1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЮТК - Интернет (ADSL). Суд. Присоединяйтесь!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Rlnd, 23.07.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Я никого не заставляю читать эту тему. Полагаю, что на форуме имеются ветки куда более соответствующие твоему развитию и от этого куда более интересные.

    Цель была изложена в самом первом посте. Ознакомься.

    Я не собираюсь никого ни в чем убеждать и, уж тем более, силой заставлять встать на мою сторону. Оно мне надо?
    Я поставил себе задачу, которую решил без посторонней помощи. Поэтому я вправе считать это успехом.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ты мну конечно куда хочешь посылай, но
    Пока вот это есть, весь суд и возгласы "я выиграл у такой большой компании" ничего не стоят!
    Прикинь сам, какой-то модем, какие то провода и ты целый год судишься и заявы пишешь, вместо того, чотбы просто разобраться, найти причину разрывов и устранить ее. "Не стреляйте из пушки по воробьям" А ты именно этим и занимаешься ;)
     
  3. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Связь рвется у всех. Права всех пользователей нарушаются. А защитил свои права только я один и ЮТК должна пока только мне.

    Все техники ЮТК не смогли найти и устранить причину, почему ты считаешь, что я смогу это сделать? Тем более, что это не моя забота. Если ты потрудишься почитать тему, то увидишь, что я сделал все возможное, чтобы не доводить дело до суда.

    Если ты хороший специалист в проводах и связи, то приезжай ко мне в гости, посмотри, потестируй, дай свое заключение. Хороший вкусный чай в какчествеблагодарности я гарантирую.
    На текущий момент я вижу только одну возможность бороться с ЮТК, предложи иной вариант и я им воспользуюсь.
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Ознакомился. Осилил многа букфф :shuffle:
    Как уже говорилось 1 раз в 8 часов причина - биллинговая система.
    Писали что в Москве вроде за 2 года 3 раза обрыв был. Спорить не буду, может и есть способы такого адсл безразрывного, но у нашего ЮТК его нет. Может потому что лень, может потому что специалистов не хватает его настроить. В Японии сети 5-го поколения, теперь чего, на всех остальных, у кого сети поколением ниже, подавать в суд за отсталые технологии?
    На первой странице красными буквами писал, что причину нашли. Кстати ее не озвучил, хотелось бы полюбопытствовать :look:
    Это не ко мне. Это Бабруйский диверсант судя по его постам :)
    Ну, возможно бредова, но надо было этот "чай" техникам из ЮТК дать, которые приходили, проводки подергали, поняли что ничего не обломится, и ушли...

    Прочитав всю ветку, канеш, своего навоспоминалось :shuffle: и тех. поддержка и трубку бросали и откровенно врали (вспомнить хотя б косяк, когда меняешь в иссе тарифный план на анлим, где скорость меньше, скорость тебе ограничивают сразу, а сам тарифный план только со следующего месяца. И нет чтобы сказать вот такая особенность нашего сервака, неет, п****т! Говорит эт у вас косяки! За все время общения с тех. поддержкой, только один раз парень сказал (когда перевели в середине месяца на дизель-макси, хотя до этого грозно кричали что только с начала следующего!) биллинг у нас такой, своей жизнью живет, когда хочет тогда и переводит :d ), но чего теперь? Каждый раз по судам бегать?
     
    Последнее редактирование: 04.01.08
  5. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Ты или придуриваешься, или реально не понимаешь о чем говоришь. Ты договор с ЮТК читал? Пункт об обязанности ЮТК предоставлять непрервную связь видел? Изучи матчасть и только после этого вступай в спор. Речь идет не о теоритической Японии, а о совершенно конкретном случае.

    В этом же посте написано "повреждение на кабеле".

    Я с этими людьми в нормальных отношениях и отнесся к ним по-человечески. И чаю попили и за жизнь поговорили. Чуть позже я некоторые проблемы их решал. Но это тебя не касается. Ты же не спросил, что именно было сделано для решения проблемы, а сразу сделал вывод, что я "в суд побежал".

    Ты знаешь другой метод? Предложи, тебя будут рады услышать. Пока ты не сформулировал ни одной разумной мысли.
    Повторюсь, лично тебя никто никуда бегать не заставляет. Твое мнение относительно моих действий мне неинтересно. Можешь предложить что-то конструктивное - предложи. Не можешь сформулировать умную мысль - промолчи. Принесешь больше пользы или, по крайней мере, не сморозишь глупость.

    Я не спрашивал твоего разрешения на обращение в суд. Я принял решение бороться и делаю это. Чего ты добился своей демагогией? Ничего. Более того, ты даже не попытался.
    В противовес тебе, у меня есть решение суда. Попробуй добиться того же и тогда мы поговорим на равных.

    Я не считаю необходимым оправдываться за то, что я осуществляю право, предоставленное мне Конституцией РФ. Право на судебную защиту. Если ты к двадцати годам не понял, что свои права можно и нужно защищать, то ты не поймешь этого никогда.
    И тебя будут шпынять все кому не лень пользуюсь твоей правовой безграмотностью.
    Есть другой вариант, и я делаю так, как считаю нужным. И, заметь, добиваюсь результатов. Попробуй чего-нибудь добиться в жизни и, может быть, тогда ты меня поймешь.
     
    Последнее редактирование: 04.01.08
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Rlnd,
    Мои мысли конечно не настолько умные как твои, но
    1)
    Чего ты добился?
    2)
    Давай не будем за жизнь, так как если взять твои достижения до 20 лет, моих за этот период будет больше... :shuffle: (опять демагогия)
    3)
    Страна у нас такая особенная, в ней нельзя техническую проблему юридически исправить.

    добавлено через 5 минут
    4)
    Могу только посочувствовать и пожелать удачи в решении сей проблемы
     
  7. Павел

    Павел Новичок

    70
    0
    эээ... интересно, будет ли еще 50 постов в этой теме? :d
     
  8. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Не буду много писать, Rlnd, респект за отстаивание своей правоты!
     
  9. микото

    микото Гость


    Если сеть отсталая чего сказки в договоре сочинять?
    "Чай" они в своей конторе получают, не фиг им ничего предлагать (хотя енто я люблю, у абонентов, и на лапу взять и чаек похлебать).
    Конечно бегать. У нас совковский бизнес, отсюда и качество услуг и обслуживания отстойное. Причем енто касается не только потребителей но и сами работники страдают. А когда будут наказывать рублем и плохой рекламой, тогда конторы шевелится начнут если захотят на рынке остаться. Я бы сам конечно в суд не пошел, сам бы если че разобрался, и енто как раз плохо, так как по старому мыслю.
    Так, что по больше нам таких как Rlnd, тогда в разных сферах проблем будет меньше. Я кстате, как раз работаю, в данной сфере, по ентому многие проблемы абонентов знаю изнутри. Так сказать из за чего они возникают.
     
  10. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Стоп! Я тоже выражаю респект большущий Rlnd за его труды. Выиграл молодец, так держать! Потратил наверное не мало сил, времени и может быть даже нервов, но
    Основная цель ведь устранение обрывов связи? Так? Rlnd мыслит по новому, целый год судится, даже дело выиграл - проблема как была так и есть. Вопрос - где выгода?
    Не кажется ли вам, господа, что "новое мышление" как слону дробина? :shuffle:
     
  11. микото

    микото Гость

    Так он же один, а если бы 1000 исков подать и выйграть. Моя контора за один день по ентой же причине может как раз встрять на 100 исков в день. И кстате наша контора боится судов, как я бегаю, когда мне говорят, лети как птица, юридический в суд подаст..... Причем топай, время от времени, в то время когда у меня рабочии день заканчивается, а дополнительное время мне не оплачивают. И какое по Вашему качество обслуживания будет. Плюс, очень часто контора обещает одно, а делает другое, а че народ потерпит, он же у нас совковый, зачем ему знать, что мы экономим на оборудовании и отсюда часть проблем. Я специально не акцентирую внимание на названии конторы, так как по большому счету, качество работы у всех одинаково плохое.

    добавлено через 6 минут
    Исправить эту ошибку, можно только, судебными исками, со временем мы конечно придем, так сказать, к культуре нормального бизнеса, но хотелось бы поскорее. Например сеть кабельного вещания, гарантирует мне качество сигнала, без всяких оговорок. Однако, на моем современном ТВ, сразу же виден так называемый "эфирный шум" от которого не возможно избавится из за аналового сигнала. Он (шум) естественно отсутствует на обычном ТВ.
     
  12. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Неа. Конечно, иски сыграют в этом не последнюю роль - начальство будет пинать: "Давай иди испраляй, а то уволю нафик". Дело в привычке, если человек привык с самого детства делать все на троечку, лишь бы отцепились - так будет всегда. Едва ли ему удасться найти в себе силы перебороть эту привычку. Судебные иски тоже в этом не помогут. Не хочет он совершенствоваться, не видит он кайфа от того, что его сеть "рулит" и "не падает" :) И в конечном итоге приходит, дергает проводки, пожимает плечами и уходит... Поэтмоу мыслить по-новому должны не только абоненты, подавая в суд, а еще и испольнители, правда тогда и в суд не придется обращаться :shuffle:
    В суд? :)
     
  13. микото

    микото Гость


    Эх, прав ты..... Профсоюзов у нас мало.
    Но тем немение, в этом плане судов мы все таки развиватся начали, я все чаще слышу от абонентов фразы "Я в суд подам" и т.д.. К сожалению, они говорятся таким тоном, что я понимаю всю их не уверенность в своей правоте, хотя они правы. Но главное, что начали говорить, а Rlnd создал прицидент.
    Насчет бездельников, это возрастное, как правило.
    В суд, не увольте, лень. Да и ничего они не смогут сделать, только цифра решает проблему с современными ТВ. К тому же Rlnd-у проще он юрист, сам себе хозяин, никому платить не надо в случае пройгрыша.
     
  14. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Хм. Так и хочется выразить свою мысль отчасти нецензурными словами. :)
    До обращения в суд максимальное количество обрывов было 250-300. А нормой было около 30-50 в сутки.
    После обращения в суд максимальный порог снизился до 40-50. А нормой стало 6-10. Т.е. те самые эфимерные "биллинговые" разрывы.
    Даже простая арифметическая "выгода" составляет "5-6 раз". :)
    Елси до суда на все мои жалобы и обрщения в техподдержку просто забивали, то после - предприняли все возможное, чтобы устранить неисправность. Но до конца так и не наладили.
    Значит продолжим. Если тенденция уменьшения количества обрывов сохранится, то к 2009 году выйдем на приемлемый уровень. :)

    Да какие там "силы и нервы"! ЮТК вообще ничего не смогла возразить. У нас даже прений как таковых не было.

    А почему нет?
     
    Последнее редактирование: 05.01.08
  15. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А щас мне хочется нецензурными словами выразить мысль :frustrate
    Я, когда ветку читал, может упустил чего-то :shuffle: первые дни января как-никак...
    Ты чего раньше молчал, партизан? :)
     
  16. smersh

    smersh Участник

    416
    0
    возможно это совпадение, но нет у ЮТК стал реально лучше....вот только скорость несколько снизилась....%(
     
  17. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Может они поэтому и подарок сделали безлимитчикам? :shuffle:
     
  18. Rlnd

    Rlnd Участник

    105
    0
    Дык это, виноват... Вот... Собственно, был уверен, что и в этой ветке отписывался об улучшении связи. Сам сейчас пробежался быстренько и не нашел...
    Есть параллельная тема на форуме ЮТК. И я на обоих отписываюсь. Сложно уследить за двумя сразу. В любом случае, приношу свои извинения, за то, что ввел в заблуждение. :)
     
  19. nastromo

    nastromo Новичок

    15
    0
    Rlnd, не обращай внимания на тинэйджеров, сидящих за компьютером, купленном на мамины-папины сбережения. Положить перед ними пачку в реальных 11000 руб. и мировоззрение их молниеносно изменится.
    Великое дело делаешь, результат тебе обязательно вернется сторицей, например в виде бесценного опыта по своей профессии или в виде глубокого удовлетворения и психологического здоровья.
    Как только появится альтернатива ЮТК, а это произойдет, с легким сердцем скажу им: "Идите вы на х@%", и так сделают (уверен) десятки тысяч пользователей. А пока буду платить не отработанные ими деньги и пользоваться вазелином (образно), чтоб не так больно.
    Кстати, обсуждаемая компания редкий оставшийся оазис совка, таких организационных импотентов ещё поискать.
     
  20. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    Rlnd поздравляю, молодец, если хотя бы каждый 10 у кого рвется связь так сделал то ЮТКашное руководство поседело бы от суммы выплат :)
     
  21. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Расцениваю как унижение с вашей стороны, при чем беспочвенные и ничем не доказанные! :p
    Угу. Пачка! По 10 руб собирать будете чтобы пачка получилась? :d Вообще фраза - золото! Надо увековечить будет! :)
    Меняйте свое мировоззрение! Памятник! :frustrate
     
  22. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    nastromo,
    Свежо предание...
    У подавляющего большинства пользователей ЮТК альтернатива УЖЕ есть. Но уходить они не торопятся. Максимум проводят второй канал, что правильно в любом случае.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Хммм... Я зря катил бочку на ютк. Всё дело было в дурацком модеме Акорп. Попробуйте 2500 длинк всётаки перед тем как писать жалобу :)
    По ценам и тарифам равным ютк нет. На доме.ру только в локалке играть, тупо занимая порт =)
     
  24. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Хм... А что 2500 дает? Переподключения из-за билинговой системы исчезают?
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да это вообще то уже несколько лет как произошло :)
    альтернатив чуть ли не десяток :)
    это лет 10 назад кроме ЮТК, Волготелкома и РОЛа высокоскоростной доступ почти никто не предлагал. а сейчас провайдеров полно.
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Шелудивый кот,
    Нет. Просто Литрон - максималист :)
     
  27. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    НУ млин, товарисч, учитесь цитаты правильно вставлять, Я ЭТОГО НЕ ПИСАЛ!!!
     
  28. Lord_Jadeite

    Lord_Jadeite Участник

    415
    1

    Очевидно, ждут прихода провайдера "Идеального", Сферического, размещаться который будет исключительно в вакууме, каждому клиенту в квартиру заводить оптику, и гарантировать стабильные 100МБит/с анлим до любого сайта (даже до того, который хостится у провайдера в нижних васюках на канале 64 кбит/с). И все это счастье за 100р в месяц.
     
  29. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Да нет, ждем просто сравнимого по ценам и широте охвата. И если такой появится - будем пробовать.
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Шелудивый кот,
    длинк держит коннект без падений.
     
Статус темы:
Закрыта.