1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аквариумисты Волгограда, все сюда!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем volmax, 14.02.07.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    nosferatos, лампа там вот эта одна была, её хватало или добавить мощности надо? В общем, притаскивай в ТРК Комсомолл, я там в течение рабочей недели с 9 до, минимум 19-20 часов. Там и обсудим варианты, побыстрее или получше)) Кое что у меня есть, что-то возможно придётся купить. Тел в личку отписал.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    fb03, ооо - спасибо, завтра притащу, я 7ветрянин, надо не забыть в машину кинуть, по техчасти - я целиком и полностью тебе доверяю, ибо нуб, мне лишь бы работало.
     
  3. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    - в том числе и авно...))) В 200 литровой банке легко можно установить биологическое равновесие, и останется только доливать взамен испарившейся.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    2304, знаешь...он у мну по остаточному принципу если честно, не фанат я - но пущай будет, мне проще раз в 3-6 месяцев всю воду сменить...
     
  5. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    где же вы таких умностей начитались? интересно)
    воду хоть с супер-пупер фильтром менять раз в неделю, 1\3 от обьема.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ой счас если напишу...как оно у меня - закидаете ссаными тряпками, ещё и гринпису сдадите...
     
  7. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    Из личного опыта. 3 больших банки, 170, 130 и 70 литров, мелочь на 30 и 20 не считаю. В них стоят внутренние фильтры, крайний раз менял примерно литров 30 в августе прошлого года в 170 литровом, и то только потому что неожиданно погибли все ампулярии, в остальных только долив и чистка фильтров. Для чего менять 1/3 от объема, каждую неделю??? Где же такие рекомендации вы подчеркнули?
     
  8. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    для того, чтобы убирать излишки различных веществ. от которых идут водоросли и чтоб живность не потравить. если это не травник, мне жаль ваших питомцев.
     
  9. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    жалейте своих... еженедельный стресс у рыб... А мои прекрасно себя чувствуют, временами даже нерестятся.
     
  10. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    зайдите на абсолютно любой тематический форум и прочтите рекомендации по подменам. там все написано более подробно.
     
  11. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Есть масса литературы, в которой написано, что чем меньше аквариум, тем чаще в нем надо менять воду, но не чаще 1 раза в неделю и не более 1/3 объема. Чем больше аквариум тем более автономнее становится в нем биосистема и такие частые подмены не нужны, наоборот только портят микроклимат. Главное удержаться от перенаселения и все будет нормально.

    У меня аквариум 50 литров, замена 10-15 литров раз в 10-14 дней, промыв фильтра. В аквариуме 1 золотая рыбка, 4 улитки и живые растения. На такой объем это максимальное количество рыбок. Рыбке 4 года, выращена с малька.
     
  12. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    1ых мы говорим тут про обычные аквариумы, а не нано)
    а что же вы скажете про аквариум с дискусами?

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2015 09:40 ----------

    а вообще чего спорить то. купите капельные тесты на нитрат и проверьте его. результатом с заторможенными подменами вы будете довольны не очень. чтоб нитрат сьедался в 0, травы надо иметь процентов 80. и есть еще один тест, более бюджетный, марганцовочный тест на органицу. наберите в поиске
     
  13. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    скажу, что это сложная рыбина, с которой, лично я, не стала бы заморачиваться. ей действительно требуются частые (через день) подмены. Речь все таки идет о стандартных аквариумах.

    А Вы в своем травнике как часто меняете? Мечтаю о большом (120-150 л.) травнике, пока места дома нет, буду размещать такой в новом доме.
     
  14. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    раз в неделю. иногда чуть чаще. итог водорослей нет как класса. все живы и здоровы. большой травник это 300+
    з.ы. дискусы не такая и сложная рыба..как пишут везде дабы стоимость поднять (с)
     
  15. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    куплю не дорого/ возьму за сокошоколадку бу нагреватель для аквариума 20 л.
    а то мои барбусы при 18 градусах померзнут скоро :(
     
  16. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    самсаныч, легче аквариум перенести в теплое место...
     
  17. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    2304, временно последовал вашему совету. :) но по иронии судьбы место, в котором аквариум должен был стоять по моему замыслу - прохладное. так что вопрос с "кипятильником" остается открытым.
     
  18. Stimix

    Stimix Участник

    330
    0
    Доброго времени суток!
    В аквариумостике навичок, не смотря на то что банке уже как 4-й год пошел...
    Банка на 120 литров, жили 3 карпика (около полутора лет, с мальков в 3-5 см выросли до 20-25 см.). В один день, вечером, помер один и пока я решал что делать, к обеду второго помер второй. Воду старался раз в неделю-две менять 1/5 часть, фильтр мыл, грунт сифоном периодически чистил...
    В емкость с чистой водой в этот же день пересадили третьего, помыли весь аквариум с грунтом и пустили его назад.
    Теперь он жрет больше чем они в троем, плавает постоянно у поверхности и из воды выпрыгивает.
    Что с ним не так?
     
  19. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    После прополки/чистки.... 150л.
     

    Вложения:

    • f7-NB27SWV8.jpg
      f7-NB27SWV8.jpg
      Размер файла:
      378,5 КБ
      Просмотров:
      619
  20. 2304

    2304 Активный участник

    3.240
    174
    он уже взрослый, ему этой банки мало... выпусти его в пруд какой нибудь... а в банку аквариумное, помельче что нибудь...

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2015 00:09 ----------

    Germiona, Супер!!! Красотень!
     
  21. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    2304, спасибо, да это не красотень еще, а так, просто на что времени хватает раз в месяц.
     
  22. MoZilla

    MoZilla Участник

    172
    6
    Germiona, Красота конечно! У меня тоже замечательно Ваш анубиас разросся. Уже успел им поделиться с несколькими аквариумистами. Все очень благодарны))))
    А по середине это криптокорина такая? и слева от нее что за трава?
     
  23. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    MoZilla, не, это эхинодорусы все, разные виды только. В середине который дико разросся, выкинула полную кастрюльку травы. Предлагала тут, давно еще, никто не взял. А я фанат анубиасов, по моему аквариуму заметно)).
     
  24. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    прополка. надо кому? куча всякого. спартановка. подержу до вечера.
    шокосок приветствую :)
     
  25. maxamed

    maxamed Участник

    387
    0
    Всем привет!
    Посоветуйте аквариумный магаз с адекватным продавцом. Про рынок на красном знаю.
     
  26. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    зоомагазин на пересечении елецкая череповецкая. в торгушке
     
  27. Germiona

    Germiona Активный участник

    628
    148
    в заречном отдел на втором этаже (но с адекватным продавцом это если только там мужчина будет, а не его жена и дочка),
    на остановке Южная зоомагазин, я только по ворошиловскому знаю.
     
  28. maxamed

    maxamed Участник

    387
    0
    Спасибо, как раз рядом.
     
  29. partzp

    partzp Активный участник

    697
    79
    никто не вкусре, удо ермолаева есть в городе? попробовать чет захотелось
     
  30. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    Приму в дар ( или за разумную цену) маленький плоский аквариум, можно что-то типа террариума. Отселила рака из основного аквариума. Оказался просто сволочью неуживчивой, еще и не воспитанный. Порезал все растения, стрижет плавники рыбкам, последней каплей стало, когда увидела как он накалывает на клешню несчастного сомика, сомик трагично погиб. Будет жить в одиночестве!