1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваши опасения на трассе?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Sense, 10.06.06.

Ваши опасения на трассе?

  1. Все ли колеса как следует прикручены?

    11,6%
  2. Не стоят ли вон за тем бугорком гайцы с радаром?

    31,6%
  3. Боюсь прокола шины на высокой скорости

    21,1%
  4. Бомбилово-кидалово

    11,6%
  5. Как бы не отравиться в придорожном кафе?

    3,2%
  6. Элементарно боюсь ДТП

    45,3%
  7. Другое (указать в теме)

    13,7%
  8. Интересен результат

    15,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    За тонированную оптику просто глушить надо!
     
  2. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434

    Случай ещё был. Один "Шумахер" покрасил передние габариты в красный цвет, типа красивее смотрится. На трассе поздним вечером один водитель обгоняя заметил эти красные огоньки впереди себя и считая, что это лишь автомобиль двигающийся в том же направлении движения, что и он сам, продолжил обгон.

    Итог - авария, один труп. Тот ***** с покрашенными габаритами выжил.
     
  3. Egerk

    Egerk Новичок

    48
    0
    Очень много езжу и в области, и в Волгограде. Самые неприятные ситуации лично у меня возникают почему-то в городе. На трассе я ВСЕГДА стараюсь ставить себя на место других участников дорожного движения и спрогнозировать ситуацию. При адекватном дорожным условиям скоростном режиме это срабатывает. Хотя отдаю себе отчет в том, что бывают ситуации, в которых от тебя ничего не зависит. Но это как кирпич на голову на улице. Просто чем больше ты ездишь, тем больше вероятность нарваться на неприятность. А проголосовал за гаишника с радаром: они почти всегда стоят там, где ограничения скорости не соответствуют реальным условиям движения. Например, на московской трассе от поста(17 км) до Самофаловки, где строят дорогу, висят знаки "30 км\ч" и "обгон запрещен". Правильно - рабочие и все такое. Но дэпээсники стоят там, где никаких работ не проводится, а трасса в отличном состоянии, и где машина сама едет за сотню. Вот так и рубят капусту наши доблестные блюстители.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Больше всего боюсь гололёда, особенно ночью, на подёмах, мостах и в перелесках. Почму -это из дальнобойного опыта.
    а такие ГЕРОИ, как FIRS? на самом деле думают только о своей ж..пе, что из написанного им здесь четко понятно. Потому что на дороге надо думать не то,ч то ты самый умный, на дороге просто обо всех думать надо.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Мои учителя в шоферском деле учили меня думать за рулем, анализировать обстановку и прогнозировать действия окружающих, чтобы быть готовым к адекватным ответным действиям. Так, что опасаться времени не остается. Форсмажор может произойти в любой момент, что же теперь все время бояться? Фирсыч правильные слова сказал про контраварийную подготовку. Реально помогает.:avto:


    Согласен. (не люблю, когда гостями подписываются...)

    Судя по описанию, смахивает на 2141. Там задняя подвеска на дугу больше смахивает, чем на 2140.:d
     
  6. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    Гололёд терпеть не могу - когда носит машину ,а поделать ничо не можешь))) Ослепление бесит - недавн ксеонками слепанули на узкой дороке на переезде на тулака- бессит - ну нахера так делать!Боюсь камикадз которые вылетают на встречку и потом щемются куданить, лижбы не переехала фура кака_ть )))) Вот так вот один раз ехал на автобусе в Москву и нас ночью 10_ка обогнать решилась (одноглазая) , дело было на приличных скоростях и на закрытом повороте, он обошол нас на пол корпуса потом появилась встречная фура и с гулом забрала с собой 10_ку км на 120 наших и того км 80)))) ну короче вот так))) :look:
     
  7. +1 И правда, ночью на трассе встречный с дальним светом-ужоснах.
    Да и на зубилах куда-то спешащие тоже достают. Хотя я давно заметила: (правда, это касается именно дорог Волгоградской области, т.н. "узкоколейных") идеальная скорость передвижения-100 км/ч. Те кто торопится-уходят вперед, те, кто на вёдрах чапают неспеша из села в село, остаются сзади. Едешь по трассе в одиночку- красотища!
     
    Последнее редактирование модератором: 14.01.07
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    блин трасса это вообще отдельная песня.. Мне кажется что у каждой дороги своя история, столько всего происходит на них... У каждого кто хоть раз в году ездит на дальняк есть что рассказать.. Ну на то она и жизнь - будешь умирать, будет что вспомнить
     
  9. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Все выше перечисленное безусловно опасно.
    Внесу свою лепту.жутко напрягает когда обгоняющий по встречке,идущий к тебе в лоб,недооценивает возможности своих мощностей..тут уже как повезет,в худшем обочина.
    Так же,кастельно трассы,фуры с расстроенной оптикой,которая как лебедь,рак и сцука.
     
  10. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    ...,а ,что слабо ногу с газульки попустить,и дать ему завершить обгон...Обочина то не всегда помочь способна,а вдруг у него (встречного) переклинит да и возьмет и влево....таких ДТП видел лично каждое лето по 5-6 на протяжении более 20 лет....Так что есть над чем подумать.....ДДД
     
  11. Злыдень

    Злыдень Участник

    154
    0
    Demonpreacher
    Участник
    Североморск
    Сообщений: 16

    --------------------------------------------------------------------------------

    Ха-ха-ха, о чем ты говоришь? Ты представляешь как классно, включить на всю мощь музыку, особенно ночью! Вдавить гашетку и нестись под 180 км/ч и хрен на них гайцов! Даже если штрафанут, кайф не подражаемый, и пошли все нафиг! Слепанешь, по сигналишь, подсекешь - вот он форсаж :-))!!! Пусть я и мерконтильная сволочь, но никогда в жизни никого не предупрежу о Гайцах - я встревал и чево Вам желаю! А на голосовании я ответил , как и есть .. Нет, никогда, я попал и они пусть тоже попадают ... Давите гашетку пацаны!!!!

    Вот из -за таких "шумахеров" и гибнут люди...лишать нах..., пожизнено..
     
  12. Гость

    Гость Гость

    По моим ощущениям на трассе самая хорошая скорость 120-130 тебя обгоняют только "типа пацаны" на всяких бэхах/ауди и т.д., т.е. те кто меньше 180 наверно не едет. Если идти 100 то постоянно возникают проблемы - сам постоянно догоняешь тихоходов их надо обгонять и тебя догоняют и пытаются обогнать и тут начинается геморой. 120-130 самая хорошая скорость 50% едут медленнее, 40% также, 10% быстрее. Много раз проверено на московской трассе до Иловли это конечно не показатель но дальше не езжу.
     
  13. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Точно, проверено много раз
     
  14. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Согласен,и сам не устаешь,и расход в норме,и средняя скорость выходит не плохая.Убедился в очередной раз,при предновогодней поездке в Спб.
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Боюсь того что выйдут мне на встречку...
    кидалова, когда еду одна...
    а так по трассе приходиться мотаться 4 дня в неделю... скоро поседею. За две недели пробег 1200.
    Машина теперь с левым рулем, по трассе мне так удобнее. Имхо.
     
  16. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Боюсь тех, кто ничего не боится. Т.е. дураков
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Боюсь заснуть и не проснуться.

    добавлено через 2 минуты
    :vcrazy:

    добавлено через 7 минут
    Потому что надо поворотник вправо включать,тогда машинка сзади не полезет обгонять.
     
    Последнее редактирование: 07.02.08
  18. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    вчера вернулся с М6. очень боюсь туда возвращаться.
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    crash34,
    многоговорящий ник :biglaugh:
     
  20. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Когда еду по незнакомым дорожкам, боюсь заблудиться. Особенно ночью.

    Боюсь тех, кто боится тех, кто ничего не боится:rotating:
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076

    не справа, а слева
    Дальнобои включают правый, когда свободно, показывая этим, что он тебе не препятствует и готов подвинуться.
    А левым моргают, что занято, или типа пугнуть, что может тоже пойти на обгон и займет твою полосу.
    Конечно не пугает, а предупреждает левым поворотником.
     
  22. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    чета меня не предупреждают никогда :( абыдно.
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Навигатор за 5 тысяч рублей спасёт.
     
  24. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Где найти достоверные карты к навигатору за 5 тысяч рублей?
    Если купить навигатор за 50 тысяч рублей. карты будут достоверней ровно в 10 раз? :shuffle:
     
  25. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    xoxot07,
    это вам на специализированные форумы надо.
    Я пока только выбираю навигацию.
    Насколько я знаю, Навигатора Mio 520 за 11-12 тыс рублей или Mio 610 за 5500 хватит за глаза, а карты в них уже установлены. Тем более что Mio 520 путем несложных операций разлочивается до обычного КПК, только экран у него больше. И еще его можно использовать как Hands-free и видео-аудио проигрыватель.
     
  26. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Абсолютноверноправильно. Только не только (:)) дальнобои. Это общепринятые сигналы.
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Но у нас их знают только дальнобои...
    Остальные водители предпочтут вас подрезать, чем предупредить.
     
  28. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    изъяны дорожного покрытия и посторонние предметы на дороге на неосвещенных участках трассы (например кирпичи или бетонные блоки упавшие с грузовика)
     
  29. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Потому что М6 это не дорога - это направление.
     
  30. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Вот такой дурила и мне когда то попадался. На такой скорости да обгон по сплошной линии и ещё ему кто то виноват, что он чуть не убился, когда я ему перекрыл дорогу двумя прицепами.
    Голова то дана не тока для того что бы шапку носить..........
     
Статус темы:
Закрыта.