1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Научимся ли мы уважать друг друга?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Brodyaga, 25.12.06.

  1. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    +1
    А извени мя ,что делают тогда пи..ки на нормальных машинах и взрослые на старых?! Не ровняй всех по тому кто тя обидел на дороге. У всех на голове есть СВОЯ голова и у всех своё понятие солидарности водительской. Вот у тебя видать оно выражается в пропускании ток приличных взрослых дядек на крутых тачках - а что поделать-то, не пропустишь
    вот так вот. Как говорится среди всяких есть уроды и есть нормальные.;)
     
  2. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Расскажи это тем недобитым шумахерам, с которыми я делила площадку. Предсказать, где они будут через 5 секунд и куда вывернут после этого, я бы не взялась... А они, в свою очередь, видимо, не успели выучить, где включаются поворотники.

    wiseowl до недавнего времени ездил на "копейке" (правда, в хорошем состоянии, насколько это возможно для её возраста). Порой рядом с ним была девушка. И дальше что? Хотите сказать, что его поведение на дорогах некорректно? :kos:

    +1. :о)

    Не разводи панику. Я пока только посмотреть здесь и ничего не тронуть. :о) Всё равно собирать на машинку начну не раньше, чем доукомплектую своего Никошу... Так что живите спокойно... пока. ;о)
     
  3. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    В отношении меня Вы глубоко ошибаетесь.В начале своей темы я ни словом не обмолвился о модельной принадлежности.Меня прежде всего беспокоит человеческий фактор.
    Я поездил на многих авто,практически на всех наших.Так вот несколько лет пришлось править служебным М2141 с 2-х литровым агрегатом....Еду себе спокойно (пример не единичный,практически каждодневный) по трассе в районе Ерзовки со скоростью 90-100 км/ч,обгоняю авто...и,что Вы думаете??? Да,М2141 для обгоняемого водителя,как красная тряпка для быка,заводиться,практически 100% моментально....и начинают играть в догонялки....продолжаю ехать в своем режиме,наблюдаю в зеркало....форсаж,идет на обгон и поровнявшись,поварачивает голову и с гордым видом,как бы показывает свое преимущество.Проезжаем мост,начинается подъем... и вот тут 2 литровый мотор защищает честь моего непопулярного м 2141,вызывая недоумение вновь обгоняемого ВАЗа или ГАЗа,с хорошим преимуществом в скорости....
    Так что не в марке дело,но вот менталитет у нас еще не тот.
     
  4. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    А я последнее время ставлю эксперименты,над водителями что ведут себя некорректно на дороге.
    Вот к примеру,едим в плотном потоке,за мной джип митсуха лупит меня дальним,на зеркала хоть тряпки вешай.Торможу до 30 км перед ним и не пускаю,так 5 минут ползли,после щелкнул на ближний-пропустил.
    Вечно злился на непонятных или упертых своей идеей водил.Но сейчс понимаю что каждый из них со своими завихрениями и дождаться уважения практически нереално.
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Ага а за ним еще десяток водил из-за тебя вынуждены плестись... Считаешь себя правым, езжай 60-70....
     
  6. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    да это проблема - меня часто это бессит. Стоишь в пробках вечером на 2_ой и вот такое чмо сзади и *** проссышь как ему дать сигнал или както показать.....Ну часто еще Газельки маршрутные так слепят - я перестраиваюсь на правую от них полосу и дожидаюсь пока он рядом станет - потом высовываюсь и х..чу по стеклу и двери и когда открывает - мило прошу чтоб он засунул свой дальний себе поглубже в ж.пу когда стоим в пробке)))) Или ему засунут другие - обычно понимают)))) кстати подскажите хоть примерн как таким светопытам показать на их неправость,когда они стоят позади):look:
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Поставь сзади фару-искатель с УАЗика и влупляй им в ответ. Сразу поймут. :d
     
  8. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Включаю задние противотуманные,светят ярко,обычно помогает.Если не понимают,пропускаю вперед и ,всеми,что есть светилами...по зеркалам,но это на трассе,при отсутствии встречного транспорта,в городе не всегда получается,встречные-то водители не причем....
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ехал по Мира, старую мазду из всего потока кто пропустил, как думаете? ...Туарег
     
  10. Гость

    Гость Гость

    :coolz:

    Не надо сразу все зубила трогать! Я на зубиле, и если меня не таранят в наглую, я пропускаю.
    Кстати, очень раздражает, когда ко мне так относятся из-за возраста(19). Если кому-то 40 или 50, это ещё ни о чём не говорит. Опыт зависит не только от даты рождения!
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А от опыта. :)

    По статистике, водитель лишь через 7 лет езды за рулём достигает своего "мастерства".
     
  12. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Включить аварийку. На трассе даже очень помогает, а вот в городе не всегда.

    Даже в ПДД есть пункт:
    7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена:
    ...
    при ослеплении водителя светом фар;
    ...
    Водитель должен включать аварийную световую сигнализацию и в других случаях для предупреждения участников движения об опасности, которую может создать транспортное средство.
     
  13. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вчера еду по 5-полосной дороге во втором левом ряду со скоростью 120. Крайний левый свободен в пределах видимости. Интенсивность движения - ниже среднего. Сзади по моему ряду приближается что-то корейскоджипное и моргает дальним, типа уйди с дороги. Игнорирую. В непосредственной близости от меня резко перстраивается в левый ряд, обгоняет, резко перестраивается обратно, моргает два раза аварийкой и уносится вдаль... Чего он хотел, я так и не понял.
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Он и сам не понял. На дороге масса психов. Мне и в правом ряду моргали. Непонятно куда уходить надо, чтобы уступить...
     
  15. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0

    Судя по всему это на МКАДе или на ТТК было - не ходи на кольцевые и будет тебе счастье ...
     
  16. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    KO(c)TuK, было это на Киевке. А щастье оно и так есть, оно не может не есть.
     
  17. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Типа, "спасибо" сказал :biglaugh:
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Хузнает... Может и обматерил... Типа, путаются тут всякие, а нам перестраиваться... Но крут - адназначна!
     
  19. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0

    вынуждены не вынуждены,там и так более 50 не развить было.
    Но не суть в этом,причем тут правый не правый,речь о дальнем шла.

    добавлено через 4 минуты

    вынуждены не вынуждены,там и так более 50 не развить было.
    Но не суть в этом,причем тут правый не правый,речь о дальнем шла.
    Недавно подкатываюсь к современнику по крайней правой,собираюсь повернуть на краснознаменскую,тут слева от меня на перекос ныряет фокус,указатель был включен уже в процессе маневра,и свернула к конфеткам-бараночкам...как вы думаете кого там увидел,ее.
    После думал,это наверно желудок скрутило вмиг и вывеска кафе перед глазами милькнула,вот и решение не заставило себя ждать,кошмар.
     
  20. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    да да да)) Тоже такая гадость удивляет - типа наверно на пешеходную выезжать ) Отморозей полно)На днях такоеж
    с женщиной за рулём, начало меня обгонять на повороте по второй из 2_ух полос. Я по левой , а она по правой - так получилось ,что за поворотом машины припаркованы были и она не протиснулась. Она встала посреди дороги, т.е от неё до стоящей на красный свет бетономешалки 40 см. и высунулась из окна и кричит чтоб проезжал я - типа она пропускает меня. Я ржал представляя эту картину - как я буду протискиваться тупо в этот промежуток...... Она еще орать начала и выражаться не литературно))) когда я ей прокричал ,что боком ездить не умею и машина пошире 40 см)))) во бывают придури))
     
  21. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    Стать г@ндоном

    Суть ситуации такова.
    Узкая дорожка между детским садом и жилым домом. Метров тридцать или сорок. Разъехаться невозможно. Потому, если кто-то уже едет по этой дороге, встречный обычно останавливается на въезде и ждёт.
    Мне оставалось проехать по этой дорожке порядка восьми метров, когда на неё, на встречу мне влетает машина. Новенький белый "акцент" с рубироидной тонировкой. Практически упирается мне в бампер. Останавливаемся друг на против друга. Вижу, что машина сдавать назад, каких-то пять метров, даже и не думает. В этот раз был на Хонде. Клиренс низкий и объехать оппонента по обочине я не могу.
    Наконец, видя что я не собираюсь ехать назад задним ходом тридцать метров, "акцент" сдаёт назад. Как-то странно, вихляя. Я уже было подумал, что за рулём не трезвый человек. Окна-то чёрные, ни черта не видать кто за рулём.
    Ладно. Выпустили меня. А как только я проехал мимо, окошко "акцента" приоткрылось, и милый девичий голос пропел" "г@ндоооон". Вот так вот тявкнула в спину, как дворняжка и дала по газам.
    Я было, оторопел сначала. А потом осознал, что даже не возмущён.
    Реагировать на дурь - уподобиться этой бестолочи.
    Номер этой феи - у342ун
    Это я к тому, что если вдруг повстречаетесь с этой машинкой, будте готовы оказаться г@ндоном.:smokin:
     
  22. А чаще мужской грубый голос басит : "****, ш@лава" и прочее. Дело не в блондинках за рулем , а в хамах. А это явление, как известно,- понятие внеполовое.
     
  23. Тит

    Тит Участник

    489
    0

    Абсолютно согласен. Тем более, что про цвет волос я и не упоминал вовсе.
    Тут мне кажется, что дело даже и не в хамстве (хотя, таковое и имело место быть). Дело в глупости, как таковой. И в диком самомнении. Это ведь куча ездунов, которые считают, что их окружают лошары. Так они и ездят.
    Эта водительница даже не подумала, что мы можем жить в одном дворе (а это так и есть). Откуда такое ощущение вседозволенности? Ну а если бы мне не говорили с детства, что девочек бить не хорошо?
    Да много всяких "если бы".
    Ладно. Рано или поздно, она сама себя накажет. Примеров - куча. Увы.
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Нестоличная штучка,
    Ну ситуация то была однозначной же.

    А на мужиков он басит "козел" и т.д. Ты правильно сказала, дело не в поле, а в хамстве.

    Но у меня есть еще такая вот точка зрения - женская культура вождения в стране все-таки еще не развита в полной мере.
     
  25. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Тит,
    Тем более, что, как видно, ездить - не умеет!
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Главное - что бы при этом "наказании" других не "прихватила".
     
  27. :yes:
    То ли утрачена, то ли, и впрямь, не развита ещё культура вождения вообще. :ohwe:
    Просто ситуация, описанная Титом, у меня в собственном дворе повторяется с удручающей частотой. Причем, местные жители знают, где встать, чтобы разъехаться свобожно, а вот "залетные"- наглые, хамоватые, орущие... В итоге, после нудного стояния (я-то уже домой еду, могу не торопиться, а тот, кто выезжает, явно спешит), ему приходится сдавать назад и пропускать меня.
    ЗЫ. Я всегда останавливаюсь, чтобы пропустить, если вижу, что чел. раньше меня начал движение...
     
  28. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Правильно, мужиков просто больше на дорогах...пока.

    Ты хотела сказать в хамстве, с таким же успехом хамить может и женский пол.
     
  29. Тит

    Тит Участник

    489
    0
    А ещё я заметил, что часто у молодых водителей(ниц) происходит небольшой срыв крыши от обладания первой/новой машиной.
    От чего-то, их самомнение от этого вырастает в разы.
    Конкретный пример усмотрел на работе.
    Девушка (извините, но опять девушка). На новой недорогой иномарке, на нерегулируемом перекрёстке не пропустила машину, идущую по главной. Авария.
    Очень долго и громко возмущалась в курилке, что как это её такую не пропустил "какой-то хачик на раздолбанной шохе".
    Ясное дело - тоже г@ндон.
     
  30. именно это я и сказала: