1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Областная филармония

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем Рози, 25.06.05.

  1. Гость

    Гость Гость

  2. довольный

    довольный Гость

    я чот не понял поздравляют вот с этим:
    "В этот раз в гости к минчанам пожаловали Диана Гурцкая и Ирина Величко, а также российский ансамбль МВД."
    или с тем, что в Белариси президента того же самого выбрали?
     
  3. Гость

    Гость Гость


    Ирине - только удачи!
    :poz:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Всегда знал,что Ирина далеко пойдет. Видел ее во многих спектаклях.Впервые в музкомедии в оперетте,у сожалению не помню названия,но на сюжет греческой мифологии. Первое впечатление - красивая!потом она начала петь.Не поверил своим ушам:ГОЛОС в музкомедии?!Думаю,наконец-то!Как-то брал билеты на спектакль в кассе, спрашиваю:Величко будет? А кассирша смотрит на меня трагическим взором и говорит:Вы за седня уже четвертый,кто спрашивает про Величко,и когда говоришь,что будет петь не она, а С. отказываются билеты брать.:)
    Видел Ирину в Царицынской оперы. Лучшей Виолетты в Волгограде не было. Сопрано очень высокого качества,полетное, чувствуется,что по природе голос большой, истинно оперный. Мне говорили, что она бросила Царицынскую оперу и завязала с театральной деятельностью.Жаль!Очень артистична и эмоциональна. Когда она читала письмо Жермона-отца Альфреда в последнем действии, по коже мурашки бегали. Я не из чувствительных, не люблю всякие-там сентименты на публике, но у меня комок подкатывал к горлу, безумно хотелось,чтобы Виолетта не умерла, чтобы все кончилось хорошо(это при том, что "Травиату" в своей жизни смотрел раз 20). Подобное со мной было только во время "Богемы" в Мариинке. Кто-то не сдерживался, и доставал платочки. Все спектакли с ее участием,которые я видел, шли на каком-то невероятном эмоциональном подъеме.
    Браво,Ирина!Дай Бог,чтобы все у нее было хорошо. Кто-кто, а она этого заслуживает!
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    довольный, может, поздравления связаны с робкой надеждой, что на правах звезды Величко к нам не вернётся и больше никогда не будет терзать уши "лучшей Виолеттой всех времён и народов" наши уши?

    Было дело. Даже два раза. В первый, как мне рассказывали, родственникам пришлось выкупить ползала, чтобы ей разрешили выйти на сцену, а во второй в театре всё, видимо, было плохо...

    ЗЫ: А вообще никак не пойму, кого я больше всего люблю на форуме - гостей-хулителей или гостей-пиарщиков... :shuffle:
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А это разве не одни и те же люди? :-)) Все мы субъективны, и что одному шедевр, другому - бэ-э
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Вчера была в филармонии на концерте «Пасхальная радость». Пели хорошо, но концерт! Что это за качество концерта, где еще в наши дни такое выпускают на сцену? Ведущая как из сельского подросткового клуба, ужас, а не литературно-музыкальная композиция. Зал никакой (Малый), хоть бы корзины с цветами поставили, режиссеру Естрину зарплату же платят. Какой кошмар. Баннер спонсоров подметал пол. И это притом, что чиновники из КК, а именно Ситников, убежден, что «филармония меняется». Да где, в каком уважающем себя ГУКе выпустят такое на зрителя, если он меняется? Ни в каком. Не оказалось средств, наверное, на качественный концерт. Зато на полугламурную рекламу Виктора Петровича Гепфнера (Преображенского), которой увешен весь город, средства есть. «70 лет просвещения в культуре» - это о ком? Данный просветитель в свою филармонию НЕ ХОДИТ. Свои концерты НЕ СМОТРИТ. Может, лед тронулся, и он заглянул-таки в Большой зал 25-го, на концерт «Петербургские тайны», кто знает? Концерт «Пасхальная радость», это несчастье, пойдет теперь в отчет, который снимали на видео- и фотокамеры. Только что именно филармонии, именно артистам и худрукам обломится с этих пухлых отчетов? Кстати, данный сезон уже был объявлен 70-м: Гепфнер, его зам. по концертной работе Фомина и худрук Иванкова решили пиариться 2 года и оставили на фасаде растяжку «70 юбилейный сезон», а также объявили со сцены на открытии сезона. Ничего не сбылось, о чем администрация трезвонила во всех СМИ: ни фестиваль национальных культур, ни Гришковец с моноспектаклем «Как я съел собаку», ни, разумеется, юбилейный концерт, потому что дату «одна баба сказала», и обсчитались на целый сезон, даже не удосужившись заглянуть ни в один текст. Просветители наши, патриоты. Насосы.
     
  8. довольный

    довольный Гость

     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Внешность не является обязательным условием таланта и профессионализма, а уж тем более не выступает их гарантом. К тому же, как известно, на вкус и цвет товарищей нет. Я бы вот, например, сказала о Величко-старшей, что она стильная, умеющая себя преподнести, уверенная в себе. Но Красота? Здесь не соглашусь.

    По закону жанра мне здесь надо было бы сделать эффектную паузу и сослаться на авторитетное мнение некоего столичного музыкального критика, а по совместительству музыкального менеджера, к коему сабж в своё время собирался ехать на прослушивание. :о) Но мне, если честно, лень из-за всякой ерунды (к коей относится и наш диалог) тревожить серьёзных людей. Рискну предположить, что так и не доехала - или её оценили недостаточно высоко. :о) Что же до людей и с абсолютным слухом, и с консерваторским образованием… Я знаю людей с консерваторским образованием, которые довольно высоко оценивают успехи Мещеряковой, и даже людей, которые высоко оценивают успехи свои собственные, хотя гордиться им, по большому счёту, нечем. ;о) И что мне, несчастной необразованной, делать, если от их пения у меня начинается несварение? =о)

    Чем дальше в лес, тем толще партизаны. :о))) Может, Ваша просто видит в красивых женщинах потенциальных соперниц и чисто по-женски ревнует/завидует/боится?
    Я люблю красоту во всех её проявлениях – будь то замёрзшая капля дождя на последнем осеннем листе, отражающийся в озере закат, глаза ребёнка или улыбка матери, смотрящей на своё дитя, спортивное мужское тело или гармоничные черты женского лица… Я люблю и просто харизматичных и эмоциональных людей, у которых на лице написаны все чувства, которые они в данный момент испытывают. Но не менее (а может, и более) для меня важна личность человека… А те эмоции, которые Вы упоминаете… Я их, если честно, не понимаю. :о)

    Возвращаясь к нашим баранам, могу сказать, что не отношу Величко к личным врагам №1 (оно мне надо?). Просто мне она как профессионал своего дела не нравится (на это я имею ведь право, верно? Могу я на местном уровне отдавать предпочтение бедняжке-золушке Девяткиной в ущерб суперзвезде Величко?), я, услышав её и в концертах, и в «Травиате», не горю желанием повторить эксперимент, и на спектакль с её участием (буде таковой случится) более никогда не пойду. А раздражает меня в ней по-настоящему только одно - её навязчивый и дешёвый самопиар с бьющим через край чувством собственной значимости. Имхо, человек, который знает себе настоящую цену, не станет уподобляться Брежневу, завешивая всю грудь цацками многочисленных нелепых конкурсов и ревниво следя, чтобы ни один из них не был утерян при упоминании его святой и благостной персоны. Когда видишь в одном списке рядом две фамилии – Семёновой и Величко - причём описание первой артистки умещается в одну строку, а второй занимает некислый абзац… лично мне становится просто смешно.
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Скорее всего не одни. :о) В большинстве случаев Гость - это либо форумчанин, который не хочет, чтобы его высказывания по какому-либо поводу соотносили с его личностью, либо просто "левый" человек, использующий форум в качестве площадки для раскрутки кого/чего-либо, или, иначе говоря, спамеры. Остальные люди, как правило, стараются себя хоть как-то идентифицировать.
    И далеко не факт, что Гость А, ругающий Мистера Икс равен Гостю Б, хвалящему Миссис Игрек. :о)
     
  11. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну ты и зажгла не по-детски :-)) Скажу твоими же словами: а оно тебе надо? :-))
     
  12. Вера В.

    Вера В. Гость

    молчать я уже больше не могу.
    crazy_mouse
    мне Вас искренне жаль....

    Гость))))) а кто в "Богеме" Мими пел?


    довольный
    10 баллов! по жизни и надо доверять только профессионалам(а уж,если это еще и Ваша Радость...). Правда, Ирина в защите от сереньких мышек(которые будут и были всегда, ибо вывод -"рожденный ползать - летать не может" сделан именно при созерцании подобных. Сих существ можно только по-жа-леть.Ведь они в любой момент могут запутаться в собственных сплетнях и захлебнуться в яде своей злобы) не нуждается.

    Bukvoed
    О,Боже! Дон Жуан волгоградского уезда!) И Вы здесь!Субъективное восприятие искусства - это одно. А здесь обвинения(полные бреда и абсурда) и оскарбления.
     
  13. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Вера, а чегой-то ты меня Дон Жуаном назвала? Ты меня знаешь, я не Дон Жуан. А вообще Вере и Мышке - брейк. Все равно все останутся при своем. Расслабьтесь и будет вам счастье :-))
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Вера В., конструктивно, ага. :) И очень грамотно, кстати. :smoke:

    Ну вообще-то нет. Заметь: не я поднимала эту тему. :)
    Просто меня дико раздражают такие вещи, как надписи на заборах "Голосуйте за..." и их аналоги в сети. Поэтому порой сотрудники удивляются тем громам и молниям, которые я начинаю метать, когда господа спамеры вдруг перевыполняют план по количеству и весу писем за сутки, присланных на мой почтовый ящик.

    Уговорил. Пока ближайшее окружение каждого артиста в нашем городе не стало на каждом углу вопить "Гип-гип, ура!" по поводу любой его, артиста, подхалтурки, обещаю быть спокойной, как мамонт. :)
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ну вот и молодец - себе сколько нервов сбережешь. :-)) А проблемы других людей, и тот же самопиар, это их проблемы
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Не согласна с самрпиаром Иры Величко. Она могла бы протрубить всем сми о концерте в "России" (это "подхалтурка"?), но всего лишь Вера написала в "Вечерку", и хорошо сделала. Умение пиариться в условиях ГУК "ВОФ" - это умение участника пректа "Остаться в живых" добывать пищу. Вы плохо представляете себе, как администрации наплевать на раскрутку артистов. Правда, Гепфнер оплатил Ирине Грецию. Этот конкурс- кое-какой? Им и Асеева гордится... Вы неправы, crazy_mouse, по отношению к Ирине. И хорошо, что ей помогают родственники. Что, лучше, когда через диванчик на экранчик? Ирина - трудяга, и пусть ей везет и дальше. Она яркая, и пусть.
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Рози, для меня показатель "таланта и трудяги" - это когда "из деревни в хор", а из хора сразу в Марфы. Или из собаки Джека в детском театре в Риголетто. Причём не изредка, а надолго, причём регулярно. Безо всяких родственников и диванчиков. :о)

    Это слово было употреблено в контексте другого выступления.

    А Баскова долго держали в Большом. Мне за это пасть перед ним ниц и заставить всю полочку его дисками, выкинув свою оперную коллекцию со звёздами первой величины?

    Вы знаете, я, несмотря ни на что, продолжаю считать, что "хорошее дело в рекламе не нуждается". Для меня постоянные разъезды какого-нибудь артиста по не последним театрам России имеют больший вес, чем разовые акции в "России". Тем более, что поющие "Звёзды Дома-2" тоже вон целый Олимпийский собрали. Сама была свидетелем - там яблоку было негде упасть, столько людей пришло поглазеть и послушать... :smoke:

    Иметь его единственной постоянной кормушкой? Может, человек просто нигде больше не нужен, сколь ни бьётся?

    Да на здоровье. Лишь бы на заборах не писала. :о)

    Не здесь, так там, не там, так сям... По мне эта вот драка на пустом месте пусть будет самым большим расстройством в моей жизни, в ущерб печалям рабочего порядка. :о) А то я вчера сбежала с работы - и давай пиво пить, дрожащими ручками держа его. Хорошо, что объект моего гнева успел уйти с работы до того, как я ознакомилась с результатами его трудовой деятельности. Быть бы грандиозному скандалу. Но на понедельник всё равно придётся запасаться валерьяночкой - добром отправление текста на переделку не кончится...
     
    Последнее редактирование: 29.04.06
  18. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Пиво дрожащими ручками лучше не держать (ведь ты его из бутылки пьешь?) - могёт ненароком выпасть и огорчить еще больше :-)
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Не, лапки хоть и дрожащие, но бутылку сжимают довольно прочно, так что не могёт... :о) Впрочем, уговорил. Как видишь, со мной по-прежнему легко договориться. ;о)

    ЗЫ: Щас придёт суровый, но справедливый Kairel и порежет нафик всё, что мы тут понаписали, да ещё и ата-та нам сделает, чтобы не баловались в его разделе. :lady:
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    crazy_mouse,
    Я никуда и не уходил. Но с чатом и оффтопом завязывайте.
     
  21. Гость

    Гость Гость

    crazy_mouse,Вас так поражает,что у кого-то могут быть поклонники?(загляните на любой питерский форум,где обсуждаются солисты,там идут чуть ли ни фанатские ****ы ). СЕйчас не часто бываю в Волгограде и еще реже здесь, на форуме.Могу сказать, не первый раз пишу здесь о Величко и,думаю,не последний. Мне приятно видеть успехи других людей, наделенных Господом Нашим талантом, и поздравлять их. И делать это мне никто запретить не может даже без регистации(мое личное дело). Что могу сказать о вашем поведении здесь?Когда читал некоторые ваши слова,возникало какое-то странное ощущение.Как сказать? хотелось вымыть руки с мылом или вытереть их антибактериальной салфеткой. Что-то доказывать вам не возникает желания.А про "завешивая всю грудь цацками многочисленных нелепых конкурсов и ревниво следя, чтобы ни один из них не был утерян при упоминании его святой и благостной персоны"(не совсем понимаю,что имется в виду) есть древняя мудрая притча о старом отце, пославшего сына работать. Сын не пошел работать, брал гроши у матери и приносил отцу.А отец бросал в огонь гроши. Помните? Сын,обжигая руки, вытащил монеты заработанные собственным трудом. Не ценят то, что заработано,только те,кто никогда не зарабатывал.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Вера В.,тогда в "Богеме" Мими была Екатерина Соловьева. Думаю, вам будет интересно узнать, что эта певица играет еще и роль Мюзетты.КАк мне кажется, Ирине подходят обе,и Мими и Мюзетта. Но по темпераменту,быть может, Мюзетта ей будет ближе.
    Я понимаю ваши чувства, но прошу не переходите грань, не уподобляйтесь в своих высказываниях определенной категорие людей.НЕ нарушайте энергетический балланс души. :knipoog: Жизненная дорога длинна и на ней не избежать встреч с разными человеками. Будьте великодушнее.
    Целую руку. Удачи вам и Ирине.:)
     
  23. Гость

    Гость Гость



    фффигасссе!умыла так умыла!к вам,мадам,на острый язычек лучше не попадать.Люблю женщин с характером.
    щаз вот бороду с усами отращу и ...;)
     
  24. довольный

    довольный Гость

    это был я - довольный!
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Кому надо было, тот понял. :smilewink И уж поверьте, в тот момент у людей, бывших свидетелями ситуации, выражаясь Вашими собственными словами, возникло то самое желание вымыть руки с мылом.
    Что ещё сказать о Вашем посте? Много слов ни о чём. И что бы ни говорили, а коллекция конкурсных цацек и кровью и пОтом заработанные гроши - понятия, совершенно разные по своей сути, так что Ваша притча в данном случае совершенно не в тему. :smoke:


    Ну тогда не обессудьте - отношение к Вам будет соответствующее. Вы сами себя поставили на одну доску с многочисленными "Заработай в интернете, не выходя из дома".

    довольный, Вы приходите в восхищение от набора штампованных банальностей? Не хочу Вас расстраивать, но подобные монологи (почти слово в слово) мне за свою жизнь часто приходилось читать (сразу оговорюсь: в чужой адрес:smilewink ). И всегда они были свидетельством беспомощности человека, которому нечего сказать по существу вопроса.
    Только сколько бы ни переходили здесь на личности (кстати, тоже один из самых заезженных приёмов ведения полемики), даже в рамках Волгограда Величко-старшая не является Звездой - и, боюсь, это всерьёз и надолго. :smhair:
     
    Последнее редактирование: 02.05.06
  26. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Кто-то обещал больше не высказываться на эту тему? :-) Спор зашел в тупик. "Надо радоваться, не нужно напрягаться" :-))
     
  27. довольный

    довольный Гость

    мне так ндравится,когда женщины злятся(у них сразу глазки поособенному блестят;) ) ути-муси-пусячки!
    crazy_mouse,ды бог с ними,со звездами!главное,чтоб нервишки не шалили.
    хотите я вам подарю кг. шоколада (лучшее средство от проблем,даже от зависти, мною проверено):d
     
  28. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Не знаю, как Величко-старшая, а вот единственная статья В.-мл., прочитанная мною в "Вечерке", мне понравилась. Человек явно понимает, о чем пишет, а не повторяет наборы штампов.
     
  29. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    А что за статья, если не секрет?
     
  30. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Название не помню, там было, по-моему, про фестиваль непрофессиональных театров. Фамилия отложилась, потому что статья хорошая была, а тема мне безразлична, поэтому все вылетело из головы.