1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Город Волгоград превращается в село

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем JampeR, 26.02.08.

  1. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Может стоит для начала свой ник завести. ;)
     
  2. Гость

    Гость Гость




    Я буйная, мы вемя будите дисквалифицировать, что зря напрягаться. Вы меня по почерку узнаете))))))))))))))))))))))
     
  3. BRUZGA

    BRUZGA Гость

    Волгоград он такой какой есть,в центре и близлежащих районах вполне себе цивильный город со всеми атрибутами,на окраинах вполне себе цивильные спальные городские районы типа Красноармейского района и Спартановки,кстати меня всегда прикалывала возможность перемещения по городу на электричке (в селах это ,конечно,везде так).
    Есть частный сектор ,как и в любом провинциальном городе типа Дар-Горы (где прошло детство) .
    Зато он не метит в столицы там Поволжья,Юга России,Каспийского моря или чего-то там еще.
    Жить здесь можно,работать и зарабатывать можно,а ждать манны небесной в России вообще неблагодарное занятие,все равно все деньги стекаются в столицы,тем более их у нас вон сколько.
    Кому хочется очень красивой жизни,тем туда.
     
  4. рулящая в Гаване

    рулящая в Гаване Активный участник

    2.184
    6
    а мы не ждем манны небесной. нам просто за державу (малую) обидно.:) хочется что бы все ею восхищались, а не хаяли
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    БРУЗГА,
    а кому её не хочется? :d
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Гость от 27.04, как вы верно заметили, "наверное, сильно разрушили"...ага, подчистую. САФСЕМ то есть.
    Из оставшихся - синагога в Цетре, старые кирпичные одинаковые дома в р-не горхоза, они все одинаковые, какие-то фрагменты в Центральном р-не. Не думаю, что будет более 10-15 оставшихся домов.
     
  7. Гость

    Гость Гость




    Жалко, старинная архитиктура не передоваемая. После ****ы такое не строили. А у кого-нибудь есть ссылки про довоеный, дореволюционный город?????У меня болезнь, старина, архитиктура.Когда стены дышат духом людей.Памятники коммунизму,хрушевки и т.д. и т.п. у меня чувст не вызыват. Странно в каждом городе, люди разные.Чем восточнее тем добрее. Со всего Южного федерального округо Вы, Волгоградцы самые добрые и не пафосные совсем, меня это так дивляет(в хорошем смысле:) )
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    продолжайте:d
     
  9. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26


    Красное здание напротив вокзала имхо начала прошлого века.
    Зданьица во дворе бывш. "Детского мира" и во дворе "Современника" тоже явно довоенные.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    мирсофт,
    там вообсче то музей..
     
  11. Гость

    Гость Гость




    простите за все негативные высказывания в адресс вашего города, город хороший, люди еще лучше, просто я не отсюда, волею судьбы сюда попала и живу, скучаю по своему городу и мне все не так, еще раз ссори)))))))))))))
     
  12. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    А милиция, алкаши, бомжы, пьяницы и наркоманы так вообще душки...
     
  13. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Посмотрел с утра по НТВ сюжет о том. как в Уссурийске начали бороться с мусорящими на улицах и матерящимися. Ввели штрафы. Брошенный окурок оценили в 2000 рублей. Штрафуют и тех, кто говорит на "китайском" наречии. Сказано, что заработали только на окурках и брошенных бутылках в апреле более 2 млн. руб. Даже если это только частично правда всё равно надо опыт перенимать. И ДПС при деле с наваром, и город из хлама потихоньку вылезет.
     
  14. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    Да уж. Это точно. Живу в Москве, сейчас переезжаю в Волго. Когда уезжал от туда - город разлагался, сейчас смотрю еще хуже по мнениям горожан. Ну по многому судить можно об экономике и беспределу Волгограда. Банальный пример интернет индустрия - ДОМ ру и т.д. реально люди севшие на шею городу. Реально их надо гнать и призывать помощи нормальных интернет деятелей. К примеру в Москве интернет - тут люди не знают ,что такое лимит и не знают что такое "интернет тормозит" скорости выше 5 мб/с и входящие 600 - 900 кб/с. За все от 350 до 800 руб - без лимит в зависимости от компании.
    В последний раз там был месяца 1.5 назад - согласен, что город грязный. Дороги издевательство. Как въезжаешь в Волгоградскую обл. начинается проселочная дорога, а то и хуже. Да о многом можно негативно рассуждать, но смысл в том, что власти мало ,что делают для города.
    Единственный хороший момент, что пускают московские компании - которые както налаживают сферу в которой работают.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Всё налаживают да налаживают... :d
     
  16. а какой, помнишь?