1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Опять героин принял? Эх, бросай это дело немедленно...
    Не онанируй, а реализуй. Если онанируешь - это твой выбор ибо неудачник. А кивать на то, что все плохие мне такому хорошему не дают реализовываться - удел слабых и не совсем умных.

    out, - успешных и реализовываться здесь абсолютно идентично значению успешности и реализации там. Или вы видите разницу в критериях?
    - ну бред конкретный - в моих неудачах виноваты все, но не я. Хотите валить на государство - да пожалуйста, занимайтесь самовнушением.
    - могло быть наборот - и что? Или вы считаете, что неудачник обьязан быть неудачником всю жизнь? Есть белое и есть черное...
    - ого, и эти люди обвиняют меня в обобщениях.;) Покажите, где я сказал про "падавляющее большинство россиян". Это вы и Ко сыпите обобщениями - практически все хотят уехать, только у считанных процентах в РФ все хорошо и т.д. В который раз повторяю - мой негатив не против эмигрантов и тем более большинства граждан РФ, а в отношении кучки злобствующих эмигрантов Волгофорума с постоянным стремлением полить грязью РФ.
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    FAQ,
    Вы согласны, что успешных и реализовавшихся в России 1-3%? Если нет, то сколько, вы думаете?

    Мне, всё равно, к кому направлен ваш негатив. Вы повторяете это глупое утверждение про "неудачников, которые сами виноваты". Я вот далеко не успешный. Живу скорее в бедности. Я неудачник по вашей оценке. При этом "подавляющее большинство" россиян ещё менее успешны. Значит они все неудачники, не так ли? Вы напрямую это не говорите, конечно, потому что нельзя вам так говорить. Но по элементарной логике выходит именно так, не правда ли?


    Нет, конечно. У вас уже какая-то американская логика. :) Я просто вижу, что успешных и реализовавшихся в стране у нас лишь аара процентов. Для обеспеченности нужен определённый доход. Доход такой имеют лишь пара процентов россиян. Соответственно, чтобы стать успешным, нужно обеспечить такой дозод и попасть в эти пару процентов. Все остальные лузеры.
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Удачи товарищу!

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2015 09:25 ----------

    Успешность и реализованность не равно имеющие высокий доход ... можно иметь высокий доход и при этом страдать от неполной самореализации...
     
  4. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Смешно наблюдать как типичный аналопоцреот на ходу переобувается пытаясь оправдать ущербность своей позиции " заговором синских мудрецов " , происками пиндосов и злобных эмигрантов ( не приведя не единого аргумента .
    Короче все виноваты кроме себя самого , не способного трезво оценить окружающую реальность .
    Вот они перевертыши , люди с двойной моралью . Такие они современные поцреоты на которых опирается ВВП и ПЖИВ .
    Тьфу ....

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2015 09:38 ----------

    Спасибо ! Передам )
    В принципе он сам это прочитает .
    Я вчера ссылку дал , так говорит весь коллектив ржал особливо над реакцией товарища ФАКа. Этот прям разошёлся на цитаты .
    И конечно в их интернациональном коллективе было стыдно за комментарии в Украинской теме .
    А так поржали над ВФ
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Всё верно, высокий доход- это лишь один из критериев. Можно с высоким доходом быть "нереализованным". А наоборот? Но разве можно быть успешным и реализованным, не имея высокий доход. Второе- да. А первое?
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Можно. ))
    Тут главное, что бы для конкретного человека его доход был не высоким, а достаточным, и отвечал его потребностям.

    конечно, это субъективное мнение, не претендующее на истину )

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2015 10:05 ----------

    мне чет не смешно...
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    FAQ, Товарищ ФАК, мне интересно , когда на форуме выражают свои эмоции " Ыыыыы" кроме того что по Вашему мнению высказавшийся является героиновым наркоманом , что Вы ещё можете сказать об этом человеке ? Скажем так , психологический портрет .
    Предлагаю иным " упоротым " присоединиться , поделится мыслями .
    Тема вопроса : человек свои эмоции передаёт одной буквой " Ыыыыы" . Что вы можете сказать об этом человеке ?
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ты когда нибудь с этим государством имел дело? или так, книжек о мотивации начитался?
     
  9. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, понятие не имею и не собираюсь оценивать их успешность ибо со всеми россиянами не общаюсь. Почему вы решили, что 1-3%? Это Ваша оценка, но этих людей вы не знаете. Я говорю конкретно про кучку упоротых звезднополосатых жополизов типа удаленного. И почему вы решили что мне нельзя говорить? Я про себя ничего не рассказывал и не собираюсь. На основании чего выводы?

    DEL, потому что я врач и могу предположить, что Ваша реакция неадекватна. Может я ошибся с героином и Вы употребляете еще что то потяжелее, может просто головой тронулись на теме анало и поцре - как уже говорил Иной "проблемы негров (в том числе Ваши) шерифа (то есть меня) не волнуют".
    Кстати, ржут лошади - поздравляю, конь:hah:
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В России надо разделять понятия "самореализоваться с финансовой стороны" и "самореализоваться через коррупцию"

    Если последних довольно много, я бы сказал не менее 2% населения, то первых, тех кто не залазит в бюджет, реально единицы. Сейчас консолидированный бюджет + ПФ РФ составляют более 40% ВВП страны, то есть хочешь-не хочешь, а в кошелку залезешь, пусть и опосредованно.
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    3,14-2,71, не имел дело и не собираюсь - я не госслужащий, никогда им не был и не собираюсь быть. У вас стереотип - если чел не обвиняет в своих проблемах государство, то он или у кормушки или поцреот.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А разве через коррупцию нельзя само реализоваться с финансовой стороны? )))

    ---------- Сообщение добавлено 27.10.2015 11:06 ----------

    а еще 60% де?
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    можно, но через коррупцию ) Есть знакомый ITшник, успешный, дорогущщая машина и т.д. Но обслуживает федеральное правительство. Да и меня в прошлом году звали в одну конторку в Мск, заходишь, а там в фойе мрамор, дорогая древесина, ковка и т.д. и т.п. И правительство Москвы как основной клиент. Тьфу.

    ну так денежная масса же вращается )
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    FAQ,
    Просто своим определением неудачников вы и меня точно также в них вписали. И практически всех моих родственников, друзей и знакомых.

    Вы не первый, уже много раз такое здесь слышал, что меня неудачником называют, если я осмелюсь считать, что реально государство мешает мне развиваться. Прям выглядит, как стандартная фраза обученная.

    Я вот и отвечаю. Я и сам считаю, что мог бы и могу в будущем многое ещё сделать для своего развития несмотря на наше государство. Точно ещё далеко мне до успешности. Но вот, как раз, оптимизма мне добавляет то, что в асболютном отсчёте я далеко не успешный, но в относительном я успешнее практически всех окружающих. С самореализацией ещё лучше. Так что неудачником себя не считаю. Но, если уже далеко не первый патриот, называет меня неудачником, то становится печально именно за страну. Тут же тогда опять-таки неудачников больше 90%, получается...

    И это отлично подходит собственно в тему топику. Если практически все неудачники, и надо очень много везения и быть лучшим среди каждых 50, чтобы им не быть, то разве не задумаешься тут об эммиграции. Там вот, говорят, не так всё печально...
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    уж случайно не IBS ли? ))
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    не )
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Все так говорят, как это ни странно. Ни один не признается в обратном. Причем чаще всего, именно с проблемами в этом плане.
     
  18. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    out, Вы удивительный собеседник - приписываете мне то, что сами говорите, почитайте внимательней. То обобщаете всех россиян, то считаете что только 1-3% успешны и реализовались. В результате парадокс - обида на других в том, как Вы сами себя ощущаете.
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    А результаты голосовалки уже 140 против 100. И это в стране где нет ****ы ( или есть ?)и где 84 % граждан поддерживают президента , а 146% поддерживают нынешний режим .
    Я не знаю как берутся 84% , но мне достаточно понятно как получились 140 .
     
  20. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Если присмотреться - то возникает впечатление, что недостаточно.
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Хах, очередная интересная новость. Спецслужбы США взяли за практику подставлять ничего не подозревающих работников гуманитарных миссий по всему миру, используя их как прикрытие собственной деятельности.

    Воистину нет предела цинизму. Вероятно этих самых врачей в Афгане, бомбанули с целью прикрыть какие то делишки.
     
  22. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Если кому интересно, посмотрите зарплаты в IT отрасли в USA, в разрезе штатов/позиций/скилов. Данные за 2014г., но я не думаю, что они сильно в 2015г. изменились.
     

    Вложения:

    • IMG_2968.png
      IMG_2968.png
      Размер файла:
      152,9 КБ
      Просмотров:
      413
    • IMG_2969.png
      IMG_2969.png
      Размер файла:
      162,5 КБ
      Просмотров:
      376
    • IMG_2970.png
      IMG_2970.png
      Размер файла:
      147,7 КБ
      Просмотров:
      378
    • IMG_2971.png
      IMG_2971.png
      Размер файла:
      80,1 КБ
      Просмотров:
      253
    • IMG_2974.png
      IMG_2974.png
      Размер файла:
      24,5 КБ
      Просмотров:
      386
    • IMG_2972.png
      IMG_2972.png
      Размер файла:
      217,2 КБ
      Просмотров:
      277
    • IMG_2973.png
      IMG_2973.png
      Размер файла:
      197,7 КБ
      Просмотров:
      405
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Люди всегда стремятся к чему то новому, это вполне естественно для большинства людей. Так что проблема не в том, что у нас плохо а в Америке рай. И там совсем не рай, и у нас далеко не плохо. Истина всегда посередине.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да все спецслужбы так делают, международные некоммерческие организации в своих целях.
    Ты как ребенок прямо. Разведка в частенько дело грязное и подлое. Как и контингент, с к которым спецслужбы работают. Там и взятки и шантаж и сотрудничество с откровенной мразью - по другому не получиться.
     
  25. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Флавиус, речь о фактах только.
     
  26. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    О каких фактах? Статья в СМИ? Что касается деятельности спецслужб, публикации в СМИ чаше всего имеют к фактам такое же отношение, что и романы Яна Флеминга.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Истина обычно ближе к какому-либо краю ;)
    И в данном случае, думаю, все очевидно. Массово в США валят, а не в Россию.
     
  28. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    На тему методов которыми действуют спецслужбы США много документов, зачастую даже официальных. Собственно даже терминология (умеренные террористы итд) указывает на не самые лицеприятные подробности.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2015 14:11 ----------

    А еще массово скупают шампуни и тд, после грамотно проведенной маркетинговой компании.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Совсем не очевидно. Я вот, находясь в России, вижу, что как раз валят массово именно в неё. Как будто она резиновая. Теперь ещё и из Украины. У меня вот такие хохолики жили за стенкой недавно на квартире - никому такого счастья не пожелаю. Видимо, пособия какие то получали от государства. Во всяком случае. Две семьи постоянно бухающих молодых парней с девками + их дети. Было здорово, хоть самому беги.
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Правильно в Россию массово валят(валили) таджики с узбеками , молообразованная дешевая( была ) рабочая сила .
    В Америку совсем иной контингент , создающая Гуглы и работающая в Эппле .
    Или может приведёте подобный пример о способных переселенцах в Россию ?