1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москва - самый дорогой город мира!

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Stella, 26.06.06.

  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    jek,
    Ну если 10 тыщ баксов на ветер для тебя нормально, то вопросов не имею.
     
  2. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Litron Тебе не кажется что благодаря хорошему ремонту квартира была продана чуть подороже?:glasses:
     
  3. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    я сама не из экстрималов, в воду бы не полезла
     
    Последнее редактирование: 27.06.06
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    jek,
    на 2 тыщи =)
     
  5. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    А меня всё устраивает.Хочу в Волгоград на каникулы или выходные поеду,хочу в Москве останусь,мне везде одинаково хорошо,ни между чем выбирать не приходится!;)
     
  6. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    В принципе так. Цены на недвижимость в ЦАО превосходят цены европейских стран.
     
  7. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    вот и по мне - это лучшее сочетание!
     
  8. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0

    не совсем так. в Париже год назад 40-метровка стоила порядка 750 тыс. евро... причем это была средняя цена. хотя, можно и за миллион было до 60 метров прикупить (где бы взять столько денег:upset:). в Москве это даже сейчас подешевле в среднем.
    я бы сказала, что в Москоу жилье одно из дорогих...
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Ну не всех. В Лондоне явно подороже.
    Вообще исследования мерсеровские не показательны. Ибо там оценку дают именно для иностранцев приезжающих на работу. И туда входят аренда коттеджей на рублевке и покупка шмоток в арманях с прадами. А в общем Москва относительно недорогой город. Если считать, для обычных людей.
     
  10. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    хорошая шутка!
     
  11. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0


    Если рост цен будет увеличиваться с таким показателем (1,6 % за неделю), то в скором времени обойдём европейские цены на недвижимость.

    Москва только в начале своего развития... По данным СМИ, столицу будут реконструировать под Нью-Йорк. Обычные люди будут вынуждены соответствовать деловому имиджу города.
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Всех сгонят на красную площадь и будут переодевать в костюмы? Главное чтоб бомжей вокзальных не забыли.
     
  13. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Ну не всех...гастробайтеры без работы не останутся.

    Бесплатной раздачи костюмов тоже не ожидается.
     
  14. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    о нет и так от высоток морская болезнь уже начинается
     
  15. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ну до Нью-Йорка Москве еще далеко. Да и застройка иная предполагается "Новое кольцо Москвы". Кстати за 7 лет по плану должны застроить 200 небоскребов. План нереалистичный. Может 20 и построют. Кстати в последнем интервью Лужаков покаялся что застроил центр современными зданиями и сказал что больше не будет. Ха-Ха
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.037
    5.162
    Я бы в Москву поехал, если бы квартира у меня там была...
    А пока, сидеть и сидеть мне здесь, если в лотерею не выйграю или банк не ограблю :d
     
  17. Passarim

    Passarim Новичок

    4
    0


    ну да. И Москва не NY. Земля тут другая. Застроят небоскребами - рассыпится все нафиг. Где то уже статья пробегала по этому поводу...
     
  18. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    jek, по 30 этажей... помню, что по плану одна будет стоять в районе Балаклавки, другая в районе Ясенева, ну и т.д. по кругу... понатыкают карандашей... :gigi:

    Новые высотки Москвы

    Построены:
    «Триумф-палас», Ленинградский проспект — 38 этажей, 264 м;
    «Эдельвейс», Давыдковская улица — 43 этажа, 165 м;
    «алые паруса» — три башни высотой 33,35 и 36 этажей, 116-126м;
    «воробьевы горы», Мосфильмовская улица — 40 этажей, 140 м;
    Строятся:
    «вертикаль», Ленинский проспект — 50 этажей, 180 м;
    «Континенталь», проспект Маршала Жукова — 48 этажей, 168 м;
    Будет начато строительство в ближайшее время:
    «башня России» в «Москва-Сити» —116 этажей, 647 м;
    «город столиц» в «Москва-Сити», 2 башни — 64 и 53 этажа, 220-250 м;
    «дом-парус» в Оружейном переулке — 35 этажей, 120 м;
    Здание на пересечении проспекта Нансена и проезда Серебрякова — 37 этажей, 130 м;
    2 здания на Дмитровском шоссе — 56 этажей, 40 этажей, 140-196м;
    Дом на Карамышевской набережной — 43 этажа, 150 м;
    Дом на Новоясеневском проспекте — 38 этажей, 133 м;
    Дом на Профсоюзной улице — 40 этажей, 140 м;
    Дом на Тарусской улице — 40 этажей, 140 м;
    з,ы. А... ну, вот... в Ясенево наметили уже...

    Да... вот ещё что... Новый Арбат (Калининский) собираются сделать пешеходной зоной... во где джёпа, ибо где будем ездить-то? Там стока примыкающих улиц... одно бульварное чё стоит...
     
    Последнее редактирование: 30.06.06
  19. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    "Башня Федерация" еще строится уже, в М-Сити.
    Вероятно очень далеко от истины. Уж Манхеттен то так вообще остров и то понатыкали. Сильно сомневаюсь что с этим есть проблема. Единственное о чем сообщалось из проблем это отсутствие СНиПов на высотное строительство и проблемы с пожарниками. Нет машин со стрелой выше 24 кажись этажа. Обещали что не будут принимать здания.:) Но вот как то же приняли. Но в общем проблема остается.
     
  20. Passarim

    Passarim Новичок

    4
    0


    Остров не остров - без разницы. Но спорить не буду :) В Эксперте недавно статья пробегала. Какие-то геологи рассуждали по этому поводу. В Штатах там твердые пласты, а в Мск все по другому.

    Хотя из реальных небоскребов, только башню "Россия" можно будет назвать таковым :)
     
  21. Passarim

    Passarim Новичок

    4
    0


    На выставке Фостера видел этот проект. Красивая штучка, ничего не скажешь...

    Тем более, что от студии Фостера сложно ожидать чего-то плохого. До таких мелочей все обычно продумано... Побольше бы таких проектов у нас. Не в смысле высоты, а в смысле авторства :)

    Кстати, сегодня последний день работы этой выставки в Пушкинском...
     
  22. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0

    Например, об этом говорится в этой статье:

    В Москве началось строительство небоскребов общей площадью 700 тыс. кв. метров

    В настоящее время реализуются инвестиционные проекты программы "Новое кольцо Москвы" с объемом строительства более 700 тыс. кв. метров, сообщил первый заместитель мэра в правительстве столицы Юрий Росляк в пятницу на международной конференции "Высотное строительство в мегаполисе".


    "По состоянию на 30 марта, в Москве начата реализация инвестиционных проектов в рамках программы "Новое кольцо Москвы" с объемом строительства более 700 тыс. кв. метров", - сказал Ю.Росляк.


    Он напомнил, что на аукционах определены инвесторы по четырем объектам данной программы, расположенным в Семеновском переулке, владение 21, на Алтуфьевском шоссе, владение 54, на улице Краснобогатырская, владение 28, и на Новоясеневском проспекте, владения 5-13.


    "Тринадцать высотных зданий, включенных в программу "Новое кольцо Москвы", предусмотрены в плане проведения городских инвестиционных торгов уже в этом году", - отметил Ю.Росляк.


    Он напомнил, что согласно этой программе в столице до 2015 года планируется строительство 60 высотных многофункциональных комплексов. "Реализация программы требует особого взаимодействия между городскими властями и различными инвестиционными структурами для обеспечения финансирования строительства высоток с минимизацией использования бюджетных средств", - сказал Ю.Росляк.


    Он отметил, что одной из основных задач города является создание условий для прихода на этот рынок недвижимости частных инвесторов.


    Источник: Интерфакс
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    С Московскии грунтом, много рек, в том числе и подземных, только небоскрёбы и строить:( . ИМХО чем ниже здание тем лучше.
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    понятное дело, а площади будет занимать больше - земля-то золотая
     
  25. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Сам живу на шестом этаже. После пожара, в соседней квартире, хочу купить канат альпениста, в случае чего спуститься с балкона. А вы говорите небоскрёбы, велком эсли жизнь не дорога.
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    я прям вообще их одного вида опасаюсь... такие посторойки.. :(
     
  27. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Вы меня удивляете, честное слово...:d

    Welcome в ХХI век, привыкайте.
     
  28. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    С такими идеями дай бог из землянок в одноэтажки переселиться:)
     
  29. Vaulter

    Vaulter Активный участник

    1.621
    0
    Недавно опубликованные результаты исследований свидетельствуют о том, что жить в городе дорого, одновременно он не отличается приветливостью. Мэра беспокоит прежде всего последнее. В рейтинге городов Москве по качеству жизни отводится 173 место из 215 - после Карачи. Юрия Лужкова этот результат потряс.

    http://www.inosmi.ru/translation/228948.html
     
  30. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ваултер,
    кто то кроме лужка сомневался? Москва потому и дорогой город, что едет народ со всей россии, тем самым поднимая спрос на всю инфраструктуру включая жильё. Я толко не понимаю, чем гордица? Тем что в нисчей стране самая дорогая столица? ето уже изврасчение