1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Имидж города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Bob, 19.07.06.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Нужен он ему? Я вот много путешествую по работе, где на чужбине встречаю людей, когда они интересуются откуда я, говорю что я из Волгограда, как правило реакция у людей положительная. Есть определенный положительный имидж, чтобы не говорили уехавшие в столицу.
     
  2. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    а вот когда заграницу едешь и говоришь , что ты из Сталинграда - вот тогда эффект ощутимый, а скажи Волгоград никакой реакции.
     
  3. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Имидж, как правило, что-то искуственное, ненастоящее... Желание казаться, но не желание быть. Поэтому вопрос - нужен ли, не совсем корректен... Скорее, есть ли положительный имидж у города среди других городов?.. А уж складывается все из разных факторов... архитектура, уникальность местности, история, люди... :)
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Даже в Москве положительные отзывы о Воло.
    Все,с кем я разговаривала о Воло, отзывались о нем положительно. Всем почему-то запомниля центр и гостиница Волгорад.
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    еще Волга и красивые девушки
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кувшинка,
    заканчивай с офтопом!
     
  7. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Bob, почему "заканчивай"? Приятно читать:)

    П.С. От, так сказать, "имиджа" Сталинграда нам никуда не уйти:kos:
     
  8. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Волгоград-форева!
    Когда приежаешь в свой город после того как был в другом городе,то прямо глаз радуется,как же у нас красиво!
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    и где конкретно оффтоп , простите?
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Кувшинка,
    точно! подтверждаю на 100%
     
  11. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Вы о Сталинграде ли о девушках?
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Точно сказано!!! :beer:
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Красиво и грязно!
     
  14. serp2k

    serp2k Участник

    360
    1
    Гость,
    это первое что слышишь от многих, хм... гостей.
    Вот уж не знаю... не грязнее, чем где-нибудь еще. Соринки наши видите, а свой срач за достопримечательности выдаете. Глупости все это, чисто в Волгограде и красиво!
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это выдумки коммунистов.

    Неоднократно в Америке когда я говорил что из Волгограда, собеседник знал и знал что это бывший сталинград. Но в большинстве по фих будет по всякому, как и вся WWII. Это было давно и неправда.
     
  16. -=R@N=-

    -=R@N=- Новичок

    49
    0
    PenisEnlarger,
    А вот когда я в Танжере говорил с одним местным пареньком, он про Волгоград ниче не слышал, а вот Сталинград признал сразу. Так что, Сталинград он и в Африке Сталинград.:)
     


  17. москвичам-то в основном нравится ЮЖНАЯ) уж любят они ее очень)))
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    -=R@N=-,

    меня мало трясет что там знают в Танжере. В Нью-Йорке про Волгоград слышали
     
  19. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Интересно, чем?
    Щас будет офтоп: А где классическое "TRUE!!!"?:)
    Наличие имиджа - это когда есть знаменитые "визитные карточки". Ну там Статуя Свободы, Кремль, Биг Бен и т.д. У Волгограда есть имидж - Родина Мать как минимум, Мамаев Курган, исторя (перелом во 2й Мировой ****е). Особенности архитектуры - тоже составляющая имиджа. Но, думаю, у российских городов она почти отсутствует, так как то, что строилось после ****ы, по большому счету одинаковое по всей России.
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Вот это я и имела в виду. И лично меня наличие ТАКОЙ составляющей имиджа устраивает вполне. Я горжусь этим...
     
  21. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0
    Человек, приехавший из Воронежа отметил, что в Волгограде стало чище и красивее, по сравнению с прошлым годом. Город оставляет приятные впечатления.
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Помните, еще в прошлом году, кажется, было много разговоров про какой-то супер-проект реконструкции Центральной набережной - типа французский что-ли проект, который изменит облик города и всё станет ультрасовременно и понтово? ну и как там с этим проектом? Будет или нет? Кто что знает?
     
  23. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Редкий Гость, да ничего с ним. Они приехали и показали, наши посмотрели и порадовались. Миллионов 400 евро там цена вопроса, если я не ошибаюсь.
     
  24. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    in love with myself, значит, проект не утвержден?
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Expecting, я не в курсе подробностей. В первый раз об этом услышал от хорошего знакомого на инвестиционном форуме, а потом не так давно он же и рассказал, что там на вскидку полмиллиарда евро затрат. Ну тут уж очевидно, что полмиллиарда на нас никто тратить не станет. Да и утопия все эти стеклянные купола уходящие прямо в реку и прочие изыски.
     
  26. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    in love with myself, мда, это, конечно, утопия... Представила это и вспомнила как ужасно смотрится в Питере строящееся новое здание Мариинки на Крюковом канале - так же абсолютно не вписывается.
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ин лове wитх мыселф,
    утопия, не утопия...500 лимонофф на такие проекты у города нет и не будет в ближайшие 200 лет, потому дешевле и выгоднее позорные шатры у речпорта поставить- с одной стороны якобы имидж "нижневолжского сочи", с другой-кормушка для чинуш
     
  28. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Westfalen, мда, однако...:kos:
     
  29. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Westfalen,
    а Вы батенька не правы :d Инвесторы есть, есть деньги, только нет разрешения... как только будет разрешение - начнется строительство... конечно, если Евгений Петрович останется на посту, либо люди, которые разделяют его взгляды.
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЛиЛаб,
    кто же инвесторы пожелавшие вложить в заведомо мёртвую городскую инфраструктуру 500 лимонофф евро? ето ж на деревянные 16,5 миллардофф..:d