1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убрали переход на перекрестке Р-К и Профсоюзной

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем lemmus, 24.12.15.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Кстати, по поводу "зачем нужны подземно-надземные переходы":
    И не надо рассказывать про несчастных бабушек. Они с ведром и тележкой в погоне за троллейбусом многим молодым фору дадут.

    Единственный минус перехода напротив Алмаза, я вижу лишь в том, что выход из подземки в одну сторону. Других неудобств нет
     
  2. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Где в Волгограде на шестиполосной дороге переходы каждые 50м? Или хотя бы каждые 100?

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2016 17:04 ----------

    Вам срать на правила, за которые нет отвественности?
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    На маршрутках полгорода ездит, так что у них дефакто приоритет. А на новой остановке даже троллейбус толком не помещается - все остальное припаркованные машины занимают.
    По поводу перехода - административным запретом переходить улицу людям не запретишь и в подземку не загонишь. И если место "нахоженое" то или зебру рисовать или забор двухметровый ставить. Хотя опыт трешки показывает что заборы не помогают.
     
  4. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    вы выложили фотку узенькой дорожки типа "Вот смотрите как!", а я вам написал - зачем сравнивать, если мы обсуждаем широкополосные дороги?
     
  5. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Тут уже вопрос, а что такая магистраль делает посреди города между жилых домов... Почему люди должны переходить эту хрень чтобы сходить в магазин?
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так а я что спросил? Обсуждаются широкополосные дороги и проблема слишком частых переходов. Повторю вопрос:
    Где у нас каждые 50, 100, 150 метров переходы через шестиполосную дорогу?

    Нытьё ведь постоянно, что через 150м переходы на какой-нибудь задрищениской дороге типа металлургов.

    По той узенькой дорожке и с такими переходами поток может быть не хуже второй продольной на краснотракторном. Элемпентарно из-за нормального полотна. Но нет же, главная проблема- это переходы и пешеходы.
     
  7. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    А может надо в первую очередь безжалостно е...ошить водятлов, злостно игнорирующих ПДД вплоть до проезда красного сигнала светофора?

    ППКС

    Это не подземный переход, а вход на станцию СТ.

    Кто сказал?

    Во всем нормальном мире подземные/надземные переходы строят через скоростные авто и жд дороги, а не в центре города с плотной городской застройкой.

    Народ как раз показывает весь идиотизм и дебилизм данного запрета. Режим работы светофора никак не изменился.


    Ничего там не рассосалось. Маршрутчики как высаживали так и высаживают. В правом ряду как парковались так и паркуются. Еще раз. Пробка там не из-за пешеходных переходов. Режим работы светофоров не изменился никак вообще. Пробка из-за паркующихся и маршруток. Все.

    У нас не только инвалиды-колясочники есть. Полно мамаш с детьми в колясках. Пожилые люди. Люди с проблемами в ОДТ. И таких примерно треть от всего населения.

    Так может надо заниматься этим параллельно, а не так как в анекдоте "Жили небогато вот и не надо начинать"?

    А деньги на это ты дашь? Ну и как говорит опыт в нашей стране, все эти подъемники работают ровно один день - в день торжественного открытия и перерезания ленточки. Затем они зачехляются и тихо гниют либо их вандалят. Опыт Казани это наглядно показал. Тут все просто - на их обслуживание нужны ресурсы, как человеческие так и финансовые, а их нет.

    Денег на это ты дашь? Деньги на обслуживание давать будешь?

    И тротуары нужны, и нормальные наземные переходы с пандусами. И дебилов на тачках паркующихся на тротуарах и растаскивающих говнище е...шить нужно.

    Безопасность и удобство дорожного движения повышается не запретами для пешеходов, а грамотной организацией дорожного движения. В данном случае светофор никуда не делся. Его режим никак не поменялся. Соседние светофоры как были так и есть. Для водителей ничего не изменилось. Так с какой стати надо делать плохо пешеходам?

    Вранье. После открытия тоннеля на Тулака и комсомольского путепровода пробки на Елецкой нет. Как и на Ростовской. Более того от жд до Кузнецкой можно разрешить движение машин с выделением им одной полосы во встречном направлении.

    Это за городом.

    Кто сказал что будут повторно закрывать мост через жд. Это раз. Во вторых там особой пробки из желающих повернуть не было. Это два. Более того, там постоянно хитроумные уроды обгоняли стоящих во втором ряду, которые едут прямо, и вклинивались, тормозя ряд, создавая толчею и воруя время у добросовестных водителей. Ну и надо нормально оборудовать для левых поворотов другие перекрестки, для равномерного распределения нагрузки.
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Petrovichъ, чушь. Утром проедьте по елецкой многон поймете. Я там езжу, а вы?
    А прочитать выше по тексту? В городе 150-200.
    А по вашему его доделывать как будут? С периодическими закрытиями.
    Про профсоюзную также насмешили. Я домой там какждый день езжу. Желающих повернуть там предостаточно. Ну да, сейчас стоит один перекресток а будет стоять вся рабоче-крестьянская. А если учесть что все равно все встречаются на ростовской или глубокоовражной, то да, пробок не будет. Особенно их небыло когда мост закрыт был. Тото я по полчаса на участве в 150 метров стоял.
     
  9. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Езжу. Утром. 8-00 - 8-30. Пробок нет. С тем что было до открытия тоннеля на Тулака и Комсомольского моста не сравнить.

    ГОСТы имеют рекомендательный характер, а если есть необходимость переходы можно делать и чаще.
    Автодорожная часть готова, а пешеходную можно делать без закрытия.
    Редко припоминаю там очередь на поворот длиннее чем очередь из едущих прямо.

    С чего бы это? При правильной ОДД ничего стоять не будет.

    Еще раз. Сейчас, когда открыли тоннель и мост пробок там нет.
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Фотографию центра Дубая показать? 6-7 полос в каждую сторону и...НАДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ. Это к вопросу о нормальном мире.


    В 8-30 уже есть пробка, не врите. Сначала камикадзе бегают туда-сюда на перекрёстке с ул. Льежа, потом напротив Радежа/Покупочки, потом напротив поликлиники. Я уж не говорю, об оленях которые напротив вообще везде по Елецкой бегают.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 11:17 ----------

    Я знаю как в нашей стране помирить пешеходов с водителями! Надо пешеходов тоже дорожным налогом обложить. Хотите хорошие тротуары, пандусы, эскалаторы - платите.

    Еще про Дубай:
     
  11. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    А с каких пор Дубай это ориентир как надо делать? Там другой менталитет, другая культура, другой уклад жизни. Да и граждан из всего населения там процентов 20, остальные гастарбайтеры. Как белые - которые на инженерных должностях, так и всякие индусы, бангладешцы впахивающие на стройках или в обслуге.
    Где там пробка?

    Там какбе пешеходные переходы.

    Такие-же точно олени сидят за рулем.

    Какая остроумная шутка. Даже не смешно.
     
  12. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Для начала понять, что нет разделения пешеход/водитель. Есть люди. Просто некоторые, когда садятся в машину, почему-то начинают борзеть - парковка на газоне, езда по тротуарам, красный свет, прочие нарушения ПДД. Новая фишка у нас, когда пешеходам горит зеленый, машины прут еще больше: одни доезжают левый поворот, другие едут направо под стрелку, а кто-то на красный, пропускать никто не думает. "Вот я ща проеду, тогда и идите" - так думает большинство едущих на ведрах.
     
  13. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а может водитель выполняет ПДД?
     
  14. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Кто-то выполняет, а кто-то маневр начал на бледно-розовый, и потом "доезжает". А те, кто едут под стрелку направо, игнорируя пешеходов, им просто так удобнее (явление особо развито на выезде с Хиросимы на 2-ю продпольную, там в 2 рядя под стрелку хреначат независимо от наличия переходящих дорогу).
     
  15. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В гейропах тоже самое: другой менталитет, другая культура, другой уклад жизни. А мы пойдём своим путём.

    Сразу же за перекрёстком начинается. На этом участке столько переходов не нужно. Оставить на Череповецкой, возле поликлиники и на Кузнецкой и хватит. Уже поток будет более плавно ехать, а не дёргаться.

    Наличие ПП не разрешает выбегать из-за стоящего автобуса/маршрутки. Как бы медленно автомобиль не ехал, остановиться мгновенно не может.
    А кто сказал что я смеюсь? Я на полном серьезе говорю. И как человек, время от времени бывающий пешеходом - готов платить за удобство. В этом мире ничего даром не получают. Хотите переход? Купите. Нет денег на переход? Идите на бесплатный.

    А ещё у нас есть новая фишка, как на перекрёстке на пл. Чекистов, когда зелёный загорелся ТОЛЬКО для машин, а пешеходы уже ломанулись неглядя. И так же часто встречаются случаи когда уже загорелся красный, а они идут, тормозя поток. На пожар же опаздывают. Так что есть разделение. И те кто едет напролом и те кто переходит дорогу там где не положено - это не люди. Это нелюди.
     
  16. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    я там езжу 3-5 раз в день. Всё там норм и ничего не мешает, разве что люди, бегающие вне переходов.

    Столько демагогии развели относительно какой-то фигни. По сути ПП никому нифига не мешает на самом деле. Ибо, других фактором 99%. А людям надо удобно переходить улицу, а не бегать вверх-вниз по каким-то там трущобам, типа подземных переходов.
     
  17. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Да, есть такое... для воспитания можно зажать сигнал, ну или на нейтралке дать до отсечки.

    Да ну... Просто по моим наблюдениям борзоты больше именно со стороны водителей машин, особенно в части парковки и езды по тротуарам, или езды на красный - нарушают налго, а не по невнимательности. Пешеход гуляющий или просто стоящий посреди дороги все таки куда более редкое явление, чем машина на тротуаре. И это при том, что пешеходов численно больше.
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Где-нибудь здесь написано, что он не должен при этом пропускать пешеходов, идущих на свой законный зеленый сигнал светофора?
     
  19. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    в другом месте ДА, написано. но так же есть пункт и для пешеногов. всё есть в ПДД. в разных местах. а ещё есть понятие - не светофоры сбивают пешеногов.
    ведь, если водитель поедет на
    пешеног задержавшийся будет же возмущаться, что он не успел, а ОНИ поехали...
    ВЗАИМОвежливость великая штука.

    а вот и не правы Вы. если пешеног ИДЁТ - всегда пропускают, а если стоит и ЖДЁТ на тротуаре когда его пропустят, то да - никогда. из за нюанса.
     
  20. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    academic, сестра, имя! номер пункта, где в котором это ДА!
    и заодно редакцию ПДД
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    1. Однозначно.
    2. Ликвидацией наземного перехода и повешенным там плакатом власти говорят, что вход на станцию СТ теперь является и подземным переходом.
    3. Про инвалидов я к слову сказал, естественно, что есть несколько категорий людей, для которых подземка неудобна. На этом конкретном переходе таких людей намного меньше трети.
    4. Я вообще-то именно это и писал - надо всё развивать, а не однобоко корячиться.
    5. Нет, деньги ты дашь! Тебя же что-то не устраивает. Меня отсутствие наземного и наличие подземного перехода устраивает.
    6. Обслуживание чего?! Подземного перехода с пологим спуском?! :hah: а чем "обслуживание" такого перехода отличается от перехода со ступеньками?
    7. Однозначно!
    8. Про грамотную организацию дорожного движения - это почти мои слова, так что не надо писАть их так, как будто ты открыл Америку, а я с этим не согласен. В данном месте для водителей изменилось кое-что. Теперь желающим повернуть налево по зеленой стрелке мешает стадо баранов, перебегающих дорогу вне пешеходного перезода.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 22:49 ----------

    Вот именно! Надо ликвидировать разделение и ввести понятия равноправного участника дорожного движения. Равноправного в первую очредь с точки зрения равенства перед правилами и друг перед другом. А не так как сейчас - пешеход всегда главный и может ходить по дорогам как по своей спальне, а водитель априори виноват, потому что управляет де "источником повышенной опасности". Уравнять в правах и безжалостно наказывать за нарушения правил и тех и других. Может быть тогда что-то сдвинется. А так... Прав за опасную езду не лишают, за езду по тротуару прав не лишают, а пешеходов вообще не штрафуют. Все "планы" по пешеходам гаишники закрывают благодаря нерадивым водителям.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2016 23:15 ----------

    а я еще раз повторю вопрос - почему вы спрашиваете меня об этом?! :wow: Вы написали, что есть места в центре, где переходы нужны каждые 50 метров и даже есть такие места, приведя как пример зачем-то какую-то тихую двухполосную московскую второстепенную дорогу. А я вам просто обозначил, что пример некорректен и в нашей ситуации (широкие городские МАГИСТРАЛИ, а не какие-то дорожки между жилых домов, как некоторые тут пытаются представить) такая реализация не нужна. Я и не говорю, что на Чуйкова надо сделать подземку, там машин то почти нет. Но обсуждаем то как раз магистрали городские. Вы считаете это нормально, что какому-то барану пришло в голову сделать "зебру" на спуске после СХИ в сторону Центра? Светофора нет, значительный уклон дороги, дорога - шесть полос, причем в сторону центра еще и сужение. И тут опа! - "зебра".
    В качестве примера я уже приводил участок Проспекта Героев Сталинграда от Юбилейного до ВДСК. На участке в несколько сот метров (хз сколько точно, я не считал) пять наземных переходов через 4-х полосную дорогу (плюс 2 полосы трамвая), причем четыре из них не оборудованы светофорами. Не очень удобно для водителей и очень небезопасно для пешеходов.
     
    Последнее редактирование: 25.03.16
  22. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Для тех кто купил права
    14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части, трамвайных путей, данного направления.
     
  23. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    в том месте в 70м есть ещё один НАЗЕМНЫЙ переход(даже два), ну не жирно ли на 200м три наземных и один подземный переход???
    и харош уже етого лазаря петь, про нужность переходов через каждые 2-3 метра. пора уже наконец понять, что городская сеть очень сильно не успевает за количеством транспорта и, что только будет увеличиваться количество машин, и проблему пробок надо решать, а её невозможно решать, не затрагивая удобства пешеходов.
    да и в конце концов, люди севшие за руль собственного авто- априори становятся дойными коровами для государства, что я лично считаю правильным. только одних акцизов в бензине миллиардами денег оплачивают, платят транспортные налоги, ну и по мелочи ещё пошлины и прочие страховки, с которых так-же платятся огромные налоги.
    поетому я уверен, они могут и требовать наличия нормальных дорог и хорошо отрегулированного движения. а 3 надземных и 1 подземный переход на расстоянии 200м в "пробочном" месте города- при всё желании не назовешь хорошо отрегулированным движением.
     
  24. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Я хожу там часто. Переходить там неудобно и опасно - надо чуть ли не под машины бросаться, чтобы начали пропускать. И то - некоторые не пропускают, а объезжают :frustrate. Странный там зеленый для пешеходов, когда машины пилят со всех сторон. Я уже собираюсь видео снять и в ГАИ отправить, т.к. ужас и надо что-то менять.
     
  25. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Ну так может с водятлов начнем. Они вроде как права получали, ПДД должны знать, а нарушают.

    Как мы видим не все с ними согласны.

    Откуда знаешь? Исследования проводил? У тебя есть данные?

    Ну так у нас и развивают все. По мере сил так сказать.

    Так уж и быть. Готов приехать со своей болгаркой и спилить эти дебильные ограждения, ну и Аспекте купить два знака "Пешеходный переход" если город нас такой бедный.

    Разве что повышенной площадью уборки, а так на обслуживание таких переходов нужны деньги.

    Сколько там поворачивал, пешеходы не мешали. Мешали припаркованные в правом ряду ведра и маршрутки хаотично останавливающиеся на перекрестке. Ну допустим бедным водителям мешал этот переход поворачивать налево, только как же им бедненьким помешал переход на другой стороне перекрестка? Для поворачивающих налево он никакой помехой не является.
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/7c45508e360f5b7b8ae1443d73feb01f52a6199d/
     
  27. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    academic, по твоему, здесь ответ да на вопрос:
    в цитате из ПДД сказано ровно противоположное - должен/

    ---------- Сообщение добавлено 26.03.2016 12:52 ----------

    ди902, еще и скорость 110 км/ч. это где у нас в городе автомагистрали?
     
  28. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    я про это и имел ввиду - взаимовежливость. пешеног пропускает авто выезжающие с перекрёстка. изначально ж про это шла речь.
     
  29. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    да, именно этот пункт и хотел бы услышать. назовешь?
     
  30. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    конечно