1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Форд Сиера

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем kort, 18.03.06.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Неделю назад попал в аварию, машина в хлам, была восьмерка 1985г, в принципе проблем не знал толком, так как брал у хорошего хозяина. Хотел теперь взять тоже восьмерку года 1998 тысяч за 80, но сказали что старая иномарка лучше восьмерки. Сейчас предлагают Форд Сиеру 1988 года за 65000.
    Что посоветуете посмотреть в первую очередь и вообще стоит ли брать её?
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Если есть желание много свободного времени проводить в поисках з.ч. и ремонте - то это самое то что надо.
    Здесь живут сайроводы. http://wwwboards.auto.ru/ford/
    Знакомы чинил-чинил, потом плюнул и купил матрешку.
    Ее тоже чинил немало.
    Плюнул и купил Мицу ланцер. теперь ОК.
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Доктор Влад,
    У нас вроде магазины есть фордовские, да и хозяин я бы не сказал что часто лазил и зимой не эксплуатировал
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну по запчастям не проблема.
    А вот сама машинка наверняка уставшая, и чинить придется все-же.
    Есть у товарища на продажу Мазда 626 леворукая, но живая, но за 100...
     
  5. Гость

    Гость Гость


    а какого она года?

    кстати полазил по московским сайтам, так там подержанные иномарки чуть ли не 1.5 раза дешевле... Может лучше там взять?
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    89 год.
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Не советую. Московские зимы не выдерживает ни один автомобиль. А если уж он там проездил не один и не три года...
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Московские машины однозначно нафик.... а вот Волгоградские в столице любят. Сьерра машинка, в принципе ,простая до нельзя... Запчастей на Форд навалом, даже разборки есть... Конкретные советы только после осмотра можно будет давать... Телепатов и ставящих диагноз по Интернет тут нет.. :d
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0



    Посмотрел вчера машинку и был приятно удивлен, покраска родная вся блестит, дно как новенькое, ездит..... ну после моей восьмерки небо и земля... Одна проблема карбюратор, заезжал на техстанцию мне сказали отрегулировать 3000 тысячи нормально всё будет, хозяину сказал его проблема... Салон отличный не гремит, капремонт двигателя в прошлом году... Ну пока всё что спросил... А кстати движок двушка... Я не знаю что ещё смотреть на иномарках...
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    kort, Это счего 3000 за регулировку карбюратора то?
     
  11. Гость

    Гость Гость



    обманули))) за 900 всё сделали, вроде работает пока нормально, единственное что не нравится, так это там где я мог свободно достаточно проехать на восьмёрке ( по грунтовке ямам, знаете какие у нас дворы) на форде иногда задеваю днищем
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Печка стала плохо греть после того как машина постояла 2 недели
    До этого был поменян радиатор, проклеен поролоном, всё как положено, грело хорошо в салоне Ташкент был.
    Попробывал патрубки подавить... минут пять отлично грело потом опять, решил на подъём встать раскрутил крышку расширительного и прогазовался, ещё минут 10 как в раю ездил... и опять не фига
    Самое интересно что заметил когда еду на подъём перед СХИ например из центра, сразу греет как ненормальная. Что это может быть куда лезть?
    Да кстати термостат менял, температура в норме
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Пробки скорее всего....но
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Satanas напиши телефон своего друга ,хотел бы посмотреть эту машину
     
  15. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Форд если до ума довести будет ездить. Но выглядит он бееее...

    У мня был 89-го года скорпак, правда правда продал я его еще в 2002-ом. Ездил нормально, мозх не делал.
     
  16. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Антон,
    да я в апреле уже год как ездить буду, нареканий нет
     
  17. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Блин в натуре, дата первого поста фига се :)
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Антон,
    ;) :d :d :d
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Она давным-давно продана.
     
  20. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    kort, знаю человека у которого это барахло! постоянно сосет деньги + время потому, как запчасти нужно поискать + мастера способного понять где и что у ней отвалилось! БЕГИ!!! :coolz:
     
  21. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Aksy,
    ты посмотри какого числа темка началась:d эта машинка у меня уже год почти, не фига ничего не сосёт ( восьмёрка мне всё-таки дороже обходилась, запчасти дешевле, но менять их да и ковырятся в машине почти каждый выходной надо было) , с запчастями проблем не вижу, и мастера у меня есть отличные. И вообще там всё очень просто разбирается и меняется
     
  22. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    kort, ну я могу лишь тогда порадоваться за тебя :)
     
  23. ффотографф

    ффотографф Новичок

    77
    0
    прошу прощения,что влез в чужую тему,но могу предложить седан 1988 года рождения,два хоз. пробег 170 т.км.реальный(будете смеяться,но есть сервисная книжка). Денег он не хочет.Все работает. Темно-серый металик. Пригонял его 1998 году из Германии мой друг. Хочется 90 рублей. ваши предложения.
     
  24. Гость

    Гость Гость

     
  25. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ффотографф,
    номера не 783 случайно?;)
     
  26. Гость

    Гость Гость



    Еще не продан? Фотки выложить можешь?
     
  27. Гость

    Гость Гость



    Если кому интересно: взл сиерру 1987 г.в. с двухлитровым движком и ручной пятиступкой. Небольшие дефекты — не сильно побитый, поцарапанный кузов — вообщем красить надо целиком.
    Подо мной она уже прошла 1000 км. Ничего менять не пришлось, масла не ест, жидкость тормазная не пропадает. И вроде бы в ближайших планах ничего менять и не надо будет. Красота вообщем, тем более с учетом того, что обошлась она мне в 31000 деревянных :)
     
  28. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Гость,
    неплохо вот только покраска смущает