1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Небольшой аппарат для избалованного фотографа

Тема в разделе "Фото", создана пользователем UncleSam, 16.05.11.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Нельзя и с нового. Уроды они патамушта. Ведь есть же и радиотракт, и микрофон, и динамик. Казалось бы, в чём проблема звонилку воткнуть? А отмазка стандартная: людям это не нужно.
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, Samsung Galaxy S4 Zoom;)
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, да, офигенская беззеркалка. И матрица такая огромная прям.
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, звони по скайпу:) Телефон в беззеркалке это изврат, особенно то как это будет выглядеть состороны.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  6. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  7. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Подскажите, могу ли я на Fujifilm X-M1 воткнуть объектив Nikkor?
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    можно, через переходник. Фокусировка и диафрагма - ручками.
     
  10. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    уууу
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    prisoner, а откуда такое удивление? Переходники с сохраненным автофокусом и управлением диафрагмой это большая редкость, и для такой пары его нет.
     
  12. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    DimaP, да нет, просто мне казалось, что объективы никкор и фуджи - вообще с одинаковым байонетом и контаками. Как-то видел видео про китайца, который тестировал сигму (точно не припомню какую) на тушке фуджи. Причем она внешне выглядела как никкор. Я не особо слежу за развитием самих компаний, и подумал, может они вообще стали делать по одному стандарту. Я имею ввиду фуджи и никон.
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я было возбудился, увидав как похожа m1 камера на x10. Но потом разглядел, что оптического видоискателя нет и успокоился.
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Всё. Одна из лучших линз для м3/4, Panasonic 20/1.7 (панаблинчик, pancake), переведена в разряд discontinued. Причём полноценной замены среди более новых линз для неё не существует, по моему мнению. Многие, включая меня, в микро 3/4 подались именно из-за панаблинчика. GF1 + 20/1.7 был чертовски успешным и легендарным китом. Фактически, до сих пор по картинке он является одним из лучших компактных китов всех времён и народов. Жена эту стекляшку тоже любит и периодически пытается у меня её отнять :)

    Так-то купить её ещё долго можно будет. Кстати, я находился в твёрдой уверенности, что она уже давно discontinued.

    http://www.thephoblographer.com/2013/06/25/panasonics-well-love-20mm-f1-7-is-now-discontinued/
     
  15. Marlon

    Marlon Участник

    401
    3
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Marlon, это реальный ништяк, потому что линза, чтоб не говорить фантастическая, скажем - очень сильно офигенская. Есть недостаток: диафрагма медленно срабатывает. Больше недостатков не имеется.
     
  17. Marlon

    Marlon Участник

    401
    3
    UncleSam, у меня этого стеклышка не было, но говорят, что АФ у него тормознутый. Например в сравнении с PL 25 1.4. И вроде бы в новой версии АФ не улучшили, во всяком случае в описании ничего про это нет.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Субъективно вроде как подтормаживает, а объективно вроде как всё и в фокусе. Особенно если АФ в режиме распознавания лиц.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Новый панаблинчик: металлическая конструкция, такой же дизайн, весит меньше, АФ быстрее, цена та же.
    http://e-p1.net/the-rumor-bin/panasonic-20mm-f1-7-mkii/
    http://fourthirds-user.com/2013/06/mark_ii_panasonic_20mm_f17_pancake_announced.php

    Ещё приятная новость: соньки сделали RX100 mark II с задней подсветкой матрицы, поворотным экраном и горячим башмаком, в который можно втыкать видоискатель
    http://www.dpreview.com/news/2013/06/27/sony-reveals-cyber-shot-rx100-II-with-BSI-CMOS-sensor

    И ещё они сделали RX1R без АА-фильтра и с поворотным экраном
    http://www.dpreview.com/news/2013/06/27/sony-reveals-cyber-shot-dsc-rx1r
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Прикупил жене EOS M... Сам пока его не юзал... Когда наиграется, опробую девайс...
     
  21. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Уважаемые! Облизываюсь на Fujifilm X100. Есть у кого? Говорят, жутко тормозит при включениее (хрен бы ним) и при автофокусировке (а вот это плохо). Так ли это? Ну и если есть у кого? Как впечатления?
     
  22. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    prisoner, недавно крутил в руках (один из учеников принес на курс, чтобы бэкстейдж поснимать). Мне безумно понравился. Но выразить это в каких-то цифрах сложно.. просто ощущение классное. От того, как он сделан, как в руке лежит, ну и так далее. Если себе выбирал бы камеру такого класса, то взял бы его, без вариантов. В общем, советую пойти в магазин и самостоятельно пощупать (в том числе автофокус попробовать - мне он медленным не показался), а на форуме такие вещи бесполезно обсуждать. ИМХО.
     
  23. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Akvilon, да где бы его еще попробовать...
     
  24. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    prisoner, у нас он даже в м-видео всяких лежит. Не думаю, что в таких больших сетевых магазинах как м-видео ассортимент волгоградский существенно отличается от московского. Хотя могу ошибаться.
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Лежит в М-Видео, который у дворца спорта. Привязан шнурком к витрине. С женой недавно там плиту газовую покупали, и я заодно немного его пощупал. Как ни странно, аккумулятор был заряжен :) Вообще м-видео мне нравится тем, что продаваны там выдрессированы лучше и ведут себя дружелюбнее, чем в других магазинах. Правда, остаётся стандартная проблема - они работать не хотят, поэтому их по всему магазину отлавливать надо :) Но до Х100, к счастью, можно дотянуться самостоятельно.
     
  26. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Да, я пробежался по местным торговцам техники, фуджик сотый только там лежит. Надо бы добраться.
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А в чём его преимущества перед Canon PowerShot G1X?
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Nickey,
    возможно, фикс в фуджике "кисть дает" . ну и видоискатель там продвинутый - ОВИ и ЭВИ в одном окуляре.
     
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Nickey, погугли, что это за камера вообще. Думаю, вопрос отпадет сам собой.
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А блютус гарнитуры на что????? :). Для меня миниатюрные дамочки с 5" смартами - уже смешно выглядят )