1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слуги народа

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pupik100, 02.07.14.

  1. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    akrivcov
    Советую повнимательнее изучить вопрос а уж затем на что то ссылаться)))
    В совдепии чиновник за взятку или попил бабла штрафом бы не отделался )))
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    ikap, только это никого никогда не останавливало.
     
  3. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Угу, уел))
    Только вот с чего-то вдруг статьи УК взяли да и убрали из редакции ...
    И нонче чем крупнее сумма - тем меньшая вероятность того, что за это вообще что-то будет )))
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Нонче вообще закон молчит. Беспредел везде. Посадят чиновника или нет только вопрос его личной лояльности к властьпридержащим. Всё!
     
  5. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Поток сознания.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2016 13:59 ----------

    Барин одиозная личность.
    От него таких фортелей ожидать - нефиг делать.
    =======
    Лично я сразу же засомневался. Но, к чести Барина, не слишком сильно.
     
  6. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Redrik
    Скорее поток осознания )))
    Такое впечатление, что она легла спать в СССР, проснулась - а за окном вон чего.
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Redrik, ну так и волне допускал, что сие правда. Значит мы о нем плохо думаем.:d

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2016 15:06 ----------

    Я тоже так считаю.
     
  8. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ikap, akrivcov, реально, институт конфискации, в настоящем демократическом обществе, чуть более чем ненужен вообще.
    Что такое конфискация - это отъем имущества/средств В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА.
    А оно, это имущество, государству нада ??? За ним нужно следить. Имущество порождает обязанности и головную боль.
    Так вот, в нормальном обществе нет конфискации. Не нужна она.
    Есть незатейливая процедура возврата незаконно приобретенного (сворованного) его законному владельцу.
    Проще говоря - возврат сворованного.
    Не дай бог попасть под этот каток. например у ворюги есть дом на лазурном берегу. он сперва арестовывается, а потом продается на торгах. НО. никто с первого раза его по желаемой цене не купит. И цена к следующему торгу падает. Короче. Недвижимость и прочия ништяки уходят с молотка по цене в два раза ниже. И именно вырученные средства идут в погашение долгов ворюги :d.
    При таких раскладах ворюга лишается гораздо большего, чем наворовал. И никакая конфискация не нужна

    Потом судебные издержки. Адвокаты на западе ПРОЖОРЛИВЫ. Из ворюги изымут все средства на процесс. Включая адвокатов, юристов экспертов, и проведение экспертиз, которые на Западе стоят ТАК МНОГО, что, зачастую, спокойнее признать объект экспертизы, чем потом за эту экспертизу расплачиваться
    Потом моральный вред. Это достойная сумма. Это не наши 100 рублей. Это такая сумма, которая уже сама по себе является наказанием.

    Такие дела.
    Нет особых радостей в конфискациях. Да и мздаимство/попил/откат не есть такая уж коррупция.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2016 14:18 ----------

    Врядли.
    Лично я думаю гораздо хуже.
    Нет. не хуже..... ГОРАЗДО СИЛЬНО ХУЖЕ. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2016 14:20 ----------

    Дык ить.

    И еще. Такое ощущение, что читаешь про "Утопию" Томаса Мора.

    Хотелось бы многое из того, что эта дама написала. Но увы. Сие невозможно :(
     
  9. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Redrik
    Вот, это по нашему! :d
     
  10. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ikap, да я вообще никогда не считал взяточничество коррупцией.
    Да и, порою, чиновники на кормлении творят чудеса грамотного отношения к работе.

    Вопрос только в урегулированности таких явлений.
    ===============

    Говоря проще, если чиновник сморозил херню (например отдал спортплощадку под строительство ТРЦ или парк под гостиницу) - то граждане могут отменить дурацкое решение по суду, а факт отмены дурацкого решения есть еще и косяк для чиновника, который набрав их пару штук, должен лететь ко всем чертям. Без пенсий и пособий.

    При таких раскладах бери взятку, не бери взятку - похрену. Все равно пролетишь.
    А вот если всетаки взял мзду, но при этом все довольны - да нет проблем. Зачем хорошего человека обижать ?
    Не поверишь. Так вся Европа работает. И Канада. (за остальных не в курсе)
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    ну так я и не спорю.
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ikap,

    Говорят, в Новой Зеландии вельми хорошо и приятно проживать простому люду...

    Там, правда, и тунеядцев на работу насильно не пихают, и алконовты там не сами по себе, а в кружках анонимных выпивох вместо вытрезвителей, но жить там многим хоца и без кнута;)
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    США
     
  14. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Redrik
    Мдя.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2016 14:53 ----------

    негодяй
    Говорят в Москве кур доят )))
    Не аргумент :shuffle:
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ikap,

    ,, не, ну про кур-то безусловный аргумент, мне и пытаться полемизировать не стоит с таким уровнем аргументации;)
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    ikap, ну что поделать.... не согласен. Термин гораздо более объемный, чем представлено в ЗАГОЛОВКЕ этой статьи.
    ===========
    Я лично видел коррупционеров(чиновников), которые делали богатыми и более счастливыми всех людей живущих на территории.
    И видел тысячи и десятки тысяч НЕ коррупционеров, которые делали все по закону, уничтожая свою страну.
     
  17. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    негодяй
    какая аргументация - такой и ответ )))
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    хм... весьма любопытный пример...

    Но он опять не проходит в канве дополнительных условий - мы с Кривцовым уже обсуждали Австралию, а США это такая же Австралия - никакие аборигены своего непосредственного государства на территории Сев Америки не имели и не являлись субъектом мировой политики, в последствии сумевшие встроиться в систему.

    В этом смысле я предложил Кривцову рассмотреть развитие Индии и Австралии - цветных и белых, ведь в Австралии (как и в США) Государство строили такие же члены Золотого Миллиарда как и в Британии или Франции

    Вот если б США построили индейцы, которые сначала шкурами бизонов торговали и найденной ИМИ нефтью в Калифорнии, а потом бы уже они приютили у себя "силиконовую долину", вот тогда б пример был бы всем примерам пример...

    Но пока что мы втроем так и не можем найти РЕСУРСНОЙ СТРАНЫ С АБОРИГЕНАМИ У ВЛАСТИ, сумевшей встроиться в западный мир с продуктом высокого передела и на равных условиях...

    Увы и ах... Поэтому и пишу, что встроиться в мир, как предлагает Кривцов можно исключительно на условиях того, в чей мир ты пытаешься встроиться...
    Ну либо попытаться добиться смены условий;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2016 15:09 ----------

    ikap,

    Ну так вы просили пример совмещения - их есть у меня
    а вы про кур... чего уж тут полемизировать-то...
     
  19. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Такой пример совмещения это и есть цитата про кур.
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ikap,

    не, если вы считаете, что совмещать можно только, если в одном месте присутствует социалистическая идеология и капитализм в экономике, то нам и обсуждать нечего, такого еще никто не придумал

    а если вы не хотите видеть, что при капитализме в экономике можно еще и иметь социальные блага, которыми население пользуется, не хуже, чем при "социализме", то я вас и не собираюсь убеждать

    а то вы тоже, как и Соловьева, разбили мир на черное и белое;)
     
  21. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    негодяй
    Немудрено в стране с приличными запасами и добычей серебра, золота, нефти, газа, нефрита, железнистого песчанника и угля, и всего то 5 миллионами населения, большая часть которого постоянно проживает за пределами страны, иметь социальные блага. Осталось ишшо вспомнить арабских шейхов, Монако и Люксембург. :d
    А так же договориться до того, что у нас тоже должна быть конституционная монархия, уж тогда заживем ))
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Тут скорее про это речь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ресурсное_проклятие
    Аборигены или нет - тут не играет роли. Так сложилось что англичане экспортировали закон и технологии, а испанцы и португальцы - классовое неравенство. Но это не значит что англичане не хотели экспортировать классовое неравенство, просто не смогли.
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,


    А какая разница-то, про что там речь? Можно придумать кучу всяких интересных теорий, версий и всего прочего, однако все лежит на поверхности: есть ресурсные страны и есть страны золотого миллиарда (про Африку мы пока не говорим)

    Пока что я не наблюдаю как в ту же Норвегию вливают миллиарды американских денег на создание промышленности, способной заменить китайскую "фабрику", не вижу таких же вложений непосредственно в промышленность Скарабии, только нефтегазодобыча, никаких айфонов от арабов или норгов я не видел, никаких макрософтов, никаких андроидов, никаких мерседесов или еще чего-то там. Самостоятельно таким странам как скарабия или Норвегия осилить продукт, например, композит, не хватает не денег, а, в первую очередь, опыта в инженерных технологиях, а его им не дают ПОЧЕМУ ТО...
    Все это сосредоточено в весьма ограниченном круге стран и это не удивительно - зачем давать доступ к технологиям, если можно закупать ресурсы, а взамен отдавать продукт этих технологий?

    Там потому и был СССР, а сегодня Китай и , вновь, Россия, были и есть главный противник Запада.
    Не потому что они не могли встроиться в западную систему, а потому что обладали (ют) собственными ключевыми технологиями, которые, при прочих равных, дают и нам, и Китаю возможность действовать самостоятельно

    А разговоры про голландскую болезнь надо оставить "специалистам", пусть они ломают голову на тему, почему же Венесуэла не стала южноамериканской США:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2016 09:44 ----------

    ikap,

    Ну вот... Т.е. для Новой Зеландии оказалось немудрено с приличными запасами ресурсов иметь социальные блага, а России мудрено...

    Ох уж эта Россия, то народу много, то строй не тот...
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Хрень. Ты путаешь причину и следствие. Не потому что менталитет. А менталитет такой сложился из-за нищеты.

    Ты правильно говоришь про бабушек, которые последние крохи отдают детям и внукам. Это уже да, у них конкретные изменения в голове произошли из-за того, что им пришлось пережить в своей жизни. И они на подсознательном уровне после нищенской жизни пытаются хоть как-то помочь будущим поколениям. Хотя должно быть наоборот.

    А если бы пенсионеры не были нищими, то они бы и меньше волновались за будущие поколения. И смогли бы пожить для себя.

    Но разве это нормально? Разве это не идиотизм? И опять же, "там, не там", разве это нормально, когда ты говоришь фразы про то, что пенсионеры должны помогать детям и внукам? фу.

    Наверное, да, по-детски я мыслю. "Взрослые" уже теряют последние капли совести. Это "по-взрослому", да.
     
  25. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    негодяй
    Ещё раз пытаюсь донести свою мысль.
    Пример Новой Зеландии - передергивание в чистом виде, ввиду несопоставимых стартовых условий.
    Примерно как и с арабами, сидящими на нефтяной скважине.
    Начиная с климата (нет зимы, равномерное распределение осадков и земля -практически чернозем). Можно жить в шалашах без всякого отопления. Это типа отделить Краснодарский край в оставить в местном бюджете выручку экспорта зерна. Да вот только в РФ полстраны, где не растет вообще ничего, и лето по три месяца.
    Мизерные военные расходы. Национальная безопасность не требует больших затрат ввиду малой вероятности прямого нападения, расходы на содержание вооружённых сил и оборону страны составляют около 1 % ВНП. Протяженность сухорпутных границ в России? Военные расходы 9% ))
    Прямой доступ к морским перевозкам. => Рыба и морепродукты на экспорт. Продажа квот. Лес на экспорт. Сельхозпродукция на экспорт.
    Собственные запасы драгметаллов и энергоносителей.
    Туризм за счет месторасположения страны и красоты природы.

    И при этом коренные там живут не сильно лучше негров в америке.
     
  26. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Негры в Америке живут несравненно лучше, чем русские в России. Русских в России можно сравнивать в неграми в Африке, причём из самых отсталых стран, типа Либерии.
     
  27. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    tomas
    Угу, типа того..))
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    out,

    ахахаха)))))))))))))))))))))))))))))))

    В России такой менталитет, что нищета приводит к бессмысленному и беспощадному бунту, но еще ни разу после бунта менталитет не поменялся с "царь хороший, бояре плохие" на "хотим на Байкал"...

    А ты про какие-то причины, следствия, нищету...

    В твоей голове укоренилась мысль, что все бабушки - нищие, и они помогают внукам, чтобы внуки не стали нищими
    Это не так. Нищими бабушки становятся, когда их дети забывают про них, а внуки о них и не знают
    Но в этом случае они не финансово нищие, а гораздо хуже - они просто одинокие, никому не нужные старики и сколько бы денег ты им не дал в виде пенсии, для них это пыль...

    И помогают внукам бабушки только тем, которым они нужны, а не просто потому что они им помогают от нищеты, ведь ты же сам понимаешь, что бабушкины нищенские пенсии никак внукам избежать нищеты не помогут


    Совершенно верно, ты мыслишь детскими категориями, потому что прочитав про "конверт" ты сделал для себя вывод "фу", даже не попытавшись задать вопрос - внучок, а ты хоть что-нибудь для бабули своей сделал или только конвертику обрадовался?
    Но так как мышление слишком узкое и категоричное, то и не сломать мне твоих стереотипов о том, что все бабушки должны ездить на Байкал и кушать в кафе. Поверь уж если не мне, то любому психологу - в старости твоя главная потребность будет во внимании детей и внуков, чтобы не чувствовал ты себя одиноким. Ведь если ты будешь один, брошенный детьми, неузнаваемый внуками, то мыслей о Байкале у тебя не будет:(

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2016 14:29 ----------

    ikap,

    Мне не надо доносить такую мысль. Я прекрасно знаю это

    Вы спрашивали пример совмещения - я дал. Какие там условия и кто там живет - мы не обговаривали
    Нужен был пример, я дал

    ЗЫ: я прекрасно понимаю, что протяженности шоссе от Мурманска до Адлера в 4 полосы будет стоить достаточно, чтобы в Скарабии до каждого оазиса в пустыне асфальта постелить, и по деньгам будет так же, но суть в другом - в скарабии к оазисам асфальт стелят, а о 4-х полосах от Мурманска до Адлера мы пока что даже не декларируем в планах:(
     
  29. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    негодяй
    Этот пример отражает лишь то, что в одной из богатейших экономик из 25 процентов населения только 4 % может получить высшее образование и из тех же 25 % - 39% не могут получить постоянной работы. Нужно так и сказать, что это пример того, как хорошо жить ГАСТАРБАЙТЕРАМ. Местные чего й то все больше Авcтралии предпочитают)))

    ГОВОРЯТ хорошо жить?
    У нас вот тоже много кому жить хорошо, которые "понаехали тут", прямо не нарадуются. :d
    Друзья вон лет 20 жили в Оттаве, хвалились, теперь переехали из за таких товарищей))

    Да на какие шиши чего то там декларировать?
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Причём здесь всё это и материальная нищета? Это абсолютно две разные вещи не особо связанные между собой. Бабушки и дедушки могут быть не одинокими, но нищими. Но совсем хреново, когда они одинокие и при этом ещё и нищие. Опять же, не будь они нищими они бы лучше смогли бы бороться со своим одиночеством.


    Конечно, не помогут. Причём здесь это?

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2016 15:29 ----------

    Я не сказал "фу" по поводу конверта. Это вполне нормальная ситуация. Причины я уже описал. И побороть её невозможно. Нельзя отказаться от такого и фиг всучишь ей деньги для лучшей жизни также. У меня такая же бабушка. "Фу" моё относилось к этому:
    Что это нормальным считается, что пенсы именно должны помогать. Это огромная разница.