1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ieee1394

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем kaa, 14.07.03.

  1. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Кто пробовал с помошью этой платы в комп вкачивать?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    А в чём проблема?
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Хотелось бы мнение послушать, т.к. купить хочу. Ну и что порекомендуете. А главное - попробовать самому как оно работает ... перед покупкой, плюс со всеми там разъёмчиками разобраться.
     
  4. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    И вкачивали, и выкачивали, и перекачивали... Пробовать там нечего - обыкновенная плата ввода-вывода, ближе к сетевой. Кстати, позволяет два компа между собой связать на 400 Мбит. Разъемы бывают 6 и 4 контактные. Оборудование можно подключать в рабочем состоянии...
     
  5. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Vladimir Эх, а где бы так сказать тест-драйв провести :rolleyes: .
     
  6. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Что ieee1394 aka FireWire, что USB 2.0 - одного поля ягоды. Разница в религии. Воткнул - работает. Ничего примечательного, если честно.
     
  7. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А что ты под тест-драйвом подразумеваешь?
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    kaa
    Последовательный высокоскоростной двунаправленный интерфейс. Раньше был уделом гуру, которые отличали SCSI-2 от SCSI-3 с придыханием и рваньем тельника, теперь скатился на бытовуху, и ясен и понятен всем, примерно как USB.
    Проблем при установке - минимум начиная с Win'98SE, качество работы - отличное, соединение цифровой камеры с компом - 95% случаев его использования.
    Любой современный комп работает с этим интерфейсом не глядя, хотя в нашей деревне мнение насчет современного компа может разниться. По мне - так любой С900 с 128 памяти его потянет и не поморщится.
    Контроллеры бывают разные. Одни в видик встроены, другие - в звуковуху, и в материнке бывает, и отдельно. Разницы никакой, только с кабелем обычно бывают заморочки. Разъемов всего два вида - 6 и 4 контактов, последний без питания от шины контроллера и является обычно оконечным (некая аналогия с USB type B).
    Тест драйв не нужен в принципе, т.к. и софта, и драйверов, и руководств карйне предостаточно (да и цены сейчас на это добро копеечные).
    Да, забыл. Sony называет его i.Link, Apple - FireWire, но суть и дело от этого не меняются ни на йоту. Правильное название - iEEE 1394.
     
  9. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to OEM Вот и хочу цифровую камеру (Sony стандарта Digital8) к компу прибабахать, а так она ещё с USB 2.0, но по нему качество гонит в mpeg отвратное - я думаю т.к. сама пробует жать, а наверное на компе получше будет. Вот, большие надежды на этот самый i.Link - IEEE1394.......Вроде нашёл уже где взять перед покупкой попробовать.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Сбрасываю с miniDV камеры через 1394 все на винт без потери качества в реальном времени. Все ок.
     
  11. mod

    mod Гость

    В камерах Sony интерфейс USB используется только для скачивания картинок с Memory Stick или для получения изборажения в режиме web-камера. Сливать видео из USB неполучается.

    Если уж ты решил брать камеру Digital8, то выбирать надо такую камеру у которой не менее 800000 пикселей. В ней работает стабилизатор Super Stady Shot. В тех, где имеется 540000 пикселей стабилизатор намного хуже и рывки заметны на глаз.
     
  12. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to mod По USB тоже получается сливать видео с кассеты Digital 8 - пробовал.

    Вчера подсоеденил к компу эту ieee1394. Прогресс в отличии от USB то что премо с компа можно управлять камерой ( пуск, стоп, перемотка ). Заметного улучшения качества пока не оценил - думаю это из-за софта, т.к. использую то что было на CD к камере ( PIXELA какая-то ) - этот софт почему-то только c mpeg 1 работает. Специалисты, что порекомендуете?
     
  13. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Scenalyzer Live, Adobe Premiere 6.5 или Ulead MediaStudio Pro
     
  14. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Vladimir Ну и как качество? В какую кодировку сразу жмётся? Или потом VirtualDub использовать?
     
  15. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    С камеры сливается DV поток максимального качества, 720х576. Это можно сделать любой из этих программ, но ScLive, как мне кажется, предпочтительнее, т.к. специально под эту процедуру заточен. После этого в Adobe или MediaStudio делаешь с проектом все что хочешь - режешь на куски, редактируешь, накладываешь звук и т.д. При этом, качество у тебя не ухудшается. Когда проект уже будет готов, то его или сбрасываешь опять на кассету, или сохраняешь его в тот формат, какой тебе нужен - софт понимает кодеки, установленные в системе или использует свои. Посмотри http://www.videozona.net/ и http://www.afanas.ru/video/index.htm
     
  16. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Ну первое - это похоже та же PIXELA что с SONYей идёт.
     
  17. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Вряд ли то же... Scenalyzer не производит никаких перекодировок - просто добавляет заголовки, режет на сцены...
    После Scenalyzerа у тебя получается AVI файл формата DV, т.е. то же самое, что хранится на кассете...