1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализация наркотиков?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Mdr, 31.01.08.

Как Вы относитесь к легализации наркотиков

  1. Отрицательно

    31 голосов
    60,8%
  2. Положительно всех

    2 голосов
    3,9%
  3. Положительно легких

    17 голосов
    33,3%
  4. Не знаю

    1 голосов
    2,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Это мы уже проходили в советские времена - и лекции читали, и обьясняли, что алкоголизм и курение зло. Видел документальное кино, как в конце 20х годов пионеры организованно стояли у проходной предприятий в день получки с транспорантами - Папа, принеси домой зарплату! Хватит пить и т.д....:) И что, стали меньше курить и пить алкоголь? Да бросьте. В мозгах людей должно переключиться сознание, чтобы знали меру. Даже не сомневаюсь, что наших обьязательно потянет на подвиги - особенно если хряпнут водяры и курнут одновременно...:writer:
     
  2. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Да не в том дело, чтобы научить что это зло!
    Это не зло при правильном обращении! И именно это нужно объяснять. А не запрещать всё с самого начала и не вдалбливать, что это плохо!
    Нужно настоящие, не фальсифицированные и не выборочные факты приводить. И не ограничиваться одной лекцией за весь период обучения, как у нас было. Причём было смешно, т.к. ученики знали о траве гораздо больше чем лекторы и некоторые утверждения-агитки слушались смешно!
    Нужно натуральный предмет ввести, сроком хотя бы на год. И не писать там сочинения типа "почему пиво это плохо?". А учить правильно, умеренно употреблять, о физиологии рассказывать итп. Прививать культуру пития. Кстати факт, что большинство алкашей получается из тех, кто в детстве не пробовал спиртного.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    CHAS, Вы действительно думаете, что большинство алкашей получается из тех, кто в детстве не пробовал спиртного? Про алкогольдегидрогеназу не слышали? И почему северные народы быстро спиваются - тоже не знаете?
    Есть люди, которым физиологически запрещено пить, так как в связи с недостатком расщепляющего фермента они быстро с катушек съедут.
    Тем более я категорически против, чтобы учили правильно, умеренно употреблять. Это уже не выбор, а навязывание! А если я не хочу пить и курить категорически - значит, я белой вороной буду?!
    Вы в другую крайность ударились...
     
  4. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    И вообще почему после водки людей на герыч не тянет, а после травы тянет?
    Вопервых это, конечно всё вымысел пропаганды, но если и есть в этом утверждении доля правды, то только потому, что траву всегда ставят рядом с героином. Если её дистанцировать в сознании от тяжёлых наркотиков, ситуация изменится.
     
  5. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Согласен, тема малосмешная. Моя ирония - просто защитная реакция на упёртость некоторых товарищей, которые не знают, о чем говорят.
    Мне кажется, здесь можно провести прямую параллель с предпринимательством. В советские времена была такая статья. В 90-е годы предпринимательство стало, напротив, национальной идеей. И начались дикие времена: бизнес тесно сплёлся с бандитизмом и кидаловом. Но теперь это худо-бедно пошло на спад. Но ведь сейчас никто не говорит, что предпринимательство не надо было легализовывать. И никто не упрекает бизнесменов в нетрудовых доходах.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Именно в то место, о котором вы подумали, такие параллели. Из разряда: я сегодня поймал сифилис, надо научиться играть на флейте или выучить французский.
     
  7. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100

    Вы дурачек, простите меня, завтра я с вами поссорюсь, выпью с ППСником знакомым, и послезавтра Вы будете подлым распространителем наркотиков, ну а иначе зачем Вам их столько в кармане при обыске. Прощайте дорогой друг, ибо СМЕРТЬ РАСПРОСТРАНИТЕЛЯМ. Ах Вы лепечете что Вас оболгали, но нет веры ПОДЛЫМ распространителям и смерть им награда, прошайте swer.... ТУДА ВАМ И ДОРОГА

    добавлено через 5 минут

    Да я хочу удешевления наркты, да мне алкоголиков мало, да я хочу растить... а про убийства, мой лозунг - нет потерпевшего - нет преступления, Вас убили, давайте покараем преступника, он колется, причем тут Ваше неприятие наркотиков?
     
    Последнее редактирование: 31.01.08
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    FAQ, да нет, я не ударился в крайность. Пить надо уметь. И по идее, этому должны деликатно учить родители. А не запрещать тупо : "алкоголь плохо, выпьешь -выпорю". Можно такие курсы для родителей открывать.
    А на счёт того что человек не пробовавший спиртное в детстве скорее сопьётся - это факт.
    И народы севера спиваются по той же причине. Эти народы издревле не привыкли к алкоголю. А теперь пробуют - и в омут с головой. Это типа как иммунитет или подготовленность. А тех людей у котрых алкоголь не расщипляется(или какая там реакция?) - так это единицы, особенно в России. Такая же редкость как аллергия на Солнце.
    Мне, например, в детстве отец иногда пива глотнуть давал, когда сам вечером пил пиво с рыбой. И ничего - могу не пить вовсе месяцами, могу выпить много, если в весёлой компании, могу после 3 стопок перестать, если общество поздержаннее.
    Траву так и вовсе последний раз курил почти год назад. Тяги нету. Если как-нибудь встречусь с друзьями, у которых будет косяк - может покурим, а может просто пива попьём или вообще в футбол играть попрёмся без всякого зелья.
    Нету с травой проблем, это всё надуманное и на лжи посторенное.
     
    Последнее редактирование: 31.01.08
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    CHAS,

    Сегодня племяннику читал сказочку про чюдо-куст, ему 1,5 года, как считаешь, уже можно ему забить?
     
  10. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    to swer
    "Обьясняю свою позицию. Лично я не пью, не курю, не употреблял наркотиков никогда. И это собственная позиция. Делаю я это не в ущерб себе и никаких трудностей с этим не испытываю. Тяги нет. Как и любой человек у меня в жизни бывают и трудности и времена когда думаешь что все, дальше некуда. Но к помощи расслаблянтов я не прибегаю."

    Ай молдца...., а я вот пью и делаю я это не в ущерб себе и никаких трудностей с этим не испытываю.Но к помощи расслаблянтов я прибегаю.

    "По моему мнению прибегают к ним люди из-за вседозволенности, пресыщенности и слабости характера да и небольшого ума."

    IQ помереямся? Или силой характкра.. (как мерять будем,кстати?)

    "Общество у нас деградировало. Мы не работаем, не читаем, никуда не ходим, любить мы разучились."

    Государство, блин, это я? Кто мы? Вы? По себе равняете, батенька?

    "Это сложно и зачастую приносит больше проблем чем радости, потому что это жизнь(это я про любовь), а на остальное просто мозгов не хватает и трудолюбия. Зато мы научились бухать, трахаться(модераторы простите), курить траву, избивать слабых, оттягиваться в общем. Круто."

    Круто, без базара, жизнь, когда просыпаешься в 6, и едешь на работу, а домой возвращаешся в 8, ужинаешь, купаешься, ложишься на кравать и "теряешь сознание" это то о что надо, блин...

    "Читать слова людей про легализацию наркотиков просто дико. Собственно говоря про таких людей мне все сразу становится понятно. И не надо приводить здесь другие страны особенно Голландию. Вы с ними разговаривали? Не с обдолбышами, а с нормальными людьми? Скорее всего нет. А они между прочим в ужасе от этого. Им страшно что их ребенок может пойти и легко достать наркотики. Они вынуждены каждый день объяснять им что делать этого нельзя, что это яд."

    В Голандии, к Вашему сведению, БОЛЬШИНСТВО употребляющих, туристы из стран с правительствами, думающими как Вы...

    "Россия -некультурная страна, у нас ничего нельзя разрешать. Хорошо жить мы можем только в полицейском государстве. Проблема наркотиков актуальна во всем мире и у нас только по одной причине-на самом верху есть люди которые контролируют этот бизнес и им невыгодно его прекращать. Показушно ведется борьба, но это фикция."

    Да, Вы, гражданин этого государства, безусловно НЕКУЛЬТУРНАЯ свинья, и Вам впаривают, что борьба с наркотиками идет, ВЕРЬТЕ, блин...

    "Теперь с медицинской точки зрения. Марихуана сама по себе конечно не опаснее алкоголя. Как вещество она может вызвать лишь заболевания дыхательной системы, новообразования и аллергические реакции и связанные с ними заболевания. Гораздо важнее ее психотропное действие. Это дорога к более сильным психостимулирующим средствам."

    Про это я писал уже, это не правда. Водка тоже снимает блоки..."
    Про переход с легких наркотиков на тяжелые я уже тоже писал.... Сколько Ваших знакомых перешло с Мальбро на героин?

    "На счет преступлений. У любого нормального человека существует внутренний контроль. Страх перед наказанием и т.д."

    Я не стану, к примеру, насиловать маленьких мальчиков не потому что боюсь наказания, мне это самому неприятно, Внутренний контроль, блин.

    "И человек в нормальном состоянии не может совершить преступление. Ну только редкие "таланты". Для этого нужно выключить мозг."

    Даже когда много выпью не буду...

    "Физиологически - это тот самый аффект, стресс или страх когда человек действует как животное. А так это водка, наркота и так далее. Большинство преступлений совершается под этим делом. Официально. Подойдите к человеку и ударьте его или постарайтесь отнять телефон. Вы поймете. Наркоман убивает за дозу, так давайте ему ее давать? Нам не нравиться Грузия - давайте ее бомбами разхерачим. А что? По вашей логике равноправные мероприятия."

    Грузию разбомбить - это дело, чем она лучше Ирака? Саакашвили вообще нюх потерял...

    "Насчет наказания. Расстрел как в Сингапуре. На месте. И не надо приводить известных людей. Кто их них хорошо кончил? Нельзя в этом вопросе либеральничать. Надо вбить людям в головы что если они возьмут это- их убьют. И поверьте они перестанут брать. Вот только наверху это никому не нужно. Людьми надо заниматься. Как в дестком саду с детьми. Если за детьми не следить - они начинают есть землю. Далеко ли вы от них ушли."

    Я - да, а Вы походу нет, если берете на себя функцию родителей, делай то, не делай это, иначе АТАТА по жопе ремнем....
     
    Последнее редактирование: 31.01.08
  11. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Invader, считаю, что следует подождать до совершеннолетия в идеале.
    Но если начнёт интересоваться раньше, то можно и раньше. Главное не забить косяк, а правильно рассказать об этом, чтобы не запугивать до офигивания. А то он вас послушает как всё плохо, выйдет на улицу а там все пьют, курят давным давно и никому не плохо ни разу, получится что вы соврали. Лет до 15 об траве никто и не помышляет, так что не торопитесь.
    А пиво можно лет с 6-9 потихонечку давать на пробу.

    Популяризировать потребление психотропов не надо. Но один чёрт с ними каждый в жизни сталкивается. И подросток должен знать что это такое на самом деле, чтобы относиться к этому спокойно, без ажиотажа и радости запретного плода.
     
  12. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Mdr,
    Да подыхай ты как хочешь. Мне все равно. Тебя же потом крючить будет. Мне придурков по жизни и так хватает. А все ваши слова лишь подтверждение
     
  13. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100

    Про ад я писал уже, но врядли я подохну раньше тебя. Мне придурков по жизни тоже хватает. А ваши слова...., лишь подтверждение.
     
  14. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Откровенно говоря, параллель очень сомнительна. Без легких наркотиков экономика прожить вполне сможет, а вот без рыночных отношений - видно по нашей стране. И я категорически против, чтобы разрешение (а тем более - пропаганда) легких наркотиков стала российской национальной идеей. Над нами весь цивилизованный мир будет смеяться...
     
  15. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    И кого с травы крючит? Нечего писать чушь всякую. От водки отходняки страшные, а трава просто перестаёт действовать и всё.
     
  16. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100

    против пропоганды я тоже против..., но, КАЖДЫЙ ВОЛЕН ИДТИ В АД СВОЕЙ ДОРОГОЙ, кто-то пьет, кто-то колется, кто-то курит табак до рака, кто-то пускает себе по вене воздух или бензин, кто-то топится или вешается, КАЖДЫЙ ВОЛЕН ИДТИ В АД СВОЕЙ ДОРОГОЙ, ибо почему самоубийство путем перерезания вен осуждают меньше, чем самоубийство путем приема героина?
     
  17. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Хватить с ума сходить,укурки:)Релаксируйте
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Не уверен. Меня родители деликатно выучили прописным истинам - не воруй, не убивай, не будь алкоголиком и т.д. Если кому то надо учиться - веллком, но эта проблема семьи, которая перекладывает свои обязанности хорошего воспитания на плечи общества то есть нас, налогоплатильщиков.

    Откуда такая инфа? Пока это только ваше мнение.

    Ошибаетесь, недостаток фермента, расщепляющего алкоголь (алкогольдегидрогеназа), очень распостранён в мире. Я уже говорил про народя Севера (чукчи, эвенки, эскимосы и т.д.) - также индейцы (пожтому их спаивали "огненной водой"), частично - чернокожие и народы Дальнего Востока (китайцы, корейцы, японцы и т.д.). Если вопрос принципиальный - могу найти инфу по РФ.

    Чем хороши примеры? Ими очень трудно что то опровергнуть или доказать. Вполне возможно, что у Вас есть устойчивость к алкоголю, не спорю. Только вот что настораживает - я не знал и не знаю ни одного нарколога, который сам употребляет наркотики (пусть и легкие). Странно, да? Но я видел, как себя вел подросток 13ти лет, который пронес в больницу и там накурился травки. Как у него пропало чувство уважения к мед.персоналу - я описывать не буду. Надо было снять на камеру его поведение и показать ему после, чтобы он понял во что он превратился...:(

    добавлено через 11 минут

    Будет очень трудно не перейти эту грань... Хотите, подскажу дальнейшие российские реалии? Запрещённое становиться доступным, только ленивый не попробует легкие наркотики. А неленивые у нас дети. Дальше - легкие наркотики приходят в школу, не употреблять их становиться немодно. Пример с больницей я уже рассказал - сам был свидетелем. Замечательно, да?...:(
    Я не совсем понял вашу мысль - кто самоубийство путем перерезания вен осуждает меньше, чем самоубийство путем приема героина? Вы о ком? Любое самоубийство - это большой грех.
     
    Последнее редактирование: 01.02.08
  19. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    FAQ,
    хватит метать бисер перед свиньями. Они хотят в ад. Пусть туда и катятся. Пусть бухают со своими детьми, дочерям вкалывают героин, внукам дают травку. Их право. Им нравятся игры со смертью.
     
  20. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    FAQ,
    На счёт устойчивости тех кто в детском возрасте пробывал - это я видел в передаче Тиграна Кеосаяна. "Вечер и Т. К." кажется называется. У него там какой-то активист-антиалкоголик был гостем и такую инфу привёл.
    А вот ваши слова: "Ошибаетесь, недостаток фермента, расщепляющего алкоголь (алкогольдегидрогеназа), очень распостранён в мире. Я уже говорил про народя Севера (чукчи, эвенки, эскимосы и т.д.) - также индейцы (пожтому их спаивали "огненной водой"), частично - чернокожие и народы Дальнего Востока (китайцы, корейцы, японцы и т.д.). Если вопрос принципиальный - могу найти инфу по РФ." Как раз подтверждают то о чём я говорю. Наиболее уязвимы те народы, у которых небыло изначально традиций пития. На крайнем север мухоморы жрали, у восточных жителей, на сколько я знаю большая устойчивость к опиатам. Потому что там традиции такие.
    А когда на север пришли вдруг наши и начали менять ящики спирта на шкуры всякие, то вот тут то чукчи и попали. Без всякой подготовки сразу на и пей, причём много.

    В нашем обществе, кстати, тоже зачастую бывает нужно уметь выпить, по крайней мере 3 первых стопки. Нажираться не нужно со всеми, но, например, когда в новый колектив вливаешься, скажем на работе, то чем меньше ты отличаешься и меньше ставишь себя в противовес обществу, тем лучше, тем быстрее приживешься. Считаю, что умение пить - это как умение пользоваться ножом и вилкой, должно присутствовать.

    swer, лучше уж быть весёлым выпивохой, чем высокомерным, чванливым ханжой!

    добавлено через 9 минут


    Релаксовать будет проще, когда угроза сесть на год-другой ликвидируется.
     
  21. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Из УКРФ тока по 228 закрыть могут.Но там цифры другие...
     
  22. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    нет. они могут посадить на это дело других. один наркоман приводит с собой минимум 2-3 человек. вот за этих 2-3 бороться нужно.
     
    Последнее редактирование: 01.02.08
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    CHAS,
    "... но, например, когда в новый колектив вливаешься, скажем на работе, то чем меньше ты отличаешься и меньше ставишь себя в противовес обществу, тем лучше, тем быстрее приживешься. ..."
    Вы крайне, я бы сказал даже, до идиотизма, не правы.
     
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Какой пи%ор режет мои посты?
    покажи свое личико.
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  26. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    to FAQ
    про самоубийство я немного не то хотел сказать, имелось ввиду что можно легально убить себя повесившись, сбросившись с крыши, вколов себе в вену воздух или бензин, спившись наконец, но героином к примеру нельзя...


    to swer
    А Вы то, поди, в рай собрались? Не скучно будет одному?
     
  27. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    из всего написаного в статье большое значение имеет фраза

    "В этой связи необходимо напомнить, что «наркотик» в современном понимании – термин юридический, и означает лишь то, что продукт или вещество внесены в международные и/или национальные Списки (Перечни) наркотиков."
     
  28. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    не смог прочитать что там из за рекламы недвижимости в болгарии, но что-то типа "ваш моск усохнет, вы станете импотентом" и блаблабла! Водка тот же наркотик что и канапля и вообще всё спиртное и побочных действий букет, начиная от деградации личности и кончая язвами и прочим! туда же и сигареты!
    Помоему не надо ничего легализовывать, так как те кто ей сейчас торгует в подвале по спичечной коробке в день будет продавать её килограммами на рынке, что приведёт только к их богатству и не более!
     
  29. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100



    А такую же статейку про легальный алкоголь или табак что же не выложили?
     
  30. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Статейку читать не стал, но на всякий случай я с ней несогласен.
     
Статус темы:
Закрыта.