1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sempai, 03.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai , еще кохонистей!!! до 8го кю - СЛИШКОМ много... 10й и 9й - до тех пор пока получится :pok:
     
  2. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Воистину КИХОН!!!! :pok:
    А серьезно... Хорошая школа, хороший сэнсэй, что еще нужно? Тока то, что советовал Дедушка Ленин: "Учиться, учиться и учиться!!!"
     
  3. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    - Хорошая школа
    - Замечательный сенсей коего уважаю и ценю (долго искал, выбирал.. в плане сенсеев я очень привередлив)
    - больше БАЗЫ!!!! Еще больше!!! ЕЩЕ!!!

    Долбить базу пока она не будет настолько хороша что на нее действительно можно будет ставить более сложные техники… в программе аттестации написано что для сдачи 10го кю нужно прозаниматься 2 месяца, значит я и должен прозаниматься 2 (а то и все 4) месяца ТОЛЬКО ОФП и тем что идет на 10й кю… ИМХО.

    я еще кузуши и страховку не умею делать (уверен и со стойками и передвижениями не все гладко), так куда же мне кого-то кидать или проводить болевые? Удар у меня не поставлен так куда я пру не освоив первые ката?
    Учиться я пришел долго, трудно основательно и многому, а не быстренько приемы смертельные узнать :kar:


    КИХОН!, КИХОН!!, КИХОН!!! ОСС!!:pok:
     
    Последнее редактирование: 04.05.06
  4. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon,
    Ну я сегодня на тренировке тебе ответил.. Я все понимаю.. И чудесно это осознаю.. И стараюсь именно так и делать.. По возможности ибо обстоятельства о которых я упомянул имеют значение...Но мы все равно будеми идти.. Вперед..неспешно и уверенно.
    Сегодня поработали пару элментов из юби кансетцу и пару элементов из коте кансетцу.. Не перестаю удивляться как становиться сговорчив человек попавшись на тот же коте отоши к примеру... Просто диву даюсь.
    P.S. Юби кансетцу - болевые на пальцы
    Коте кансетцу - болевые на кисть
     
  5. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, прекрасно понимаю причины - европейское сознание учеников тому виной :bawling: смертельных приемов и дан побольше хотят сразу, вместо того что бы реальную технику наработать.
     
  6. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, группу всегда можно разделить.
    Пусть те кому не терпится учат смертельные техники, а желающие долбят базу.:baby:

    Да и просто делить группу на уже что-то научившихся делать и новичков тоже крайне пользительно.

    Вчера смотрел как новички страдают… забывая про кузуси, каваси, не зная страховки и стоек…
    А уж сил сколько в прием вкладвают… :kult:
    Гм… а зансин никто не делает… я и сам забываю делать кроме случаев когда вы на мне прием показываете.:bawling:

    Про то, как новички понимают технику вообще промолчу, тут над ними нужно встать и смотреть. Прекрасно понимаю что вас везде не хватает, в меру моих ничтожных знаний и умений стараюсь помогать, за новичками смотрю… но там ужас просто… люди вообще ничем не занимались раньше, деревянные они и т.д. и т.п.:fon:

    Как можно нарабатывать технику на человеке который контрит из-за того что знает и не умеет страховку делать? Ну, ведь убьются же. Вспоминаю как стоял с Артемом у которого косичка, и он на умея выполнять страховку, при падении локтем в пол врезался.

    КИХОН!! :pok: самый кихон из всех кихонов!!! :pok:
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016




    Ммм...по-моему термин "понимают"-это....ну....чегой-то не то.Скорее как пытаются понять.В смысле с какого боку.От мне жутко интересно, что новичок, типа меня, тока еще и о разнице в типах мышления востока-запада и проч. ничего не знающий думает в начале и конце тренеровки?о чем они молчат?

    Мдя......от я приблизительно об этом вчера думала.Тока, понятное дело, с другой стороны.....со стороны....ээээ...короче, когда на тебе пыталась чего-то сотворить, ну хоть чего-нибудь, а ты меня перед Sempai еще так развернул, чоб ему все мои мучения видны были. Ну и что мне делать?А?Я великолепно врубаюсь, что дергать каждый раз Sempai, или кого-нить из стариков, конежно можно попробовать, только это затормозит(ну, по крайней мере, у нас в сфере образования так) совершенствование тех, кто чего-то достиг. Я так один язык учила.Новые пришли-все на базу-алфавит и пр.и так 3 раза(за 2,5 года).я бросила в конце концов(ну, там я была в группе "стариков").
    Я сейчас приблизительно в том же положении, что и Sempai - придет народ минут через 15-20, мне его надо научить мозгами пользоваться, а у них уровень настолько разный.....правда им еще и нафик это все не надо.
     
  8. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Черная злобная зверюга,
    Zavulon,
    Робяты..все есть...все показываю..все обьясняю.. Только один видит и поинимает..ну не получается это второй вопрос.. Другой слушает...и не пытается понять..:) Есть которые даже не слушают... Мельком глянули..и пошли ваять свой вариант техники.
    Вот кстати..седни суббота.. день борцовской техники.. Знате что сегодня будет? Нет? И не скажу....:d
     
  9. Кэлен

    Кэлен Новичок

    65
    0
    И не надо ;) Через несколько часов на себе узнаем что :)
    Уверена, что что-то интересное :sla:
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016
    To Zavulon
    Яего провоцирую, а он не провоцируется. Ладно, в реале побеседуем.))))
     
  11. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Черная злобная зверюга, ленив я слишком, что бы провоцироваться :pig:
     
  12. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Не получилось что задумал.. С суток сменился и не поспал..был никакой.. Так что закатил на первую половину тренировки укеми..на вторую кузуши..и два элемента из Мотоха по следам упражнений на кузуши..
     
  13. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai, всеравно классно поработали и вчера и сегодня. :pok: КИХОН!
    я у себя не мало упущений и ошибок нашел:baby:
     
  14. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Сегодня наш клуб работал показатльные выступления на Всероссийском слете кадетских корпусов. Сначала выступали кекусины..Малыши откатали ката, ребята постарше теамешиварили
     

    Вложения:

  15. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    ... после кекусинов работал я и Максим
     

    Вложения:

  16. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    21 мая на Динамо соревнования по (армейской версии рукопашного боя)
    я там вроде как судья :) так что если есть желание, милости просим
     
  17. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    у меня 22 госэкзамен.. Так что даже забежать посмотреть не смогу... Ребят выставлять не буду... Не готовились..не стоит.. А молодым так вообще..только разве что посмотреть
     
  18. asata

    asata Новичок

    76
    0

    Он хивой? А то на первом фото такое решительное движение к "противнику" Максиму...
     
  19. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    asata,
    А что с ним случится? Он подготовленный...я его страховал по максимуму.. А уж суровый вид и вопли страшные были для анатуражу:)
     
  20. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Ну у нас на показательных практически всегда что нибудь случается (хоть самая мелкая, но травма), хотя делаем не в "боевом" режиме и страхуем партнера... Потому и переживаю...
     
  21. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Завтра сделаем хитро... будем работать коте кансетцу в положение сейдза..Так сказать суваривадза почти. Акцент будет на коте ори, коте гаеси, коте отоши.. Ну...может быть...если успеем.... коте хинери.
    Пересмотрел вчера Московский семинар Радишевского 2005 г. Мда... Однако надо приглашать его в Волгоград. Однозначно надо.. Интересно.. Кроме моих кто нибудь еще заинтересуется? Реклама дело понятное.. Оповещу всех кого можно и кого нельзя...Но кто заинтересуется? ой ведь жалеть будут если не пойдут:)
    Ха! На доме Кудо надпись..Типа все дела .. И реальнее только жизнь.. В программе обучения... И интересное словосочетание..Приемы джиу-джитсу.. Вот тут хотелось бы аподробней.. У кого их наставник изучал джиу-джитсу? какой школы? какая степень у него по джиу-джитсу? Гхм..а может он просто погорячился и приписал для красного словца?:benja:
     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Sempai,
    Не парься;) знать приёмы джиу-джитсу и преподавать одну из школ,
    всё же есть вещи разные. "Приёмы" скажем так не секреты;)
    ты приглашай если будет что-то стоящее и не "внутриутробное" типа нутряных аттестаций и т.д. народ подтянется.
    ГЫ (спелый жёлудь любая свинья съест :d )
     
  23. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Бород@,
    Семинары ЕАР очень интересные.И открытый семинар отличается от внутреннего.. А предполагается, что будет открытый.. Все аттестации будут вне основного времени.. Да что я рассказываю.. Это.. это... :) Короче приедет сам увидишь. Гарантирую..тебе понравится...
     
  24. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Е. Радишевский очень толковый учитель. Скажем так, все кто посетил его семинары стали приверженцами Бушинкана и джиу-джитсу.А что касается несекретности приемов, то я не соглашусь. Я долго занимаюсь боевыми искусствами у разных мастеров ( от 10 до 7 дана)и то что я увидел у Радишевского натолкнуло меня на мысль, что или предыдущие мастера ничего не умели или секреты не раскрывали . Один и тот же приём можно выполнить по-разному. Небольшой ньюанс и качество выполнения возрастает многократно. И этот ньюанс увидеть со стороны и понять самостоятельно практически невозможно.
     
  25. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Согласен на все 100%. Очень хороший учитель. И я не стал "приверженцем" этой системы, то только потому, что увы занимался своей... Но если бы в 80-е годы мне повстречался такой сэнсэй, то это был бы единственный вид БИ которым бы я занимался.
    Посещение его семинаров интересно и полезно всем, это интересно. Жаль только, что более "высокие" техники даются только "Юданся" и выше. А чтобы этого достичь пришлось бы бросить то, чем занимаюсь, а это увы невозможно. Но это лично для меня. А совет всем, посетите его семинары, не пожалеете.
    Я по крайней мере стараюсь попасть на его семинары и очень огорчаюсь, когда не могу попасть из-за работы...:(
     
  26. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    На самом деле базовая техника в основном до 1 дана. Далее идет комбинирование, применение базовой техники в варианте каеши и изменения в тактике. Без глубокого знания базы приемы 2-4 дана будут бесполезны.
     
  27. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Поработали сегодня коте кансетцу в сувари вадза... Как и предполагал...В конце сделали небольшой массаж на круки..с учетом акцентированной работы на лучезапястный сустав
     

    Вложения:

  28. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Собственно представители форума 1) Семпай 2)Черная злобная зверюга 3) Келен 4) Завулон 5) Охотник
     

    Вложения:

  29. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai ,
    аха, когда на мне это начали демонстрировать, я сначала подумал что это какое-то особо изуверское болевое удержание.
     
  30. Кэлен

    Кэлен Новичок

    65
    0
    Sempai,уточните, что
    это Zavulon, а то на форуме их двое.

    Да, интересная была тренировка. Особенно для ног ;) Мои хоть и выдержали, но с трудом.:baby:
     
Статус темы:
Закрыта.