь. Было бы о чём говорить.
    Кажися, нет. Что-то типа Sanyo, Senai или Senao, не помню точно: я в основном мобильником фоткаю, а фотег где-то в шкафу зимней одеждой завален, лень искать и глядеть название.
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    UncleSam,
    Спасибо огромное! А отсутствие колёс экспокоррекции даёт большое неудобство? Или в А700 эти функции тоже удобно реализованны?
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1

    Ну действительно:)
    То есть, на пальцах, где одной тушкой можно снять на 1/100с, другой, той что "стопа на два-три всего" для того же результат нужно будет 1/25-1/13 ставить (при одинаковой диафрагме естесно).
    И правда "Было бы о чём говорить":)
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Спасибо на хлеб не намажешь ;)

    В режиме А вообще всё шоколадно: экспокоррекция вешается на второе колесо, и это гораздо удобнее, чем колесо наверху аппарата. Кстати, и в D7D можно так делать. Я выяснил это уже после того, как А700 купил :) В режиме М (имеется в виду экспозамер вспышки) уже менее удобно и на ощупь навряд ли сделаешь: нажал Fn, если курсор не на месте, то выбрал джойстиком и крутанул колесо. Позиция курсора запоминается. К пыхокоррекции доступ также через Fn и джойстик. Можно ещё кнопку С запрограммировать. Этот Quick Navi достаточно удобен: хошь - через привычное меню выставляешь параметры, хошь - через квик нави. Хотя тачскрин был бы ещё удобнее. Джойстиком всё-таки попасть труднее, чем просто пальцем ткнуть в нужное место. И всё-таки не хватает колёс и кнопок. Но не так, как это сделано на D7D, а как на каких-то, кажется, марках: по два колеса под большой и указательный палец. Да и кружок под кнопкой джойстика можно было бы задействовать.

    Это типа юмор у меня такой :) Но хочется, конечно, 3200 безусловно рабочих исо. Пока это есть, наверное, только у D3. Видимо, скоро и у соньки будет. Вопрос только: почём?
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    С меня масло. :)
    Хочу взять машинку, вот и расспрашиваю. Зелёное пупырчатое животное уже лишь хрипит в шоке и на всё согласно. :biglaugh:
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это я понял, но я тоже люблю пошутить:)

    Скорее у нового пятака.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Вернер, заходи с маслом, жабой, объективами и карточками, дам семисотку живьём пощупать :)

    DimaP, учитывая заголовок темы, резюмируем: D3 - вполне приличная камера с авторежимом. Другие варианты для начинающего: новый пятак или новая альфа.
     
  19. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    UncleSam, а у просто пятака разве не рабочие 3200?
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1

    Про приличные камреру с авторежимом для начинающейго давно выше написано:) И это не пятак, не альфа и тем более не Д3.

    добавлено через 2 минуты
    Так всеж относительно, как и "ничего так":)
    Говорят что Д3 на стоп лучше по квантовой эффективности пятака, так что выходит что у Д3 3200ИСО более рабочие чем у пятака. С шумом чтения правда никон темнит, поэтому эту информацию не озвучиваю.
     
  21. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Почему бы и нет?! Не зря думаю он дороже пятака.. И насколько понимаю он противовес не пятаку, а какому-то из марков.
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Shanov, да я в общем то не против.
    Только он в основном не поэтому дороже, а за скорострельный ФФ, буфер, АФ, резервирование, защиту и пр.
    Кенон и никон не делают тушки с конкуренцией лоб в лоб и по содержанию, и по цене. Никон делает сейчас тушки в разрыв линейки конкурента. Т.е. прямых конкурентов у Д3 нет.
     
  23. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    Да нет уж, Вы озвучте..;) Пятаг в грязь втаптать не позволю !:coolz: ;)
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Есть подозрения, что в Д3 (да и не только в нем) никон точку черного за ноль заводит. От этого шумы чтения как бы становятся меньше (обнуляются попросту), но правда вместе с ДД:)[/off]
     
  25. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Да и, как мне кажется, точку белого за 255 - что даже хуже. А вот что не кажется: Сanon - никогда, даже слишком перестраховывается.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Это врятли - смысла нет. И не хуже это вовсе.
    Сдвинуть в 12 битном раве на 2 значения - потяря стопа в тенях, сдвиг на 4 - потеря 2 стопов. А в светах чтобы стоп потерять надо на 2048 двигать:) Никон во всех тушках во-первых подрезает точку черного, во-вторых нормирует сигнал на весь битовый диапозон рава (матрица на самом деле не дает сигнала на весь входной диапазон АЦП). В младших тушка ещё и сводит все значения к таблице из 683 значений (для 12 битного рава), для сжатия.
    Кенон действительно ничего не режет, не нормирует, и жмёт без потерь (за это его астрономы и любят).

    Правда все это очень мало имеет отношение к обычной фотографии:)
    [/off]
     
  27. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Да, jpg у него оч. даже приличный... но потери есть. И обусловлены не артефактами, а битностью.
    [​IMG]
     
  28. m6cix

    m6cix Активный участник

    515
    0
    За то, веру укрепляет:d
    Ну а как же
    , они ведь не сферических коней фотографируют..;)
     
  29. Anton-34

    Anton-34 Активный участник

    1.092
    0
    вышел новый Olympus E-520 в бюджет вложетесь с дабл-китом, причем киты оч хорошие. Стаб, пылетряс, компактные размеры, легкость!
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]

    Это не потери от битности.[/off]

    добавлено через 2 минуты
    [off]
    Это больше фоторегистрация, чем фотографирование.[/off]