1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Головные боли (давление)

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем a-res, 19.02.08.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Одного хорошего человека мучают сильные головные боли из-за перепадов давления. Наверняка, многие сталикивались с такой проблемой. Вопрос - чем снять такую боль, если любые химические таблетки не подходят (сразу тошнота)?
     
  2. Se@

    Se@ Новичок

    61
    0


    сначала к врачу. спасаюсь ревалгином.
     
  3. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0
    a-res,
    Тошнота-как следствие приема таблеток, или реакция организма на перепады давления? Если тошнота при головных болях..-на мигрень похоже..Проверенное средство от мигрени-"Амигренин", но оно не применяется для профилактики, а по мере наступления симптомов. А лучше к врачу.
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    и это единственно правильно
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zebra21,
    лет этак 5-6 назад меня мучили сильные головные боли. Я прошла достаточно тщательное обследование и получила вердикт невропатолога "спазм сосудов - мигрень - не убирается в принципе - смириться - подобрать анальгетик и спазмольгетик".
    А потом, будучи на одном хорошем тренинге, посвещенном коммуникации (в т.ч. внутриличностной), получила 5 мин. инструкцию по поводу "договорится с собой" ;).
    С тех пор головная боль и таблетки для меня крайне редкие явления.

    Я "неправильно" достигла результата? ;)
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Правильнее не бывает!
     
  7. ta

    ta Новичок

    14
    0
    Тошнота скорее всего оттого, что таблетки не оттого... :) у меня например, когда давление пониженое, а я выпью таблетку для понижения... тошнота также... бывает по ощущениям не понимаю в какую сторону прыгнуло давление.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Может пиявки? Говорят они достаточно хорошо снижают давление, причем нехимическим методом, известный дедовский способ.
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    боль в голове - следствие перепадов давления.
    а перепады давления случаются по разным причинам.
    и лишь узнав какова их причина, можно заняться выбором мед.препаратов для лечения.
     
  10. Santino

    Santino Читатель

    63
    0
    все бред... побольше свежего воздуха, прогулок
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    секретов мастерства не сдадите в сжатой форме? Тезисно, так сказать...

    не помогает. Если идет перепад атмосферного давления, а вегетососудистая система не справляется с быстрой перестройкой - вот и овзникают боли. И прогулками их не уберешь.
     
  12. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Залетный гость, это описано еще в библии NLP "Из лягушек в принцы".
    В общем, Ричард с Джоном толковые парни и чуши пороть не будут, но в этом описании много такого чему так просто так поверить нельзя.
    Впрочем они предупреждали, что все описываемое без раппорта не работает, а в раппорте еще и не такое можно в мозг встроить.
    Мое мнение - слишком много жирной пищи, мозг засран холестерином. Баня, пробежки 3 км каждое утро и жрачка попроще и понатуральнее, вот и все
     
  13. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Часто мучают головные боли из-за низкого давления и иногда из-за изменений погоды... Спасаюсь горячим(!) каркадэ и "Тетралгином"...+свежий воздух.