1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поздравляю американских коллег!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Доктор Влад, 21.05.08.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ,
    англичанин в больнице ни-че-го не платит. Так что про 250 фунтов Вы не втуда. Англичанин платит на-ло-ги. Я их тоже плачу, пошто я должна и в больнице платить за палату, санитарке, всем сестрам, врачу, анестезиологу, за препараты, за питание???
    sm,
    Почему риторикой?
    Я прямо спрашиваю, что врачи сделали для того, чтобы изменить ситуацию?
    Бастовали, стучали скальпелями по горбатому мосту, обращались к законодателям, переизбираи ректоров и глав.врачей, массово увольнялись...???

    Или начали спрашивать у пациента на операционном столе - делать хорошо или делать бесплатно?

    Ну так пора ужо рассказать, почему Вы считаете, что врач должен получать больше пилота, инженера, судьи, преподователя....?

    Кстати, не только с налогами. Еще и практически полная безнаказанность.
    Ежели только пострадавший пациент сам потом...
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Врачи не имеют права бастовать. Законодателям на врачей и всех остальных положить с прибором. За места глав.врачей всегда и везде идут драки (в Англии в т.ч.).
    Массово увольняться? Хорошая идея, похерить полжизни и пойти в грузчики или продавцы?
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Именно втуда;).
    1. Правильно говорите, что налоги платит народ. Сравните сколько платят англичане (22-40%) и сколько платим мы (13%). Просто для примера - в Дании налоги до 70% и замечательная система здравоохранения. Вы готовы отдавать треть, а лучше две трети своего дохода государству?;)
    2. Вас возмущает разность стоимости ЛС, но почему то разность стоимости услуг в здравоохранении не возмущает. Нравиться система здравоохранения как в UK? Без проблем, пусть будет такая же в РФ - только финансируйте достойно, а не обвиняйте врачей в продажности компаниям и рвачестве.
    3. Вы всё время пытаетесь бигфарму поставить синонимом врачей и наоборот. Интересно, а в высокой цене кестина в РФ Вы тоже врачей обвините?

    Доктор Влад, ну не знает народ законодательства, не знает... Просто у ОльгаМ эмоции периодически захлестывают разум...
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Хотя бы потому, что у них нет профессионального риска заразиться гепатитом или ВИЧ... Есть и другие причины.
    Лично Вы готовы почти за бесплатно ежедневно и добровольно заходить в отделение менингококковой инфекции??

    Опять Вас прошу читать внимательнее. Мы уже квалифицировали подобные деяния как преступления.


    Эк Вы всех одним гребнем.. Неужели Вам так доктора насолили??
     
  5. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    :d
    Чувствуется - специалист во всех областях...
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Mini Me, у Вас лично другой подоходный налог? Раньше считалось, что в РФ он един для всех.
    К сожалению, в Великобритании нет отдельного единого социального налога (в который входит налог на оказание медицинской помощи в рамках ОМС), как у нас, поэтому сравнивать наш налог, отчисляемый в Фонд обязательного медицинского страхования (3,1 %), просто не с чем.
    И второе - даже если считать по 26% единому социальному налогу - в Дании налоги до 70%. И зарплаты - самые высокие в Европе.
    Мне тоже посмеяться над Вами?:d
    P.S.: А вот мне в отношении Вас лично ничего не чувствуется...
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ,
    Кто конкретно разработал GINA?
    Я плачу 26% при этом бесплатно не получаю ни-че-го.
    Куда и сколько еще нужно платить, чтобы получить гос.регулирование на фарм.рынке и оплату труда врачей в зависимости от результатов их работы?
    У пожарников, милиционеров, солдат, учителей, строителей, рабочих на хим. производствах и АЭС, пилотов, моряков и т.п. никаких рисков нет?
    Кстати, у ортодонта (с третьего места) практически бескровная работа.
    Нет. Но я и не обещала енто делать.
    Перечитала. Первый раз обвинили меня (дескать, я ж за систему где врач получает как рабочий). Второй раз - дали развернутое оправдание его действий.
    Нет, мне насолили внедряемые в наше здравоохранение американские стандарты лечения и ваше стремление к этой системе.
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Уж точно не фармкомпании. Этот вопрос уже обсуждался в другой теме, зачем повторяться?

    А зарабатываете Вы столько же сколько средний англичанин - примерно 2-2,5 тыс. фунтов или 100-125 тыс. руб. в месяц?;)
    Вы действительно хотите доказать, что платите так много налогов как англичане и следовательно в РФ система здравоохранения должна соответствовать уже сейчас британскому уровню???

    Это вопрос правительству РФ. Подсказать официальный сайт?:)
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ,
    Так Вы ж на него не ответили! Зато инфы о противозаконной деятельности БИГ ФАРМЫ только прибавилось.
    FAQ,
    зачем подменять понятия? В Англии медобслуживание по НСЗ получают и безработные, и люди с низкими доходами.
    Не нужно. Я задала Вам конкретный вопрос на конкретный призыв.
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Помилуйте. Кто и в чем Вас обвинял? Однако вы сами только что поставили в один ряд со строителями и рабочими химпроизводств докторов. Если не помните, я процитрую:
    Мы только констатируем, что Вы за уравниловку. Поэтому Вам и мила кубинская система.
    С Вас обещания никто и не требует. Скажите просто - справедливо ли когда человек ежедневно входит в палату с больными менингококковой инфекцией практически за бесплатно?? Вы же ратуете за справедливость.:d


    В нормальной стране у пожарных и милицейскополицейских проф риски компенсируются солидным соцпакетом.
    Про солдат - доктора тоже служат в армии и участвуют в боевых операциях.
    Риск учителя - сесть на канцелярскую кнопку вполне сопоставим риском хирурга.:)
    Сколько в год гибнет пилотов и сколько заражается врачей? Конечно Вы не задумывались над этим, над Вами же не капает... Кстати в любимое Вами советское время пилоты получали намного больше врачей.


    Опять недостаточно внимательно...


    Снова неправда. Нет у нас такого стремления.;)
     
  11. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Есть исследование, согласно которому на каждого учителя в день приходится не менее двух невротических реакций.
    Во-первых, инженер-строитель имеет немало рисков производственной травмы.
    Во-вторых, у василисы муж начальник нескольких хим.цехов и поверьте ему газовок хватает дай Боже.
    А сколько пилотов получает кардиопроблемы, напр.?
    Кстати, зачем Вич указали? Врачи себе кровь пациентов переливают?
    Да канешно... Вам рассказать как сейчас диагностируют астму у детей по GINA? Как когда-то написал начинающий медик swer "лучше GINA сейчас ничего нет... А по ней любой приступ обструкции у ребенка считается БА, если не доказано другого"
    Короче, не хочешь растить ребенка на недешовых гормонах, учись доказывать :d

    sm, вот Вы указываете, что для всяких опасных профессий предусматривается солидный соц.пакет. Я согласна. Только в Штатах, оплата труда врачей настолько задрана, что никакой соц.пакет полицейского рядом не стоял.
    А задрана она так из-за коммерциализации этой отрасли и отсутствия гос.регулирования.
    Никто ж не говорит, что врачи должны зарабатывать мало. Я говорю о том, что в Штатах все далеко не радужно с медициной для населения и это обратная сторона медали первых мест в Форбсе.
     
    Последнее редактирование: 31.05.08
  12. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Что Вы подразумеваете под невротическими реакциями?? Я, помниться, тоже в школе учился и далеко не каждый день учителя на нас голос повышали...:)


    Как и водитель такси. Его еще и ограбить могут.:d


    Не собираюсь заглядывать ему в карман, однако, думаю, что начальник цехов не бесплатно работает.:)


    Дык он медкомиссии два раза в год регулярно проходит. За его здоровьем следят внимательно и вероятность раннего выявления заболеваний очень велика, со всеми вытекающими. У меня много знакомых пилотов, как никак рядом с аэропортом живу, так что знаю сколько и как живут пилоты и уровень их доходов. Например.


    Кровь пациентов попадает в глаза, если Вы не знаете.. И не всегда бывает возможность одеть защитные очки...


    Зато на Вашей любимой Кубе все радужно с медициной, однако, далеко не радужно для населения. Будете выбирать, что лучше??
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    реакции (переживания), которые ведут к развитию невроза. Исследования проводились Б.Д. Петраковым, читала о них в книге психотерапевта Литвака М.Е. До 400 в год на человека.
    У василисы спросить можете.
    Кирпич падает на голову. Не всегда бывает возможность надеть каску.
    Тема себя исчерпала, я так понимаю.
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Что Вы хотите услышать?
    То, что в фармкомпаниях бывают проколы? Бывают, только Ваш посыл выставить сие правилом в корне не верное.
    То, что фармкомпании платят врачам за назначения? К сожалению, иногда бывает среди недобросовестных производителей, но это скорее исключение, чем правило. И это исключение жестко контролируется конкурентами - если, не дай бог, подтвердиться хотя бы один такой случай (а подвердить несложно), компанию подвергнут жесткой обструкции на всех уровнях - вплоть до увольнения сотрудников (причём не посмотрят на преведущие заслуги).
    То, что фармкомпании повышают уровень благосостояния врачей? Бредятина, у компаний единственная цель - получить прибыль в рамках ведения цивилизованного бизнеса.
    Короче, Ваши представления о реальностях ведения фармбизнеса достаточно негативные, но никак не реалистичные.

    Это Вы подменяете понятия. ОМС в РФ по закону пользуются также и безработные, и люди с низкими доходами.
    Только разница в том, что в Англии средняя заработная плата составляет примерно 2-2,5 тыс.фунтов или 100-125 тыс.руб, а по РФ - примерно 15 тыс. рублей или 300 фунтов в месяц, то есть в 7-8 раз меньше. Неужели не понятно, что налоговых отчислений тоже меньше платиться как минимум в 7-8 раз (а то и больше)?!
    P.S.: Кстати, что Вы там говорили про 7-1 в пользу Англии, приводя пример кестина?;)

    Вопрос явно не по адресу - я не работаю в правительстве.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Кто разработал GINA. Конкретно. Наименование группы лиц и/или руководителя.
    На самом деле, я думаю, что бигфарма платит правительству и всяким медицинским чиновникам, создает стандарты лечения, под продажи своих препаратов, обучает таким стандартам врачей и прогнозирует развите новых заболеваний.
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    GINA Исполнительный комитет
    GINA Исследовательский комитет
    GINA Ассамблея (региональные представители) - от РФ г-н Чучалин, главный пульмонолог страны, директор НИИ пульмонологии.
    Если найдёте в списках хотя бы одного представителя бигфармы - скажите, плиз.;)

    Понятно, корень зла - бигфарма. Не будет биг-фармы - не будет проблем. Так?;)
    Для того, чтобы так заявлять, надо иметь прямое отношение к данным структурам - ведь по существу Вы обвиняете бигфарму в поддержке коррупции в стране. Тогда тема явно не для форума, а для следователей и судебных инстанций. Вы готовы подвердить аргументированно свои слова? Если да - в приват, можно организовать встречу.
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    У нас молодой доктор оперировал бомжа-наркомана и порезался во время операции - сложный доступ был.
    После операции пришёл анализ крови бомжа - гепатит С + ВИЧ. Класс!
    Прикольные ощущения испытал 26-тилетний молодой человек, когда узнал, в какой крови он возился...
    Оплата у него по 13 разряду (т.к. он к.м.н.), + 15% "за кровь" +Лужковская доплата.
    Ну что, "продавцы пива баночного по телефону" пойдут в доктора? За зарплату 3676 рублей + 15%? Ась?
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Зачем передергивать? Падение кирпича на голову - казус. Фонтанчик крови во время операции или порез - каждодневная реальность.
    С какой целью?

    Начнем с того, что 400 в год на человека - это намного меньше чем не менее двух в день, заявленных Вами ранее. :)

    Раз у Вас аргУменты закончились - пожалста.

    В заключение хочу напомнить, что до октябрьского переворота наверняка не существовало давления фармпроизводителей на лекарей, однако уровень доходов докторов был достаточно высоким, чтобы обеспечить им достойный уровень жизни.
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sm,
    в исследовании считались рабочие дни.
    Очки, шлемы, перчатки, маски, халаты... Плюс не все врачи работают с кровью, правда ж ведь?
    Да-да, только доступна медицина была ограниченному кругу граждан.
    "Детей подземелья" в детстве читали?
    И что, Вам будет комфортно жить в обществе, где значимая часть не будет получать мед.обслуживания?
    Иллюзий меньше будет.
    Мне известно только про американскую и из публичных источников.
    Зато вот sm про российскую зубы скалил.
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Честно просмотрел всю тему и ничего про поддержку коррупции в РФ бигфармой от sm не нашел. Подскажите, плиз, что Вы имели ввиду.
    Хотя изначальный посыл очень некорректный - обвинить, затем уйти от ответа и направить стрелки на другого.
    Я уже упоминал пример с пакетированными соками, когда разговор дошёл до конкретики...
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Когда кончаются аргументы - начинаются оскорбления. :d
     
  22. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Эк вас тут раздраконило :d.

    Не влезая в дискуссию и соглашаясь с тем, что зарплата российских бюджетных врачей неизбежно подразумевает взятки - замечу, что сабж говорит о столь же дурном перекосе в другую сторону.

    А биг и не очень фарму недавно тут обсуждали.

    З.Ы. А "порезы и фонтанчики крови", "кровь в глаза" - это, извините, банальное игнорирование ТБ. Говорю как человек, курировавший ТБ в лабе с биосэйфети 1 - что ИМХО близко к хирургии.
    И отмазки, что "все так делают", "очки неудобны", "начальство заставляет" - будете ангелам рассказывать! :frustrate
     
    Последнее редактирование: 01.06.08
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    dan14444, ссылка не открывается.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    FAQ,
    http://www.forum.volgograd.ru/showthread.php?postid=1791416#post1791416
    "Они жалуются на правительство, а у нас министр и фармомагнат один и тот же человек :d :d "
    sm, я извиняюсь, что невольно нанесла Вам оскорбление. Пишу, что вижу, без задней мысли. :d - этот смайлик воспринимается мной как зубоскальство.
    А про аргументы... Они не закончились, просто надаело читать Ваши ответы на конкретные вопросы - типа "опять неправда", "риторикой занимаетесь" и т.п.
    Вот напр. вопрос, где на него ответ?
    FAQ,
    спасибо за ссылки. Позже буду изучать.

    добавлено через 9 минут
    Вот, вспомнила что еще хотела спросить.
    Если хирург порежется во время операции и выяснится, что у чела гепатит, напр., хирург потом будет продолжат опереривать или пока инкубационный период не пройдет его отстранят?
    Все ОК, не заразился?
     
  25. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    мож регистрацию хочет?..
    тады через http://www.chemport.ru/guest2/index.php
    в "о работе", "Почему нет рабочих мест на фармпредприятиях?"
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    dan14444, я, вроде, тоже не хотел влезать в эту дискуссию ниочем, однако, бес попутал все таки..:d

    Уважаемый, согласен с Вами полностью, но иногда на одевание очков банально времени не хватает. А уж от порезов очки не помогают...
    И вот еще что интересует: Вы знакомы с условиями работы в сельских и районных больницах??


    Кстати, как там было с основным вопросом философии?

    Да полноте, я не обидчивый.:)


    Можно я Вам не буду указывать на проигнорированные Вами вопросы? Их гораздо больше. :d

    А работать-то кто будет?

    А ваще-то, я высказлся в первом своем посте в этой темке. Тезисами.

    P.S. Рад за американских коллег.
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Ну если эта фраза о поддержке коррупции в стране - то я Джеймс Бонд... Тем более фраза прямо скажем достаточно некорректная - г-жа Голикова изначально никакого отношения к медицине и фармацевтике не имеет.

    добавлено через 29 минут
    dan14444, теперь открыл - оказывается, в ссылке дважды указан http:)
    Честно прочитал всю тему - обсуждаются всё таки не проблемы бигфармы, а вопросы трудоусторойства и вообще востребованности химиков и близких к ним специальностей. Причём намешаны в кучу вопросы трудоустройства в столичные офисы и на производство. Насчёт производства в основном только ГЛС на территории РФ - это к сожалению правда...
    P.S.: Кстати, вспомнил - корейцы сейчас ищут химиков-исследователей для работы в Подмосковье. Оклады 4-6 тыс.баков (изначально было заявлено на несколько вакансий) + оплачиваемое жилье.;)
     
  28. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    ИМХО не надо спешить - никогда. И если нет условий для нормальной ТБ - просто не работать в таком месте. Вы ж не сядете в машину с пьяным водителем, даже если на самолёт опаздываете? :)

    ?

    Я имел ввиду то, что в России "бигфармы" не существует и не предвидится. А мелкие лавочки в нерегулируемом рынке нежизнеспособны - отчасти отсюда БАДы, гомеопатия и прочее.

    Объявления всплывают. А во чтоб кого наняли исследователем и на такой оклад в России - не слышал и не верю. Насколько я понимаю - агенства свои базы так пополняют. :(
     
    Последнее редактирование: 02.06.08
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Да, пожалуйста, буду признательна за качественную обратную связь.

    Тогда все возможные риски заражения хирурга имеют и его пациенты.
    FAQ,
    Рабулистика меня не привлекает.
    Контекст был вполне конкретный. "У них правительство берет деньги от БИГФАРМЫ, у нас (со слов sm) министр = фарма".
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ОльгаМ., по-моему, я уже ответил конкретно про г-жу Голикову - зачем обмусоливать одно и то же?...