1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про цветопередачу мониторов

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Дядя Федор, 06.09.06.

  1. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    245 и 5 (с натяжкой можно уловить и 3)

    Профиль на мониторе Picture
    Монитор Iiyama Vision Master pro 514 (22")
     
  2. GLebedev

    GLebedev Участник

    478
    0
    3 и 252
    монитор... эм... хз. Acer Crystal Brite на ноуте
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    IvUs,
    На нормальных LCD с правильной электроникой, которая модулирует в широких пределах свечение ламп подсветки (ну например NEC) никаких лесенок нет и в помине на любых значениях яркости и контрастности.
    Кроме того, я вообще считаю преступными по отношению к нашим глазам заводские настройки яркости/контрастности на 70% продающихся сейчас мониторов (Samsung, LG, Sony, Philips, про прочие Acer'ы с Benq'ами вообще молчу)
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    OEM,
    Контрасность (и диапазон яркостей) у LCD никак не зависит от ламп подсветки, это определяется матрицей.
    У меня вполне "нормальный" NEC 1980FXi и тем не менее лесенки на градиентах видно, достаточно запустить TFTtest и вызвать там кольцевой градиент. На 50% контрасности - хорошо, но на остальных значениях хуже, как ни крути. На 51% - уже начинают сливаться самые яркие области, на значениях 35-49 видны "лесенки", на меньших лесенок вроде не видно, но сама контрасность уже не подходит.
    Что до яркости, то она регулируется автоматически, от датчика освещенности - очень удобно.
     
  5. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    252 и 15 монитор так се Lg F700b яркость 5 контраст 71.
    'Монитор настроен под печать в фотолабе.