1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

С длинной прически на короткую

Тема в разделе "Красота", создана пользователем lastochka, 25.11.14.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Любопытное Котэ, да, Маришке повезло. :)
     
  2. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    tauro, второе фото - это после использования средства? Чет какая то антиреклама и средства и мастера по кудряшкам))) Обычно такое у людей на голове с утра, если лечь спать с мокрой головой))))
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    А есть фото какая прическа была до "работы"?
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    я со своим вьющимся мучаюсь в такую погоду/:
     
  5. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Интриганка, угу, и у меня последние пару недель стойкое желание побриться налысо:frustrate
     
  6. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Интриганка, Midea, :hah::hah::hah: в погоду они мучаются! Я всю жизнь живу с такими:d

    tauro, спасибо!)
     
  7. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Маришка, Я вот как помою голову, выпрямлю все, уложу и красота целый день. На следующее утро уже все в разные стороны закручивается и хрен поймешь что на башке. В дождь же вообще бесполезно что-либо делать)) Проще всего, наверное, надевать резиновую шапочку для плаванья и не позориться:iq:

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2016 13:11 ----------

    Хотела все подстричься.. каре какое нить или боб.. но они ж фиг будут лежать ровно.. Жить мне всю жизнь с долбанным каскадом :huilen:
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Midea, технологии же сейчас, какое-то там выпрямление на несколько месяцев. Предлагаю тебе опробовать)

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2016 13:16 ----------

    У нас неделю уже влажность, дожди идут. Выпрямлять сейчас мне бесполезно. Зато в квартире влажность "comfort" градусник пишет:delo:
     
  9. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Маришка, Я боюсь. У меня такие хилые волосюльки, что могут не выдержать экспериментов)) Я тут краской другой раз покрасилась весной - они как давай вываливаться))))

    ---------- Сообщение добавлено 20.05.2016 13:21 ----------

    А у нас холодно дома и влажно, у меня ощущение, что я скоро плесенью стану покрываться))))
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Midea, холодно? Выключи кондей!) У меня сейчас +24 и 52% в квартире.

    Ирина, если что, наклеим тебе моих, я насобирала)) Вот на фото сейчас своё наткнулась)
    Нравятся мне длинные, но надоели.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      492,1 КБ
      Просмотров:
      396
  11. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Маришка, Обалдеть, Рапунцель)))
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Midea, ага, была)
     
  13. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ))) А почему волосы должны лежать ровно? Потому, что с начала этого века их все гладят утюгами? Это время прошло, собственная фактура волос используется вовсю. Те, кто раньше гладил волосы, носят собственные волны и кудри.
    А если постоянно стригут "каскад", то и филируют постоянно, скорее всего. Поэтому ощущение "висюлек" не покидает. К тому же филированные волосы лежат хаотично на концах, выворачиваются во время укладки и выпрямить их не простая задача. Так что вовремя посетила вас мысль сделать каре (боб и каре одно и то же)))
    А для фиксации идеально ровного выпрямления у Лореаль есть другие стайлинги. Сколько я ни пробовала от других фирм брать - несколько дней держит прямые волосы только Лореаль, причем выпрямляет без утюжков, только на щетке. По описанию для ваших волос это подходит:

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 21.05.2016 10:51 ----------

    Маришка, это с формальдегидом все. Если хочется расстаться со здоровьем, можно и канцерогенные вещества вдыхать во время выпрямления) Если обещают на несколько месяцев и с кератином = имеется формальдегид в составе. Иногда замаскированный)
     
  14. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    Нет, не всегда)))

    Очень простая. Только от влажности все выпрямление коту под хвост.

    Лет до 16 у меня были абсолютно прямые волосы и не было проблем. Потом же началось...
    Любые средства утяжеляют их и они моментально выглядят грязными. Проходили..
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Midea, чтобы не коту под хвост, и применяю Лореаль. Не распрямляются даже буйные кудри. Правда, буйные я другим средством обрабатываю.
    О филировке - если филировочные ножницы не применяются, не означает, что филировки нет. Есть скрытые виды того же - слайсинг (скользящий срез):

    [​IMG]

    метод врезки от пряди волос вверх (пойнтинг или точечное выщипывание - от корня или концов):

    [​IMG]

    Есть и еще варианты, модные у парикмахеров, но нет смысла их перечислять. Священная вера в то, что прореживание волос непременно улучшит вид прически, не убиваема. Хотя логика говорит обратное - если проредить волосы, гуще они выглядеть не смогут.

    Про "утяжеление" - нет смысла комментировать, поскольку я не знаю, чем вы пользовались. Я покупаю практически все средства для контроля гладкости в течение 15 лет, пробую на себе. Поскольку клиенты просят "дешево и сердито". Да и я бы не отказалась от новинки такого плана. Пока показывает себя не утяжеляющим и работающим на самом деле на гладкость и контроль завитка только Лореаль.
    Больше о нем писать не буду, и так как реклама звучит.
     
  16. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Нам всем со своими волосами всю жизнь жить. У кого какие проблемы)))

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2016 11:33 ----------

    tauro, а этот желтый лореаль, он только для кучерявых?
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, этот желтый для кучерявых. Там еще два стайлера есть - Крем-гель для контроля над гладкостью и движением волос на 72 часа (Tecni.art Dual Stylers / Sleek and Swing) E1045100 150 мл (Loreal Professional) - фиолетовый оттенок тюбика. Он, по моим ощущениям, для пушистых тонких волос, укладка феном.

    И в зеленоватом (для волос как у вас, легкая фиксация и небольшой объем без липучести): Крем+гель Intra-CylaneТМ 2-в-1:объем для тонких волос/ DUAL STYLERS tecni.art
     
  18. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    А бывает для пушистых, тонких и кучерявых одновременно?
     
  19. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Midea, я его выше постила. Флакон фиолетовый. Пара кликов на ладони, растираете по ладоням и трете волосы с концов до середины примерно. Бальзама, маски не надо - он все смягчает и волосы гладкие. Потом укладываете, если протянете на щетинной щетке с горячим воздухом - выпрямятся идеально и надолго.
     
  20. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    tauro, Спасибо, попытаюсь)
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Midea, пожалуйста. Щетка для вытягивания тоже имеет значение. Многие дерут сразу брешингами, а это при наличии такого препарата не нужно. Сначала протягивают просто на каркасной щетке, потом уже шлифуют, протягивая на брашинге. Так бережнее для волос и проще.
     
  22. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Парикмахер рассказала такой приём: голову помыть, чуть подсушить, закрутить кулю до высыхания. Я вчера в ночь так сделала, вот утром что получилось)
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      833,3 КБ
      Просмотров:
      356
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вышла на улицу, дождик ещё подкрутил)
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      574,1 КБ
      Просмотров:
      538
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Маришка, после дождика красивее стало)
     
  25. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Мариш, лучше всего когда просто посушила. Знаю тебя не убедить) к тому же сейчас аккуратная тщательная укладка такой антитренд, вроде колготок телесных или найлдизайна. А цвет твой? Вроде посветлее была? или это игра каштанового золотистого. :)

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2016 10:16 ----------

    Дитя твое покорило челкой). как мультяшка:)
     
  26. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    а что нынче в тренде в этой области? :writer:
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Погибель Фореве, цвет мой, ничем не крашу, просто на фото он всегда в разных оттенках.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Маришка, и не крась ничем. Ты рыжая, редкий цвет и цветотип. Будь как есть, пока не поседеешь, тогда в любом случае придется красить.

    Midea, разные гуры стиля каждый день рассказывают доверчивым читателям, что телесное не наденут или черные колготки моветон. Как говорится, "слушай больше") Есть варианты, когда без телесных не обойтись и так всегда было. Есть, когда нужны черные. Или ажурные. Или еще что-то. Всех не переслушаешь. :)
     
  29. Midea

    Midea Активный участник

    4.393
    1.250
    tauro, Я просто думаю, может, пора дольчиками затариваться? Разноцветными.
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а я купила себе какую-то супер-пупер расческу потому что моя уже три недели как сломалась и я расчесывалась вилкой. Обещает расчесать все подряд

    ---------- Сообщение добавлено 15.06.2016 23:41 ----------

    http://irecommend.ru/content/chto-y...ra-raschesku-dlya-rasputyvaniya-volos-ot-clar