1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы города Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Pif, 08.02.08.

  1. Pif,
    Сплошная осевая в сторону Голубинской и знак обязательного направления движения как-то этому не способствуют!
     
  2. Gde Pravda?

    Gde Pravda? Участник

    397
    0
    Человек из прошлого,
    а ты попробуй развернись потом перед трамвайной линией, где сплошная заканчивается, не создавая помех )))))
     
  3. alexkul

    alexkul Новичок

    34
    0
    Мне кажеться единственная проблема Волгограда, это малое кол-во денежного оборота в вашем городе, так что друзья потребляйте больше)))
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Сейчас нахожусь в Челнах. Был сегодня в одном из ТРК (их в этом 500-тысячном городе раза в 2 больше, чем в Воло). Очень круто - 8-зальный суперсовременный кинотеатр на 1500 мест, огромный зал игровых автоматов, отличный фуд-корт с прекрасным видом из панорамного окна во всю стену, и т.д. И т.п.
    Город очень чистый, много парков, улицы просто утопают в огнях магазинов и кафе.
    Обидно стало за Волгоград. :(
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    1) ужасные дороги
    2) дорогие товары
    3) мало развлекательных центров для досуга в т.ч. спортивных сооружений.
     
  6. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    1) Отсутствие метро.
    2) Отсутствие метро.
    3) Отсутствие метро.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Да куда бы ты на нём ездил? в Москву?
     
  8. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    1.
    По ген.плану Волгограда, скоростной трамвай должен быть проложен до ст.Обувная фабрика, а в дальнейшем переоборудован под метро....
    Есть даже сайт об этом какой-то...

    2.
    а) Ужасные дороги Волгограда, тоннеля на тулака мы не скоро дождемся, но не ужели мля нельзя расширить дорогу до 4-х полос!!!!! Которые и так уже раскатали сцуко, осталось только сами переезды сделать!!
    б) Час пик, полная жопа по пр.Ленина от 7-й гвардейской до Возрожденя - нужна другая дорога, вдоль Волги например, там все равно везде промзона
    в) Красный, вторая продольная, ну тут без коментов, кто ездил, знает

    Решение транспортной проблемы увеличит многие показатели в Волгограде, как финансовые, так и социальные, все это понимают, но никто сцуко ниче не делает!!!

    Отдельно скажу про светофоры: надо делать не светофоры, еще сильнее затрудняя движение, а подземные и надземные переходы!!!

    3.
    Культурные места, я имею ввиду не пиранью, ибису, грандкафе и террасу, я имею ввиду парки, набережные в районах города, пляжи и т.д. - их нет, а если есть, то за ними никто не следит (кроме центра).

    Это то, что накипело, успокоюсь, еще че-нить напишу
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Во! Сработало чтоль? :) Иду щас - дорожники возятся - колодец поднимают. "Ну, дела пошли потихоньку."(с) :d
     
  10. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Нет нормального управленца, который всё бы разруливал и нет бабла в городе, которым решать проблемы! будут эти два фактора - проблем будет меньше!
     
  11. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Нет кинотеатров, показывающих стереофильмы!!!
    А еще, да, город тянется вдоль Волги, а подойти к ней, кроме как на набережной нет возможности. Ни пляжей, ни прогулочных дорожек! либо грязь, либо завод!:(
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    1. Дороги, все!!!
    2. Сделайте чтонить с поймой реки Царица!!! Гости приезжают и все как один ругают:"центр города, а у Вас овраг" стыдно.
    3. Аэропорт, там много чего делать нада.
    4. :d уберите коз и коров на остановке сельхоз техника, как то не удобно, город, а возле 2 продольной (главной улицы города) козы и коровы траву жрут, ну стыдно))):d
     
  13. alexkul

    alexkul Новичок

    34
    0
    нинада вам там ничо убирать, там можно реконструции мутить, как в этом году)))))
    У нас видел как на фоне самого тогда еще современного торгового центра WorldTradeCenter дядя колол дрова))))
     
  14. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    я и имею ввиду, что там можно чёнить постороить, какойнить роллер-центр или веллер-парк, или ещё чёнить. Короче загнять место.
    :d
     
  15. SFY

    SFY Участник

    259
    1
    С Тракторного до Кировского и обратно.
     
  16. Gde Pravda?,
    оказывается pravda в злостном нарушении ПДД, которое щас карается штрафом 1000-1500 р???
    Поворачивать надо на Володарского, а, если хочешь здесь - разворот у Желтого дома, плииз!
     
  17. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Проблемы те же, что и везде: дураки и дороги.
     
  18. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Это что, книга жалоб?! )))
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Это не книга жалоб, а книга констатации печальных фактов.
    Живу в Волгограде с 1993 года. Но никак не могу привыкнуть...
    Всё, что ни делается - какое-то слабобюджетное...Всё как-то совком отдаёт.Тут вот недавно церемонию показывали "Человек года" что ли, в Волгограде.(им Гребенников оказался, сказал, что для него это полная неожиданность:) )А сама церемония... Это же ужас какой-то. Как ролик КПРФ. Собрался колхозно одетый народ, заикаясь, говорил колхозные речи. А организатор, в чём самый прикол, Первый волгоградский канал. Ха-ха-ха.Тут кто-то высказался, что нет денег и хозяина. А мне кажется, что имеем то, что заслуживаем.:(
     
  20. dj

    dj Активный участник

    1.058
    21
    Волгоградское телевидение, вот проблема.
    Одно название "Первый Волгоградский" или аббревиатура "МТВ" сразу выдает себя как "Супер провинциальное телевидение".:d
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Pif,
    Убрали лавочки на кольце трамвая на Краснознаменской, где детский центр
    стало чище
    но неужели не понятно, как мучаются больные, пожилые, уставшие женщины с сумками???
     
  22. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Медленное развитие города, вследствии низкие зарплаты в городе.
     
  23. Игорян

    Игорян Гость

    Дороги просто ужас, до весны не доживем........ Прежний мер серьезнее относился к этому вопросу....
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    б**ть городу обязательно нужен мост над ЖД путями в районе Тулака. Пи**ец полный ведь: если на второй продольной ремонт дороги а на Тулака закрыт переезд то всё, город всталб**. И увозить на эвакуаторах **я припаркованные у дороги авто! за**пало! лет пять назад до центра спокойно можно было за 20 мин из советского в 8 доехать, а щас же блин звездец полный, ваще херуедешь! а че будет лет через 5 ещё? армагедец?

    говногородблин!!!!!!!

    и ваще не давать кредитов на покупку авто, зарабатывайте, сволочипокупающиетачкивкредитсами!!! а то понакупили б**! :frustrate
     
  25. Гость

    Гость Гость

    третья продольная как минимум для объезда транзитного транспорта, и тоннель на Тулака - ДАЕШЬ
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Поставили. Только по моему зря днем выключают его. Как вырубили так под мостом пробка сразу. Надо чтоб работал с 7утра и где то до 19ч.
     
  27. Волгоград - дерьмо

    1) Очень маленькие темпы строительства жилья
    2) Плохие дороги
    3) Беднота населения - по улица ездят одни гнилые копейки (когда например в казане ездят почти одни иномарки)
    4) Маловато гипермаркетов
    5) Дохлый аэропорт который еле-еле придерживается статуса международного
    6) Очень плохо развит туризм
    7) много пустырей в городе, которые надо застраивать:writer:
     
  28. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вылетные маршруты из г.Волгограда: Ереван Москва Санкт-Петербург Калининград Сургут.
    Ну ооочень международный, ну ооочень аэропорт :d
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Я и тут скажу о том, что меня тревожит. На фоне пустырей, раздолбанных дорог и муниципального телевидения стаи бродячих собак - самое то!! никак не могу докопаться, кто отдает команду об их уничтожении в рамках города?
     
  30. Гость

    Гость Гость

    руки прочь от пустырей!
    максимум что там можно делать, посадить деревья и делать парки, но без всякого развлекалова.
    Район где все застроено, без души! например почти весь центр.