1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новый компьютерный журнал

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем UranUs, 17.03.03.

  1. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Уважаемые компьютерщики г. Волгограда!
    С апреля месяца планируется выпуск ежемесячного компьютерного журнала (на CD).
    Журнал будет распространяться бесплатно.
    Примерное содержание:

    1 Новинки компьютерного рынка.
    2 Софт
    3 Ссылки на ресурсы (с кратким обзором)
    4 Тестирование (в попугаях) ;-)
    5 Немного юмора

    Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу информационного наполнения данного журнала и востребованности (полезности) данного журнала для широких компьютерных масс. (Во загнул!) ;-)

    Любые полезные замечания будут учнены, авторы - вознаграждены :-)
     
  2. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Бесплатно только распостранение? А сам журнал чего-то стОит? ;)
    А вообще-то (моё личное мнение) если журнал будет бесплатным (ну, или по стоимости носителя), то что бы на нём не было, всё придётся по вкусу... Ибо нахаляву и уксус сладок. :D

    P.S. Разумная идея! Сделать выборку по многочисленным журналам/газетам/сетевым ресурсам и собрать всё это в одном месте. Вот только на долго ли запалу хватит... ;)
     
  3. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А деньги с рекламы собираетесь брать? И как будет распространяться это издание?
     
  4. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Одни знакосые пытались создать компьютерный журнал, но не судьба. Журнал был классно отпечатан, цветная полиграфия, но не пошло это дело. Было дело, и я туда материалы давал.

    Для раскрутки журнала нужны деньги (на рекламу больше всего), иначе народ по привычке будет покупать "Компьютерру", а не неизвестно кем выпускаемый и с неизвестно каким контентом журнал... ИМХО...
     
  5. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Без хорошей денежной подпитки (зарплата, реклама, и т.д.), если только на голом энтузиазме - долго не протянет.
     
  6. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Повторюсь еще раз.
    распространение (и сам журнал тоже) будут абсолютно бесплатными (для читателей).
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Таким же бесплатным, как обещанное пиво на обещанном открытии обещанного нового форума? ;)
    P.S. Не подумайте чего, я пиво не люблю... В отличии от журналов... :D
     
  8. dj

    dj Активный участник

    1.063
    22
    Хотелось бы видеть рекламу в отдельном разделе, а не посреди экрана или внизу-вверху и в виде всяких pop-up окон, желательно по разделам, потому что если что мне надо в фирмах, то это быстрый+удобный поиск.
    А пробничек уже есть? Хотелось бы увидеть хоть наметочки - оценить.
    Вот народ первым делом о цене-стоимости интересуется, а зря. Из вашего кармана что-ли тянут?
    Нужное дело. Целиком поддерживаю, мож акционером к вам записаться?
    И самый главный вопрос - а не будет ли покупаться место в журнале некими фирмами, например, Формозой, дабы протолкнуть (как-бы протестировать) мат.платы и сказать наше самое лучшее! А по моему опыту то что толкают КИС и ее подельники полный отстой!
    Поймите меня правильно и не обижайтесь (to kis), но есть опыт после людей перешедших из Торэкса.
     
  9. Hi-Tech

    Hi-Tech Новичок

    59
    0
    Интересно, все-таки хоть один номер вышел?
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Не видел.
     
  11. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Hi-Tech
    Dimm_On

    :D написано же с апреля выходить будет (вот так готовяться к превоапрельским шуткам) :D :D
     
  12. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    SAM_MSK

    Эта дискуссия началась и кончилась в прошлом году. См. даты постингов.
    Откуда ее Hi-Tech вытащил???
    И, главное, зачем?
     
  13. Hi-Tech

    Hi-Tech Новичок

    59
    0
    Dimm_On
    Воспользовался поиском....
    Просто стало интересно, тема ведь не закрыта :)
     
  14. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Dimm_On
    Сори - как то не посмотрел на даты .............:D :D :D :D Да уж Hi-Tech вот нашел тему то !!!!!!!!!!
     
  15. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    PClub издает журнал на бумаге. Бесплатный для клиентов. Поскольку PClub, то финансовые вопросы всерьез не стоят. А вот проблема информационного наполнения очень серьезна. Своих, волгоградских, событий мало, а "глобальные" события и так прекрасно освещаются кучей различных бумажных и интернет изданий.

    Интересно, этот "компактный" журнал сделали хоть наполовину, или это и в самом деле преждевременно размещенный первоапрельский прикол? Я б с авторами поболтал...
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    White


    Конечно мало, особенно для журнала PClub. Это-ж события конкурентов.:D

    Вообще, я не знаю, есть ли у нас в городе хоть какое-то независимое печатное компьютерное
    издание, не "пристегнутое" к какой-либо компьютерной или интернет-компании.

    Если кто знает, скажите.
     
  17. Hi-Tech

    Hi-Tech Новичок

    59
    0
    Dimm_On
    Мы никуда не "пристегнуты". Сами по себе.
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Hi-Tech

    Не знаю, не видел. Номерочек не презентуете?
     
  19. White

    White Активный участник

    1.903
    0


    Событий мало просто по жизни. Почитайте этот форум, что здесь обсуждается? Как разогнать, где купить, что купить, кто самый уродский урод из компьютерных фирм и почему эти гады не готовы работать бесплатно. Из "событий" - редкие открытия новых магазинов, которые здесь не обсуждаются, ибо реклама. Может, кто-то о выставках что-то слышал? Может, где-то какой удивительный нестандартный девайс увидеть можно? Хотя тоже реклама будет... Или вендоры какие-нибудь мероприятия на нашей земле провели? Хренов как дров.

    Да и о тех редких делах, что у нас совершаются узнать не очень просто: журналисты, кторые непонятно откуда знают все обо всем, живут только в кино. Нормальный провинциальный журналист, как я его представляю - это оператор ЭВМ, который может набрать принесенный ему текст, тщательно проверить, нет ли там рекламы и попросить отдельную плату, если она найдется. Очень хотел бы увидеть людей, способных самостоятельно узнавать, что где происходит и ориентироваться, что из этого народу интересно, а что - нет. Пока не видел.
     
  20. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    White

    Сильно сомневаюсь, что они появятся. Компьютерная тематика, в нашем городе, актуальна для узкого круга людей. А "узкий круг" сам все и распространяет лучше любого переодитеческого издания.