1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Боевые искусства. Школы Волгограда

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем jekaRU, 23.05.02.

С какого возраста вы занимаетесь боевыми искусствами?

  1. До 7 лет

    1 голосов
    3,4%
  2. В 7-10 лет

    2 голосов
    6,9%
  3. В 10-14

    4 голосов
    13,8%
  4. В 14-19

    7 голосов
    24,1%
  5. После 20

    1 голосов
    3,4%
  6. Не занимаюсь вообще

    10 голосов
    34,5%
  7. Занимаюсь с перерывами

    4 голосов
    13,8%
  1. Osaka

    Osaka Новичок

    80
    0
    Черная злобная зверюга, спасибо за ответ, буду иметь в виду.
    Но сентябрь это далеко, хочется заниматься уже сейчас :)
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Сейчас, насколько я знаю, почти все секции в отпусках.Может быть айкидо на Динамо?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Osaka, а какие есть предпочтения в БИ? Что хочется получить от занятий?
     
  4. Osaka

    Osaka Новичок

    80
    0
    Гость, в идеале хочется что-нибудь мягкое и плавное. И чтобы при изучении боевого искусства еще давались оздоровительные практики.
    Но это в идеале :)
     
  5. Гость

    Гость Гость


    М-да... А подробней? Ударные БИ, борьба, ещё что нибудь? Применимость в реальных условиях? Нагрузки? Способность переносить боль?:)
    Из написанного могу посоветовать йогу, если тянет к БИ, то боевую, но есть ли это у нас не знаю. Может кто из йогов отзовётся?
     
  6. Glotok_Piva

    Glotok_Piva Новичок

    11
    0


    Нельзя ли чуть более подробно об этом?
     
  7. Loy

    Loy Участник

    179
    0

    Будни с 19:00 до 21:00 насчёт выходных не помню.
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Нв форуме Волгограда с расширением biz(не помню адрес) есть тема по айкидо.Думаю, там Вам помогут.
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Опаньки, а чего это такое,
    любопытно мне...
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Ну, когда я была молодая, наивная и читала Бхагавад-гиту, куски из Махабхараты, Шри Ауробиндо....короче, мне говорили, что крутым считается вот это направление:
    http://www.timeout.ru/place/sport/3337/
    http://www.dharma-marga.ru/index.php?id=1047
    Если честно, то...сумлеваюси я в том, что там написано.А какие уж они в деле....видео, там кажется есть, но я его не качала.
     
  11. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Аптекарь,
    Нет в городе кендо.
     
  12. Аптекарь

    Аптекарь Участник

    123
    0
    Вроде была в Ворошиловском где то. Мож переехали.
     
  13. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Бород@,
    Володь..Это направление на Будо форумах уже по полочкам разложили..Поищи там.. Найдешь много интересного:biglaugh:
    Osaka,
    А вы просто походите по группам..посмотрите..Где понравиться там и оставайтесь..
     
  14. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Аптекарь,
    В Ворошиловском когдато было просто фехтование..обычное, европейское спортивное.. От Ватолиной Елены(3 дан кендо. 2 дзедо( если не перепутал), призер Европы по кендо)знаю, что в Волгограде есть товарищ который занимался у нее.. Но не настолько чтобы вести группу.. И думаю что кендо у нас не приживется..по крайней мере пока.. потому как очень дорогостоящая амуниция. Если интересует японский меч, то попробуйте к айкидокам заглянуть на Динамо. У них правда айкикен, но все таки что то. Если все будет слава богу, то в очередной приезд своего Сенсея попрошу дать на семинаре техники иайдо, но это в планах...
    А так.. В Волгограде кендо нет
     
  15. O'Sabum

    O'Sabum Новичок

    36
    0
    Для тех,кто любит добрую шутку....
    ...История традиционных русских боевых искусств крайне интересна, но, к сожалению, до сих пор была доступна только только исследователям. Hа основе их научных работ была написана эта статья, в популярной форме описывающая основные русские боевые стили, раскрывающая историю их происхождения и
    применения...
    http://www.it-ru.de/forum/viewtopic.php?p=1054922
     
  16. Loy

    Loy Участник

    179
    0


    Спасибо большое, но вы самым хитрым образом уклонились от темы: Osaka ведь искала совета в выборе школ - так какую из этих школ вы порекомендуете?:d Хотя бы какую вы предпочитаете? Кроме тхэквондо, конечно?;)
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Для тех, кто любит добрую шутку, ;) есчё

    Оно конечно не древне корельское :) единоборство ну мне показалось чрезвычайно интересно...
    http://panda.exler.ru/kunfu/
     
  18. Фриона

    Фриона Участник

    325
    0
    И пошто в русских боевых стилях про ВВПдо, оно же дзюдо, забыли?-)))
    Osaka,
    не скажу, что "мягкое и плавное", но может пригодица... в Ворошиловском есть секция кекусинкай-карате, в районе ТЮЗА, кажется. И совсем жесткое - кик-боксинг, в Центральном. Только туда девочек вряд ли берут-)))
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    ага, кекушины и мы с джиу-джитсу-в одном помещении, только в разное время;)

    добавлено через 6 минут

    Бород@, оно еще и пресс помогает качать....но наверное столько смеяться все же вредно....можно надорваться :d
     
  20. O'Sabum

    O'Sabum Новичок

    36
    0
    А почему, кроме тхэквондо? Хотя тенденция такова, что найти секцию тхэквондо, где бы оное практиковалось, как вид боевого искусства, довольно сложно. К моему сожалению, тхэквондо, как и каратэ, дзюдо, ушу, кёкушинкай, следую путём популяризации вида, всё больше превращаются в спортивные единоборства, соотвественно всё меньше инструкторов, которые понимают цели и задачи вида. Некоторые виды изначально создавались, как спортивное единоборство - кик(тай)боксинг, ушу-саньда, кудо, рукопашный бой и пр. Некоторые выделились в качестве оздоровительных программ - тайцзы и т.п., некоторые превращаются более в фольклорные группы - нинпо.
    Тем не менее, джиу-джитсу и хапкидо пока сохраняют традиции, стараясь избегать соревновательных моментов, их система основывается только на самозащите и являются "полицейскими". Русские стили, страдают отсуствием методик обучения от ученика к инстуктору и сводятся к накатке приёмов зачастую лишённых общей системы вида.
    В конечном счёте, многое зависит от инструктора, его целей, которые он ставит перед учениками: то ли штурм спортивного олимпа, то ли самооборона на улице, то ли воспитание гармоничной личности.
    Последнее и есть главная определяющая цель боевого искусства. Поэтому прежде всего уважаемой Osake, необходимо определиться, что она хочет получить? Хотя на начальном этапе техника(чит.стиль) не имеет значение, поэтому подойдёт любая секция, как боевых искусств, так и спортивных единоборств.
    "Путь начинается с первого шага"
     
  21. Loy

    Loy Участник

    179
    0

    Вы же занимаетесь тхеквондо, или я Вас с кем то перепутал? А так я имел в виду рекомендации относительно школ, приведённых Вами в ссылке.:) Это была просто шутка;)
     
  22. O'Sabum

    O'Sabum Новичок

    36
    0
    Хм, это смотря для чего. О превосходстве ручной техники бокса в спортивных единоборствах говорить не приходится. Только вот принципы использования рук в том же кикбоксинге и пр. и боксе несколько разнятся. Отсюда и иная динамика применения в связках. Только в боевых искусствах техника рук значительно отличается от техники рук в спортивных единобрств не только по качеству (следую принципу - одним ударом на повал), но и количеству. Это равносильно тому, если сравнивать технику дуэльной стрельбы (или фехтования) и технику скорострельной стрельбы в боевых условиях (или рубка). Да и сама тхника принятая в тех или иных боевы искусствах тоже не вчера придуманна, да и не однократно проверенна, разве не так?
     
  23. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Есть ли в нашем городе тренеры, секции и т.п., где могли бы за небольшой промежуток времени (месяц-два-три) научить простешим навыкам. Человеку не нужно быть супер-самураем... Но хотя бы на базовом уровне научиться удару, уходу от них, каким-то простейшим приёмам...

    Чем меньше народу - тем лУчше, вопрос стоимости таких занятий почти не критичен...

    А то спросили меня... а я не знаю...

    Заниматься будет человек 23 лет... т.е. вместе с детьми наверное ему будет некомфортно...
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Муай-Тай

    Никто не знает какие-нибудь секции муай-тая в Ворошиловском районе и их адрес? Плиз-з-з! Очень нужно!
     
  25. Павел

    Павел Новичок

    70
    0
    В Ворошиловском не знаю, если оставишь адрес почты или зарегишься, скину в личку телефон секции в центральном районе.
     
  26. mexx

    mexx Участник

    163
    0


    Все, я на форуме.
     
  27. mexx

    mexx Участник

    163
    0
    Мне бы хотя б кикбоксинг. Главное, чтоб в Ворошиловском или чтоб занятия проводились днем.
     
  28. Speedster

    Speedster Активный участник

    617
    0


    Присоединяюсь к поиску!
     
  29. O'Sabum

    O'Sabum Новичок

    36
    0
    Могу вам предложить себя, в дневные часы в Центральном р-не а ул.Советской... все подробности в личку...

    добавлено через 5 часов 10 минут
    Зарисовки в стиле тхэквондо
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017
    O'Sabum, обилие черных поясов какое....это специфика системы аттестации или такова скорость роста?