1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Было дело...Так ненавязчиво стал упоминать...

    Тоже "теперь" так думаю... А было сначало интересно.

    Брешут...Точно брешут;)
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Так все выглядит на взгляд наблюдателя.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не знаю, не уверен. Объясниться на улице или в магазе - это одно, а общаться с клиентами на правильном языке... да хорошо понимать их - живём и по телефону... да быстро вникнуть в предметную область... да писать правильные документы красиво и грамотно... много всего надо. Конечно, бывают очень способные ребята, но сколько их от общего числа?
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это вторичный мем.

    Основа --

    Сраная рашка катится в сраное говно

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2015 20:47 ----------

    в кои веки с тобой согласен.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2015 20:48 ----------

    тебе кажется.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2015 20:49 ----------

    А кто то готов ему рабочую визу оформить? не видя и не попробовав в деле?
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Слишком грубо сказано, но, если брать последние лет 5, то становится только сильно хуже.
    До этого был подъем только за счет того, что страна вылезала из перестройки.
    Выбралась, и теперь катится из-за самовлюбленного царька на троне, у которого только две задачи: прославиться и контролировать все любыми средствами.

    Максимум процентов 5, и то за счет Москвы. В Волгограде не думаю, что больше пары процентов.
     
  6. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Может он это писал, взвешивая возможные пути и школа П., как один из возможных путей.
    Но я не настаиваю- за темой не следилам, есессено утверждать ничего не могу, но то, что П. ищет любую лазейку для рекламы своей школы- это точно. Я бы посоветовала, если есть хоть мало-мальский язык, идти в Американский колледж, хотя бы комьюнити колледж, у нас ребята чудесно после комьюнити кол. устроились и было это аж 15 лет, а сейчас тем более сам Бог велел. кто не с нулевым языком идти в нормальный Американский колледж. Я воспринимаю школу П., как стартовая площадка для неуверенных, но эт отоже неплохо- прибавится уверенность.
    Ну ты загнул! Кто ж в школе П. готовит толкового тестировщика? Там азы дают, да ещё если учесть, что там берут даже людей с минимальным почти анг., то совершенно базовые данные,= толчок тому, кто хочет идти дальше, после его школы на первую только ступенечку встают и то одной только ногой, а дальше всё зависит только от самого человека, как быстро он пойдёт вверх и пойдёт ли; ещё там помогают ХОРОШЕЕ резюме составить и натаскивают, как проходить интервью- это не мало, я бы была счастлива 18 лет назад, если б кто-нибудь помог мне в этом, а то первое интервью стыдно вспомнить :).
    Ну, если честно, я о знании англ. делала выводы по ребятам, приезжающим сейчас в США из России- никакого сравнения даже с 2000 годом по уровню знания языка, почти 100% свободно владеют.
    Насчёт рабочей визы не знаю, врать не буду, никогда этим не занималась и не интересовалась, да и ТС написал, что у него интервью в августе- значит едет легально, соответственно (я надеюсь) он будет authorized to work in the U.S..
    Думаю на не "золотые" места могут и раб. визу открыть: у меня знакомый переехал из NY, нашёл тут очень хорошо оплачиваемую работу именно по специальности ТС, даже удивлялся величиной з/п (даже по сравнению с NY!)...поначалу, а потом , когда понял, что работать там надо чуть ли днём и ночью, ушёл оттуда. На таких работах есть вероятность и рабочей визы, хорошая работа, чтобы зацепиться, получить опыт работы в США для резюме и "в светлый путь!" искать "золотую" работу.
    Сейчас очень большой рынок на инженерные специальности, с опытом так вообще с руками и ногами рвут, ну а без опыта надо на первых порах з/п пожертвовать естественно. Даже AutoCAD Designerы нарасхват.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я понятия не имею, чему учат в той "школе". Имхо, человек просто нашёл себе неплохую нишку: есть приезжающие, толком не знающие, куда им податься. Вот и можно на них заработать на хлеб с маслом. Вполне себе "бизнес". А как там учат и чему - да какая разница... Может и правда хорошо и полезно. Как узнаешь? "Отзывы" организовываются точно так же, как и реклама.
     
  8. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я в прошлом году у Портова был . Вроде тут делился впечатлениями . Будет время и желание постараюсь повторить . А так конечно поток огромный . То, что я увидел это два класса ( аудитории ) , у входа ресепшн ( типо секретарь ) . Сам он сидит в кабинете размером с кухню в сталинке .
    Студенты самых разнообразных мастей . Срок обучения по готовности , до трех месяцев ( кому говорит и за месяц работу находит ). В Чикаго есть подобная тема, но стоит дороже и интенсивность курса совсем иная .
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    среди тех кто уже там.

    Возможности приехать туристом и искать работу нет по определению, а если найдешь то изволь 3,14здовать домой, и подавать заявку дома и ждать пока там работодатель будет бумажки собирать.

    А вот что бы работодатель подорвался делать бумаги услышав что где то там в рашке есть чувачок неплохой, не видя его ни разу и не пробуя на работе -- это из области фантастики.

    Так что все то что написано на статуе свободы, брехня.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2015 10:17 ----------

    Щас правда *****ы со всего мира поедут к вам :hah:
     
  10. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    некоторые уже там:look:
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    БМ-31-12,

    ну а теперь можно брак регистрировать и по невестиной визе ехать.

    Вот теперь и думай про каждого "успешного", не очком вперед ли он туда заехал.
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Некоторые остались;)
     
  13. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    не удивлюсь если либеральная часть ВФ вполне допускает подобный вариант:writer:
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    БМ-31-12,

    ВФ провинция, ахтунг тут вроде не процветает

    а вот московская либерастическо-белоленточная тусня сейчас похоже строем поедет по невестиным визам.

    ---------- Сообщение добавлено 15.07.2015 18:18 ----------

    наоборот точнее, тут регистрировать брак нельзя, там можно. Но невестой чувачок может быть, что бы получить визу. Тем более буржуи считают что тут права гомиков ущемляют, значит ни один консул не откажет.
     
  15. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Я здесь. С темы не свалил. Жду, готовлюсь к интервью. Писать пока не о чем. Если кому интересно могу про необходимые для интервью документы рассказать, про прививки, медкомиссию и и.д.
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Не завидуйте , не уверен что стоит рисковать , а там на любителя . Там сначала GC на два года дают , а если при собеседовании через два года ваши доводы не будут достаточно убедительны ... То дорога в зад уж точно гарантирована .
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Конечно, интересно. Для чего ж ещё эта тема. Выкладывайте всё, что не жалко, - тем более всё из свежайшего опыта.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А единственный плюс провинции в том, что даже гомосеки из нее свалили?
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    The Last Winged,

    а что плохого в традиционных ценностях?
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    3,14-2,71, плохого ничего, только хорошее.
    Но на мой вопрос все же ответьте.
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    The Last Winged,

    вопрос я воспринял как риторический.
     
  22. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Давно не заходил, да вот на одном из ресурсов попалось.

    делка, брешуть?

    рентген ноги, ультразвук + таблетка обезболивающего = 11000$ :bigeyes::bigeyes::bigeyes:
     
  23. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    А что тут такого? Пациенту в принципе пофиг сколько стоит услуга, если он за нее не платит.
    Кстати не факт, что пациенту без страховки зарядили бы столько же.

    Вот вам пример из российских реалий.
    Мелкое ДТП, аккуратная, малозаметная вмятина на левом крыле.
    - предложение по ремонту за наличку: вытянуть вмятину, загрунтовать, подкрасить. Либо замена крыла с покраской
    цена вопроса ~15 тыс.

    - ремонт по КАСКО: крыло под замену, бампер под замену (нашли незначительное смещение - хотя визуально все ОК), фара под замену (возможна микротрещина) + покраска + работа.
    Цена вопроса ~70 тыс.

    Т.е. сервис, видя, что ремонт будет оплачивать СК накручивает по максимуму. А при ремонте за счет клиента о замене бампера и фары даже не разговор не заводили - они понимают, что в 90% случаях клиент их пошлет.
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    +1, за одну и ту же операцию сам заплатил в Таиланде в 6 раз дешевле, чем люди по страховке.
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не брешут, но полуправда. Расклады по страховкам - тоже полуправда. Например, по PPO франшиза работает не так, как описано. Видов страховок тоже больше, и так далее...

    Под "счётом" подразумевают сумму, которую захотел госпиталь. Ключевое слово - "захотел". Изначально. Получит он совсем другую. Человек заплатит вообще третью. Потому что страховка сначала бодается с госпиталем, потом платит бОльшую часть, потом остаток платит человек.

    Ну и такая фигня - вскользь упомянутая, но не раскрытая. Есть годовой максимум, тот самый maximum out of pocket, выше которого застрахованный не платит. За весь год, за всю семью. Что бы ни случилось. Всё что выше - стопроцентно покрывается страховкой. Это делает вопрос для человека полностью управляемым, потому что заранее известно, сколько может понадобиться денег на медицину. В принципе, по максимуму, за год.

    А вообще медицина очень дорогая, да. За какую-нибудь пересадку сердца госпиталь может запросто выставить "изначальный" расклад тысяч в триста. Или в полмиллиона. Легко себе представлю. У меня дочь, например, попала в больницу с аппендицитом. Одни сутки пребывания, операция без осложнений.. "Изначальный" расклад был $39500.
     
  26. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Ну а дальше? Как к "конечному" подошли?
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    кошак, дальше страховка скостила штук пятнадцать, заплатила примерно 20, мне осталось заплатить около шести штук. Примерно половина у меня была на специальном медицинском счету, около трёх штук пришлось выложить из кармана.

    Ещё дальше - попал в больницу сын, тоже с аппендицитом. Но в том же году - это важно. Два дня пребывания, операция, госпиталь "хочет" 17 штук с хвостиком. Точных раскладов далее не помню. На мою долю пришлось долларов 800, кажется.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Мда... У нас тоже 6 тысяч. Только рублей. Поскромнее как-то.
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Да ладно. 6 рублей - это если полостная и врачу напрямую заплатить.
    Но что-то я сомневаюсь, что в США а данном случае делают полостные операции - даже во многих московских больницах удаление аппендицита полосным способом считают дикостью.

    А так 5 лет назад лапароскопия аппендицита в 25-й больнице стоила ~12 тыс. + оплата палаты, если лежать одному. Это если в кассу платить. И я сомневаюсь, что цены упали.
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    рублей?
    всяко это не
    долларов

    и это банальный аппендицит.