1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

День победы это навсегда?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем L_Etoile, 10.05.06.

  1. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да куда уж там. Даже немцы в эти дни приезжают, аншлаги на МК, ходят такие старички с табличками. А для них это было поражение, но помнят своих отцов или уже наверное дедов. Думаю что масштаб события не сравнить ни с какой Куликовской битвой. Четверть населения страны наверное погибла в СССР.
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Да. Советское правительство подписало мирное соглашение и пошло на аннексию и контрибуции.
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    тссс!
    а теперь давай поспорим о "****а за независимость есть гражданская ****а?"
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Все таки в первой мировой проиграла Германия. А "антанта" победила. Правда Россию уже нельзя было назвать победителем в 1-й мировой. Поскольку к ее окончанию она из этой ****ы выключилась. Украина кстати была возвращена и отнюдь не в 30-х годах.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ндя, с историей полный апофигей!:chih:
     
  6. Glotok_Piva

    Glotok_Piva Новичок

    11
    0
    День Победы будем праздноваться до тех пор, пока не произойдет события, равного по величию Победе в ВОВ или превосходящего её.
     
  7. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Нормальные люди всегда будут вспоминать этот день с гордостью и уважением перед былым величием нашей Родины.
    А вот причин, побудивших появление
    не будет, надеюсь, никогда.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Glotok_Piva,
    Ты лучше скажи как у тебя с историей то? Хотя бы про туж ВОВ что-нибудь кроме того, что СССР в ней победил что знаешь?
     
  9. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    [off]Не советовал бы я в Атланте говорить о поражение юга в гражданской ****е, ой не советовал...[/off]
     
  10. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    для меня этот праздник будет всегда! у меня там дедушка с бабушкой участвовали! думаю он будет вечным для тех, у кого там родственники поучаствовали... да и само по себе значение этой Победы слишком велико для народа!
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Ухахашеньки. Через 20 лет Победа стала ещё более победней чем раньше.
    ***
    ❗️Секретарь генсовета "Единой России", первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак заявил, что газ для работы мемориалов Вечного Огня в стране нужно сделать бесплатным — Путин поддержал эту инициативу.
    ***
    Интересно, а бесплатно это за чей счёт?
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это да. Нынешнее поколение теперь знает что проигравшие живут лучше чем победившие
     
  13. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.857
    2.705
    @dsv, ****а была за то кто лучше будет жить чтоль? Накуя это приплетать к великой Победе?
     
    Dimboss и Deceiver нравится это.
  14. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Победившие не живут. Они пытаются выжить и не подохнуть под тяжестью налогов, поборов, инфляции, низких зарплат, опасных дорог, отвратительной медицины и прочих радостей жизни в стране-победителе.
    Проигравшие тем временем живут полной жизнью, ни в чем себе не отказывая
     
  15. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.857
    2.705
    Ты там не подох еще от выбора тачки за два мульта? ))) Выживальщики блин... на словах.
     
    Brodyaga и Pashtet нравится это.
  16. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    С учётом обстановки в стране гипотетическая еще одна ****а с какой-либо сильной страной вероятнее всего закончится через час, потому что большинство не захочет защищать силовиков, разбитые дороги, ужасный автопром, коррупцию и прочие скрепы. Не, найдутся, конечно, поцреоты, но три человека ничего не смогут сделать

    Это не я выбирал) у меня запросы немного скромнее) ты темы перепутал) и я эти бабки копил, нередко отказывая себе в многих важных вещах)
    Так что засунь свой псевдопоцреотизм поглубже, он тут не нужен
     
  17. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    это так не работает
     
    Zebra21 нравится это.
  18. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Уважаемый Вадимвлармирч перелогиньтесь
     
  19. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    в первой мировой сработало таки.
    не за час, конечно, но сработало

    блин, вот вы нашли проблему.
    Ну платил за это город, например, т.е. было за наш с вами счет.
    А теперь будет брать на свои издержки какой-нибудь газпром или регионгаз или кто там поставляет голубое топливо.
    пипец масштаб проблемы просто исполинский.
    Как для уровня парламента и главы государства, так и для раскачивания режима на форуме.
     
  20. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    да, но насколько я помню, у бойцов одним из вопросов был "сх*рали мы вообще впряглись".
    photo_2021-11-22_16-54-40.jpg
     
    Последнее редактирование: 12.01.22
  21. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    документ прекрасен
    но нужно понимать, что на тот момент в стране все было по-другому.
    тут вопрос, что хуже: рисковать жизнью на ****е за перечисленные мною блага или сдаться в плен сразу и получить более реальный шанс хоть как-нибудь выжить?

    ни в коем разе не умаляю значений подвига, который совершили наши соотечественники во время ВОВ. они молодцы и достойны всяческих похвал. но тогда еще была надежда, что страна будет развиваться, а не деградировать. и так и было - через 16 лет после победы начали осваивать космос.
    а сейчас что? через 30 лет после развала ссср власти думают ввести продуктовые карточки.
    нет, спасибо, я за такое болото воевать не буду уж точно. мне будет стыдно перед самим собой
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.857
    2.705
    Ну в пище судя по всему не отказывал) раз еще не подох при выживании. Значит свистишь что выживаешь. Из-за твоих коллег выживальщиков я в субботу у ТЦ Мармелад припарковаться не могу. Вся парковка забита вашими live-wagon-ами
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.304
    1.999
    а счас будет вопрос - "сх*рали нам защищать заводы олигархов ежели они сами со своими семьями в сторону предполагаемого противника сдриснули"
     
  24. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    кто-нибудь, объясните этому хлопковому, что такое "сравнение с более развитыми странами")
    а то он так и будет думать, что россию нужно сравнивать с беднейшими странами африки, на фоне которых скрепопрестольная кажется раем))
     
  25. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.857
    2.705
    Если бы тогда как сейчас со всех инфоутюгов людям ***** в их тупые головы ту же туфту что и сейчас, то никто бы не верил ни в какую надежду.
    зы: я куею, народ живет так нажористо, лениво и сытно, как не жил никогда - и всё никак не нажрутся некоторые, всё им мало, всё не так, всё не додали и в рот не положили. Всё ноют, всё не так, все виноваты вокруг.

    Слив засчитан.
     
    Brodyaga, Satanas, Pashtet и ещё 1-му нравится это.
  26. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    ты дятел ватный. народ жил нажористо с 2002 по 2008 и потом с 2010 по апрель 2014.
    а сейчас доллар почти по 80, евро почти по сотке. цены на все пи.дец. уровень жизни на нуле
    кто-нибудь, поднимите ему веки уже. пусть прозреет.
    или это духовность головного мозга в терминальной стадии?
     
    GNUSMUS нравится это.
  27. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ СОВЕТСКОГО НАРОДА НАД НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИМИ ЗАХВАТЧИКАМИ - ЭТО НАВСЕГДА!!!
    ТОЧКА!
    Тему можно закрыть!!!
     
    Dimboss, Brodyaga, Belthazor и 2 другим нравится это.
  28. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.857
    2.705
    @Kopi Luwak, да кто тебе верит то, если ты набрёхиваешь тут через раз? )) Вон откровенно спалился в 3,14здеже про выживание. Вы Абрам либо штаны оденьте либо крестик снимите. Создает через раз темы про всякие игрушки великовозрастные, то про выбор тачек, а параллельно о том, как он недоедает и мучается )) Не жизнь а мучения)) что бы купить для более комфортного выживания - дустер или китайца за 1,5 мульта? ))
     
    Belthazor, Satanas, Цербер и 2 другим нравится это.
  29. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    а чем он интересен?
     
  30. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    дятлу дятлово, как говорится) Дозер, ты извини, но мне впадлу продолжать беседу с тобой) ты тупой, и я не хочу заразиться этим