1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ООО ЖЭК - первый ход сделан

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем Jazzer, 10.01.07.

  1. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Какие "авансы"?
    Вроде ж как ТСЖ договорились с ресурсопоставляющими предприятиями об оплате как физ. лица платят.
    По крайней мере по электроэнергии, газу (для котельной) могу уверенно говорить что платят после.

    Brand, я Вас вечером почитаю.
    А щас ушла на фронт.
    Olegun, слабонервным рекомендую выйти :gigi:
     
    Последнее редактирование: 11.01.07
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я могу апеллировать цифрами по своему дому. 14 этажей, 84 кв., площадь квартир чуть больше 4 тыс. кв.м. по тарифу 11,42 (это новый что ли?) получается 47 тыр в месяц. Куда ЖЭК их расходует? Освещение? Нифига. Норматив "1 лампочка 1 раз в 3 месяца и только на первом этаже". Реально видно только работу дворника и мусорщика.

    добавлено через 6 минут
    Достоверно могу сказать, что платят авансом. Причем поставщиков не интресует сколько у тебя потребители по счетчикам расходут. Тебе по счетчикам надо 60 Гкалл, а бери 90. Кто за потери будет платить? Не хочешь платить - ищи другого поставщика.
     
    Последнее редактирование: 11.01.07
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Zazell, по поводу ЖЭКа ну правда не интересно (в плане конкурентоспосбности просто нечего (имхо) обсуждать).
    По поводу тарифа - Приложение 1 к постановлению администрации Волгограда от 27.01.2006 № 93 (п.2. в таблице)
    http://www.volgadmin.ru/new_rus/stat.asp?id=220


    Zazell, помню статью в начале 2006 г. типа вот договорились ТСЖ и РЭС.
    Поискала в электронном виде - нашла только вот это:
    http://www.ndwesti.ru/article.php?id=2327
    Но так как я продолжаю быть уверенной, что видела срочные донесения Энергосбыта по оплате за предыдущие периоды, то собственно еще вот еще инфа к размышлению http://ikd.ru/Campaign/Housing/Article.2006-06-21.3135
    ...Не найдя поддержки в Арбитражном суде товарищества в Волгограде, чтобы хоть как- то защитить своих граждан от возможных необоснованных трат, просто отказываются подписывать предъявленные им частными компаниями договоры. Причем, в 2004 году на этот шаг осмелились единицы. Но пострадав в материальном плане от ОАО «ВгКС», в 2006 году уже гораздо большее число товариществ не подписало договоры с его преемником – ЗАО «РЭС». До настоящего времени эти товарищества продолжают переписку с компанией, производя при этом оплату за коммунальные услуги исходя из тарифов и в сроки, установленные органами местного самоуправления для населения.


    Вы это о тепловой энергии? Расскажите предметнее где при наличии счетчика заставляют платить больше? Я знаю об экономии, которая достигается (порядка 120-150 тыс. в год на 9-ку пл. квартир 8000 кв.м) от Романова И.В. (председатель ассоциации ТСЖ "Градфорт" 18-ти эт. дома на Хользунова, 6-ти эт. на Красном и в Жилгородке), председателя ТСЖ "Надежда" дом на Шекснинской (по моему № 27).

    Zazell, если Вы серьезно рассматриваете вариант тсж, могу Вас состыковать с ребятами из "Надежды" (у них похожие условия - одноподъездная 9-ка с большими квартирами) или с кем-нибудь еще в плане консультаций, только, имхо, этот гемморой себя не оправдывает.
    Если Вы хотите попробовать это в плане бизнеса, имхо, лучше не там, где живешь делать.
    Если ради великой цели благоустройства родного дома, то лучше подумать о своем собственном доме,чем пахать на кучу соседей... Инициатива наказуема :(
     
    Последнее редактирование: 11.01.07
  4. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    [off]Ребят, вы пишите в подробностях, в раскладах и статьях. Я очччень внимательно читаю. :smokin:[/off]
     
  5. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    И заодно подумать о своем здоровье, психическом.... Обязательно найдется тот (а то и не один), кто начнет подозревать в том, что "денюжки то приворовываются". Так же, как сейчас мы думаем (и не без основания, конечно) про ЖЭКи.

    Эх, можно было бы объединить всех культурных и порядочных людей в одном микрорайоне (утопия, конечно).....
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Какие на фих денежки?! Zazell хочет заложить в банке все 84 квартиры...
    А потом и крышу со стенами... И почки всех жильцов!:secret:
    Эх, можно было бы объединить всех культурных и порядочных людей в одном микрорайоне (утпоия, конечно)..... [/Q]
    Лучше в коттеджном поселке. Что-то меня так стали эти "коробки" угнетать...
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Точно. Чем дольше живу в многоэтажном доме, тем больше задумываюсь об одноэтажной России.

    Те ТСЖ которые договорились с поставщиками услуг, будут единоглассно говорить об экономии. Выступать против и искать правду, все равно что против ветра... Те ТСЖ которые только встали на лыжи начинают договариваться. Но не по счетчикам.

    По поводу создания ТСЖ. Все благие намерения были убиты после посещения собрания ТСЖ Сфера. У меня столько здоровья нет. В первую очередь морально не потяну. И адекватных денег мне никто платить не будет. Впрочем, всем и сейчас удобно что я за "спасибо" занимаюсь проблемами дома. Из последнего сделанного мной: силами ЖЭКа приведена в порядок канализация в подвале дома только после обращения на интернет-конференцию Президенту. Сразу "комсомолка" заинтересовалась, была публикация в газете. Сразу ожили чиновники из соответствующих департаментов, которые на все наши жалобы только отписками занимались. Сразу у ЖЭКа и силы и средства нашлись. Почему Президент должен заниматься г@вном?
    Бабушки первого этажа, которые более 10 лет жили буквально в фекалиях меня, как А.Македонского, на руках носили. Вот такое "сотрудничество" с Ворошиловским филиалом ООО "ЖЭК", которое сейчас является нашей управляющей компанией. Работают, но с пенделем. А нафига мне такой управляющий, которого понукать надо? мне надо такого, который мне бы звонил и отчитывался: это сделали, то сделали, что еще надо сделать?
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Zazell, вот и я о том же. На фиг тратить время, нервы, силы... на совершенно утопические идеи "активного самоуправления", когда можно этот вопрос решить в рамках своей семьи - проше и быстрее.
    И бабушек в говне мне не жалко. Они первыми кинут камень Вам в спину, если начнете что-нибудь менять.
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ОльгаМ.,
    это было одно из тех почему отказался от создания ТСЖ у себя
    когда домофон ставили вони было.......зато теперь гордо подняв нос говорят что у них дверь с домофоном
    а по поводу ТСЖ сразу сказали что деньги предедатель разворует и все :)
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Смайлыш, Вы в клубе :) .
    И это заметьте, Вы еще реально никому дорогу не перешли (напр., прежним управленцам).
    А было бы желание Вас пропиарить?
    Типа растлевает детей по государственным праздникам под зеленым флагом ислама...
    :biglaugh:
     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ОльгаМ.,
    да я уже сейчас у большинства противников ТСЖ в списке бандюгана который хочет квартиры у всех отобрать и себе забрать. А после проведенного замечу просто так для себя опроса за ТСЖили нет(ну самому интеренсо было узнать процент тех кто думать умеет)
    так в спину теперь с лавочек обязательно, что то буркнут.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а думаешь там инфраструктурой управлять не надо?
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Вода, отопление свое. Электроэнергия, газ - присоединенные к поставщику сети.
    ТО дома свое.
    Грубо говоря остается договориться об обслуживании дороги и вывозу мусора. Все имхо, проще.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    надо что бы эта дорога была для начала. И ремонт дороги -- очень дорогое удовольствие.

    Вода если своя -- то есть скважина? ее тоже надо регулярно чистить, да и не везде хорошая вода есть. А если к сетям присоединяться -- тут как то Граф Глюкалофф очень захватывающую историю рассказывал.

    То же про липиздричество. Если в поселке херовая сеть, то очень и очень не скоро вы дождетесь от РЭС что они подорвутся и исправят.

    И то. Это все касается частного сектора в черте города. Вновь нарезаемые коттеджные поселки тоже будут управляться по принципу кооператива. Так что если там будут говенные соседи, то проблем будет не меньше.
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Друг, дом на Жукова ХХХ - реально классный. Красивый. Новый. Балконы прелесть. Своя воинская часть рядом. Ман построят во дворе. Дорогу до ПХ доведут.
    Учитывая также, что хоть Вы красотой и не уступаете М.Беллучи (будь она дядькой), НО большой и сильный, лично Вам подземный переход НЕ страшен.
    ЗЫ. Мой опыт - мои заблуждения. Если Вам за истиной - к Роберту. Мне жизнь видится субъективной.
     
    Последнее редактирование: 14.01.07
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    к чему эта тирада?
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Мой "ЗЫ" вопрос закрыл?
    Если нет, то я просто хочу сказать, что Ваш выбор я понять могу (Вы довольно четко описали его в теме про разные виды жилья на разных этапах жизни).
    А Вы можете принять то, что для меня мой выбор не менее осознан?
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ОльгаМ.,

    просто вопрос не в тему. Речь идет о конкретно услугах ООО ЖЭК и управлении многоквартирными домами. Зайти в тему и ляпнуть что я дескать де живу в коттедже и меня ваши проблемы не трясут -- дешевый понт.
     
  19. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    PenisEnlarger,
    Там своих проблем хватает, и главная - это аренда земли. Именно аренда, а не собственная земля, на которой стоит коттедж. :gigi: И вообще, там структура проживания мало чем отличается от просто квартирных домов. В общем, добро пожаловать в, например, Куркино.
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вот и я про то же. Просто сейчас стало модным говорить к месту и так просто -- заиппали коробки, пойду жить в коттедж.

    Реально что бы обеспечить себе более высокое качество жизни в коттедже надо либо бабла немеряно, причем многоие проблемы не решатся и за бабло, либо быть сознательным дауншифтером
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Извините, но я говорила несколько другое. Имхо, ЖЭК такое Г., рынок коммунальных услуг еще "не рынок", а ментальность большинства граждан не дает надежды на изменение ситуации в какой-то видимой перспективе, что лично я предпочитаю решение ситуации, в котором ЖЭКа нет и договариватся надо с меньшим числом соседей.
    При этом Ваш выбор (на основании описанных Вами ранее ценностях) я понять могу.
    И не определяю его как понт, да еще и дешевый.
    Так что, друг, предлагаю мир.:)
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Если несложно, создай тему и расскажи о тех проблемах что сопровождают житие в коттедже, и сколько это стоит. Только честно, а не подгоняя под ранее сделанное заявления что проблем никаких и вообще все ништяк:)
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Прочитала предпоследний пост.
    Мне кажется Вы неоправдано много времени тратите на обсуждение моих проблем. Постараюсь помочь. Ушла на фиг.

    добавлено через 9 минут

    Я не делала заявений, что проблем там нет ваще.
    Они там другие. Имхо, выбор проблем как и всего остального дело сугубо личное. И зависит от того, какие у чела сейчас ценности превалируют.
    Если б мы имели все одинаковой опыт, наверное, и ценности (желания, проблемы и пр.) были бы одинаковыми. А так мы разные. Остается только уважение к чужому мнению.
    Даже если я высеку на камне, что для меня факт того, что мой ребенок будут играть в чистом песке под елкой перевешивает возможные фин. траты на ремонт эл. сети или очистку воды, это не обязательно будет согласовываться с Вашими взглядами.
    При чем тут песок? При том что сейчас в этом вопросе я завишу от некого чиновника или председателя ТСЖ. Или от херовой тучи соседей, которым пох.
    И что, теперь есть повод для обозначения чьего-то даунства?
     
    Последнее редактирование: 14.01.07
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    PenisEnlarger,
    Угу... если речь не идет о простеньком домике в деревне, ибо если говорить про Куркино, то примерно от 300$ только чтобы жить, и это не считая электричества и пр.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    всё о том же...

    Всех приветствую,
    интересно было почитать все ваши рассуждения на тему ТСЖ и управляющих компаний. Как раз в том году мы и вели переговоры с ЗАО РЭС о подписании приемлимых договоров с ТСЖ, а не тех, которые были ими предложены. Собрали около 50 ТСЖ в Фонде "Граждане" пригласили представителей РЭС, объяснили свою позицию, что нельзя ТСЖ и ЖСК приравнивать к промышленным предприятиям. В итоге договорились, что разработаем и подпишем эти договоры с протоколами разногласий!
    Сейчас так и продолжаем бесплатно помогать ТСЖ и ЖСК, а так же инициативным группам. Как оказалось, основная проблема у нас в городе получить объективную информацию о выборе способа управления и т.д.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Гость, разрешите с Вами не согласиться. Основных проблемы как минимум две:
    1. Гражданам глубоко пох. Они пребывают в радужной уверенности, что если где-нибудь что-нибудь потечет или рухнет, кто-нибудь обязательно приедет и починит.
    2. РЭСу и пр. глубоко пох на выбор гражданами способа управления домом и без документации, которая зачастую на хрен уже не нужна ( типа ТУ фиг знает какой давности на подключение дома к канализации) и актов разграничения экплуатационной ответственности по сетям (которые ЖЭК если и подпишет, то в судебном порядке, года через 2), НЕ будет у вновь созданного ТСЖ никаких договоров и, следовательно, у ЖЭКа будет отличный рубильник для мотивации особо умных граждан.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Мдя!
    Каждую неделю на день, а то и на два отключают воду, горячую и холодную.
    Перерасчет не делают. Сёдня это все дело надоело, позвонил в ЖКХ Центрального района, попробовал возмутиться, на что мне ответили, что перерасчёт делают только когда воду отключают более чем на 72 часа!
    Неплохо устроились!
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Гость, а какой смысл с ними париться? Купите водонагреватель, пару емкостей для хранения воды...
     
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ОльгаМ.,
    те платить им исправно за то что нет горячей воды да еще и нести расходы по нагреву себе же воды?!
    я уже подходил в ЖЭУ по поводуотрезаться от горячего водоснабжения

    летом буду проводить отключение
    если все получится напишу

    ПС у меня 6 этаж 9 этажного дома.
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Я имею ввиду, что если начать разбираться по существу с ЖЭКом, то скоро возникнет еще много вопросов "на основании чего", "почему столько" и "за что"...
    Вобщем, мне с трудом вериться в возможность правового разрешения спора с организацией, действующей не самыми законными методами.
    Потом все упрется в отутствие инициативы и ответственности жильцов...
    Вобщем, говорили же уже про это много раз :look:
    Реально меня "радует" только то, что два человека активно говорили, что у них ТСЖ и это классно. Когда дошло дело до цифр... ;)
    Смайлыш, но это мой глубоко личный субъективный опыт... Возможно, Вы или Гость как раз такой "Ганди"...:look:

    добавлено через 52 минуты
    Ладно, Гость, Смайлыш...
    Посмотрите Приложение 1 к правилам предоставления комм. услуг (утв. постановлением правительства РФ от 23.05.06 №307):
    Хол. водоснабжение - допустимая продолжительность перерыва подачи воды: 8 часов суммарно в теч. 1 месяца, 4 - часа единовременно, а при аварии на тупиковой иагистрали 24 ч.
    За каждый час превышения - размер оплаты снижается на 0,15% размера оплаты исходя из показаний приборов учета или нормативов потребления с учетом п.61 правил.
    За