1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотоклуб - 8 июля

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 05.07.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Девушка в такой позе грустит! ;о)
    А ты что подумал? :о))))
     
  2. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    nibumbum., требуются навыки лазания по тонким кирпичным стенам под углом в 45 градусов на высоте третьего этажа? :)
     
  3. Налeтчик

    Налeтчик Новичок

    21
    0
    Вот посмотрел работы и решился выложить свои. Вчера напечатал в экспопринте - был сильно разачарован качеством фотографий. :(
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      108,7 КБ
      Просмотров:
      388
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      75,2 КБ
      Просмотров:
      424
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      130,6 КБ
      Просмотров:
      401
  4. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    2 Налетчик, а при чем тут контровой свет?
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Налётчик,
    О, а я ее знаю :)
     
  6. Налeтчик

    Налeтчик Новичок

    21
    0

    :shuffle: Ой, тему забыл....
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      176,8 КБ
      Просмотров:
      402
  7. Lisiza

    Lisiza Участник

    159
    0
    вПриет всем. Спасибо за снимки у меня поврос а мы в это воскресенье собираемся? если да то плиз принесите мне снимки - не полинитесь - мне очень инетесно что получилось тем более что я не сделала ни одного снимка
     
  8. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    Lisiza, вроде твою флешку тоже подзабивали.

    Я думаю стоило бы встретиться.
     
  9. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    в октябре прошлого года...Один файл из фотосессии.
     

    Вложения:

    • DSC_6152.jpg
      DSC_6152.jpg
      Размер файла:
      124,1 КБ
      Просмотров:
      447
  10. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Комплимент конечно ей приятен,но расположение модели на снимке неудачно. При съемке крупного плана ни в коем случае нельзя допускать выхода носа за пределы лица. Это прописная истина.
    Вот у налетчика все тип-топ в этом плане.
     
  11. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не понял. При сьемке в профиль? Невыход носа за пределы лица? Пойду подумаю над техникой подготовки модели...
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Rem, оставь эту нетривиальную задачу профи. :gigi:
     
  13. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Мы наверное про разные фото говорим.
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Rem, кто это - мы?
     
  15. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Эээээ, ну мы - это не они. А они - не мы.
    То есть в данном случае думаю что фотографф не на ту фотку подумал или нечетко сформулировал мысль. Если часть лица расположенная дальше носа не видна (например при сьемке в профиль, или по условиям освещения) - выход или невыход носа за контур лица вообще не имеет значения. А даже если и видна (в полоборота или три четверти) - видел немало очень хороших и выразительных кадров с этим "нарушением фотоконституции". Иными словами если смотрится хорошо - чхать на все "правила".
     
  16. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Вот спасибо, просветил... :о)))))))
    А теперь ещё дай свой пример профиля с носом "внутрь" плз. ;о)))
    Что-бы мы все тут поняли как были не правы и устыдились собственного непрофессионализма ;о)
    С нетерпением ждём примеров от мастера...

    Хм-м, думаю у боксёров вполне может получиться ТАК подготовить модель :о))))
     
  17. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    А ЛИСИЦА все мечтает.
    DSC_3623.jpg
    Непойму, но фотографии которые идут с закрытыми глазами мне нравятся.
     
  18. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    фотографф, правила композиции можно нарушать тогда, когда ты их знаешь, судя по представленной тобой фотографии, ты их абсолютно не знаешь... неуд...

    добавлено через 2 минуты
    swirlo, всё бы хорошо, но в ЧБ переведена фотка не вкусно... тонально модель не отрывается от фона... Нужно с каналами поработать.. И опять же, тут не видно контры...
     
  19. Тит

    Тит Участник

    489
    0

    Я не самый активный участник форума. Просто времени не хватает. Но это не значит, что я не слежу за темами.
    Уверяю Вас, что не Вам говорить о прописных истинах. Ибо если Вы о них и читали или от кого то слышали, то не совсем поняли. Не Вам высмеивать чьи-то фотографии, выставляя в противовес абсолютно безграмотные работы. Не Вам рассуждать о вкусе (что Вы любите делать), поскольку Ваш собственый - отвратителен.
    Готовы оспорить моё мнеие? Я готов доказать своё мнение на примере Ваших собственных работ, почерпнутых с Вашего собственного сайта.
    "Нос за пределы лица". Где Вы вообще вычитали такое?!! Как Вы работаете вообще?! Впрочем, Ваша работа меня не касается. Но Ваши комментарии и работы меня просто вводят в ступор. Достаточно вспомнить Вашу попытку выдать мыльничную фотографию за "съёмку длиннофокусником".
    В обсуждаемых темах представлены всё таки учебные работы. Судя по Вашим "произведениям", не Вам их судить.
    Ещё раз повторяю. Желаете оспорить - вперёд.
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    Тит,dr.ZmeY короче я в очередной раз убедился,что вы сами здесь поочереди друг-друга нахваливаете и вполне довольны этим!

    я не сужу,а высказываю свое мнение.
    действительно интересно было бы узнать от вас пречечень нарушенных мною правил композиции:d . http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=17079&d=1183322299 а вот этот снимок действительно ужасен! Как можно такое выставлять?! И ничего ведь! Все дружно восхищаются в надежде,что в благодарность будут восхищаться и ими:d !
    И на последок - вам всем не кажется,что пока я не писал в теме,ваш форум был вялотекущим.При моем появлении вы как бы встрепенулись и...ожили;) .
    Подозреваю,что это сооющение обязательно будет удалено мастером javascript:insertnick('Murya');
     
  21. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    я тож соглашусь что первый снимок в теме ужасен

    в теме про мастер класс
     
    Последнее редактирование: 13.07.07
  22. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А процитируйте, плз - где конкретно, кто и в каких словах восхищается художественными достоинствами этого снимка? Вы, кстати, разницу между художественной и репортажной фотографией видите? :о)))
    Или хотите оспорить факт, что эта фотография даёт представление о событии?

    Не-а, не кажется. До Вашего появления здесь мы с божией помощью общались без переходов на личности и оскорблений оппонентов. :о)

    Полный список похвал в студию - кто, кого и за какую работу. :о) Можете начать со столь не любимого Вами модератора Murya, похвалившего мою работу.
    Если сможете доказать, что здесь ВСЕ хвалят ВСЕХ за ЛЮБЫЕ работы по очереди - тогда к Вам здесь будут относиться с меньшим предубеждением. ;о)
     
  23. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    тема снова грозится стать интересной... )
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    crazy_mouse,всё!всё!сдаюсь!только без брызганья слюной.я этого не люблю:frustrate !
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    фотографф, я специалист по прицельному плеванию на сверхдалёкие расстояния. а брызгание слюной - не мой профиль, так что не переживайте. ;о)
     
  26. YulyA

    YulyA Участник

    362
    0
    Простите пожалуйста, а в воскресенье фотоклуб не состоится?
     
  27. swirlo

    swirlo Участник

    374
    0
    "swirlo, всё бы хорошо, но в ЧБ переведена фотка не вкусно... тонально модель не отрывается от фона... Нужно с каналами поработать.. И опять же, тут не видно контры..."
    1. Вынужден согласится, постараюсь сделать все возможное. Спасибо, опытный взгляд помогает неопытному.
    2. Что касается контры, то да, эта фотография не в тему.
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    dr.ZmeY,ну так я все же жду от вас перечня неправильного в моем фотоснимке;) .Или это было так...гав-гав?
    Помнится в басне одной писано было-ай моська!Знать она сильна,коль лает на слона!Это просто цитата из Крылова.:d
     
  29. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    попробую я если позволите... Только, прошу, без обид. Это всего лишь мнение.
    При первом взгляде на ваше фото оно кажется просто не приглядным, хочется закрыть страничку и идти, куда шёл.
    Если присматриваться(специально), не нравится:
    # явные тени от вспышки; хотя никто, конечно, не говорит, что они не должны быть, но здесь, на мой взгляд, они не уместны ибо, как мне кажется, не несут никакой очевидной зрителю функции.
    # небольшой завал снимка. его можно применять для художественности, но тогда он должен быть ярковыраженым, иначе возможный художественный ход выглядит как ошибка.
    # FashionStile вообще не укладывается в голове, но это дело другое...
    # Точка съёмка слишком банальна для того, чтобы придать снимку индивидуальный акцент или смысл(не обижайтесь, -это всего лишь слово из русского языка).
    # просвеченное окно слева отвлекает и так, увы, не от акцентного снимка.
    # позы, возможно, и оправдывают себя, но не ясно каким образом.
    Итог: Возможно Ваш снимок и является шедевром, что само по себе крайне немаловероятно, НО(!) задачи фотографа не ограничиваются возможностью сделать снимок, фотограф должен уметь передать и донести до зрителя то, что он сам видит в своей работе и то, что он желает им показать.

    p.s. Извините, если мой комментарий показался нетактичным или, не дай Бог, оскорбительным, ибо унизить и оскорбить не являлось моей целью.
     
    Последнее редактирование: 14.07.07
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.664
    910
    inko,спасибо за крайне корректный комментарий.Но! Я таки и не дождался ответа dr.ZmeY;) ...
     
Статус темы:
Закрыта.