1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь может убить?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Guardian, 28.04.03.

  1. Guardian

    Guardian Гость

    Если может, то чем, по вашему?
     
  2. Кудряшка

    Кудряшка Участник

    175
    0
    ....хм, интересно.... что же она может убить :upset:

    по определению - любовью..... Другой вопрос, что любовь МОЖНО убить...а вот чем, тут уже вариантов много....
     
  3. azazello

    azazello Активный участник

    529
    0
    Если Любовь - это например Любовь Петровна, то вполне может... Причем чем угодно, например сковородой по голове...
     
  4. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Тут еще нужно разъяснить немного. Убить...что именно, или кого-то? :glasses:
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Еще как может!!! Не забывайте про венерические заболевания :-)
     
  6. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Я читала давно книжку про индейцев... там описывалась ситуация - жена была тяжело больна и умерла, а муж так тосковал, что тоже умер на следующий день... причем, не самоубийством... а просто решил, что жить больше не будет...
     
  7. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Maneki Neko это то же самоубийство
     
  8. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Я имела в виду, что он не прыгал со скалы, не вешался и т.д. т.е. "руки" на себя не накладывал... а наложил мысли... :(
     
  9. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    "Я умер от любви...На скользком белом камне
    Нелепые слова,как вымершее Да-с-с..
    Трудяга шрифтовик нетвердыми руками
    В подвальной мастерской их шлепнул на заказ.
    Косой пацаний взгляд и две стандартных даты,
    И местное торчит по веткам воронье.
    Взъерошив седину, прохожий виновато:
    Ты умер от любви, Я ОЖИЛ ДЛЯ НЕЕ!!!!!!"

    (с) Юлия Друнина
     
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Maneki Neko , а мне один человечек на полном серъёзе утверждал, что такое возможно - умереть от того, что просто захотел. Типа высшее знание - не всем дано.
    А по вопросу, то вряд ли любовь может кого-то убить - она может только родить, а убивает злость, ревность, шизофрения, рассчет, всё что угодно, только не любовь. Ессно, кроме СПИДа, как правильно заметил Гость .
     
  11. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    безответностью
     
  12. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Лёся, а мне кажется это только подстегивает жажду жизни. а бывают дипресси от этого, но они быстро проходят.
     
  13. mau

    mau Новичок

    1
    0
    Любовь может убить... Она завладеет сначала твоими чувствами, потом твоим разумом, проникнет во все клеточки твоего мозга и разрушит, поглотит тебя. Ты потеряешь себя как человек, она убьет в тебе надежду и веру и ты ничего не сможешь сделать, ослепленный чувством любви, а жизнь потихоньку будет покидать тебя, друзья все реже будут обращаться к тебе, умирающему организму, и в конце ты иссохнешь, зачахнешь от любви.
    При этом должны быть выполнены некие условия, как в математическом уравнении...
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Любовь может убить. Сковородкой, например.

    Во имя Любви совершалось не меньше злодеяний, чем во имя Аллаха или Христа.
     
  15. Тихий Боб

    Тихий Боб Активный участник

    947
    0
    Guardian
    Сначало словом:pcall: , потом делом,:boxer: поиздевается и наконец добъет сверху лопатой. :tnp: :end:
     
  16. Zieg

    Zieg Гость

    а может и просто убивать, потому что тихо (но не всегда так бывает) уходит... такие вот переживания брошенного любовью человека
     
  17. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Залетный гость
    Дык, я в этом даже не сомневаюсь! (само)внушаемость...

    Роберт, во имя Любви, но не Любовью... имхо, есть разница :)
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Хорошо. Не во имя Любви, а под властью Любви, под впечатлениями, по "мухой" Любви. ;) Но мы с тобой здесь не прийдем к общему знаменателю. Я знаю, ты объединяешь любовь сексуальную с духовной. А вот последняя действительно убить не может, т.е. сотворить зло. Любовь - это чувство, которое испытываешь при сотворении добра.
     
  19. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Не во имя Любви к другому, а под властью Любви к себе... :)
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Любовь - это твои личные переживания .
     
  21. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Само чувство "любовь" убить не может. А вот все остальные чувства, которые может испытывать влюбленный человек, как верно заметил
    Залетный гость, могут довести до чего угодно...
    :znaik:
     
  22. Liza

    Liza Гость

    Любовь - это самое прекрасное чувство, которое только может быть. Оно не убивает, оно дает силы жить, даже если оно безответно. Человек живет надеждой, верой в эту любовь. Но далеко не каждый способен любить. Действительно любящий человек пойдет на все ради любимого.
     
  23. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Любить способен каждый. Это не зависит от его моральных качеств и само это чувство не делает человека лучше. Влюбленный подонок ради любви убьет, а гуманист отдаст собственную жизнь. Различается лишь степень выраженности этого чувства, степень привязанности к объекту любви. В обычном понимании этого слова любовью называют состояние страсти, когда никого, кроме любимого человек не замечает и болезненно относится ко всему, что отдаляет от него любимого. Люди с жизненным опытом понимают, что эта романтическая, страстная фаза любви ещё не все, гораздо полезнее состояние спокойной любви, которая взращивается годами совместного проживания и больше похожа на дружбу, когда другой человек становится как бы частью тебя, такой привычной и необходимой, как руки или сердце.

    Но любовь имеет и обратную сторону медали. Если объект любви не отвечает взаимностью, часто начинаются "ломки", страдания из-за отсутствия наркотического эффекта, который человек получает при виде любимого. Степень зависимости индивидуальна, неизлечима, иногда заканчивается суицидом. Любовь - опасная штука. Но приятная.
     
  24. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    А если любви нет? Я часто себе задаю этот вопрос, вдруг это все миф? И даже , если это не миф, то уж точно она дана не всем... Влюбленность, страсть, привязанность - все это есть. Но любовь, что это такое? Убить ради любви...в это я не верю, убить можно только из-за ненависти, которая возможна и появилась от любви, как известно, "от любви до ненависти один шаг". Но меня действительно пугает мысль, что не всем суждено любить и быть любимыми:rolleyes:
     
  25. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Все суждено, не переживай. Пока влюблен, кажется, что это оно и есть, самое высшее. Как любовь проходит, а она обязательно проходит, прошлое сразу забывается, и ну её обзывать влюбленностью, страстью... Всё это взаимоосвязано. Ещё не раз обожжешься, не торопи события.;)
     
  26. Юлька

    Юлька Участник

    156
    0
    Роберт
    Обнадежил....что и говорить. Торопить события не буду, чему быть, того не миновать: )) Авось пронесет : )))
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Убить может любовь к себе.
    Эгоизм то бишь
    Когда любишь в одностороннем порядке, при недостаточности силы личности могут возникнуть мелкие мыслишки о самоубийстве. Ну, типа, чтоб не мучиться в отдалении от объекта любви. И ведь некоторые убиваются! Считая, что делают это от неразделенной любви. Правильно - от неразделенной любви к самому себе: я сам себя люблю, а меня не любят! Вот подлецы-то! А ну ка я им с окошка вниз головой! И ничего, что под окнами бабушка идет за хлебушком и голова у бабушки в желудке будет, а я тольк ключицу сломаю! Зато я совершу сей акт РАДИ ЛЮБВИ!
    Хрень какая-то, ей богу...
     
  28. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Это не любовь может убить, а мозги наши нас убивают!
    Мы убиваем любовь, а она нам мстит и убивает нас!:)
    Любовь можно убить и любовь может убить!;)
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вот вам и смертельное оружие ... :(
     
  30. Екатерина

    Екатерина Активный участник

    1.121
    0
    Горе, как говорится, от ума... :( И чтоже делать???:confused: