1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А как вы справляетесь с гневом?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Варежка, 01.02.08.

  1. Варежка

    Варежка Новичок

    64
    0
    Иногда (а чаще всего на работе) со мной случаются ну просто приступы гнева. В такие моменты хочется удавить человека, вызвавшего этот самый гнев. Но, как понимаете, этого делать нельзя (а то посодют :)), а если это ещё и начальник, или коллега, с которым ещё придётся работать в дальнейшем, то ничего не остается как сдерживаться. Итак, во время споров-раздоров с людьми, от которых я завишу мною были испробованы следующие методы: 1. Смотрю в окошко и пытаюсь размышлять на отвлеченные темы; 2. перебираю-кручу-верчу мелкие предметы, ключи, карандаши и проч., 3. рисую шарж на источник раздражения 4. отождествляю себя с Гомером Симпсоном, в тот момент, когда у него в голове скачущая мартышка бьёт в тарелки.
    Поделитесь передовым опытом, пожалуйста.
     
  2. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    У меня с возрастом почти прошло. Такой вот рецептик ;)
     
  3. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0


    Когда же у меня пройдет?:insane:
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Варежка, сказать тебе честно - не задумывался над этим. Но пока никого не задавил. хотя возможности имеются... Может надо людей любить??..
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не хочу с ним справлятся, я плохая, да!
     
  6. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    солнце, спорт и секс
    и не придётся справляться с гневом, он возникать не будет :)
     
  7. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0

    :frustrate на месте шефа - убила бы, если я распиналась перед подчинённой, а она при этом сидела бы и рисовала или в окошко смотрела...
    надо глубоко вдохнуть, выдохнуть, выслушать, потом выйти в дамскую комнату, посмотреть на себя в зеркало, подмигнуть, улыбнуться и что-нить обязательно буркнуть про то, что начальник есть "самка собаки" и можно спокойно возвращаться:sla::shys:
     
  8. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Вот согласна.Людей надо любить.Для меня это непонятно,как можно так злиться.Я вообще не испытываю гнев.Это же просто рабочая ситуация.Вы так быстро постареете. Я могу такой вам только дать совет.Не забывайте,что вы девушка.Парни могут злиться,ругаться,краснеть от злости,хотеть кого-нибудь убить.Но вы -девушка!!!Зачем вам это море агрессии?Поверьте,это вас только портит.Уж не знаю как вам это сделать,но правильное решение вы приняли-искоренить это в себе.
     
  9. egoistka

    egoistka Активный участник

    4.680
    2
    лично мне в такие моменты надо с кем нибудь поговорить, и желательно незнакомым, хорошо для этого подходит аська...
    мне кажется лучший способ - это просто выговориться, причем не с объектом гнева
     
  10. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0
    Гнев-слишком сильное понятие, которое, к счастью, мне не знакомо! А вот раздражительность, стресс, плохое настроение лечится по одному сценарию:
    1.Пребывая в таком состоянии ни с кем не разговарию,чтобы не обидеть и не наговорить лишнего тем, кто не имеет никакого отношения к моему эмоциолнальному упадку
    2.Заедаю сладким :)
    3.Гуляю на свежем воздухе в гордом одиночистве
    Помогает на 100%-особенно 2ой вариант!
     
    Последнее редактирование: 16.02.08
  11. MTV

    MTV Участник

    312
    1

    да, 1 вариант оочень ко мне применим - только я вообще ни с кем не разговариваю, пытаясь переосознать сутуацию(бывает, что я наорала на чел-ка вовсе ни в чем не виновного...:shuffle: )
    ну и сладкое конечно тоже помогает(причем, в основном это шоколад или зефир);)
     
  12. атомка

    атомка Новичок

    9
    0
    У меня очень нервная работа.Спасаюсь только так-корвалол+валерьянка+пустырник по одной бутылочке,смешать все в одном флаконе,по 30 капель 2 раза в день.Через две недели спокоен как дохлый лев,приступы гнева не посещают вообще. Кстати,состояние сохраняется где то пару месяцев после окончания приема.
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Сестра! Респект и уважуха! :super: Выпустим парок? :)
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Какие вы нервные, девчонки...:crazy: Самый лучший способ бороться с гневом - не напрягаться по жизни.:znaik:
     
  15. ляська масяська

    ляська масяська Участник

    208
    0
    атомка,
    записала рецептик....побегла в аптеку:shuffle:
     
  16. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    атомка,сколько дней пить?две недели?
     
  17. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0

    фигасе зелье:spy: неужто всё так плохо?
    окружающие, случайно, после такого принятия не спрашивают: хорошо ли вы себя чувствуете?:d
    дело хозяйское, но ходить в полной прострации, с блаженным видом... уж лучше один раз на кого-нить наорать. можно попробовать найти такого же нервного и наораться вдоволь друг на друга, затем и с полным счастьем разойтись. типа тренинг:sla: