1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) часть №3

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем RUS, 27.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    cole, а ты не с 4 курса ТОА?
     
  2. Михно

    Михно Активный участник

    610
    0
    Это как раз и то и другое:)
     
  3. Гость

    Гость Гость

     
  4. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Гость,

    Электроту ведет Емельянов - прикольный тип, здоровый такой! но вроде бы проблема решилась ) должно быть все окей.
    Я на комах пробное отчитывал - из 9 ---- на 5 баллов....больше не получается, но говорят этого хватает.
    Вот как мы физхимию лабы на копме отчитываем - это просто попа...
    Slash,
    Читать надо уметь ))))) с ХТФ я со 2ого курса.



    материалы у нас какой то тип молодой лабы ведет )
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Ну и колобок не старый (на "С", по-моему, фамилия). И второй препод (высокий такой, фамилия какая-то нерусская) - тоже.
     
  6. Pronio

    Pronio Новичок

    45
    0
    Товарищи. Кто сдавал вышку тов.Брызгалину поделитесь впечатлениями.
     
  7. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    cole, недочитал видимо...
     
  8. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Друзья, кто что может сказать про препод. термеха Фролову Н.Е. ( с ней можно "договорится")?
     
  9. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Это в б корпусе на первом этаже - огромный кабинет - 2ух уровневый? Я просто фамилию не помню, а вела Наталья какая то....молодая еще вприницпе, да?
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Может не в тему, но: на вступительных экзаменах по физике на ФЭВТ со скольки баллов начинается 5? Ответьте, очень надо
     
  11. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Pronio,
    Ну я сдавал. Впечателния - нормальные. Конечно прохалявить не удастся, но и не валит (у нас на потоке не было ни одного без причин завалившегося). Даёт время на "подумать".
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    SiRozha,
    Млин сначал ниче была, но на экзаменах всю свою ..... проявила, вобщем балы посрубала, а некоторых на переэкзаменовку отправила!!!
    Но сдали в принципе все...
     
  13. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    что-то как-то странно! ЦТ вроде прошло, а в теме ни одного поста по этому поводу! не поступает что ли никто в этом году?
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Я поступаю! ЦТ по физ-2 написал плохо (53 балла - 75 по политеху), рус.-зачет.
    Спрашиваю второй раз: на вступительных экзаменах по физике на ФЭВТ со скольки баллов начинается 5?
    Реально ли поступить на бесплатное?
     
  15. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Гость,
    5-ка начинается с 90! (по Политеху) А твои 75 - это трояк. Вот.
     
    Последнее редактирование: 16.05.06
  16. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Гость,
    Не ходи на ФИВТ, если здоровье дороже))) ничему приличному там не учат, зато шпыняют вовсю...
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    1 балла до четверки не дотянул...
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Agnus, а что тогда типа ФИВТ можете посоветовать? Конечно, связанное с компами
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Отвечу за и вместе с Агнус: машфак - то, о чём ты мечтал всю свою сознательную жизнь. ;) На пятом курсе будет направление "Микропроцессорные устройства систем автоматического управления" - может, не совсем связанное с компами, но узнаешь массу интересного. ;) А на пути к этому станешь инженером широкого профиля. ;)
    И есть какая-то хрень на ФЭУ, типа "менеджмент информационных технологий". Хотя, может это второе высшее? Не помню. ;)
     
  20. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Поддерживаю Гостя! Машфак - это лучшее!
     
  21. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    SiRozha, ты ему сейчас наговоришь про машфак, он тебя потом не раз вспомнит добрым словом. ;)

    Гость, если есть тяга к черчению, станкам и прочей хрени, то машфак самое то, ну а ежели нет, то ....

    ЗЫ Сам я на машфаке учился.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Судя по тому что все советуют на машфак тут сборище неудачников, которые в свое время не смогли поступить на ФЭиВТ. Да кажется что там учат тому чему можно самому научится если относится к образованию лишь понимая под этим кручение гаек. Однако я не видел ни одного нормального программера (на любом языке) вышедшего с машфака. На ФЭиВТ учат работать головой. Если твои потребности и желания лежат лишь в области вставить-вытащить винт из компа тогда тебе не *** делать на ФЭиВТ (ВТ, САПР), если же у тебя есть желание заниматься серьезными вещами, а соответственно зарабатывать в будущем денеги своей головой то иди на ФЭиВТ, лучше на САПР, потому что паять научится конечно хорошо но это никому не нужно. А стракторами на САПР у тебя будет возможность познокомится на 5 курсе, должен сказать ничего хорошего.
     
  23. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    По тебе это особенно заметно... На машфаке не готовят программистов, и утвержать, что ты не видел "нормальных программистов с машфака", всё равно, что орать на каждом углу, что ты не встречался с "нормальными мастерами педикюра с машфака", т.е. на редкость глупо. Так же глупо нести бред про "зарабатывать в будущем денеги своей головой". Не думаю, что бывший главный технолог транснефти, мой одногрупник, зарабатывал недостаточно много. Так что не надо нести чушь и говорить глупости...
    Врочем, скорее всего это не глупость, а единственная возможность самоутвердиться (хотя бы виртуально), что актуально для многих ФЭиВТ-шников, не способных лишиться девственности хотя бы к 5-му курсу.
     
  24. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0

    Какая ты самоуверенная... ;)
    Зачет и экзамен - разные вещи!
    Весь поток, конечно, не выгонит. А вот на осень оставить может - легко.
    Единственный плюс экзамена в том, что если возьмешь билет, и видишь, что не ответишь на него, то есть возможность сразу уйти до следующего раза - двойку не ставит.
    С нашей группы из 20 человек сразу сдало немного - примерно 5. Остальные сдавались осенью. Так что успехов вам :)
    PS о процессе сдачи потом отпишись ;)
     
  25. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Gonzo, Гость, Agnus,

    Уважаемые, заканчиваем с наездами, ок? Я понимаю, что всяк кулик свое болото хвалит, но сколько можно уже? Вроде взрослые люди, а все пиписьками меряетесь.
     
  26. Гость

    Гость Гость


    "Неудачники, не прошедшие на ФЭВТ".
    По себе людей не судят. Я, например, туда вообще не поступал. Тебе конкретно обрисовали обстановку - выбор за тобой.
    Насчёт "можно самому научиться" (Agnus, SiRozha, ну-ка, дружно) - ха-ха-ха-ха-ха. Флаг в руки. Попробуй-ка в одного понять, к примеру, хотя бы материаловедение с сопроматом, т.е не знать, а уметь решать любые задачи по этим дисциплинам.
    Учат работать головой и в школе. Да ты и сам можешь обучаться ей работать. Всё от головы зависит.
    Да какой вообще м. б. диалог с человеком, к-й думает, что на машфаке учат только паять и вставлять-вытаскивать винты? Просто LOL, да и только.
    Кстати, САПР и у нас был на втором курсе. Так что не надо ля-ля.
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Спасибо за советы. И все-таки я склоняюсь к ФЭиВТ. Вот только сейчас еще не определился: Остаться учиться в КТИ (камышинское отделение политеха), или пробовать поступать в Волгоград?
    (Тему по этому вопросу я создавал, но она загнулась)
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Волгоград конечно
     
  29. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    Когда я поступала, проходила на ФЭиВТ. Потом была мысль перевестись, но я благополучно передумала, о чем не пожалела))) И что-то я не видела выдающихся личностей на информатике))) Какие-то затюканые ботаники одни, которых преподы выгоняют за то что им не нравиться, как они выглядят.

    Гайки нас не учили крутить)))) Максимум расчитывать, и то в качестве электива. Наш профиль - ТАУ и электроника. Микропроцессоры, цифровая техника... наверное это очень похоже на гайки))))
    По поводу программирования, я согластна с другим гостем. Нас не учат программировать. Дают в общих чертах, хочешь - учи, вот программки писать научиться это уж точно не проблема. Когда-то на нашем факультете увлеклись написание программок, и так появился факульте ФЭи ВТ. Да, вот их теперь этому вроде как учат вплотную.

    А я работаю... более того, по СПЕЦИАЛЬНОСТИ)))) И даже денег за это платят. И даже хватает, на то чтобы прожить. А программеров у нас сяс слишком много стало, а конкретно с разработчиками- туган.
    Да, возможно я слиишком защищаю то место, где учусь, просто я вижу достаточно много перспектив у этой специальности.

    Интересно, а он может и так, с легкой руки, перечеркнуть красный диплом?)))) А экзамен устный будет???

    Лучше в Волгоград... но если вопрос стоит в том, чтобы попробовать, то можешь не поступить, хотя я не наю, какой сяс конкурс, говорят народ из года в год тупеет)))
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    На ФЭВТ (в частности на САПР) учат далеко не написанию программок :)
    написанию программок учат в колледжах, для этого в/о совсем не обязательно :)
     
Статус темы:
Закрыта.