1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоянка в Зелёной зоне.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Vaimer, 09.06.10.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    свинарник на дорогах не от тех, кто прет дерьмо с грунта на дороги во дворах. Это мизер в общей доле.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Но во дворах дерьмо на дорожках именно от машин, а на грунт без резиновых сапог вообще не зайти.
    У нас грунт в дворе - насыпной песчаный, поэтому грязи от машин даже в слякоть мало.

    А вот у бабушки - грунт натуральный. В моем детстве там даже травка росла. Но сейчас там как на танкодроме. Все разъезжено и заполнено жижей. На газон не зайти, плюс асфальт вечно грязный. Я вообще не знаю как местные автовладельцы садятся за руль - бахилы что ли надевают. Я например последнее время, приезжая в гости там на грунт не заезжаю - противно, просто бросаю тачку на проезжей части.

    Ты сам то им пользуешься? - начни с себя.

    Ну давай, походи каждый день, после 8-10 вечера с Ленина\Еременко до гаражей на Призывном\Вишневке. А лучше жену за машиной отправь. В светлом плаще и на каблуках.
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    годное предложение. ты сам давно начал им пользоваться, или так чиста попесдедь ляпнул??
    в нормальных странах, между тремя садиками и двумя школами обязательно будет парковка. а у нас ни одной парковки, но при етом куча свободного места, гордо именуемого "зеленая зона", а по факту являющегося рассадником говна( в прямом и переносном смысле). обычно фапают на подобного рода "зеленые зоны" граждане- которые собак срать водют на ети "зеленые зоны", конечно им машины там мешают.

    если серьёзно посмотреть, то почему нельзя закатать в бетон(асфальт) необходимые для удобства граждан участки???. и я тебя уверяю, что если так сделать, то количество людей вылазиющих на "зеленые зоны" резко сократиться, пожалуй только невменяемые идиоты и останутся, на которых можно будет как ты выразился "стучать".



    а когда мамашка тащит на себе в садик через грязь ребенка, запарковавшись на так называемой "зеленой зоне", то только редкостный мудаг может "настучать" в подобной ситуации.
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    это бесполезно. чтото похожее мы недавно обсуждали в теме про "Комарово" - если добраться до него можно только на автомобиле, а в каждом подъезде 36 квартир - как у КАЖДОГО подъезда закататать в бетон 36 машино мест? упс...
    пускай остановится в 100 метрах на асфальте и дойдет пехом до садика. фигли лезть прям к его входу? у меня тут прям под окнами садик, я эту картину каждое утро наблюдаю, когда толпы безумных пеших и конных мамаш превращают улицу в хаос. бросают машины прям на перекрестке перед садиком, сами себе же загораживают вход в садик, едут как в англии по левой стороне дороги... это какое то безумие с одной единственной целью - не допустить чтоб драгоценный ребенок прошел лишние метры.

    час пик около садика - час утром и час вечером. давайте все вокруг ради этого зальем бетоном. ну а че? имхо лучше бетоном залить мозги тех мамаш.
     
  5. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    да закатать, собрать заинтересованных жильцов, выбрать место, скинуться деньгами(заинтересованным жильцам) и закатать бетоном. и послать накуй любителей "зеленых зон". и понять уже давно пора любителям "зеленых зон", что не расщитывались дворы под такое количество транспорта и что етого транспорта будет только увеличиваться, и что не получится проблему ету долго прятать(как буд-то нет её). что рано или поздно придётся некоторые "зеленые зоны" превращать в разумных пределах в парковки.
    ты читать умеешь??? 100 раз я уже сказал, что нету там асфальта где можно встать. только если на Елецкой, Ростовской, или на 2ой продольной машину бросить. а как её там в час пик бросить???
    завтра тут тема сразу возникнет гневная, в которой ты лично громче всех будешь рассказывать, какой ты весь из себя акуенно правильный, а "дибилы" машин понаставили на дорогах, что проехать тебе негде.
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    счастливы те, у кого во дворе есть дорожки. В моем квартале их практически нет. А т.к. уровень внутриквартальных дорог везде ниже, чем грунта, и дренажи отсутствуют, то после дождя во многих местах огромные грязные лужи, пройти настоящая проблема. Но машина да, говна добавляют. Хотя и без них была бы проблема, потому что грязи хватает и без парковщиков на гпунте.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Mordor, я вспомнил. уже (несколько лет? назад) обсуждали тот ваш садик на Дубовской. Верно?
    Да, пускай мамаши чопают с Елецкой или Ростовской, в чем проблема? там как раз 100 метров и есть.
    ну ну. есть такие умные науки - геометрия и математика. восьмиподъездный ЖБИшный дом - 9и этажка, который буквой П - это 300 квартир. ну ка размести в его дворе 300 машин? :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 14:45 ----------

    припарковаться в правом ряду. показать, как? ))) свернуть в сторону церкви (там хоть обпаркуйся) или один из дворов. если у мамаши - блондинки нет мозгов, ее надо от управления ТС отстранять, а не жалеть.
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а почему нет? Всё равно ума этой "зеленой зоне" не дадут. Какой-то м...дак принял очередной идиотский закон вместо того, чтоб попытаться порядок навести.
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    так машины чо на Елецкой бросать??? ет как тогда по ней проезжать людям другим??? она и так по утрам от начала до конца стоит Елецкая. ты ещё предлагаешь машин туда напарковать.


    выходишь на крышу етой девятиэтажки и тебе почти на 100% неподалеку от етого дома откроется место- где можно будет закатать бетоном, тем самым сделав там парковку. возможно даже платную-муниципальную.
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ой, ну хватит уже байки эти про 300 машин на 300 квартир. Не бывает в подавляющем большинстве даже новостроек одной машины на каждую квартиру. Их всегда меньше. Mordor же тебе написал - скинуться ЗАИНТЕРЕСОВАННЫМ жильцам и закатать участок двора в асфальт/бетон.
     
  11. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    Вот одна из причин "разрухи не в клозетах". Кивание на соседа, коллегу, знакомого, правительство (нужное подчеркнуть). "Правительство ворует, сосед выгуливает собаку без намордника, коллега ездит с поддельной страховкой, знакомый торгует паленой водкой, а мне, значит, нельзя парковаться в грязи?" Такое оправдание собственных поступков неконструктивно, потому что приводимые в пример точно так же ссылаются на нарушение закона со стороны других. Попробуйте начать соблюдать хотя бы те же ПДД.
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в Комарово (почитай тему!!!) это необходимое условие тамошнего проживание. некоторые тамошние аборигены заявляют о двух машинах на семью...
    а если у меня нет машины - я цветочки хочу, зачем мне ваш бетон и чадащие железяки под окнами?
    ну не надо мне сказку рассказывать про эту улицу. затык там изза того что улица упирается в проезд под ЖД на две машины. поэтому занимай правый ряд, не занимай - на пропускной способности улицы это НИКАК не сказывается (собственно он всегда там и занят припаркованными авто)

    и никуда она там не стоит. только на прошлой неделе в начале девятого два раза ездил - проезжается как фанера над парижей.

    Ростовская - тоже самое. если припарковаться напротив садика - это совершенно никому не мешает.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 15:02 ----------

    ктоб его им отдал... это первое. а второе - никогда не пробовал собирать деньги на такое мероприятие? 99% желающих сразу рассосутся и будут прятаться от тебя. проверено. останешься ты и еще пара инициативных коммунистов. от всех трехсот жителей...
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    читал и что? НЕКОТОРЫЕ заявляют. Но машины есть далеко не у всех.
    Если хочешь цветочки - сажай. В большинстве дворов (ну может, кроме "сталинок") места хватит и для машин, и для цветочков. Я выше в теме писАл - захотела моя мать перед своим подъездом на пустырном куске цветочки - посадила. Ходит ухаживает, поливает. Естественно, в связи с тем, что там она целый палисадник развела, никто там не паркуется. Так это цветочки, кустики, деревца. Вот это и есть зеленая зона! Но мне непонятно, почему некоторые в этой теме называют "зеленой зоной" куски голого грунта, покрытого проплешинами чахлой ползучей аллергенной говнотравы? Или как кто-то выше пукнул "Если машины будут на грунте парковаться, на ней ничего никогда не вырастет". Как будто, бл, если не парковаться, там сам собой вишневый сад встанет.
    П.С.: про чадящие железяки под окнами улыбнуло. Не нравятся реалии жизни, есть два выхода:
    1. Купи квартиру на 15 этаже.
    2. Переезжай в лес.
     
  14. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    В нашей стране это невозможно! Можно только пытаться, что многие адекватные люди и делают по возможности.

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2016 15:38 ----------

    Полностью поддерживаю!
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    По крайней мере, там вырастет трава, которая является почвоудерживающим фактором. Будет меньше той самой пыли, земля не будет переноситься на асфальт.
     
  16. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    Какая трава? Бурьян будет стоять, как на пустырях! Другое дело если облагородить какими нибудь насаждениями то и парковаться перестанут! Ставят то именно там, где голая земля. За исключением идиотов паркующихся на газонах и детсих площадках! Но таких единицы.
     
  17. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    амброзия.. ибо другая трава в нашем климате не растёт без культивации и ухаживания.

    но с бронёй на лбу, толщиной в три чугунёвых сковородки, некоторые тутошние граждане втирают про зелёные зоны. хотя сами при етом вообще не понимают, что зеленая зона ето несколько иное место, а не то где собаки серут и грязь непролазная круглый год, вне зависимости от того- ставят там машины, или не ставят.


    оно мне сто лет не надо:). я готов сам участвовать деньгами, но ходить упрашивать кого-то чуть-ли ни Христа ради... я на такое не готов:d.
    вот как раз ты её и рассказываешь. с умным видом на лице.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Так в том то и беда, что никому не надо. Желающих дать денег и становиться по человечески процентов 20-30, остальные 70 будут бесплатно ставить в грязь (на газон/тротуар/на голову) и считать это нормой, а вот готовых взять, и все организоваться (что во дворе, что рядом с детсадом, даже с кафе) единицы. Мне вот тоже нафиг не упало рядом с каким то там детсадом который я даже смутно представляю где что-то делать - я готов только повозмущаться в сети) Во дворе многоквартирного дома где я жил, председатель организовал сбор средств и обустройства паркинга - там я поучавстовал, ибо оно мне все же надо) В итоге двор (и ноги-машины паркующихся) стали значительно чище, больше мест появилось, а за счет автомобилистов еще и обустроили детскую площадку. Любители же цветочков получили клумбы и пару камазов хорошей земли - теперь выращивают там цветы-кусты. Но вот пустая земля с полынью все еще осталась - сажать и ухаживать за газоном это та еще забава)

    В большинстве сталинок дворов даже сейчас и на машины и на цветы и спорт.площадки хватает. А если еще и грамотно перепланировать и вложиться, вообще сказка будет. Например двор на комсе 10, или мира 20, или мира 13 - там места просто завались под что угодно.

    Я там и сам пешком ходить не хочу) Но в центре, где есть тротуары, переходы и все остальное - пешком передвигаться быстрее и проще чем на авто, по причине того что всёёёё во круг заставлено.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В домах, где живут жильцы, способные организоваться и оплатить банкет, зачастую и так с парковками неплохо. Например на 7-ми Ветрах особых проблем приткнуть машину нет.

    Во вторых, народ в Волгограде диковатый, начнутся разборки типа это мое место и т.д. Плюс паркуются через ****.

    Я к родителям в столицу приезжаю - у них во дворе машин столько, что ппц. Нов все так компактно стоят, что помещаются. Плюс телефоны за стеклом, те кому уезжать на работу раньше, ставят тачки ближе к выезду, те кому позже - в конце приперты.

    У нас же во дворе от силы 20 машин. И парко мест штук 12. Но многие свои тачки ставят как попало.
    Причем как я заметил, качество парковки весьма четко зависит от цены машины. Соседи на Спортаже и на Шкоде паркуются аккуратно, дама на Лексусе вообще виртуозно - я пару раз наблюдал - паркуется долго, но чуть ли не бампер-в-бампер с соседними авто. В итоге все стоят компактно.

    Приезжают чудики на УАЗах и Волгах - это ппц. Хозяин УАЗа свое ведро ставил так, что он места занимает в полтора раза больше Лексус RX350. И еще при этом колеса в сторону дороги выворачивает. Как специально, чтобы не только побольше места на парковки занять, но и проезд затруднить.
    Водитель Волги - вообще какой-то колхозник, как едет, так и встает. Совершать какие-либо маневры перед парковой похоже вообще не умеет - хорошо хоть в карман ума заехать хватает.

    В кармане, когда паркуются иномарки - стоит 4-5 машин. Когда приезжает русское старье - только три, но между ними расстояние метра по полтора.

    Плюс карманы места у подъездов заняты как правило машинами старых жильцов - живущих давно. Причем парадокс в том, что большинство из них на работу не ездит, и вообще машину заводят не каждый день. Поэтому и гостям, когда приезжают, тачку неудобно ставить.

    В итоге часть машин стоит на земле. Хотя, если уплотниться, и разобраться, кто с утра ездит, а кто нет, поместились мы все.
     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Флавиус, такая беда почти во всех дворах.
     
  21. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    3aвулoн, назовите, пожалуйста, стройку в Волгограде, где моют колеса машин при выезде.
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Ту277, я разве похож на какого нибудь начальника РосСтройНадзора? (я не строитель, поэтому хз как оно называется).

    еще раз: неисполнение закона кем то должно стимулировать Гражданина поступить так, что бы этот ктото стал его исполнять. А вовсе не служить оправданием для "гражданина" тоже не исполнять закон.
     
  23. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    какого закона?
     
  24. ferdinand

    ferdinand Новичок

    74
    0
    "Флагман" строит дома. и моет колеса своих машин на выходе со стройки. Правда это в Волжском.
     
  25. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    К сожалению для ВЛГ, равняться на ВЛЖ бессмысленно, т.к. что обычно для ВЛЖ (по многим вопросам, особенно - в плане благоустройства), в ВЛГ, похоже, даже недостижимо уж в ближайшем будущем (и не только) точно....
     
  26. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    ferdinand, спасибо за информацию, думал вообще такого не может быть...
     
  27. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    прочел первую страницу.
    так кто победил-то ? :girl2::duel::girl2:
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Что за быдлотекст сплошной? Я думал, ты более адекватный. Где я предлагад Ростовскую в парковку превратить? Я сказал, что если одна сторона будет запаркована, то точно также поместиться тря ряда машин во время пробки. Никак это не скажется на движении. Там пробки часто и большие? Откуда они? От выезда на продольную? Если так, то достаточно запретить парковку на последних ста метрах перед выездом, а дальше хоть с двух сторон парковку можно сделать, никак не повляет это на пробку, не так ли? Если причина затыка дальше, то никак сужение на этой улице не повляется но скорость преололения пробки.

    Но главное, с чего ты и все решили, что вам прям обязаны предоставить удобное место для парковки ведра в 5м от места назначения? Если тяжело **** протащить пару сотен метров, то ищите другие решения. Такси есть, например.

    Я вот неделю назад решил погулять съездить в одно место. Приехал, начал парковки искать. Проехал больше двух километров вдоль парковочных мест- мест не было(да, пешком пришлось идти это расстоянии потом). Так как движения там односторонние, чтобы вернуться к началу пришлось проехать ещё километра 4. Второй заход поиска чуть покороче сделал. Парковку не нашёл, уехал в другое место гулять. Мне никто не обязан предоставить был место на грунте там. Надо на общественном транспорте ехать было или такси. Сейчас нет возможности у жены перемещаться на общественном транспорте, на такси не захотели тратиться, поэтому рискнули с авто. Поэтому попали в такую ситуацию. Это наши проблемы. Вчера поехали туда же и опять та же история. Намотали 7 км и около получаса времени в поисках места, но так и не нашли его. Уехали в другое место.

    А у вас там просто рай. Ростовская очень рядом с Дубовской и судя по яндекс картам там куча мест парковочных. Они же не заняты там по утрам и вечерам целиком? Вообще идеальная ситуация по сравнению с той, в которую я попадал. Моему счастью предела бы не было.

    Почему с Елецкой надо ехать кругами? Пусть на ней и паркуются.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2016 12:35 ----------

    И опять, кстати, это противопоставление на крутых статусных дядек, у которых есть АВТОМОБИЛЬ! Это же нереальное чудо и достижение. Не то что эти "пешеходские" с их ЧСВ. Они же чмыри, разве им должна быть честь не ходить по дерьму?

    Я вот сейчас понимаю, что от этого и повелось такое быдлоповедение, скорее всего. Достигнув этого важнейшего достижения в виде автомобиля, эти крутые сражу перестали сами быть пешеходами. Как же так, нельзя быть и АВТОВЛАДЕЛЬЦЕМ и ничтожным пешеходом. Поэтому и надо прям из подъезда входить в авто и у места назначения въехать прямо в дверь, чтобы не дай бог не пришлось пройтись по улице и стать пешеходом.

    От этого и непонятны проблемы "пешеходов" в виде мегатонн грязи на улицах, по которым им приходится ходить.

    Ничего, скоро дойдёт, надеюсь, что у нас, пешеходов с ЧСВ тоже по несколько машин. Хотя, может, до прежнего поколения уже и не дойдёт, унесут в могилу свою автомобильную важность.
     
  29. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    lemmus, идея замечательная, но вот в 37-м микрорайоне зачем такая парковка? Там домов в округе не так уж и много.
    Сам бы с удовольствием пользовался при условии расстояния от дома не более 400 м, стоимость не более 1000 руб/месяц, заключение договора с владельцем стоянки.