1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Opera Browser 9.20 FINAL

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Air_For_Life, 11.04.07.

  1. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
  2. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Прикольные есть нововведения.
     
  3. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Понравилось.
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Не оч...
     
  5. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Скачал, поставил.
    Speed dial порадовал, как раз то, чего нехватало.
    Больше нового ничего не нашел. :)
     
  6. Гость

    Гость Гость


    А что это?
     
  7. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Скажите, оно всё ещё так-же криво или уже более-менее? А то я какую-то версию (8 вроде) ставил - шрифт какой-то кривой в окошках и фиг на удобочитаемый поменяешь, java-скрипты не работают....
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Baggein,
    в 9 джаваскрипты наладили. А шрифт немного необычный )
     
  10. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Baggein,
    так же отлично, как и раньше, шрифт нормальный, ява пашет.

    добавлено через 14 минут
    The Last Winged,
    Где там шрифт то необычный? Расскажите, я хоть посмотрю. =)
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    гавно, нихрина не работают яваскрипты на сайтах
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Да после FF необычно выглядит.
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    В файрфокс шрифты нормальные. Но - не работают яваскрипты и неадекватно работают всплывающие подсказки, из-за чего он у меня почти и не используется. В протестированной мною опере (8.50 рус) шрифты были какие-то.... бррр... крупно-уротские, другого слова не подобрать, я конечно пробовал и размеры менять и другие шрифты но успехов не добился, поэтому снёс её.

    Работает или нет ява можно проверить, пройдя процесс идентификации к киперу webmoney через какой нибудь сайт где можно оплачивать покупку. https://www.shareholder.ru/ самое простое :)


    PS: почти все нововведения в фф нагло уведены из avanbrowser имхо :frustrate
     
    Последнее редактирование: 16.04.07
  14. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    ога, сволочи вообще ФФ делают, все поукрали и даже наглым образом украли намного раньше, чем это в других браузерах появилось. Вообще оборзели.
     
  15. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    speed dial говорите...
    в песочнице на сайте мозиллы уже есть адекватный ответ :)
    можете поставить себе
    ВНИМАНИЕ! ВЕРСИЯ НЕ ПУБЛИЧНАЯ! СТАВЬТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК!
    :chih:
     
  16. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    The Last Winged,
    Сколько лет авант использую - столько там всегда было ТО что в фф2 только-только начало появляться, а многого и до сих пор нету (но мне почему-то кажется - появиться :d ).
    Хотя конечно есть и что-то новое, чего ещё в других браузерах небыло, тут спорить не буду.

    :)
     
    Последнее редактирование: 18.04.07
  17. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Baggein,
    расскажи, что там такого есть, чего нет в фоксе...
    :chih:
     
  18. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    amnesiac,
    Например можно создавать список с проксями и потом их переключать. В фф я такого не нашёл, а вот лично мне это надо... Ява, как обычно, тоже нужна. Вкладки вот появились, но мало кто знает как панель со вкладками поместить вниз :)

    Кстати, вот тут интересное сравнение IE и ФФ :) Только не надо меня пинать, там либо стёб либо я хз :d
     
    Последнее редактирование: 20.04.07
  19. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    он и есть
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А я нашел. FoxyProxy.
     
  21. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Baggein,
    я, к сожалению, потерял ссылку на таблицу, в которой приводилось сравнение функционала оперы и фокса... так вот: то, чего нет в опере, прекрасно дополняется плагинами...
    :chih:
     
  22. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    The Last Winged,
    amnesiac,
    Я знаю, плагины это неоспоримое преимущество этих браузеров... Но их я как раз в расчёт не брал, оценивая только встроенные функции.

    Например в ФФ можно кукисы просматривать и очищать избирательно, а это тоже (мне) нужно а в аванбраузере нету такого... :)
     
  23. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Скачал вчера версию "9.20.8771 final" (брал с ЮТКшного ФТПшника) - даже не устанавливается, пишет ближе к конце установки error 1335 (невозможно использовать для данной установки cab файл data1.cab), ладно стянул билд помладше. Да, фишек и мулек там полно, встроенные почтовый и IRC клиенты, виджеты всякие... Может у меня дома комп кривой конечно :), но на некоторых сайтах на ссылку нужно ткнуть 3-4 раза или секунд десять подождать прежде чем она соизволит открыться. Список контактов на сайтах из проекта mambo например... Где крутить?

    добавлено через 14 часов 35 минут
    Сделал проще, скачал билд ещё постарее, всё заработало (:
     
  24. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Я так смотрю кроме меня никто больше сабжем не озабочен...

    Короче в целях тестирования выявил, что в большинстве случаев Опера криво работает с включенной опцией "защита приватности" в файрволле ZoneAlarm. Что за опция такая фиг знает, проблема проявлялась когда баннерорезалка отрубала запрос на сервер и сайт полностью или частично вставал раком; также и всплывающие окошки ответов на некоторых сайтах.
     
  25. @nTonY

    @nTonY Активный участник

    2.648
    1.592
    качал дистриб с сайта Оперы, глюков не заметил...
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да криво, криво..
    ActiveX не работает, Roboform не поддерживается...
     
  27. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    colorprint,
    Ну там вместо робоформа какая-то своя фича как я понял?
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну свои фичи у всех браузеров есть, но робоформ в отличии от них можно на флешке носить и с любого компа запускать
     
  29. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Это да, я им правда особенно не пользуюсь, хватает автозаполнения + отдельной проги хранитель паролей (тоже можно переносить на флехе).

    добавлено через 4 часа 51 минуту
    Нифига не понял как работает автозаполнение в опере (например я в полях что-то вбивал, потом начинаю писать снова - в аванте выскакивает список на ту букву с которой начал писать).

    ActiveX с соотв. плагином работает (идентификация кипера проходит, только каждый раз вылазиет туча окон что мол тут установлен сертификат такой-то, а там такой-то), ява-скрипты (тестил боем в ганжаварс) - нет.

    Или на все эти мелочи тоже надо плагины искать, что бы работало всё как надо? :o
     
  30. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Ява на этом форуме например пашет. А она тут одна из самых капризных.

    Насчет автозаполнения, авант это ИЕ, я так понял? Да там это сделано так, тут по другому. В опциях забиваешь всю инфу, а потом в полях на страницах то что забил уже выскакивает для автозаполнения, тоже по первым буквам.