1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все такси в Волгограде заняты

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем The Last Winged, 09.08.16.

  1. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Ссори, неправильно цифирку поставил (имел ввиду 50%), т.к. пишу с телефона... А так да, в машине 2 детских удержавающих устройства... мамочек с детишками в поликлинику возим, старушек в Собесы разные, людей с вокзалов в аэропорты разные...;)

    Точно, вот таких "зомби" и не вожу... ибо где же столько святой воды и пуль серебрянных набрать на такую"нечесть"... :p

    Ага... 1,5 часа при мне сегодня такие работники "тяжелого умственного труда" не вылазили из своих телефонов на рабочем месте... а "что, ёпти, ведь понедельник и утро ещё"...
    P.S. Ещё раз повторюсь... работа не лёгкая, но если вкалывать, то можно заработать гораздо выше среднего волгоградского...
     
  2. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    66-55-66, приедет с кондёром. Только дороже будет.
     
  3. zz

    zz Гость

    да я рад что ты хороший таксист. ты прям в каждом посте себя нахваливаешь. работай долго на своей не легкой работе. :d
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А можно ссылку покурить? А то - про общественный транспорт есть, а вот о перевозке в такси ни слова про пьяных пассажиров! Собственно - такси и есть транспорт, в частности, для перевозке в нетрезвом виде ;)
     
  5. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    Август не показательный месяц. Сейчас процентов 20 в отпуске, из них очень много поуехало. Как таксеров так и клиентов.
    А по выходным процентов 50 потенциальных клиентов.
     
  6. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    Спасибо... но сегодня пришлось перейти в разряд "планктона"... (правда на неполную занятость)... есть кое какие хотелки в планах... денег у ростовщиков брать предется... а они хитрые: если ты ИП - то тебе кредит под 25-35%, а если ты "планктон" и справку НДФЛ-2 принесёш, то под 17-19... :frustrate:frustrate Так что будем опять рано вставать, поздно ложиться и совмещать... как минимум до марта следующео года...

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 11:57 ----------

    К концу неделе ноутбук приедет с детёнышем с дачи... там все нпа по такси... тогда поделюсь...
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    ОК! Потому, как гугл и янекс мне в этом деле не помог.
    Просто, тогда получается - что выпивший человек, по закону, не может перемещаться ни на каком транспорте (не ОТ, не такси), что как-то не совсем логично ;)
     
  8. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Пей дома, передвигайся на своих двух. Вызывай 02)) Трезвейтам, где выпил, ночуй там, в баре))
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Короче - почитал закон, почитал отзывы. В общем, есть только один пункт - фрахтовщик в праве не оказывать услугу только в случае, если перевозка пассажиров или груза предоставляет опасность. ;)
     
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    если таксисты откажутся возить подвыпивших и с похмелья - кого они будут возить? причем ведь речь идет о полноценных, настоящих такси(стах). поцаны, которые по звонку кого то куда то у нас тут подвозят - не таксисты, это все знают. если они хотят "все по правилам" - пускай по приезду предъявляют мне, трезвому пассажиру, коммерческую страховку. извините, этот товарищ, НЕ являющийся водителем-профессионалом, в неизвестно каком состоянии сам и его автомобиль. он вместе со мной улетит в кювет = кто мне платить будет?
     
  11. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Так тема про то, что аншлах в такси наблюдается, не хватает на всех таксистов. Вот зимой, будут возить всех подряд за три копейки. Терпите до зимы пьянчуги))) Ищите в жизни другие удовольствия: читайте книги, занимайтесь спортом и любовью.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 12:54 ----------

    Боюсь, что вообще не уедите. Будет шашечки или ехать. Рынок, что сделаешь. Люди хотят за 70 рублей, им все-равно на чём, и кюветы их не волнуют. Я за то, чтобы всех агрегаторов убрали, ввели полноценные такси как раньше, с осмотрами и машиной в раскраске. Полноценному такси не выгодно работать в Воло, хотя есть вроде Лифаны, но их что-то совсем уж мало.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и щас возят. вчера ездил с низов жилухи на ш авиаторов забирать машину с сервиса за 75 (Семьдесят пять!!!) рублей. была нексия с работающим кондером. не очень чистая, но не грязней маршрутки, с которой мне по жаре еще и чапать пришлось бы. приехала минут за 10. все норм.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 12:59 ----------

    нужен раскрученный внутригородской сервис на манер поиска попутчиков. некоммерческий. да и все.
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Конфликт начнётся когда пьяненький пивко разольёт, или обоссытся, или наблюёт. Вот тогда будет конфликт, когда пиво открывал был молодцом, когда наблевал и ему говорят, то неплохо бы оплатить химчистку, вот тогда начинается театр с требованием лицензии. Ещё бывало, пьяненький обоссытся, но виду не подаст, а вот следующий трезвенький сядет мягким местом в сцаньки, вот тогда будет конфликт. А то, что пьяный остался стоять на обочине, это не конфликт, так, детский лепет.
     
  14. kriaka

    kriaka Новичок

    64
    0
    Добрый вечер! Может вопрос не по теме, но: какие такси Волгограда выдают чек при оплате услуг за поездку? (для отчета за командировочные расходы в бухгалтерию).
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.013
    "Везет"-по запросу, в смысле оператору надо сказать
    и эти...аэропортовский "Бонжур" или как он там называется, стойка у них в аэропорту
     
    Последнее редактирование: 22.08.16
  16. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    604-604 - такси24

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2016 09:37 ----------

    С чеком в час-пик будете можете долго ждать. Если с порта, то приедут рабы с чеком на Логане или на Ларгусе.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=m0F5vDBDny4[/ame]

    Что там с Сатурном, кто-нить получил 2000 рублей? А то в их соц. группе пишут, что не платят.
     
  17. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Монтажник, зачетное видео, а комменты к нему ещё лучше
    "Вы видели хоть одного таксиста чтоб он выглядел как чел зарабатывающий 40, 50, 100 тыщ в месяц":hah:
    В сатурне тож чеки есть, но надо оператору сказать об этом при заказе
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.577
    1.724
    А, ну да, чел, зарабатывающий 40, 50, 100 тыщ в месяц ходит в цилиндре и с моноклем. :d
     
  19. шеф

    шеф Активный участник

    3.454
    904
    Маршрутчики зарабатывают больше чем таксисты, а выглядят еще хуже
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Щас маршрутчиков щемят, они на легковые пересядут, будут таксовать, будет 50р минималка :d:d

    Могу продать грузовик, можно эмигрантов возить скопом :o

    Вот не надо,есть маршрутки с тюнингом,в салоне чистота,как правило молодые парни хозяева, одеты прилично.
     
  21. шеф

    шеф Активный участник

    3.454
    904
    У нас в Волжском 40р. посадка в Сатурне и 8 р/км
     
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    шеф, будем знать, до Волжского такси и оттудова уже по стране :d
     
  23. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Проще могу дать рецепт. Просто звонишь по номеру Волжского такси и всё. Даже в Волгограде, пришлют тебе по их ценам.
     
  24. шеф

    шеф Активный участник

    3.454
    904
    Не пройдёт, в Волгограде и Волжском разные каналы, в Везёт пройдёт там одна площадка, в Сатурне-нет.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    И это будет один случай из нескольких тысяч.
    Мне кажется, что некоторые другие социальные группы гораздо опаснее возить, чем пьяных.
     
  26. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Что-то настораживает такая ситуация с такси...сама сталкивалась уже не раз с "все машины заняты" - сразу в 3-х службах.
    Самое ужасное - это заказ в аэропорт.

    Мне таксист (когда забирал по прилёту) сказал, что несмотря на большое количество машин у аэропорта они не едут забирать клиентов! Им невыгодные заказы в центр/Ворошиловский и близлежащие окрестности. Так и стоят кучкой во дворах Гумрака, ожидая "жирного" заказа.
    Диспетчеры тем временем шлют сообщения "машина отменена", "ещё не найдена" и тд.
     
  27. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Подтверждаю — в раньшие времена так и было.
    (в сегодняшние не буду врать, не знаю)
    А в раньшие мне приходилось изредка срочно ездить из геометрического центра Волгограда (не путать с административным) в Срахтубу и обратно.
    Самый выгодный вариант было звать мотор из Волжского. Несмотря на бо́льший его пробег.

    ггг, а находясь в Волжском, выгоднее (а иногда тупо быстрее) было звать тачку из Среднеахтубинской компании. Но таки да, надо было телефоны конкретные знать.
     
  28. шеф

    шеф Активный участник

    3.454
    904
    вот это бреед :facepalm:
     
  29. 027

    027 Активный участник

    9.039
    2.885
    Конторы конторам рознь.

    Есть жирные и ленивые, есть бодрые и четко работающие, как мегароботы на конвеере.
    Последние годы на такси езжу очень мало, на тенденцию претендовать нельзя, но случай был характерный.

    Купил кондиционер с рук, заказал тачку у компании N. Из Заканалья в Советский, 25 км. (Для города-героя Волжского это большая дистанция, например).

    Спросил у хозяйки, какое такси тут лучше вызывать? Грит, вот это вроде ничего.
    Ждал, ждал... отлуп. «Ни одна из наших машин приехать не может»

    Порылся в телефонной книге... опа, а эти ребята? смутно помню, вроде пользовался, вроде нормальные.

    Вызываю.
    Отвечаю на вопросы, откуда, куда — через три секунды диспетчер выдает: «сумма 330 рублей, машина марки YYY, цвет такой-то, №####, ожидайте в течении 15 минут.»

    Хлоп: смска с данными по заказу.
    Минут через 10-15 появляется машина в этом уютном стареньком заканальском дворике. Не туда во дворе начал поворачивать, головой вертит, машу — сюда! Это я.

    Погрузился, тронулись.
    Хлоп: смска с сообщением, мол, заказ начал отрабатываться. Однако! Контроль на высоте.

    Приехали. Водитель помог вытащить барахлишко. Даю 400 — спрашивает помельче — да какой помельче, не надо сдачи, г-ди, не заморачивайся этой мелочью, дружище.

    Я за пять сотен надеялся доехать в лучшем случае (давно не ездил на таксо, да).
    Я ведь его по дороге попросил остановиться возле Магнита, чтоб потом километр мне не ходить. Без проблем, подождал. Мало того, подъехал прямо к дверям, хоть я и показывал ему на удобное (ему) место. Заметил, что прихрамываю, но просить стесняюсь.
    Можно рассуждать о психологических приемах мелкого вымогания мелкой сдачи, если хотите — рассуждайте.

    Отъехал. Хлоп: смска о завершении заказа.

    Молодцы, ящетаю. Отличная работа.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2016 01:50 ----------

    Это быыло, дружище. Даавно. Не путай с ныынешним.

    ---------- Сообщение добавлено 26.08.2016 01:55 ----------

    Да, кстати. Только сейчас поймал себя на мысли: а куда подевались таксеры-высиживатели на перекрестках? Раньше этих бездельников хватало, ожидающих выгодного заказа, загромождавших правый ряд за перекрестками.
    Вымогатели, жадные потные ладошки — спрашиваешь его, сколько за проезд, а он тебя встречно — а сколько дашь?
    Как хорошо, что это подлое племя вывели с улиц.
     
  30. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.013
    вчера ехала в 18-30 шестерками с политеха на Максимку. заказываю через софтину, пишет 265 рэ. не, думаю все равно 300 отдам. написала в примечаниях "плачу триста". тут же взяли заказ, чистенькая хендэ, водитель спросил надо ли кондер. да ну... и так не жарко было. Он кстати удивился-как я сделала примечание. думал через оператора
    потом ехали с максимки в Прудбой. на 20-30 заказывала. машина(логан) пришла в 20-10. ехали больше часа, попали в ливень ппц. первыйй раз пришлось просить по проселочной ехать прям к дому, лило жуть. отдала штуку.
    меня убивает шестерошное "790 рэ до вьезда в поселок, дальше километраж". там еще около 5км. водители-то без оборудования, операторы сами считать отказываются, хотя яадрес пыталась говорить, бестолку