1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Студенты, оцените целесообразность

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем MK, 15.08.06.

  1. MK

    MK Участник

    271
    1
    Вопрос в целесообразности (соотношение трат времени и денег к результату) занятий с репетитором(ми). Или это по большей части развод? Цель - физфак ВолГУ.
    Есть ли вообще в природе поступившие без репетиторов?
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    MK,Целесообразность есть, и большая - хотя это от репититора зависит. Т.е. занимаясь с человеком, который работает на ФФ ВолГУ, ты прорешаешь все типовые задачи (устные и письменные), которые могут быть на экзамене!!! Сам так делал, дома лежит две тетрадки формата А4 на 90 листов полностью исписанные. Зато письменный экзамен написал за несколько минут :d
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    MK,
    год будешь реально заниматься с репетитором - 99% что сдашь физику без проблем. всякие двухмесячные или 3-х недельные курсы - развод.
    репетитора конечно лучше всего ВолГУшного.
    в принципе можно и самому подготовиться, но самому себя сложновато заставить разобрать десятка два типовых задач и решениями и прорешать пару сотен задач из какого-нить задачника :)

    в природе люди есть. я например :)
     
  4. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    MK,
    поступить без онного реально.
    ученье - свет :)
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    MK,
    Плюс все завист от базового школьного образования. Если какой нибудь лицей с уклоном на изучение физики/математики то можно и самому попробовать.
    А у меня была школа с уклоном на изучение французского языка. :d тАК Что без помощи репетитора не смог бы :)
    У того человека с кем я занимался - поступали все 100% правда некоторые вылетали потом (например Кирилл МАЦ), но это учиться всегда сложнее ;)
     
  6. Маруська

    Маруська Участник

    218
    0

    Без репетиторов поступила, без репетитиров закончила ;) А теперь жду, когда из отпуска придет тетенька из архива и отдаст мои три диплома.
     
  7. Alvaro

    Alvaro Новичок

    30
    0
    МК, лучше с репетиторами, не жалей на это денег, с ними поступить проще, испытано на себе, удачи!
     
  8. MAMOHT

    MAMOHT Активный участник

    803
    0
    Можно и без них! :)
     
  9. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    думаю сугубо зависит от человека.Человек может все сделать без доп.занятий а может и потратить кучу денег и времени,но это ему ровным счетом ничего не даст.На конкретном примере есть студенты,которые не могут сдать экзамен в университете и им приходистся ходить на реп-во,платить деньги и переходить на следующий курс,а знания какие были, такие и остались.Ну это уже немного другое.