1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банкомат выдал меньшую сумму, чего делать?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Olg@, 22.01.08.

  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Снимали деньги в банкомате ОАО "ИМПЭКСБАНК" (РайффайзенБанк), который расположен в ПХ 0 уровень. 20.12.2007 первый раз банкомат с 70тыс. не додал 20 тыс., так как деньги пересчитали уже дома, никому ничего доказать не пошли, НО! ситуация повторилась на прошлой неделе. Снимали 70тыс., в общей пачке оказалось 50тыс, по чекам снято 70.... подъезжали только за деньгами, от банкомата пошли сразу к машине, там и обнаружили недостачу. В банке написали заявление, обещали рассмотреть в теч. 2 недель. Сегодня позвонили и сказали, что заявление рассмотрено, денег выдано правильно, а за попытку мошенничества на нас будет наложен штраф.
    Итого убытков: 40 000 + штраф в неизвестном размере.
    Как я понимаю нас уже обманули, предупреждаю Вас, что при снятии крупных сумм в банкомате ПХ 0 уровень возможны значительные потери, может банкомат кто-то хакнул (?)
    PS: или деньги еще можно вернуть?
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Херасе. Там по идее все должно регистрироваться, логи там, то се. Не может такого быть. Вряд ли хакнули.:spy:
     
  3. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    может это какнить связано с лемитом на дневное снятие? хз
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    Мне кажется стоит поднять волну - написать письмо в головной офис. Налицо либо косяки с заправкой кассет, что карйне маловеротно, потому как банкомат должен отслеживать номинал купюр. Либо техническая неисправность самого банкомата, тогда местные технари по вашему заявлению должны были провести проверку. Если исключить вариант хищения денег, то у банка должны были остаться лишние средства при закрытии дня, что тоже должно служить сигналом к тому, что что-то тут не так.

    добавлено через 1 минуту
    тогда банкомат вообще не будет деньги выдавать. напишет сообщение об ошибке. И тем более, не спишет больше со счёта.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Олг@,
    афуеть..Вы снимаете 2 тысячи евро за раз даже не пересчитав их на месте???? :(

    добавлено через 1 минуту
    Винни Джонс,
    а какой там лимит?
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Народ, там выдача любой купюры пишется в журнал. "У меня все ходы записаны! -Контора пишет!" (с) Поднять журнал и все.
    Что за бред? Если мошенничество имело место, возбуждается уголовка.
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    в банке говорят, что провели проверку наличности, но вопрос в другом, проверка должна быть наверное в нашем присутствии? :spy:
    уже написала, хотя честно говоря, не очень верю, что чего-то добьемся.
    лимит был 300тыс., стал 70тыс, на машину пришлось снимать частями, часть денег была снята без проблем, с частью 20.12 и 16.01. возникли такие траблы.
    я пока в своем уме, деньги пересчитывали несколько раз... была бы одна или шла пешком могла бы подумать, что угодно, но ехала в салон вносить залог на машину, дошли с мамой от банкомата до авто который стоял у входа, сумку мама держала 2 руками... С ума по одиночке сходят, а не так чтобы 2 взрослых человека не могли денег посчитать...

    добавлено через 2 минуты
    лимит на 1 операцию 20тыс, снимаешь 4 раза, за это время за спиной накапливается очередь из желающих снять деньги или просто "любопытствующих"... не хочется деньги при толпе пересчитывать, итак каждый раз такие комментарии за спиной... сумку вырвут и псе...
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Не понимаю, как при таком раскладе банкомат недодал 20 тыс...
    каждый раз по 5тыс "утаивал" что-ли? :shuffle:
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    "граждане, храните деньги в сберегательных кассах" (с) и никаких проблем - снимай хоть 300 хоть 800тыр :)

    за предупреждение спасибо :spy:
     
  10. Гость

    Гость Гость

    В связи с "объединением" (или ХЗ еще в связи с чем) в банке твориться полный бардак... Например по тарифам на пластик для клиентов Импэкса... "Мальчик" в унитазе говорит одно, "девочки" в Парк-Хаусе другое, техподдержка третье... Маразм полный...

    "на нас будет наложен штраф"
    это они любят... по своему все толковать... даже свои же "новые" тарифы... мне тоже сказали типа
    -За утерю карты-ШТРАФ 300 РЭ угу-гу как щас снимем...
    -Тарифы свои читайте внимательно. Что написано? "Комиссия за выдачу новой карты в случае повреждения, утери-300рэ" А я перевыпускать карту не хочу... и вообще ухожу я от вас
     
  11. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Westfalen,причём каждые 2 недели:spy:

    в банокоматах Возрождения предупреждади как-то, что зажевывать может при большом объеме наличности и стоИт ограничение на 30 тысяч. Вам, правда, надо писать и фиксировать факт, молчать уж точно не стОит.

    пока дописала - уже кучу др сообщений
     
    Последнее редактирование: 22.01.08
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    таже фигня,
    если бы я знала как, то и заявления наверное не было бы...
     
  13. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    мне больше вот это понравилось
    если для вас 20ру не проблема - значит вся проблема надуманая . может вообще налог на богатство такой с 70 только 50 дают :).
     
  14. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Там и до объединения бардак был. Неск. раз имел удовольствие посещать и в ПХ и в "унитазе" - непонравилось.
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    правильней было пойти в банк и сказать мы сейчас пересчитали и не досчитались? кто этому поверит??
    согласна, что правильней было бы пересчитать деньги на месте, но обычно верят в безукоризненность работы банкомата, плюс стоит он на проходе в ПХ.
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Olg@,
    Снимите еще раз 70 каждый раз пересчитывая порцию. ;)
     
  17. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Olg@,
    Если писать что либо мне кажется ничего все равно не докажешь.. Изменить логи для того чтобы не проиграть банк сможет в любое время.
    Вариант пойти с нотариусом туда и зафиксировать факт недодачи(а это в случае если они уже не исправили "ошибку") и с этим в суд и забрать с них не 40(ну или 60 учитывая то что будет недодано при нотариусе), а скажем 200-300 учитывая то что на Вас пытались наложить незаконный штраф. примерно так.
    ЗЫ еще раз скажу, ИМХО, не думаю что заявление в головной офис даст результат. Им не нужен отрицательный прецедент.
     
  18. dvdima

    dvdima Гость

    Не согласен.
     
  19. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    dvdima,
    И все? :)
     
  20. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    такие суммы лучше через оператора снимать, ну или кредой расплачиваться еще лучше, если есть возможность (и удобней, и комиссий нет).
    Кстати, каким ж купюрами они там выдают то? обычно лимит 40 листов на выдачу в большинстве банкоматов.

    добавлено через 2 минуты
    как вариант - подать заявление в милицию по факту мошенничества со стороны банка :) желательны свидетели которые были с Вами при снятии и пересчете денег. Но все равно данные с журнала банкомата будут сверяться.
     
  21. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    мож я ошибаюсь,но нотариус - не так все просто.Смею предложить-на видео наговорить дату,время,место снятия наличных и полностью записать процесс снятия нала и потом его пересчета.
    На 100% поддерживаю эту точку мнения! Пробовал найти правду в ПСБ.Глухой номер.Честь мундира превыше всего.
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну это уже уголовное дело будет 100% :)
    каждый раз с нотариусом к банкомату ходить? LOL
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    соберётесь снимать, пишите на пленку, а не на цифру
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Несколько раз банкомат на нулевом уровне выдавал заклееные скотчем 1000 купюры, обратилась в банк поменяли. Примерно год назад при заправке банкомата на первом этаже (синий вход) перепутали ячейки, и вместо 100руб купюр банкомат выдавал 1000, сотрудников Парк Хауса, тех кто в это время снимал деньги попросили вернуть.
     
  25. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    кто-нибудь вернул?
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это еще ничего, мне баксы закленные выдал один раз :) куда хуже чем заклеенные рубли )
     
  27. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    херня все,если вип клиент,биться банк будет за него,если недостача имела место то вернут по любому.хотя я тоже как то пару раз подобные суммы снимал -ошибок ни разу не было
     
  28. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Какая дикость!
    По теме - в аналогичной ситуации написал заявление в свой банк и деньги вернули обратно на счет. Снимал в банкомате другого банка.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Надо срочно менять работу-идти в заправщики банкоматов. 20 тыров в день для меня самый раз. Если чё, любимый банк отмажет. ;).
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Даже придумал как на делать: Берётся рваная купюра и и аккуратно приклеивается скотчем к деньгосчитательному барабану. Естессно она, вращаясь покругу, проходит счёт но в лоток выдачи не подаётся. Если возникнут вопросы-она сама прилипла!