1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутные такси Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Jazzer, 25.08.03.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    :d:d:d
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    пруфы будут?
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А че пруфы , за час в вше время как минимум 5 автобусов 77 прошло такто.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 23:09 ----------

    Аднака вот реальное время проезда по ВОЛГУ:
    19:06 19:50 20:20 20:32
     
  4. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    вышел из леруа и пошел наверх, на трассу - специально хотел прокатиться на автобусе, против которых, собственно, ничего не имею, кроме того, что там как лошади вечно приходится стоять, уступая место старушкам..
    пропустил штук шесть выезжающих со стоянки двадцать девятых и 29к - первые были битком, на вторых не хотел ехать лишних десять минут по закоулкам кировского района..
    ну и штук пять всяких пятнадцатых и вот этих, которые на 9* - некоторые не останавливались, в некоторые народ лез с сумками и подружками..
    я не торопился, поэтому место уступал..
    уехал вот сейчас даже не помню на какой, но на иномарке, от которой у меня вечно шей затекает, поскольку в ней мне стоять неудобно, приходится держаться за петлю ремня пассажира переднего сиденья, а ногу для более широкой опоры некуда впихнуть - так аж до 7-й площадки, пока народ место не освободил..
    Тролллейбус - был.
    77-х - не было..
    прилагаю документ сохранившийся, с отбивкой времени))
    был еще чек из радежа на бульваре, куда зашел по приезду в родной Кра - но его выкинул, увы..

    жду трекинга автобусов, проезжающих после 19-50 ;)
     

    Вложения:

    • DSCN4832-1.jpg
      DSCN4832-1.jpg
      Размер файла:
      249,9 КБ
      Просмотров:
      363
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну вот - пока писал/искал чек - трекинг уже нашелся ))
    это сколько там , между автобусами-то, ась?
     
  6. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Фактическое время по Волгу выше скинул.
     
  7. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    :bigeyes::bigeyes:
    у меня чото получилось четыре автобуса за два часа:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 00:46 ----------

    и между ними, насколько вижу - отнюдь не 15 минут, не?
     
  8. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    19:11 ,19:25,19:40 , 20:02 не пришли.
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Ахахаха, Муфку пора вручать премию Мудрека:hah: Запостил расписание с сайта и ошибся в арифметике в два раза:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 23:53 ----------

    как же так? Автобусы, не пришли, они же не трупарни плюющие на пассажиров и источают потоки благодати из кондиционеров вместо холодного воздуха?
     
  10. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    мож , насчет балабольства-то - заберете взад, а?
    а то некрасиво получается - огульно и предвзято :coolz:
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Чудило , я расписание не постил , я фактическое время прибытия.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2016 23:55 ----------

    По этому дню возьму.

    Вот , что обидно , что как раз вечерние рейсы и прогуляли. Из 157 рейсов , фактически выполнено 152.
     
  12. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    фактическое время прибытия не прибывших автобусов?:d:d:d И словами резкими поменьше бросайтесь, дяденька, неоднократно упрекающий собеседников в отсутствии воспитания;)
     
  13. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    утром 96-й не всегда даже на остановках останавливается...хоть и полупустой...
     
  14. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    в общем, гладко было на бумаге ))

    если честно - мне и пятнадцать минут вместо трех торчать на остановке влом..
    ладно в описанном случае прекрасная погода стояла и был выходной день..
    а если бы ветер, дождь со снегом и целый день на жравши на работе?
    за упомянутые полчаса прошло не меньше 12 подходящих маршруток, в любую из который при соответствующей потребности можно втиснуться было и быстро до места назначения домчать..
    Может, пусть уже, по завету Кормчего, цветут все цветы?
    И никого-таки административным ресурсом для быстрой отбивки больших капиталов не будем давить и тем губить на корню инициативу масс?
    А то какая-то больно уж беспредельщицкая конкуренция вырисовывается..
    Неправильно это.. Нехорошо.
    Некрасиво.
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    А на портальчик сходи дружище , там трекинг записан по всем рейсам .
    РАЗДЕЛ "ОЦЕНКА КАЧЕСТВА УСЛУГ " в вашем распоряжении.
    Так шо , если и переть на других , то со знанием.

    Я если не прав то извинюсь , я справедливость люблю.

    А тут ты ложаешь , а сам нифига не понимаешь , что все рейсы фиксируют и любой их может посмотреть. Иди лесом , с Вами все ясно.

    Жду Вашиз извинений .
     
  16. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    не стоит обижаться.. ну что за детство такое, ей-богу..
    просто это реальный мир, в котором идеализмом и благими намерениями оч. легко, быстро и просто выложить дорогу сами знаете куда..
    Как в классике говорилось - старый храм разрушил, а нового так и не построил..
    Бережнее надо к этому миру относиться, с душой - и всё будет хорошо :)
     
    Последнее редактирование: 30.06.16
  17. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    нахрен людям треккинг, чем он им поможет, если они начитавшись тебя здесь, как бы ежедневно ездящего на автобусах, причём непрерывно и по всем маршрутам, про интервалы в 6 минут и "стабильные последние рейсы", тупо простоят на остановке и поедут на такси? Потому что добрый автобус прокинул их с последним рейсом, а маршрутчик тоже не приехал, потому что думал, что последний рейс автобуса отберёт у него клиентов.
    Нахрен ты неустанно и непрерывно врёшь здесь?

    :upset: дяденька, а вы там точно единолично за компом, а то словно бы два человека пишут))
     
  18. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    так на бизнес тренингах людям реально психику в лабильное состояние приводят - оттого и обидки, и невнимание ко всему, кроме поставленной задачи..;)
    одно лечим, другое утрачиваем..
     
  19. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    ммм... что-то я уже не помню, где я писал, что мне за что-то обидно. У меня к автобусам, ПАТП и всему этому хозяйству претензий особо нет. Я пытаюсь понять, зачем Муфк неустанно и цинично лжёт, при том, что мы - кто ездит на ОТ и тут отписывающиеся, своими глазами видим ситуацию на дорогах города. Что это, проплаченные посты или просто глупость вперемешку с наглостью?
     
  20. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    да это я не в том посте кнопку цитаты, похоже, нажал нечаянно ))
    поправил уже..

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2016 01:45 ----------

    да ладно - он просто этому верит, поскольку его научили этому..
    ну не может имхо он быть таким уж лютым циником..
    просто так проявляется прозелитизм..
    к кому-то он приходит с "правильным словом божьим, которое гундяев задушил", кому-то с верой в пылесосы кирби, кому-то с печеньками и чайком, а кому-то вот так - с осуждением "газелей, неприспособленных для перевозки людей"..

    кстати почему-то как альтернатива газелям всегда упоминаются "красивые автобусики на 18-20 мест" производство которых в конечном итоге принадлежит всяким GM и крайслерам ..
    И никогда не упоминаются новые ГАЗовские красавцы или китайцы..
    Интересно, правда?
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    так-то не полностью им. Неудобные салоны ставит и окошки с микрофорточкамэ вклеивает как раз росейский производитель, и как раз из Нижнего Новгорода... :)
     
  22. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    в фиатовских и фордовских "убийцах газелей" вообще форточек нету..
    и ничего вокруг не видно - ни сидя, ни стоя..

    я не просто так, из упоротости, всё это пишу..
    так уж получилось, что пришлось мне на работу через весь город покататься подолгу/регулярно/каждый день - и зимой и летом..
    поэтому имею возможность сравнить и выбрать предпочтения по критерию "утомление после поездки и её влияние на производительность труда"..
    так что мой личный рейтинг получился примерно такой:

    1. лучшая маршрутка - конечно электричка.. вот только расписание у нее подгуляло - мало рейсов и по времени неудобно..
    2. Газель, в любом состоянии, лишь бы только на трассе не встала..
    3. "цывилизованная антигазель".. несмотря на гламурный внешний вид и неплохую подвеску - едет дольше, стоять приходится почти на всем маршруте, причем в неудобной позе, ничего не видно, и, на удивление, духота..
    4. Автобус вообще на рассматривается, поскольку из КрА дальше центра на нём не доедешь, либо с пересадкой.. да и садиться на него надо только на А/в Южный - в другом месте его просто нереально поймать, либо придется стоять как лошади в скотовозке.

    Руки прочь от любимых газелей и чотких газелистов!!
    Дайте людям нормально работать!
    Свободу частному труду!!
     
    Последнее редактирование: 30.06.16
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    У меня точно такие же приоритеты. Только ехать мне утром наоборот в КрА.
    Электричка - это сильно рано надо выходить. На полчаса раньше, чем на маршрутку и на час раньше, чем на своем ведре. Но обратно часто пользуюсь, потому что мост через ВДСК это филиал Ада на Земле :)
    Газель, как ни странно для кого-то, достаточно удобна - если там не переделывали ничего, то удобные для ОТ сиденья, большие две форточки. А вот переделанные иногрузовики это зло - вертикальные спинки (после полутора часов езды до Волжского спина просто отваливается), микрофорточки и когда стоишь то нихуха не видно где ты едешь - спасает только ЖПС в телефоне :) А автобус... Полчаса ехать стоя что-то уже не в кайф если честно. А то еще в духоте, а то еще дождись его, этот автобуз..
     
  24. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    автобус сам по себе и неплох..
    если на него на конечной остановке садиться и ехать туда, где не нужна пересадка..
    либо если ехать не более 15-20 мин - тогда можно и стоя - , если, конечно, перед этим на остановке полчаса не отстоял..
    Но, насколько знаю, у 172 и 102 сейчас какие-то траблы - то их закрывают, то с расписанием какая-то беда..
    На остальных нормально доехать имхо только до Кировского р-на - дальше стоя ехать уже тяжело, да и попадаются они редко..
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    согласен. Если ехать недалеко. Едет он медленней газели. Да и ехать сзади между средней и задней дверью стоя вообще невозможно - нет там горизонтальных поручней. Дезигн же для красоты а не для удобства делался. Там даже пройти от задней двери вперед на ходу не безопасно.

    Кто знает, 77-й от Юбилейного откуда отправляется? оттуда же откуда все "трупарни", или от места отстоя у Юбилейного? И еще, в какое время надо быть на Обувной, что бы к 7-30 быть на Пролетарской? Я про 77-й опять.
     
  26. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Там же где и маршрутки, сразу за "кирпичом".


    В Красноармейский однозначно электричка, автобусом ездил последний раз в феврале.Маршруткой никогда.
     
  27. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Alone_In_The_Dark, спасибо за инфу.
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    [​IMG]
    Когда-то во времена старта маршруток , один-из предпринимателей закупил 25 подобных машин для маршрута 96 Химтехникум (ДК Патриот)- Колхозный Рынок ВГТЗ.
    Но ему намекнули , что хорошие машины городу не нужны ибо быдло бизнесменам было выгоднее закупить убогие Газели.
    А ведь 22 места и кандер , а еще полностью низкий уровень пола с примерно 40 пассажировместимостью.

    Жалко , что Волгоград пошел по другому пути и таких предпринимателей устранили.
     
  29. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    С 1 Января 2017 в городе Омск вводится запрет на работу Газелей по улицам города , аналогичный запрет в городе Салават.
    А в городе Волгоград все яро сражаются за фуфло.
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Ну ваше фуфло газелям не переплюнуть.