1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Праворукие Японки

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем okel, 20.06.07.

  1. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    .. а болезнь прогрессировала :look:
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Aksy,
    да конечно, прогрессировала... вы бы нам уж сказали, какая у вас машина, а то очень похоже на спор автомобилиста и велосипедиста...
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    зачем? :) смысл мне говорить о своей машине :) мне интересно послушать ваши расссказы :)
     
  4. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    обдайте меня какашками...
    продал Toyota Estima Emina праворульную дизельную чтобы пересесть на новый таз 15-ой модификации.
    Не каждый день рыдаю только по причине, что тойоте было уже 13 лет...

    Сейчас продавать 15ую с пробегом в 10 тыр жалко - не возьму этих денег. Но через год-два - след. моя машина будет именно тойота и именно праворульная. Японцы не мы - они на внутренний рынок делают лучше, чем на внешний.
     
  5. okel

    okel Участник

    106
    0
    bild,
    Можно вопрос в приват или так, сколько доставка по ЖД с Владика до Вас, или если не знаете, то марку авто и финишную цену, а я прикину.
    Спасибо.

    добавлено через 1 минуту
    Devillio,
    Сгласен, респект понимающим людям:)
     
  6. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    70.
     
  7. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    Пока в нашей стране не будет демократии, недорульки так и будут кататься!
     
  8. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Aksy,
    с вами в принципе все понятно. туалет сломан, вот и зашли серануть...
     
  9. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    bild, фу как не культурно.. откуда же столько злости? :)
     
  10. okel

    okel Участник

    106
    0
    Aksy,
    Просто Вы один тут в оппозиции, и оставайтесь таким, но хотя бы один раз попросите кого нибудь покататься за рулём.;)
     
  11. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    okel, вы считаете, что я не катался? машины как машины... праворульная.. опасная... скоро запретят.. да не плохие по соотношению цена-качество-возраст.. дальше то что?
     
  12. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226

    просто истинны ради.
    в настоящее время эта самая эстима стоит с застучавшим движком. (масло менялось в тойота-центре, прошло менее 7ткм, спокойный хозяин, более 3000об не крутил, обычный режим - до 2500)
    грамотных мастеров, способных сделать нормально, в волгограде не так много. я уже писал как-то про чудо-мастеров попросивших открыть капот на микроавтобусе (там его нет, и не экзотика какая - тойота мастер айс, по городу их полно бегает). мастера с тойота-центра (холодок, ау) при замене масла на этой самой эстиме впали в ступор - лили масло в бачок (он там есть и масло из него насосиком подкачивается в двигатель) и удивлялись - бачок полный и в канистре почти не убавилось, как же так? но денег хотят как взрослые.

    а вот твою 15 починит в любой сельской кузне или ара-сервисе. -)))
     
  13. okel

    okel Участник

    106
    0
    Просто одни покупают и ездят, другие ,как Вы не покупают, берут с левым , вот и всё.
     
  14. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    okel, мсовершенно верно.. но почему то мне при этом хватает ума сказать:
    а владельцы оных с пеной у рта доказывает что плевать какое движение в стране и место руля ни на что не влияет.. и что они ездят от того что это мега машинки, а не от того что просто это мега дешевые машинки и т.д. и т.п. Дешевый цирк.. или даже секта :)
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    Да слышу , слышу кто именно скажи хоть в приват, так как там один мой ученик работает, но я сомневаюсь что он выглядит неграмотно, да и вообще что Вы называете Тойота Центром. Наша мастерская называется Тойота- Сервис, Масер-Айс скажем не частая для нас машина, но капиталить приходилось вопросы по капоту не стоят.
    Пиши хоть в приват хоть на [email protected]
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    Это кому?
    Я уже давно за миллион накатал за жизнь.
    На правых по трассам ТОЛЬКО более 100 000 наездил.
    И что?

    за всю жизнь один раз Волге в зад въехал легонько. Зато "бегущие" старушки живы остались :d

    Пулю из головы нет смысла извлекать. :d


    А тебе ли судить о достатках других?
    И что ты о них (других ) знаешь.
    Я могу купить себе новую иномарку (не Логан), но она мне не уперлась в одно место!
    Или ты считаешь машину с правым рулем за 16-20 тыс уделом бедных?

    Сам на чем ездишь?

    Хотя я догадываюсь...
     
    Последнее редактирование: 21.06.07
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    да таких как ты и Ольга единицы.. можете позволить себе крутую тачку, а покупаете правую пожайлуста... ваше дело.. но основная масса людей не от хорошей жизни катается на праворульках..
     
  18. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    ниасилил всю тему, но понял суть.

    велосипед. руль ПОСЕРЕДИНЕ!!! решение всех проблем и конфликтов.
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Поддержу Aksy,правый руль фтопку
    Чтобы там не говорили хозяева праворулек (всяк кулик ...) в России правостороннее движение и руль в целях безопасности должен быть слева.
     
  20. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Не хотел вклиниваться, но всё же повторюсь, как и в прошлых подобных темах: правый руль для стран с левосторонним движением. У нас правостороннее, посему правый руль нах.
     
  21. MISHUK

    MISHUK Активный участник

    788
    0


    Валяюсь я над вами люди, одни не проехавши не метра за таким рулем советы раздают и тыкают, Артем, купил ты себе таз новый и радуйся, не надо тока бздеть не по делу. По другому просто твои реплики не воспринимаю!
    Другая группа провозглашает правый нах, и как попугаи из темы в тему, сами еще не за@@@сь?
    а возгласы у нас движение правостороннее поэтому только левый руль... похоже на россия только для руссих, никогда о таком не думали?
    хотя чем... при такой костности походу уже и нечем.
    кому какая разница почему я купил такую, по тому что у меня нет бабок или по тому что меня от них плющит?
    а безопастность движения не от руля зависит, разруха она знаете ли в головах!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 24.06.07
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    2 MISHUK: А известно ли тебе, что оптика праворульных не может быть отрегулирована под правостороннее движение и лечится это только заменой фар на левосторонние аналоги. Только не надо доказывать, что всё регулируется, просто это физически невозможно. И теперь вопрос: кто-нибудь из владельцев праворульных авто менял оптику? Так какая на хрен безопаснось? У нас большая часть страны живет по принципу: лишь бы мне было хорошо, а на остальных покласть. Ты видать из их числа.
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Вл@д,
    ну для начала, есть и такие кто меняет оптику... по своему разумению или в результате мелких ДТП... Про всех не говори...
    во-вторых меня на трассе гораздо больше напрягает оптика всяких УАЗиков (буханка это отдельная песня) и ВАЗов "типа тюнинговых с ксеноном или типа ксеноном" и ВАЗов "типа деревенских с одной фарой ил двумя но в разные стороны"
    Лично тебя хоть раз ослепляла встречная япошка? Меня нет, хотя по трассам намотал немало.. порядка 50-60 тыс км...

    Да и может быть отрегулирована, и может быть заменен просто отражатель... Все зависит опять таки от ГОЛОВЫ владельца а не от стороны руля

    Забейте спорить, повторяюсь... Не в руле дело, а в прокладке между рулем и сиденьем

    Те кто законы придумывают тоже не дураки и НИГДЕ в мире не запрещено ездить машинам с разным положением руля.. Ни в Европе ни в Америке... Вы же им больше доверяете, чем нам бедным тупым русским
     
  24. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Вл@д,
    да суть не в споре.. я просто клоню к тому чтобы праворульщики признали, что ездят они на этих авто потому, что хотят ездить на недорогом, но качественном авто и при этом все таки осознают опасность и при первом удобном случае сменят машину. но все разговары кончаются только одним: че вы нас трогаете.. посмотрите на ВАЗы и ТАЗы.. да ВАЗ хуже. но руль у него где надо и наверника это малое обстоятельство спасет комунибудь когда нибудь жизнь.. но в нашей стране одна жизнь не хрена не стоит.. как сказал :
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а я пытаюсь сказать что НЕ ПОЭТОМУ езжу на праворульке, и сознательно не меняю себе авто на леворульку... Мне просто удобно на правом руле... На вкус и цвет как говорится...
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Aksy,
    ну само собой было бы цена-качество равными, то все брали бы леворульки, а пока у нас наоборот и будут брать правый, хоть не мучаться с машиной и получать полное удовольствие
     
  27. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Когда я пересаживался с левого на правый руль, то короллы одинакового года имели разницу в цене 500-600 долларов (ценовой диапазон 7000).
    Сейчас взял машинку за 20000. Леворульный аналог стоил 21000.
    Как думаешь, при таких ценах разница в килобакс очень существенна?


    Т.е., если кто-то делаешь что ты не так, как ты, то это неправильно? Но то же самое можно сказать и про тебя.
    ЗЫ. Все праворульщики имели леворульные машины, причем не одну и не два (в основной массе). И им есть с чем сравнить.
    А с чем сравнить тебе, чтобы делать такие выводы?
     
    Последнее редактирование: 22.06.07
  28. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2


    я тоже за истину.
    почти каждый день вижу машину в городе (центр, ворошиловский). последний раз - в центре, дня 2-3 назад.
    хозяин действительно спокойнейший человек! он говорил, что треснула голова, но при последней нашей встрече сказал, что все нормально, ниче не треснуло.
    мою 15 будут чинить только по гарантии (и уже ездил несколько раз). дольше гарантии ездить не буду.
     
  29. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226

    это неправильный ответ. (c)
    регулируются и переделываются (сложнее всего с "хрусталем"). аналоги есть далеко не у всех машин. свою переделал менее чем за час и при прохождении то вопросов по свету не было. встречные не моргают.


    какой закон физики я нарушил?
     
    Последнее редактирование: 22.06.07
  30. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    в нашей стране движение для левого руля и этим все сказанно..
    все остальные реплики и домослы это либо паталогия либо жизненная необходимость ездить на праворульном авто не имея средств на другую машину..