1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт лобового стекла

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Frog-traveller, 17.01.07.

  1. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Господа, не подскажете, кто у нас в городе занимается ремонтом трещин на лобовом стекле? Дворник, блин, опустил неудачно - трещины пошли:-(
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    ВОЛГА-РАСТ на ВСЕ ГОРАЗД!
     
  3. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9


    Не берется
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Frog-traveller, вроде бы в "Главной дороге" рассказывали, что ремонт лобового - это сделать поперечную насечку у края трещины стекла, но ТО всё равно с треснутым стеклом не пройти - надо менять целиком.
     
  5. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9

    Да дело-то не в ТО, я за 12 лет езды не разу его не проходил, а в том, чтобы стекло заделать... Там трещины-то сантиметров по 4-7 и то в самом низу стекла, у торпеды, а лобовое стекло на Пыжык+его замена, я так подозреваю, минимум баксов в 500 вылются... Оно там вклеивается, к тому же при прожаде машины не хотелось бы от покупателя вопрос услышать - "а машина в лобовом столкновении не была? Нет? А почему лобовое меняли?"
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Конец ул.Елецкой, в гаражах. Там заливают. И делают стекла и зеркала боковые. Вообщем делают все.
     
  7. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9


    Это где "Наш дом"? Ну, где объездная дорога на Ангарский? Указатели какие-нибудь присутствуют?
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    30-69-52 (с 9 до 18) и +79047770350. Остановка трамвая 2 Раздольная и чуть вниз.
    to модераторы: не сочтите за рекламу, просто помогаю человеку.
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Только на Ангарский не поворачивай. Едешь прямо (слева "Наш дом" остается), асфальт пошел в гору, а ты прямо. Глаза поднял вверх - рекламу на столбе увидел. И поехал прямо. Через несколько проулков повернуть направо, упрешься в гаражи. Тут ворота, вход и какая-то территория типа автобазы. Ребята хорошо делают. На джипе заливали трещину на лобовом, и 2 зеркала заднего вида сделали (родные почему-то "паутинкой пошли").
     
  10. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9
    Пасибки всем подсказавшим, выручили, завтра поеду договариваться/делать:)
     
  11. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9


    Либо не нашел, либо ребята оттуда съехали. Нашел по указателям только фирму "Автостекло", но они не ремонтируют, а только льют стекла.
     
  12. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Frog-traveller, Лобовое случаем не с подогревом?
     
  13. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9

    Нет, самое обычное
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Странно. Раз нашел - значит они. Но точно говорю они сколы и трещины заливали.
    Уточню еще один адресок.
     
  15. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    А не подскажете, где можно лобовое стекло "отполировать"? (подсказали, что так можно восстановить) ну вообщем оно старое уже, не битое, но уже видно, что ему много лет... где бы такое сделать и сколько это будет стоить?
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Стёкла полировать не рекомедуется, велика вероятность появления диоптрий, что не есть гуд.
     
  17. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    ночью ездить невозможно станет. от света встречных на лобовом такие красивые радужные разводы получатся.
    хотя есть русская автохимия - "антицарапин". и именно для полировки стекла, но я бы делать не стал.
     
  18. Caster_Troy

    Caster_Troy Активный участник

    1.184
    0
    Вл@д,
    vvlad,
    Большое спасиба за советы.
     
  19. Frog-traveller

    Frog-traveller Активный участник

    2.362
    9

    всем спасибо за советы, стекло сказали на замену
     
  20. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    подниму тему. Сейчас очень много предложений по заливке трещин. А кто на самом деле пользовался? какие впечатления? стОит заморачиваться?
    у меня маленький скол от встречного камня и 3 стрелки от него по 1 см. Из-за такой ерунды менять стекло полностью не хочется
     
  21. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    чем быстрее заделаешь, тем меньше заметно будет, если прошло неск.дней и не попадал под дождь то вообще практически незаметно будет. Качественный полимер сейчас всем доступен, поэтому дело только в цене вопроса и опыте и добросовестности мастера. Сейчас лучше делать у частных мастеров, они работают на себя и на свою личную репутацию. Лично мне делали лобовое на двенаху в растстопе, делали по предварительной записи, долго(почти день) в итоге сделали дорого и плохо. Затем делал в гумраке (как ехать на дон, слева вывеска будет на столбе), делал несколько раз, быстро (пару часов), дешево и очень качественно. Вот такой у нас автосервис еб...придурошный
     
  22. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Такая же хрень уже 3 года

    пачамуйто не ползет.
    Стекло Пилкингтон а не бордвенага
     
  23. Babuka

    Babuka Участник

    206
    0
    903 376 90 83 зовут Дима. недалеко от СХИ.
    может он Вам поможет.
     
  24. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Поймал камешек на трассе, получил звездочку 2 см в диаметре, время было около 21-00. Доехал, пришел утром а уже трещины пошли налево и направо 30 см длиной, видимо сказалась жара. Машине 1,5 года (форд фокус), хотел через 1,5 продавать перед ТехО. Стекло с подогревом и датчиком дождя, замена у официалов со скидкой в 25% стоит в районе 25 т.р. Если самому заморочиться можно за 18 т.р поменять. Я так понимаю без замены стекла мои шансы продать машину быстро и хорошо очень уменьшаюся.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 22:28 ----------

    Я думаю ничего страшного, объяснишь все как есть, можешь фотку перед заменой стекла сделать и показывать покупателям потом...
     
  25. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    жди, жди, после хорошей кочки на дороге должно поползти :d:d:d
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Вообще ты конечно прав. Все дело случая
     
  27. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Мне сделали в Авто 34. Не сказать, что места скола не видно: там прозрачная, но мутная капля, т.к. состав не полируется. Ну и стрелки видно, как шрамы на коже.
    Главное, что теперь нужно осторожно обращаться со стеклом: не допускать перепадов температур, в т.ч. и на мойке, не попадать в глубокие ямы
     
  28. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    подниму старую темку,:( сегодня на трассе получил в лоб камушек....:frustrate чтоб его. в итоге скол и маленькую трещинку 5-рублевой монетой можно закрыть всю. Что сделать чтобы не поползла дальше а главное где ?
     
  29. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    продуй, срочно заклей скотчем, езжай в ремонт стекол есть шанс, что следа не останется
     
  30. G.A.I

    G.A.I Активный участник

    1.029
    0
    куда ???? где есть?