1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой зарплаты Вам будет достаточно?

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Inter1980, 21.06.06.

За какую зарплату вы согласны работать по специальности после окончания ВУЗа?

  1. до 5000 р.

    5 голосов
    2,0%
  2. от 5000 до 8000 р.

    9 голосов
    3,7%
  3. от 8000 до 12000 р.

    36 голосов
    14,7%
  4. от 12000 р. и выше

    160 голосов
    65,3%
  5. я не собираюсь работать в качестве наемного работника

    35 голосов
    14,3%
  1. Людмилка

    Людмилка Новичок

    2
    0
    Я человек не жадный. Чтобы на скромную жизнь хватило. А скромность я думая в 10 000 рублей как раз укладывется
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    я не верю что люди старше 18 лет могут работать за з\п меньше 12тыр. это ж как надо не любить деньги чтобы на такое пойти :wow:
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    хочу_вот_сказать,
    Прикинь, я еще три года назад работал за зарплату в три тысячи семьсот рублей. Работал при этом по специальности, имея ученую степень кандидата наук и должность доцента, на полную ставку. Однако я деньги "любил" и "люблю". Не веришь? Противоречие? А жизнь вообще штука во многом противоречивая. Ты-то сам вон какое противоречие спорол, когда любимую девушку подставил. А ведь и до сих пор любишь.
    Так и я. Деньги "люблю", но получал за свой труд копейки. Просто обстоятельства и условия выбираем не мы, правила игры навязаны обществом, сложившейся экономической ситацией. При этом важно учесть, устраивает ли человека его мат. положение, или нет, пытается ли он выиграть, или так и не дёргается. Меня вот не устраивало, я кое-что изменил. Однако если начать всё сначала, я бы всё так же повторил, т.к. уверен, что всё правильно делал. Мне нужна была именно та работа, и, конечно, жаль, что она малооплачиваема даже сейчас, после двухкратного повышения.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Редкий Гость, ну тут как кому религия позволяет. Если после 2х повышения по-прежнему получаешь з\п которая тебя не устраивает, то почему бы не попробовать что-то другое?
    мне религия не позволила иметь белую з\п 15тыр, т.к. там где столько предлагали это был потолок. Топ, и всё. На большее не надейся. Может иногда до 20. сейчас и того нет, зато есть перспектива. не жалею.
    Надо же и о будущем позаботиться :shuffle:
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Знаешь, ко мне сейчас это не имеет отношения, ибо у меня уже давно другая работа, которую я нашел, не дожидаясь практически бесполезных повышений.
    О тех, кто продолжает работать за копейки в вузе и при этом это у них - основная работа, - сказать ничего не могу. Как ты говоришь,
    Но тут, скорее, не религия, а мобильность и востребованность на рынке труда в зависимости от специальности.

    То есть ты предпочел перспективы развития более высокой зарплате сейчас, я верно понял? А какие перспективы имеешь в виду? Должностной рост или зарплату?
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4


    Почти. Только предпочел рост проф.уровня (в плане опыта, знаний), ну и с зарплатой сейчас получше, немного, но получше. Вот один факт печалит - работы немного(причем её всегда немного:(), сейчас готовлю к сдаче третий (за 2007й год) ресурс, а могло уже быть минимум 5, причем равной по степени сложности.

    ps. зарплата там не была более высокой. максимум - такая же. только вот печально - фигачить по 5-7 заказов (причем все однотипные - никаких сложностей, ничего нового для себя не откроешь, а вот отдавать работе пришлось бы всё свободное время) в месяц и получать за это копейки, когда на тебе делают от 100тыр и больше - это нифига не справедливо. но зато стабильно. только я к тому веду, что стабильность она не всегда рулит. местами лучше работать скажем себе во вред, но на будущее.
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да, особенно пока не обременен обязательствами: семья, ребенок и пока родители могут подстраховать.
     
  8. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Если препод в политехе получает 3 тысячи, то нах мне эта олимпиада. я наверно не патриот
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Если ты о Российском обществе оценщиков, то оно существует года эдак с 1993, если даже не раньше...

    Ну это смотря как работает.
     
  10. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Дорогая,
    Расценки на труд преп-лей в государственных вузах одинаковы везде и определяются единой тарифной сеткой.
    Одна ставка доцента государственного вуза соответствовала в 2005 году сумме, приближающейся к четырем тысячам рублей.
    С ноября 2006 года оклад и доплата за ученую степень были повышены. В результате за одну ставку доцент гос. вуза получает в районе восьми тысячи рублей.
    разумеется, преп-ли стараются не ограничиваться этим, поэтому по возможности в одном вузе берут 1,5 ставки, ну и подрабатывают в другом. Кроме этого подрабатывают на курсах всяких, ведут занятия как почасовики и пр.
    Некоторые, если позволяют знания, параллельно подрабатывают в коммерческих структурах, благо, если это востребовано и оплачиваемо.
    Что касается меня, то основная работа у меня - в телекоммуникационной компании (в операторе сотовой связи), а для поддержки статуса и профессионального уровня, а также для реализации определенных амбиций и удовлетворения интереса к данному роду деятельности я являюсь по совместительству доцентом в одном из гос.вузов. Причем области знаний по основной и дополнительной работе совпадают.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    небось что бы со студентгами знакомиться:d
     
  12. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    :d :d :d
    Не вижу в этом ничего амбициозного:)
    Под реализацией же некоторых амбиций подразумевалась возможность научных публикаций по интересующей меня теме. Полагаю, не надо объяснять, почему, не являясь преподавателем вуза или сотруднегом НИИ весьма проблематично опубликоваться в журналах РАН типа "Оптика и спектроскопия", "Физика твердого тела", "Laser Physics"? Бюрократия, знаете ли, организационно-бумажная.:)
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    шесть тысяч четыреста рублей.
     
  14. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Это на что именно?:) И из каких соображений?:)
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    это мне для полного счастья и мне с этой суммой будет на свете очень хорошо.
    ;)
     
    Последнее редактирование: 27.07.07
  16. All i need is you

    All i need is you Участник

    303
    0
    34 834 тыс. руб, и не жалуюсь.....
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    All i need is you,
    ух ты, это Вы будете в пять с половиной тысяч раз счастливей меня.
     
    Последнее редактирование: 27.07.07
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    И где же у нас по 35 млн. платят?
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    я бы тоже не отказался попреподавать пару часов в неделю. Только, чур, где судентки красивые есть, в МГТУ бы не пошел:d
     
  20. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Редкий Гость, спасибо за ответ. Я в затруднениях - не парюсь считать чужие деньги, поэтому не могу высчитать скока же получает препод:). Но в общем, из Вашего ответа делаю такой вывод: Если мужик к 40 годам получает 3 тысячи за преподавание, значит, он лентяй? Мягко говоря. Или прибедняется:) Правильный вывод?
     
  21. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Что-то Вы меня сапсем запутали:d особенно я удивился, что из моего ответа Вы сделали озвученные Вами выше выводы :) Откуда Вы берете эту цифру в три тысячи?:) Почему упомянут возраст именно в районе 40 лет?:) И при чем здесь "прибеднение"? Вы ведете речь о ком-то конкретном из Вашего круга общения?:)

    добавлено через 23 минуты
    А вот это - и вправду весьма интересный пример причинно следственной связи:)

    добавлено через 32 минуты
    В Волгограде много мест, где есть :) Полагаю, в ВолгГАСУ (горхоз) Ваши профессиональные навыки и теоретическая подготовка вполне могут быть очень востребованы :) Зайдите на сайт www.vgasu.ru, посмотрите названия кафедр и их направления, ознакомьтесь с контактной информацией проректоров и заведующих кафедрами - среди них можно вполне найти людей, с которыми можно решить этот вопрос :)
    Вообще, многие практики преподают. Не для денег, а ради интереса:) Вот и я теперь так:) И у Вас получится, если хотите :)
    PS. Женитесь - уволитесь, если не затянет процесс преподавания, как таковой:d
     
  22. All i need is you

    All i need is you Участник

    303
    0
    in love with myself,
    рублей, сударь. Рублей.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Да Фокина я и лично знаю, зовет диссертацию писать. Так, идеи посещают время от времени, но пока лень. После 40 и если женат буду, тогда пойду. А то до греха недалеко.

    Подруга была у меня студентка горхоза, пока ее ждал у ликбеза, обычно слюнями исходил и стояком мучался:d
     
  24. Гость

    Гость Гость


    тут вопрос о том сколько вам будет достаточно а не сколько ты получаешь. а вообще почему такая точность написал бы 35 и всё.
     
  25. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    он,видимо,получает в ЕВРО.
    и перевел по текущему курсу 1000евро.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    мне 50 не хватает.
     
  27. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    В неделю?;)
     
  28. Гость

    Гость Гость

    я серьезно. В месяц 50 тысяч рублей мало, слишком много трат.
     
  29. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А я и не шутил, в месяц 50 - очень мало:(
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    У всех разные запросы. Кому-то не хватает на лишний раз купить мяса, а кому-то на новую Мазератти. Но, вообще, как-то сильно отклонились от исходной темы. 50к для нулевого молодого специалиста это из области ненаучной фантастики.