1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия. Премьер-лига 2006

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем a-res, 16.03.06.

Кто станет чемпионом?

  1. Локомотив М

    21,1%
  2. Спартак М

    15,8%
  3. ЦСКА

    42,1%
  4. Динамо :)

    5,3%
  5. Зенит

    15,8%
  6. Сатурн

    0 голосов
    0,0%
  7. Другой клуб

    0 голосов
    0,0%
  1. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    им до триллеров Ротор-Спартак 4-3 и Ротор-Тюмень 5-4...все равно далеко;)
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Rorya, вот именно что там триллеры, а тут скорее комедия :)
     
  3. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    так в итоге и вышло.
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Rorya,
    Поспорим что Ростов не вылетит?!
     
  5. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    Invader,
    не буду...не спорю на неудачи
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Rorya,
    :)
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Петржела готов к отставке

    В интервью корреспонденту "СЭ главный тренер "Зенита" Властимил Петржела дал понять, что, похоже, действительно готов к тому, что вскоре ему придется покинуть Петербург. "Тревожно мне стало еще в феврале, когда мы вступили в весеннюю стадию Кубка УЕФА, - рассказал чешский специалист. - Думаю, на свете нет ни одного тренера, который не хотел бы двигать свою команду наверх. Поэтому я в очередной раз сказал о том, что необходимо приобрести несколько сильных игроков. Причем действительно сильных, стоимостью не менее двух миллионов долларов. Но этого почему-то так и не произошло. Мне это не понравилось, и я все высказал руководству клуба в лицо. После чего президент клуба стал звонить мне гораздо реже. Звонка могло не быть неделю, потом две, наконец, три... Дошло до того, что виделись мы только на футболе. Я понял бы, если бы меня ругали за то, что у команды нет очков или игры. Но об этом речь тоже не шла. А в какой-то момент почувствовал: за моей спиной идет общение между руководством и игроками. Почувствовала это и вся команда".

    К Черчесову и Бышовцу "Спартак" не обращался

    Вопреки слухам о возможном назначении главным тренером "Спартака" Станислава Черчесова или Анатолия Бышовца оба специалиста отрицают, что имели с красно-белыми какие-либо контакты на этот счет.
     
  8. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    чет отставки да отсавки...
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Старков ушел из "Спартака"
    Первое увольнение российского сезона состоялось в "Спартаке".
    Неудовлетворительный старт (одна победа в шести турах) привел к тому, что совет директоров клуба удовлетворил просьбу Александра Старкова об отставке.

    Спасибо Старкову
    "Совет директоров удовлетворен работой Старкова, однако тяжелая психологическая ситуация, в которую команда оказалась втянута на старте сезона, вынудила тренера в интересах команды принять непростое решение об уходе в отставку. Совет директоров благодарит Старкова за работу по подбору игроков, созданию костяка команды, что обеспечило в прошлом году выполнение задачи сезона и завоевание места в Лиге чемпионов. Нельзя не отдать должное его тренерским качествам, позволившим удержать команду от спада последних сезонов и вернуть "Спартак" на европейский уровень", - говорится на сайте клуба.

    Взлет после провала
    Латвийский специалист принял команду в сентября 2004 года. После двух провальных сезонов в 2003 и 2004 "Спартак" в прошлой кампании назад занял второе место и завоевал путевку в Лигу чемпионов УЕФА. Но радужным сезон не был. На протяжении всего года команду лихорадило, она могла не выигрывать шесть туров подряд, не сумела взять ни одного матча у основных конкурентов. Тем не менее, ситуация в чемпионате сложилась таким образом, что, сыграв в последнем туре вничью (1:1) с "Локомотивом", "Спартак" занял второе место.

    Под градом критики
    Однако качество игры не устраивало очень многих. Как следствие, Старков находился под постоянным огнем критики со стороны болельщиков, специалистов, прессы. Давление усилилось после неудачного старта в сезоне 2005. Апогеем стало интервью капитана команды Дмитрия Аленичева, в котором он в жесткой форме выразил недоверие тренеру.

    Второе пришествие Федотова
    Исполняющим обязанности главного тренера назначен 63-летний Владимир Федотов, до недавнего времени занимавший должность спортивного директора клуба. Федотову уже приходилось исполнять роль кризис-менеджера "Спартака". В концовке сезона 2003 он возглавил команду после увольнения Андрея Чернышова. Под руководством Федотова команда провела 13 официальных матчей, выйдя в весеннюю стадию Кубка УЕФА.


    Источник: ru.uefa.com
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Старков объяснил свою отставку большим психологическим давлением

    Александр Старков объяснил свою отставку с поста главного тренера "Спартака" большим психологическим давлением, которое не позволило полностью раскрыться ни ему, ни команде.

    "Сложилась такая ситуация, - заявил в среду в интервью РИА Новости сразу после отставки латвийский специалист. - Было очень большое психологическое давление и на меня и на команду".

    "Очень сложно работать в такой ситуации, при которой ни я, ни команда не может показать свой потенциал, - признал Старков. - Поэтому я пришел к такому решению".

    Старков затруднился ответить на вопрос, как он оценивает период своей работы со "Спартаком", который он возглавил осенью 2004 года. "Время покажет и рассудит. Сейчас очень сложно что-то оценивать", - подчеркнул собеседник агентства.

    Экс-наставник столичной команды не смог дать ответ на вопрос о его будущих планах. "Сначала хочу переговорить со всеми журналистами, поскольку желающих узнать о планах очень много", - сказал Старков и добавил, что пока не думал, чем он займется в ближайшее время.

    В заключении Старков дал понять, что его уход из "Спартака" вызывает у него двойственные чувства. "Трудно сказать, - сказал тренер, отвечая на вопрос о его эмоциональном состоянии. - Но чувства очень сложные".

    Старков был назначен главным тренером "Спартака" в сентябре 2004 года, сменив на этом посту итальянского специалиста Невио Скалу. В прошлом сезоне латвийский специалист привел "Спартак" к серебряным медалям чемпионата России.

    Источник: РИА "Новости"
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Старков: "К отставке был готов еще до матча с "Москвой"

    После заседания совета директоров "Спартака", на котором была принята отставка Александра Старкова с поста главного тренера команды, экс-наставник красно-белых уклонился от общения с журналистами, но ответил на звонок "СЭ". "Говорить о каких-то деталях и оценивать ситуацию не буду: должно пройти время, чтобы утихли страсти, да и не хочу сейчас комментировать что-то на фоне свежих и не очень приятных эмоций, - сказал Старков. - Так что от полноценного интервью пока хочу уклониться. Скажу лишь, что мы встретились с хозяином клуба, обсудили создавшуюся ситуацию и пришли к общему выводу, что мою отставку надо принять".

    Кавенаги: "С главным тренером давно не разговаривал"

    В мартовских матчах 1/8 финала Кубка России московский "Спартак" дважды обыграл "Луч-Энергию" со счетом 1:0, и оба мяча забил Фернандо Кавенаги, который выходил на поле в стартовом составе. Эти события вселили в болельщиков красно-белых надежду на то, что новый сезон сложится для аргентинца удачнее предыдущего. Однако стартовал чемпионат России, и нападающий уселся на скамейку запасных, за шесть туров лишь дважды выйдя на замену и сыграв в общей сложности 48 минут. Недавно в аргентинской газете Оlе появилось интервью с Кавенаги, в котором форвард заявил о том, что намерен покинуть клуб, если в его положении не произойдет никаких перемен.

    "Сатурн" разгромил свой дубль :)

    Кратово Контрольный матч "Сатурн" (Московская область) - "Сатурн"-Д - 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) Как сообщает официальный сайт "Сатурна", матч прошел по необычной схеме: команды сыграли три тайма по 30 минут.

    Данни интересуются в Италии

    Итальянские "Парма" (серия А) и "Болонья" (серия В) проявляют интерес к атакующему полузащитнику "Динамо" Данни. Скауты обоих клубов тщательно следят за выступлениями португальца в России и регулярно получают из Москвы видеокассеты с записью игры этого футболиста.

    "Локомотив" ведет борьбу за форварда "Црвены Звезды"?

    Нападающего белградской "Црвены Звезды" Ненада Миляша хочет заполучить французский "Нант". По информации L'Еquipe, кроме "Нанта" борьбу за 22-летнего форварда ведут донецкий "Шахтер", польская "Легия", сербский "Партизан", а также московский "Локомотив".
     
  12. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Рубин - ЦСКА 1-0.
    смотря матчи из казани, складывается впечатление, что никому не хочется выиграть у хозяев. просто апатия у всех какая-то.
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    просто хозяева кочки своего поля лучше знают чем гости.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    это всё Бердыев колдует, шаман татарский!
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    a-res, да не в Бердыеве дело.
     
    Последнее редактирование: 29.04.06
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Боятся люди за себя и своих родственников.
     
  17. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    В воскресенье проходят матчи 7-го тура чемпионата России по футболу. В одном из них встречались "Зенит" и "Спартак". Матч закончился со счётом 1:4. Голы забили: Ковальчук (2, в свои ворота) - Павлюченко (35, с пенальти), Пьянович (47, 73), Баженов (76).

    "Томь" - "Ростов". 3:1.
    Голы забили: Киселёв (9, 59), Погребняк (34) - Каньенда (31)
     
  18. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Москва - Локо 0-1
    Гол: Сычев (90+4)
    Ооочень сомнительная победа Локо. По игре Москва была лучше, а гол забит на 5ой добавленной минуте, хотя судья добавил всего 2.
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да ну... на третьей был забит гол, это они праздновали долго, поэтому матч закончился на 95й минуте

    Йенчи покинет "Спартак", если с ним не продлят контракт?

    Румынский защитник "Спартака" Адриан Йенчи намерен перейти в другой клуб, если с ним не будет продлен контракт еще на два сезона. Соглашение с 31-летним защитником истекает 31 декабря 2006 года, а руководство "Спартака" планирует продлить его еще только на один сезон, пишет Gazeta Sporturilor. По сведениям издания, интерес к Йенчи проявляет один из московских клубов.

    "Сатурн" (Московская область) - "Амкар" (Пермь) - 0:0 (0:0)
    "Шинник" (Ярославль) - "Крылья Советов" (Самара) - 1:0 (1:0)

    Спартак очень удивил, ещё больше удивил Зенит
    дни Петржелы практически сочтены
     
  20. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Наставник "Зенита" подрался с журналистом :)

    Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на "Невский спорт", на традиционной пресс-конференции после матча "Зенит" - "Спартак" главный тренер питерского клуба Властимил Петржела не смог внятно ответить ни на один из вопросов прессы. И о ситуации в клубе, и о результате сегодняшнего матча чешский специалист мог дать только один комментарий: "Я не знаю".

    Апофеозом этого спектакля стала небольшая потасовка между Петржелой и одним из журналистов, который пытался получить от главного тренера хоть какую-то достоверную информацию о положении дел в футбольном клубе "Зенит". Дерущихся вовремя разняли.

    Петржела: "Не хотел бы уходить из "Зенита"

    На послематчевой пресс-конференции встречи со "Спартаком", которую "Зенит" Властимила Петржелы проиграл со счетом 1:4, наставнику питерцев был задан гипотетический вопрос - может ли он возглавить красно-белых. "О, давайте меня сватать. Если я уйду, первое, что буду делать - отдыхать с собаками... У меня есть "Зенит". Это команда, которую я хотел любить больше всего. Был шанс. К сожалению, не было помощника в клубе, который защищал бы мне спину. Думаю, то, что мы сделали, было еще чудом. Все это закончится, если придет другой человек, который будет более послушным. Не хотел бы уходить из своей любимой команды. Но я не могу контролировать то, что у меня делают за спиной. И мне это не нравится".

    Федотов: "Временами мы показывали спартаковский футбол"

    После крупной победы в Санкт-Петербурге над "Зенитом" (4:1), в игре, где даже гол в ворота "Спартака" забил полузащитник красно-белых Сергей Ковальчук, и.о. главного тренера Владимир Федотов заметил: "Когда это было, чтобы в Санкт-Петербурге "Спартак" забил пять мячей? Не припомню... У нас перед игрой были серьезные проблемы, связанные с перестановками и в управлении, и в составе. Мне было трудно в течение трех дней определиться и с тактикой, и с составом. Но я рискнул. И надо сказать, угадал".
     
    Последнее редактирование: 02.05.06
  21. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Премьер-Лига. 7-й тур:

    МОСКВА Москва - ЛОКОМОТИВ Москва - 0:1 (0:0)

    Гол: Сычев, 90 (0:1).

    Москва: Жевнов, Годунок, Ребежа, Горавский, Кузьмин, Мелешин, Чижек, Иванов, Семак, Адамов, Кириченко (Голубов, 80)

    Локомотив: Поляков, Пашинин, Иванович, Евсеев, Асатиани, Шакер (Траоре, 56), Гуренко, Лоськов, Билялетдинов, Сычев, О Коннор (Круглов, 57)

    Предупреждения: Кузьмин, 29; Годунок, 68; Чижек, 76 - Гуренко, 55
    Судья: Колобаев (Москва)

    ЗЕНИТ Санкт-Петербург - СПАРТАК Москва - 1:4 (1:1)

    Голы: Ковальчук, 2 (автогол) (1:0); Павлюченко, 35 (с пенальти) (1:1); Пьянович, 47 (1:2); Пьянович, 73 (1:3); Баженов, 76 (1:4)

    Зенит: Чонтофальски, Анюков, Вьештица, Шкртел, Мареш, Ширл, Шумуликовски, Радимов, Власов, Кержаков, Аршавин
    Спартак: Ковалевский, Йиранек, Ковач, Штранцль, Йенчи, Ковальчук, Бояринцев, Титов, Быстров, Павлюченко, Пьянович

    Судья: Гончар
    Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"

    ТОМЬ Томск - РОСТОВ Ростов-на-Дону - 3:1 (2:1)

    Голы: Киселёв, 9 (1:0); Каньенда, 31 (1:1); Погребняк, 34 (2:1); Кисилев, 59 (3:1)

    Томь: Парейко, Бугаев, Вейич, Катынсус, Калешин, Климов, Крунич, Кульчий, Скобляков, Киселёв, Погребняк
    Ростов: Чичкин, Гутьеррес, Танасьевич, Бендзь, Крушчич, Калачев, Лайзанс, Осинов, Белецкий, Бузникин (Бочков, 24), Каньенда

    Удаления: Климов, 7 - Лайзанс, 7
    Судья: Николаев (Москва)
    Томск. "Труд"

    ШИННИК Ярославль - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ Самара - 1:0 (1:0)

    Гол: Хазов, 28 (1:0)

    Шинник: Малышев, Юрич, Дмитрулин, Нижегородов, Иордаке, Рубин, Горак, Омельянчук, Коновалов, Хазов, Ширко
    Крылья Советов: Макаров, Бут, Лонгевка, Бобер, Ангбва, Шоавэ, Ковба, Виноградов, Булыга, Медведев

    Судья: Ковалев (Тамбов)
    Ярославль. "Шинник"

    Судья: Ковалев
    Ярославль. Стадион "Шинник"

    САТУРН Московская область - АМКАР Пермь - 0:0

    Сатурн: Кински, Половинчук, Харитонов, Игонин, Петраш, Вукчевич, Барейро, Дюрица, Якубко, Жан Карлос, Джяукштас
    Амкар: Степанов, Олексич, Черенчиков, Белоруков, Сираков, Зияти, Лаврик, Воробьев, Гришин, Кушев, Волков

    Судья: Захаров (Москва)
    Раменское. "Сатурн"
    Судья: Захаров
    Раменское. Стадион "Сатурн"

    РУБИН Казань - ЦСКА Москва - 1:0 (1:0)

    Гол: Бухаров, 34 (1:0)

    Рубин: Колинько - Федоров, Гильмуллин, Скотти, Синев, Гацкан, Васильев (Аюпов, 46), Домингес, Базаев, Ялланд, Бухаров
    ЦСКА: Акинфеев - Шемберас, А.Березуцкий, Игнашевич, Гусев, Жирков, Алдонин, Рахимич, Дуду (Карвалью, 46), Вагнер Лав, Жо

    Предупреждения: Домингес, 26, Синев, 64, Скотти, 81, Базаев, 81, Гацкан, 90 - Гусев, 65
    Судья: Владимир Петтай (Петрозаводск)
    Казань. Стадион "Центральный". 25000 зрителей

    ТОРПЕДО Москва - СПАРТАК Нальчик 2:0 (1:0)

    Голы: Тумасян, 32 (1:0), Будылин, 73 (2:0)

    Торпедо: Бородин, Степанов, Тумасян, Данча, Болихов (Яагер, 88), Мамаев, Зырянов, Будылин, Кантонистов, Панов (Гейнрих, 82), Данишевский (Ленцевич, 44)
    Спартак: Чихрадзе, Битоков (Порошин, 62), Мостовой, Джудович, Скворцов, Мичков, Концедалов, Ланько (Балов, 79), Гогуа, Сердюков (Заруцкий, 84), Корчагин

    Предупреждения: Данишевский, 38 - Джудович, 86
    Удаления: Тумасян, 42
    Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород)
    Москва. Стадион "Лужники"

    ДИНАМО Москва - ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ Владивосток - 2:1 (2:0)

    Голы: Ромащенко, 12 (1:0), Булыкин, 24 (2:0), Тихоновецкий, 62 (2:1)

    Динамо: Овчинников, Фернандес, Точилин, Жорже Луис, Семшов (Хохлов, 67), Жан, Колодин, Ромащенко, Булыкин, Дани, Д. Комбаров (Яшин, 90)
    Луч-Энергия: Герус, Архипов (Астафьев, 46), Казаков, Б. Аджинджал, Черкес (Кузнецов, 79), Шешуков, Семочко, Иванов, Оспешинский (Тихоновецкий, 46), Р. Аджинджал, Смирнов

    Предупреждения: Колодин, 31, Фернандес, 74 - Б. Аджинджал, 2, Казаков, 30
    Судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург)
    Москва. Стадион "Динамо"

    КОМАНДЫ И В Н П M О
    Рубин 7 4 2 1 11-8 14
    Томь 7 4 2 1 7-4 14
    ЦСКА 7 4 1 2 12-6 13
    Крылья Советов 7 3 2 2 6-5 11
    Москва 7 3 2 2 8-10 11
    Спартак М 7 2 4 1 13-11 10
    Спартак Нч 7 2 3 2 10-10 9
    Ростов 6 2 2 6 8-6 8
    Зенит 6 2 2 2 11-11 8
    Локомотив 7 2 2 3 12-13 8
    Сатурн 7 1 5 1 5-3 8
    Торпедо 7 1 4 2 5-6 7
    Амкар 7 1 4 2 4-6 7
    Шинник 7 1 3 3 3-10 6
    Динамо 7 1 2 4 6-9 5
    Луч-Энергия 7 1 2 4 7-9 5



    Источник: "СПОРТ сегодня"
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Руководство футбольного клуба «Зенит» отправило в отставку главного тренера команды Властимила Петржелу, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

    Об этом сообщили источники, близкие к руководству «Зенита». Временным исполняющим обязанности назначен второй тренер команды Владимир Боровичка.

    Официальный сайт УЕФА сообщает, что главный тренер сам подал в отставку, поскольку он уже на прошлой неделе заявлял о своей готовности покинуть команду, так как не смог найти общего языка с новым руководством клуба и некоторыми игроками.

    Официального подтверждения этой информации от руководства питерского клуба пока не поступало.

    Напомним, что в среду прошел первый полуфинальный матч Кубка России, в котором питерский клуб уступил московскому ЦСКА со счетом 1:0.

    Эта отставка может стать уже второй в российском футболе за последнее время. Неделю назад с поста главного тренера «Спартака» был уволен Александр Старков.
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Bub:on, весьма занятная статья... если всё то, что там написано правда, то Петржела - большой мечтатель :)

    Коштинью и Сейтаридиса хотят видеть в Мадриде

    Португальский полузащитник Коштинья надеется, что ФИФА поможет ему расторгнуть контракт с "Динамо", в которое он отправил письмо с соответствующей просьбой. Об этом футболист заявил на сегодняшней пресс-конференции, сообщает Reuters. "Мое будущее теперь в руках ФИФА", - поделился хавбек, который в этом межсезонье был отлучен от основного состава бело-голубых. В последние время он по разрешению столичного клуба тренируется вместе с португальской командой "Белененсеш" и надеется сыграть на ЧМ.

    Тихонов: "В Москву меня не тянет"

    В "Химках" из прошлогоднего состава уцелели трое. Один из них - лучший игрок первого дивизиона по оценкам "СЭ" в марте - апреле Андрей Тихонов. Правда, и он мог начать этот сезон в другой команде, причем из премьер-лиги. Но боссы подмосковного клуба сделали все, чтобы удержать своего капитана и лучшего игрока первого дивизиона-2005, который теперь с другим тренером и другими партнерами пытается поднять "Химки" на новый уровень.

    Член совета директоров "Зенита" сообщил, что активные поиски нового тренера пока не велись

    Член совета директоров "Зенита" Михаил Злыдников выразил свой взгляд на причины отставки главного тренера питерского клуба Властимила Петржелы. "К отставке Петржелы все шло давно. Ему надо было работать, а не вести себя так, как в последнее время. Своими непродуманными интервью Петржела взбаламутил не только команду и руководство клуба, но чуть не весь город. Почему он не выпустил на ЦСКА Аршавина? Это что, мелкая месть? Отношения начали портиться еще в начале года. Петржела требовал пересмотра своего контракта, на что ему резонно замечали, что у него есть вполне выгодный договор до 2008 года. Он требовал купить новых футболистов. Ему обещали выделить деньги на нужных игроков. По именам, естественно, никакой конкретики не было. Футболистов мы бы купили во время перерыва на чемпионат мира, но ждать он не захотел", - заявил Злыдников в интервью "Коммерсанту".

    Пресс-атташе "Зенита" уверен: новым тренером будет иностранец, но не Боровичка

    Пресс-атташе "Зенита" Андрей Таннер сегодня подтвердил информацию о том, что Владимир Боровичка будет исполнять обязанности главного тренера питерского клуба до паузы в чемпионате России, связанной с чемпионатом мира в Германии. Вместе с тем он выразил мнение, что Боровичка не будет рассматриваться как кандидат на пост главного тренера. Таннер добавил, что, по его мнению, новым наставником "Зенита" не будет отечественный специалист: "Предполагаю, что на 99,9 процента это будет иностранец".
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Славолюб Муслин: "Очень уж хрупок наш седьмой номер"

    Возглавив "Локомотив", сербский тренер Славолюб Муслин настаивал на сохранении в команде Марата Измайлова. Но начался сезон - и полузащитник из раза в раз оказывается в резерве. Даже если не значится в клубном лазарете. "Против "Москвы" Марат не играл, поскольку за два дня до матча пожаловался на боль в пятке, - объясняет Славолюб Муслин в интервью корреспонденту "СЭ". - Сейчас он в строю, тренируется, но я не могу с ходу включать в основной состав человека, который на поле выходит редко, от случая к случаю".

    Владислав Радимов: "Петржеле - спасибо, но жизнь продолжается"

    Завтра в матче 7-го тура на днях оставшийся без главного тренера "Зенит" сыграет с московским "Локомотивом". Накануне матча с "Локо" капитан петербуржцев не стал скрывать: в последние дни обстановка в команде была далеко не безоблачной. Причиной тому поражение от ЦСКА и отставка Властимила Петржелы. В то же время, по мнению Радимова, нет худа без добра: наконец-то возникла определенность - хотя бы до конца первого отрезка чемпионата.

    "Динамо" встретится с "Монако" 26 июля

    Руководители "Динамо" и "Монако" согласовали дату товарищеского матча двух клубов. Встреча состоится 26 июля в Петровском парке, начало игры - в 19 часов. В связи с этим бело-голубые договорились с "Зенитом" о переносе матча 13-го тура чемпионата России с 29 июля на 30-е
     
  25. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Сегодня на 86-м году жизни после тяжелой болезни скончался великий спортсмен, тренер и человек Константин Иванович Бесков. ФК «Спартак» глубоко скорбит об утрате и выражает соболезнования родным и близким Константина Ивановича.
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Нажрусь сегодня точно, хотя и не спартаковец. Бляха муха, Бесков умер, один из тех людей которых я всегда уважал, и уважать буду.
    P.S. Остался еще Понедельник и Бышовец...
     
  27. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Банальность, конечно, но ушла эпоха... :( Глубочайший респект!
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Чемпионат России Премьер-лига 8-й тур

    "Крылья Советов" (Самара) - "Томь" (Томск) - 2:1 (0:0)
    ЦСКА - "Амкар" - 2:0 (1:0)
    "Ростов" - "Сатурн" - 0-2 (0:1)
    "Локомотив" (Москва) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 3:1 (2:0)

    Муслин: "Думаю, наши болельщики сейчас довольны"

    Московский "Локомотив" одержал уверенную победу над питерским "Зенитом" в матче 8-го тура российской премьер-лиги (3:1). "Мы хорошо начали матч, - передает слова наставника "Локо" Славолюба Муслина РТР-Спорт.Ru. - В первом тайме забили два быстрых гола, что помогло нам обрести уверенность в своих силах и одержать победу. В последних четырех матчах мы взяли десять очков и сейчас показываем хорошую игру. Думаю, что наши болельщики довольны. Это лучшие болельщики в стране".

    Боровичка: "Я не могу оценить моральное состояние игроков"

    Исполняющий обязанности тренера "Зенита" Владимир Боровичка подвел итог поражению своей команды от московского "Локомотива" со счетом 1:3. "Можно сказать, что мы рассчитывали играть на контратаках, но быстрые голы заставили изменить этому плану, - сетовал наставник. - Первый гол - это ошибка Шкртела. Он допустил очень грубый просчет, ничего необычного в той ситуации не было. Моральное состояние игроков я не могу оценить. Но все знают, что впереди у нас важный матч с ЦСКА в Кубке России, и каждый игрок сделает все для того, чтобы выйти в финал".

    "Луч-Энергия" (Владивосток) - "Шинник" (Ярославль) - 1:0 (0:0)
    "Рубин" (Казань) - "Москва" - 2:0 (0:0)
     
    Последнее редактирование: 08.05.06
  29. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    8-й тур вывел "Рубин" в единоличные лидеры, а "Динамо" оставил последним

    Чемпионат России Премьер-лига 8-й тур
    "Спартак" (Нальчик) - "Динамо" (Москва) - 1:0 (0:0)
    "Спартак" (Москва) - "Торпедо" (Москва) - 2:0 (1:0)

    "Торпедо" подало жалобу на судейство Колобаева

    Как сообщает официальный сайт "Торпедо", руководство команды подало жалобу на судейство матча 8-го тура чемпионата России против московского "Спартака" (0:2). У торпедовцев есть претензии к арбитру встречи Александру Колобаеву по поводу трех эпизодов: обоих голов "Спартака", а также нарушения правил против Данишевского в штрафной площади "Спартака" на 83-й минуте матча.

    Муслин поблагодарил болельщиков за поддержку

    После победного матча с "Зенитом" главный тренер "Локомотива" заметил, что его команда играет все лучше и лучше, сообщает официальный сайт питерского клуба. "Мы начали очень хорошо, быстро забили два гола. Вратарь обеспечил нам счет 2:0 до перерыва, отбив пенальти. Во втором тайме мы сыграли на удержание счета, стараясь при этом не забывать о контратаках. Должен сказать, что мы играем все лучше, и результат, наконец, пришел. За последние четыре матча мы набрали десять очков. Хочу поблагодарить своих игроков и наших преданных болельщиков, которых пришло сегодня на стадион так много", - сказал Муслин.